X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска copozz, есть у кого такая?

маска copozz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#221 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 July 2018 - 07:18

Проверил на тестере UV защиту, зеркальный фильтр пропускание UV = 0, в том числе и на зацарапанных местах, желтый фильтр, пропускание UV = 1%, для сравнения обычные оптические очки без защиты UV (пластик) пропускание = 29%. Делаем выводы!5a708d9255471_IMG_20180130_181009.jpg5a708d9fd8ed8_IMG_20180130_181037.jpg5a708dac9fdb6_IMG_20180130_181303.jpg5a708db6c0871_IMG_20180130_181313.jpg

Поликарбонатные стёкла вроде бы вообще, даже без покрытия,UV не пропускают.
  • 2

#222 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 July 2018 - 07:37

Всем привет народ! И лыжникам и тем кто на одной лыже,как и я.


Очень интересная ветка! Тоже задавался покупкой маски в этом году, а озадачился потому что дорого теперь всё. Оставлю свое мнение по данной теме , и наверное отвечу сразу на несколько постов, и вы тоже пишите.
Сразу скажу ,я не отношусь плохо к этим маскам из китая , это как например покупать очки обычные - можно купить оправу за 700р из пластика, а можно за 5700р из того же пластика только с брендом Jaguar. Если я катаюсь чисто формально , раз в году, зачем мне переплачивать.

- Почему бы не стал покупать их сам и не стал бы рекомендовать своим:

Первое , и самое что бросается в глаза - смешное название)) мне сразу напомнило 90е годы и городские вещевые рынки, с китайскими кроссовками HUITA. за 2000р (!! а я за 2000р покупал помниться хороший драгон на ибэй году в 2013) покупать что-то с названием "копоз" мне прямо скажем неловко. Я не богат , но и не на столько нищий, чтобы носить вещи с такими названиями.

Второе , я склоняюсь к тому, что все таки наверное поликарбонат поликарбонату рознь. Как и пластик корпуса. И пластмасса, используемая в этих масках , это тоже самое что и в дешевых солнцезащитных очках по 300р ( которые кстати 40р в закупке стоят ) Она проходит тест UV, но из того что я нашел на ютубе и в поиске - есть еще параметры искажения, ведь как бы это линза, а линза фокусирует свет. Если она плохая , даже когда заказываешь очки - плохие линзы могут повредить зрение.


Третье, что очень интересно! Интересно на счет амазона, я тоже увидел эти очки на амазоне, но так же увидел там и китайские куртки с принтами точь в точь рокси, написал им в customer support, и мне ответили в ключе "спасибо за обращение, начато расследование, мы к сожалению не можем контролировать оперативно все товары размещенные на нашей площадке", а потом написали что это расследование закрытое, и они мне не скажут итог. Из всего этого я понял, что амазону все равно оригинальный товар, копия, краденый или нарушено ли авторское право, амазон интересует только прибыль с продажи. Т.к ни куртки рокси те ни маски не убрали.

Еще я заметил на амазоне отзыв об этих очках - в котором парень писал что ему глаза обожгло когда он их одел первый раз, т.е. он получил хоть и легкий , но химический ожог. huh.png Отсюда выплывает то, что никакой там сертификации они не проходят вообще видимо. Вопрос: что мешает мне лить в формы с легонца токсичный пластик например, который отбраковали на каком-нибудь производстве игрушек. Концов если судиться потом будет не найти 100%.

Ну и последнее , в одной группе с оптикой в vk, был разнос отечественного бренда, который те самые китайские маски покупал и наклеив свое лого, продавал здесь с наценкой в 10 разohmy.png . Los Raketos называется, и их защитник-маркетолог оставил вот такой комментарий:
5b454db4ed6bb_.jpg


Что-то мне подсказывает , копоз и тому подобные вещи это те же "деньги на дураках".
Жду интересных комментариев)

Бери оригинальный UVEX не прогадаешь.
У меня на работе их очки,лет 8 точно уже пользуюсь,очень доволен. Не запотевают,долго живут,хорошо прилегают,раздражение не вызывают и олично моются.
  • 1

#223 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2018 - 12:08

Пару сезонов в копоззе катал, вполне годная маска, сидит хорошо, обзор отличный. Сейчас имею smith i/o, по качеству примерно те же яйца. Скажу даже больше, брал в магазине сменное стекло для смита, принес домой, надел и увидел след от пальца между стеклами (т. е. налицо косяк изготовителя), пришлось отнести обратно.
  • 0

#224 fre1

fre1
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:МСК, ЮБутово

Отправлено 11 July 2018 - 12:23

Маска как маска.

При всей её "на пол-е...ловости" - обзор достаточно скромный.

Линзы магнитные, меняются легко - это плюс.

Но это же и минус - при натягивании маски на шлем (чай попить) - линза может съехать.

Есть вырез под очки - это плюс (для тех6 кто носит).

Но для меня минус - боковым ветром задувает снег и лед, не всегда приятно.

В общем, маска, за свои деньги, вполне себе.

Я же, скорее всего, буду брать два-три смита (самые дешевые в триал спорте), под каждую погоду.

Они сидят поудобнее на моем лице, ну и две маски - удобнее, чем одна, но с двумя линзами.


Сообщение отредактировал fre1: 11 July 2018 - 12:24

  • 1

#225 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 July 2018 - 13:24

Раз уж заговорили о погоде.
Какой фильтр самый оптимальный для рассеяного света?
Жёлтый, оранжевый?
Спасибо
  • 0

#226 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 July 2018 - 13:39

Раз уж заговорили о погоде.
Какой фильтр самый оптимальный для рассеяного света?
Жёлтый, оранжевый?
Спасибо

один из вариантов - лимонный. То что у оклей называется хай интенсив еллоу
  • 0

#227 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 11 July 2018 - 14:11

Раз уж заговорили о погоде.
Какой фильтр самый оптимальный для рассеяного света?
Жёлтый, оранжевый?
Спасибо

 Оптимальный для рассеяного света - поляризованный. Цвет принципиального значения не имеет, но лучше всего - оранжевый или золотистый разной плотности, самый универсальный цвет. Любые желтые, лимонные и им подобные - не для рассеянного света, а для густого снегопада или тумана.


  • 0

#228 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2018 - 14:12

Тут пацаны тестируют:


  • 0

#229 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 July 2018 - 14:21

По степени пропускания, прозрачный clear, - жёлтый, только жёлтый, -синий- оттенки желтого-оранжевый-янтарный-варианты его до коричнего. И смотреть на циферки от 1до 4, 4-маска сварщика. К зеркалкам не относится. А вообще все это индивидуально. Я лично катаю зеркало 3. Больше ничего не могу. Слезы текут.
  • 0

#230 LexaMit

LexaMit
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 11 July 2018 - 14:55

Бери оригинальный UVEX не прогадаешь.
У меня на работе их очки,лет 8 точно уже пользуюсь,очень доволен. Не запотевают,долго живут,хорошо прилегают,раздражение не вызывают и олично моются.

Я наверное возьму электрик, благо можно за 4000р их все еще где-то взять,и идеально подошла на мое лицо. Uvex очень уважаю , но внешний вид у них не нравится, устаревшие какие-то чтоли на фоне остальных.


  • 0

#231 LexaMit

LexaMit
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 11 July 2018 - 15:13

И из Украины.

Украины - цээуропа для человека, который считает россию страной третьего мира?

Но, ВНЕЗАПНО, Россия и СНГ - ключевые рынки для Али, о чем они сами неоднократно заявляли.

ну так а куда же еще все это барахло продавать-то ))))  на запад они тоже толкают, но там высокая конкуренция с чем-то приличным, платежеспособный покупатель и цены нормальные. Остаемся мы , украина да снг. Всё как и в 90е годы, спасибо правительству нашему. А сейчас еще трамп пригрозил за нарушенные авторские права им ойёойёй сделать.

 

Есть такой форум newschoolers , тоже лыжный только американский, там были темы об этих масках и что характерно реакция там совсем у людей другая на них, в основном негативная.


  • 0

#232 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 July 2018 - 18:18

По степени пропускания, прозрачный clear, - жёлтый, только жёлтый, -синий- оттенки желтого-оранжевый-янтарный-варианты его до коричнего. И смотреть на циферки от 1до 4, 4-маска сварщика. К зеркалкам не относится. А вообще все это индивидуально. Я лично катаю зеркало 3. Больше ничего не могу. Слезы текут.

Маска сварщика 11-12 :-)
Спасибо я всё понял.
С этим рассеяным светом вообще атас,контраста нет,всё сливается.
В прозрачныйх лучше, но контраста не достаточно.
Где бугор уже только по ногам понимаешь :-)
Буду у UVEX жёлтые искать

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 11 July 2018 - 18:31

  • 0

#233 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2018 - 14:20

один из вариантов - лимонный. То что у оклей называется хай интенсив еллоу

Юзаю такую уже 5 лет, в пасмурную погоду и при искуственном свете отличная, а вот в рассеяном свете рельеф не видно от слова "совсем". 


  • 0

#234 kenig

kenig
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:35

Проверил на тестере UV защиту, зеркальный фильтр пропускание UV = 0, в том числе и на зацарапанных местах, желтый фильтр, пропускание UV = 1%, для сравнения обычные оптические очки без защиты UV (пластик) пропускание = 29%. Делаем выводы!5a708d9255471_IMG_20180130_181009.jpg5a708d9fd8ed8_IMG_20180130_181037.jpg5a708dac9fdb6_IMG_20180130_181303.jpg5a708db6c0871_IMG_20180130_181313.jpg

Судя по фото, замеры вы делали в помещении (по ходу как и все кто писал выше о замерах)... а какой источник света использовался?
Солнечное ультрафиолетовое излучение имеет довольно широкий спектр, которое исскуственнве источники света не перекрывают и близко.
Я сейчас ничего не хочу сказать о том, что ваши замеры ничего не стоят, может быть вы сознательно использовали лампы, которые излучают именно в том диапазоне который воспринимает глаз и именно в в том, который опасен для зрения, но просто для любопытства, напишите чем светили на маски?
  • 1

#235 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 12 July 2018 - 19:42

Судя по фото, замеры вы делали в помещении (по ходу как и все кто писал выше о замерах)... а какой источник света использовался?
Солнечное ультрафиолетовое излучение имеет довольно широкий спектр, которое исскуственнве источники света не перекрывают и близко.
Я сейчас ничего не хочу сказать о том, что ваши замеры ничего не стоят, может быть вы сознательно использовали лампы, которые излучают именно в том диапазоне который воспринимает глаз и именно в в том, который опасен для зрения, но просто для любопытства, напишите чем светили на маски?

Наконец то, ты появился, так ждал когда произойдёт этот "срыв маски"

Сообщение отредактировал Jukkas: 12 July 2018 - 19:43

  • 0

#236 kenig

kenig
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:45

Судя по фото, замеры вы делали в помещении (по ходу как и все кто писал выше о замерах)... а какой источник света использовался?
Солнечное ультрафиолетовое излучение имеет довольно широкий спектр, которое исскуственнве источники света не перекрывают и близко.
Я сейчас ничего не хочу сказать о том, что ваши замеры ничего не стоят, может быть вы сознательно использовали лампы, которые излучают именно в том диапазоне который воспринимает глаз и именно в в том, который опасен для зрения, но просто для любопытства, напишите чем светили на маски?
На лампах наверняка есть маркировка в каком диапазоне они излучают ультрафиолет...


  • 0

#237 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2018 - 20:02

Прибор похож на специальный тестер для очков, думаю, что с источником ультрафиолета там всё как надо.


  • 0

#238 kenig

kenig
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 20:04

По теме выбора скажу, что да, я лох, который тупо покупает брендовые маски, существующие на этом рынке десятки лет:)
Мне жаль тратить часы времени на али, выбирая подешевле маску, выбирая авторитетнее продавца и потом несколько недель ждать надеясь, что придет то, что заказывал и оно идеально сядет на тебя и под твой шлем. Для моего бюджета абсолютно не критично потратить 200 евро на какие ни будь Окли, поэтому, когда приходит время менять маску (примерно раз в 3-5 лет), то я беру шлем, иду в магаз с хорошим выбором (как правило в Европе) и подбираю маску которая идеально села под мой шлем, на мое лицо и в которой хороший обзор.
Я заметил, что некоторых желание купить дешевле превращается в хобби и они при случае со слегка надменным видом (именно так почти всегда))) ) говорят, что то типа «пффф, да я не хоже купил в два раза дешевле»))) Да ради Бога парни, главное, что бы вас это устраивало, а мне тупо лень заморачиватся на али-мали)))
P.S. Сам, как лох, пользую пафосную Окли на солнечный день и дешевенькую (что то около 40 евро) Смит с желтой линзой на туман.
  • 0

#239 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 12 July 2018 - 20:08

По теме выбора скажу, что да, я лох, который тупо покупает брендовые маски, существующие на этом рынке десятки лет:)
Мне жаль тратить часы времени на али, выбирая подешевле маску, выбирая авторитетнее продавца и потом несколько недель ждать надеясь, что придет то, что заказывал и оно идеально сядет на тебя и под твой шлем. Для моего бюджета абсолютно не критично потратить 200 евро на какие ни будь Окли, поэтому, когда приходит время менять маску (примерно раз в 3-5 лет), то я беру шлем, иду в магаз с хорошим выбором (как правило в Европе) и подбираю маску которая идеально села под мой шлем, на мое лицо и в которой хороший обзор.
Я заметил, что некоторых желание купить дешевле превращается в хобби и они при случае со слегка надменным видом (именно так почти всегда))) ) говорят, что то типа «пффф, да я не хоже купил в два раза дешевле»))) Да ради Бога парни, главное, что бы вас это устраивало, а мне тупо лень заморачиватся на али-мали)))
P.S. Сам, как лох, пользую пафосную Окли на солнечный день и дешевенькую (что то около 40 евро) Смит с желтой линзой на туман.

Ну тогда это не твоя тема ))) Понимаю, лето, скучно. Чувак с оклями зашёл повозвышаться :D

Сообщение отредактировал Jukkas: 12 July 2018 - 20:10

  • 0

#240 kenig

kenig
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 20:14

Прибор похож на специальный тестер для очков, думаю, что с источником ультрафиолета там всё как надо.

Подозреваю, что требования по защите от UV к линзам пользуемым в быту и к тем, что в горах, где излучение жестче, будут разные...
И все же, узнайте, если не сложно, в каком диапазоне там лампа светит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)