X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сентябрь . Египет . Виндсерфинг .

Серфовые хотелки .

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 01 July 2015 - 12:44

...у некоторых форумчан были пожелания посерфить в игипетске...хочу предложить на обсуждение мои думки по этому поводу...есть три варианта , озвучу их в порядке приоритета.....

 

1).  Серфовая дача Макса Колпакова в эль туре ( Макс - известный в серфовых кругах личность , организовал серфстанцию в городе эль тур подробности на их сайте  katalka.ru )

 

2).   Сафага .отель шамс сафага . мистралевская станция . подробности на windclub.ru

 

3).   Ну и кончено старый добрый Дахаб , в рекламе не нуждается...

 

....поясню почему Дахаб поставил на последнее место : НЕ НРАВЯТСЯ  ОГРОМНЫЕ СКОПЛЕНИЯ  ПАРУСОВ В ОДНОМ ВЗЯТОМ СЕРФОВОМ  МЕСТЕ  !!!

 

....кто и чего думает по поводу моих мыслей ???....давайте обсуждать !!!...

 

...P.S.   чуть не забыл ,  трип желателен в первой половине сентября , так как самый ветреный период в тех местах...

 

 

 


Сообщение отредактировал mityai: 01 July 2015 - 12:48

  • 0

#2 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 01 July 2015 - 12:59

жарко зело в первой половине-то... а так тулен интересуется.


Сообщение отредактировал tulenius: 01 July 2015 - 13:00

  • 0

#3 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 01 July 2015 - 13:12

жарко зело в первой половине-то... а так тулен интересуется.

..тюль , не жарко ниразу !!!....пекло в июле - августе , а в сентябре нормуль .....более 

того в первой половине сентября цены ниже , чем во второй..но самое главное , что статистика ветреных дней в первых числах очень кошерная...


  • 0

#4 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 01 July 2015 - 13:13

не жарко -- это +20.... в общем, я думаю:)


  • 0

#5 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 01 July 2015 - 13:18

не жарко -- это +20.... в общем, я думаюicon_smile.gif

....в игипетске , даже в январе -феврале такая температура редкость smile.png  ...


  • 0

#6 Starling_

Starling_
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1062 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2015 - 14:45

Тюль, про сентябрь Митяй прав. Ну и к тому же, когда дует, жара нормально переносится. 

На Сёрфдачу я очень давно хотела. Не складывалось ((. Но судя по рассказам многочисленных друзей-сёрферов, это реально лучшее серфовое место в Египте. 

А я в этом году точно мимо Египта((. Блага во 2-й половине июля - наше всё.

 

Кстати, на ближайшие выхи очень-очень хороший прогноз. Нет мыслей выбраться покатать куда-нить?


  • 0

#7 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 01 July 2015 - 15:26

 

 

Кстати, на ближайшие выхи очень-очень хороший прогноз. Нет мыслей выбраться покатать куда-нить?

...Кать , в субботу может в Строгино выберусь.....


  • 0

#8 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3038 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 15:57

Митяй, тоже думаю где недельный отпуск провести и как раз в начале сентября.

 

Серф дача в Эльтуре -слышала что для каталки место хорошее,  но для отпуска не очень. Пейзаж страшный, корабли, и вообще не туристическое, а мне бы еще и отдохнуть)))

Про Сафагу ничего не знаю, почитаю, если не плохо для отпуска, то можно и туда.

Про Дахаб все знаю - легко подпишусь в Дахаб.

 

Как в прошлом годе не получится?wink.png всех подбил а сам не поехал?biggrin.png Но я без обид, я чудно съездила в октябре в Дахаб. Так что даже спасибо)))

 

кстати или не кстати. 3 июля выдвигается на Должанку к Авионику на подмогу осетров трескать. Поехали!


Сообщение отредактировал кенга: 01 July 2015 - 15:58

  • 0

#9 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 01 July 2015 - 16:13

....Свет , в этот раз поеду точно , очень нужно побывать в игипетске !!!.....готов подстроиться под  хотелки большинства...на должань не смогу выбраться  , Володе с Катей привет и мои извенения.....


Сообщение отредактировал mityai: 01 July 2015 - 16:14

  • 0

#10 Lomosk

Lomosk

    Пассивный Лыжебордер

  • Лыжебордеры
  • 5086 сообщений
  • Город:Трехгорка

Отправлено 01 July 2015 - 17:55

Дим в Дахаб хочу, отпуск у меня в октябре с 12-го на пару недель, если поднапрячься то можно пододвинуть на пару дней туда-сюда, ну никак не сентябрь, график отпусков сверстан и без изменений к сожалению


  • 0

#11 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 01 July 2015 - 18:38

Дим в Дахаб хочу, отпуск у меня в октябре с 12-го на пару недель, если поднапрячься то можно пододвинуть на пару дней туда-сюда, ну никак не сентябрь, график отпусков сверстан и без изменений к сожалению

...я понял , Саш , жаль....


  • 0

#12 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 06 July 2015 - 17:12

.....АУУУ !!!....скирушники !!!!....неужели , никто не хочет посерфить в самый ветреный месяц  игипетска ???....бакс снова пошёл вверх , время начинать мутить путёвки...


  • 0

#13 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 06 July 2015 - 19:43

В Эльтуре залив грязный, катание однобокое из-за особенностей лагуны... Гостиница ваще ацтой. Вечером тока бухать. Тусовка сильно разрослась и нет такой семейной обстановки, как 10 лет назад...

 

В Сафаге спот зашибись, ровные волны как раз вдоль берега, летучие рыбки. Но дует слабо, максимум на 6-ку, причем ограниченное время, кажется с 11:00 до 14:00. Мистралевская импортная станция закрывае ся в 17ч. Мы пробовали завести традицию вечерних посиделок... Но как-то не прижилось. Зато в отелях есть чем заняться.

 

При всем богацтве выбора альтернативы Дахабке нет. Нащет толкотни в спидзоне  - в сентябре там уже просторно, тем более сейчас кроме русских в Египет разве что немного немцев ездит. А так отели полупустые.. Ну и родные уже рожи дауншифтеров наших -  как - то душевнее с ними ))) Ежли не дует есть где понырять, по горам пошататься.

 

Планирую где-то в начале сентября. Ибо чувствую ресурсов тока на Египет хватит.


  • 0

#14 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 06 July 2015 - 20:07

В Эльтуре залив грязный, катание однобокое из-за особенностей лагуны... Гостиница ваще ацтой. Вечером тока бухать. Тусовка сильно разрослась и нет такой семейной обстановки, как 10 лет назад...

 

В Сафаге спот зашибись, ровные волны как раз вдоль берега, летучие рыбки. Но дует слабо, максимум на 6-ку, причем ограниченное время, кажется с 11:00 до 14:00. Мистралевская импортная станция закрывае ся в 17ч. Мы пробовали завести традицию вечерних посиделок... Но как-то не прижилось. Зато в отелях есть чем заняться.

 

При всем богацтве выбора альтернативы Дахабке нет. Нащет толкотни в спидзоне  - в сентябре там уже просторно, тем более сейчас кроме русских в Египет разве что немного немцев ездит. А так отели полупустые.. Ну и родные уже рожи дауншифтеров наших -  как - то душевнее с ними ))) Ежли не дует есть где понырять, по горам пошататься.

 

Планирую где-то в начале сентября. Ибо чувствую ресурсов тока на Египет хватит.

....респект за ликбез , не знал о таких изменениях на местности...более доходчивого  расклада и не придумаешь good.gif ....может на этот раз получится пересечься ?... приблизительные даты сможешь озвучить , собираюсь бронькать тур ....

 

...P.S...спидизона у меня в переспиктиве , я из числа "продолжающих" есличоrolleyes.gif ....


Сообщение отредактировал mityai: 06 July 2015 - 20:17

  • 0

#15 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 06 July 2015 - 21:18

....респект за ликбез , не знал о таких изменениях на местности...более доходчивого  расклада и не придумаешь good.gif ....может на этот раз получится пересечься ?... приблизительные даты сможешь озвучить , собираюсь бронькать тур ....

 

...P.S...спидизона у меня в переспиктиве , я из числа "продолжающих" есличоrolleyes.gif ....

Пока все туманно.. Много определяющих факторов еще не сложилось... Может к концу июля..


  • 0

#16 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 06 July 2015 - 23:10

....я понял ,  постараюсь дождаться ( но у меня тоже есть факторы , по которым я ,  кровь из носу , должен быть в первой половине сентября в игипетске )...

 

.....на связи....


Сообщение отредактировал mityai: 06 July 2015 - 23:14

  • 0

#17 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 06 July 2015 - 23:21

Мить, все-таки на конец октября поедем. жара -ЗЛЕЙШЕЕ ИЗ ЗОЛ.


  • 0

#18 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 06 July 2015 - 23:58


Мить, все-таки на конец октября поедем. жара -ЗЛЕЙШЕЕ ИЗ ЗОЛ.

...тюль ,  разница между сентябрем и октябрём , в игипетске , небольшая ....но , я думаю , что вместе , как-нибудь ещё  покатаемся....


  • 0

#19 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 07 July 2015 - 08:41

Мить, все-таки на конец октября поедем. жара -ЗЛЕЙШЕЕ ИЗ ЗОЛ.

Вот архов сентября за прошлый год. Разве это жара? При влажности 50-60% это ваще свежо даже.

559b66857b6ca_Dahab_arhiv.jpg

А вот октябрь того же года. В +26 в Египте хочется уже надеть толстовку.

 

559b676c918ea_Dahab_arhiv1.jpg


Сообщение отредактировал Smith: 07 July 2015 - 08:45

  • 0

#20 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 07 July 2015 - 21:27

Вот архов сентября за прошлый год. Разве это жара? При влажности 50-60% это ваще свежо даже.

559b66857b6ca_Dahab_arhiv.jpg

А вот октябрь того же года. В +26 в Египте хочется уже надеть толстовку.

 

559b676c918ea_Dahab_arhiv1.jpg

....вывод : сентябрь наше всьо...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных