X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор детских лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 08 November 2019 - 13:06

Записывайся в школу, тренер подскажет. А то тебе здесь насоветуютbiggrin.png

 

В процессе как раз :)


  • 0

#62 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 08 November 2019 - 13:07

Ну, поговорить мы можем, это святое icon_smile.gif У меня ребенок (4,5 года сейчас) на лыжах катается (по вашей терминологии) с 1,5 лет в Альпах. Вообще мы в сезон в Альпах с рождения ребенка зависаем, так что катается она аж еще с коляски ( к которой мы лыжи пластиковые присобачивали, чтобы удобно было гулять наверху по снегу). Так что я могу вам рассказать много чудесных историй про выбор снаряжения и катание (хе-хе) таких малышей.  Лично нам важен результат. Отсутствие истерик. И прививание маленькому ребенку любви к горам и лыжам. Мы не ждем от нее подвигов на горе. Нам важно, чтобы через 5-10 лет она нас с этими лыжами не послала (хотя все равно не исключается, но уже по другим причинам). Мы не рассматриваем это как в будущем возможность большого спорта (хотя у нас даже есть возможность жить месяцами в Австрии). 

Если что, ребенок (тоже девочка) у нас очень спортивный, поэтому проблем с офп нет. Но все же в 3,5-4 года они еще малыши, координация не такая, сил не так много, как у нас, амбициозных родителей. И процесс обучения на горе должен быть в игровой форме. Если 98 см ребенку дать 100 и больше лыжи, то это уже не игра, а процесс выживания. Ну, и количество часов занятий тоже играет роль. Если у вас ребенок занимается 1-2 часа, это одно. А наша может неделю подряд с 10-15 с перерывом на обед на горе в группе торчать. И мы как можем облегчаем еще маленькому ребенку весь процесс. В этом возрасте все равно еще не идет речь ни о каких серьезных тренировках. Поэтому будут это лыжи 70 или 90... главное, чтобы смазаны были хорошо и картинка на них ребенку нравилась.

А уж брать ребенку в 3,5 года лыжи с запасом, чтобы два раза не вставать каждый год и сэкономить на этом... это простите жлобство. Горные лыжи не самый бюджетный вид спорта. А маленькие дети быстро растут. Это как сказать ребенку: кроссовки не купим, пока коньки не сносишь icon_smile.gif

 

 

Ну знаете, у нас тоже большой послужной список, но мы же не меряться пришли ph34r.png


  • 0

#63 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 08 November 2019 - 13:37

Ну знаете, у нас тоже большой послужной список, но мы же не меряться пришли ph34r.png

 

В том-то и дело, что нет, поэтому изначально я посоветовала из опыта ))) Однако Ваш ответ мне выше в ветке намекал об обратном. Хотели поговорить? Поговорили biggrin.png


Сообщение отредактировал IriSki: 08 November 2019 - 13:47

  • 0

#64 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 08 November 2019 - 14:22

Вон у человека внуки в спорте пачками, и то скромнее, а вы "в Альпах с рождения" ;)

Но скажу любое мнение важное, сделаю выжимку и сведу к среднему арифметическому biggrin.png


  • 0

#65 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 14:40

В процессе как раз icon_smile.gif

Куда?


  • 0

#66 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 08 November 2019 - 14:43

Куда?

 

РГШ и Кант, но похоже что скорее всего в Кант


  • 0

#67 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 08 November 2019 - 14:45

Вон у человека внуки в спорте пачками, и то скромнее, а вы "в Альпах с рождения" icon_wink.gif

Но скажу любое мнение важное, сделаю выжимку и сведу к среднему арифметическому biggrin.png

 

Дело в том, что для вас - это выглядит, как понт. А для меня это ничего особенного в силу места жительства и я просто поделилась активным опытом родительским :) А внуки в спорте пачками - это чудесно. Так мы про спорт в 3,5 года или про ростовку лыж для малыша?


  • 0

#68 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 08 November 2019 - 14:59

Дело в том, что для вас - это выглядит, как понт. А для меня это ничего особенного в силу места жительства и я просто поделилась активным опытом родительским icon_smile.gif А внуки в спорте пачками - это чудесно. Так мы про спорт в 3,5 года или про ростовку лыж для малыша?

 

Может конечно вы так привыкли, изливать все что есть :) Так, а про ростовку, если уж про это пошло, то там 2 слова из всего. Ваш опыт я принял к сведению, спасибо.


  • 0

#69 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 15:14

Возвращаясь к теме. Если парень уже более-менее катит, не боится, бери 90


  • 0

#70 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 08 November 2019 - 15:29

Может конечно вы так привыкли, изливать все что есть icon_smile.gif Так, а про ростовку, если уж про это пошло, то там 2 слова из всего. Ваш опыт я принял к сведению, спасибо.

 

Про ростовку я написала в первом комментарии, который вы решили "слить" словами "вы прочитали только то, что вам нужно?" )))) Дальше уже "поговорить". Удачи вашей девочке )


  • 0

#71 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 08 November 2019 - 15:30

Возвращаясь к теме. Если парень уже более-менее катит, не боится, бери 90

Парень может и катит.. но у ТС вроде девочка biggrin.png


  • 0

#72 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 16:29

Парень может и катит.. но у ТС вроде девочка biggrin.png

Тем более, девочки зачастую способнейsmile.png


  • 0

#73 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 10 November 2019 - 09:56

В итоге, куплены elan 80й ростовки, всем спасибо. :) 


  • 0

#74 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 11 November 2019 - 17:00

В итоге, куплены elan 80й ростовки, всем спасибо. icon_smile.gif

 

Поздравляю! Хороший выбор )) У нашей тоже эланы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных