X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сколько должна жить доска?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 ДмитрийРостов

ДмитрийРостов
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 22:42

Меньше трех лет катаю Jones Montain Twin. После очередной сдачи в сервис заметил, что в одном месте уже скользяк просвечивает. Т.е. дошлифовался до предела. Как-то неожиданно.
Интенсивность катания: в сезон выезжаю катать в среднем 4 раза по 3-6 дней. Т.е.доска проехала примерно 50 дней за 3 года. Обычно катаю весь полный день.

2-3 раза попадал в неснежное время и ловил глубокие царапины, которые в сервисе успешно заливали и зашлифовывали.

Хочу сверится с опытом других сноубордистов. Это нормальный срок жизни доски? Или сервис оказался неудачным в плане заботы о долголетии досок?
Кто знает проверенный сноуборд-сервис в Ростове-на-Дону?


  • 0

#2 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2021 - 22:48

Не надо шлифовать снаряд после каждого катания. 50 катальных дней - этом мало для доски.
  • 0

#3 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2021 - 22:56

Меньше трех лет катаю Jones Montain Twin. После очередной сдачи в сервис заметил, что в одном месте уже скользяк просвечивает. Т.е. дошлифовался до предела. Как-то неожиданно.
Интенсивность катания: в сезон выезжаю катать в среднем 4 раза по 3-6 дней. Т.е.доска проехала примерно 50 дней за 3 года. Обычно катаю весь полный день.

2-3 раза попадал в неснежное время и ловил глубокие царапины, которые в сервисе успешно заливали и зашлифовывали.

Хочу сверится с опытом других сноубордистов. Это нормальный срок жизни доски? Или сервис оказался неудачным в плане заботы о долголетии досок?
Кто знает проверенный сноуборд-сервис в Ростове-на-Дону?

 

Шлифовать? Катая 4 раза в сезоне по 6 дней? И потом шлифовать? Охренеть если правда. Ну если под шлифовкой я понимаю правильно. За эээээээ немало времени катания, из 17 лет владения досками, шлифовал три раза, дык и накат там на досках в сезон хм не 24 дня. 

Ты попросту убил доску да и все) аккуратней надо) 


  • 1

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 23:15

А что значит скользяк просвечивает? он у некоторых джонсов в принципе просвечивает, даже не шлифованный. Это нормально.

Сообщение отредактировал Sveaman: 18 January 2021 - 23:15

  • 0

#5 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 23:38

Или ломаю в первый же день или они вечные.

Сервис дома сам.


  • 0

#6 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16780 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 January 2021 - 23:43

У меня обычно кользяк вдоль канта отваливается, даже раньше, чем стачивается сам кант.
А чтобы скользяк наполовину сошлифовать- это надо по камням постоянно кататься :)


  • 0

#7 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 19 January 2021 - 00:21

зачем вообще так часто шлифовать? доске 2 с небольшим, больше 100 дней, ну заливаю царапки, но мысли шлифануть нету..


  • 0

#8 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 00:27

Меньше трех лет катаю Jones Montain Twin. После очередной сдачи в сервис заметил, что в одном месте уже скользяк просвечивает. Т.е. дошлифовался до предела. Как-то неожиданно.
Интенсивность катания: в сезон выезжаю катать в среднем 4 раза по 3-6 дней. Т.е.доска проехала примерно 50 дней за 3 года. Обычно катаю весь полный день.

2-3 раза попадал в неснежное время и ловил глубокие царапины, которые в сервисе успешно заливали и зашлифовывали.

Хочу сверится с опытом других сноубордистов. Это нормальный срок жизни доски? Или сервис оказался неудачным в плане заботы о долголетии досок?
Кто знает проверенный сноуборд-сервис в Ростове-на-Дону?

Дима, давай фото скользяка... все должно быть ок....

только кривыми руками можно сошлифовать слишком много

 

тут никто не шлифует...

если я в сервис несу то я четко говорю мне только парафин (теперь все далаю сам) 

 

доски живут очень долго - если кант не вырвать или сердечник не расслоить


  • 1

#9 ДмитрийРостов

ДмитрийРостов
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 21:19

Дима, давай фото скользяка... все должно быть ок....

только кривыми руками можно сошлифовать слишком много

 

тут никто не шлифует...

если я в сервис несу то я четко говорю мне только парафин (теперь все далаю сам) 

 

доски живут очень долго - если кант не вырвать или сердечник не расслоить

Только сейчас добрался до форума. Выкладываю фотки.
Слушайте, ну я не знал, что специально нужно объяснить в сервисе, что мне нужно стачивать доску, а просто подготовить к каталке. 
Доверился, как говорится, профессионалам icon_sad.gif
А исправить такое можно, обратно, типа, нанести пластик? 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210119_210648.jpg
  • IMG_20210119_210714.jpg
  • IMG_20210119_210723.jpg
  • IMG_20210119_210746.jpg
  • IMG_20210119_210802.jpg

  • 0

#10 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2021 - 21:38

Ничего у тебя не просвечивает.
  • 0

#11 Bobovich

Bobovich
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 20 January 2021 - 07:22

Тоже по фоткам показалось что все норм


  • 0

#12 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 08:12

На первом фото проплешина какая-то есть, возможно она имеется ввиду
  • 0

#13 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 17:58

Я когда начинал, тоже отдавал в сервис, не заморачивался, а они каждый раз шлифовали перед парафином (не знал что это вредно, был уверен что так и надо), когда на 4-й сезон отнес доску в Кант сервис, они сказали что все, доска кончилась, скользяка почти нет, офигел не много, но погуглил форум, в итоге купил все приблуди, дома сам все делаю, вообще не шлифую больше и после того доска еще 3-4 сезона проехала на отлично и осталась как была, продал и уверен сейчас катает, больше не ношу в сервисы, только сам. 


  • 1

#14 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 01:06

Ни разу не шлифовал вообще, хз зачем.

 

А как часто "надо" шифовать?


  • 0

#15 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 01:20

А как часто "надо" шифовать?

Перед продажей можно)

Итого 1раз за время владения доской

Сообщение отредактировал rst: 22 January 2021 - 01:21

  • 0

#16 ДмитрийРостов

ДмитрийРостов
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 09:36

Перед продажей можно)

Итого 1раз за время владения доской

А что, царапины не мешают катанию? Парафин ведь не заполняет их, просто пропитывает пластик. 
 


  • 0

#17 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2021 - 09:38

А что, царапины не мешают катанию? Парафин ведь не заполняет их, просто пропитывает пластик.

Не мешают, совсем глубокие ремонтируют, а на мелкие наплевать, шлифовать доску до идеала перед каждым катанием не нужно
  • 0

#18 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 11:11

А что, царапины не мешают катанию? Парафин ведь не заполняет их, просто пропитывает пластик. 
 

Есть спец. палки-выручалки, ими царапины заливаешь и все, хотя мне кажется это больше фетиш чем необходимость, в общем на любой вкус приблуд, чтобы душа была спокойна, что и царапин нет и доска в полном порядке, обслужена.  


  • 0

#19 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 22 January 2021 - 11:16

Продольные царапины совершенно не влияют на райд, проверено годами. Мелкие поперечные - тоже.
Если до сердечника - ремонтить. На остальное хватает парафина.
Но у перфекционистов путь особый))

Апд.
Особенно прикольно, когда в некоторых сервисах вместо того, чтобы сделать что просят, начинают втирать, что царапины это плохо, это надо шлифовать обязательно иначе не поедет доска...

Сообщение отредактировал чОрный бордер (ака Палк): 22 January 2021 - 11:19

  • 0

#20 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 22 January 2021 - 17:40

Шлифовать стоит если кант от камней и соскребаний круглый стал с базы и обычная заточка не помогает. Или перед продажей дорогой доски.

Апд.
Особенно прикольно, когда в некоторых сервисах вместо того, чтобы сделать что просят, начинают втирать, что царапины это плохо, это надо шлифовать обязательно иначе не поедет доска...

Знаем, было дело))) Мой скользяк хреновый с небольшой сединой вдоль кантов... похоже я целых 0.5с в трассе проиграю на своей слаломке... ведь парафин держаться не будет(  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных