X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что за фуфло продает Спортмастер

Перчатки Спортмастер брак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#141 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2020 - 20:19

С какого перепуга владельцам бизнеса станет лучше от того что он помрёт?))

Иногда так денег можно заработать столько, что весь твой бизнес никогда не потянет. В России, типичный пример Трансаэро. Есть другие наверно примеры. Возможно Спортмастер там же. Надо посмотреть его финансовую отчетность, дебиторку. Возможно на очереди Уральские авиалинии, Эльдорадо и т д.

Принцип прост. Берешь как можно больше денег в долг у кредитора. Вешаешь эти деньги на баланс компании (желательно несколько млрд долл) и выводишь их на счета в офшоры, выжимая полностью все соки из компании, амортизационные расходы, наем нового персонала и т д. При этом никак не вкладываешь ни копейки в развитие и активы, а полученную уже прибыль кладешь в карман, делая просрочку по платежам. В таких условиях желательно снова пару раз еще раз перекредитоваться снова на несколько млрд))

И в конце после того как все выжато банкротишь компанию. Как правило получается очень хороший эффект. Денег зарабатывается больше чем простой труд. Потом часть денег из офшора возвращаешь в страну и можно вкладываться в новый бизнес. В принципе до последнего времени так пол мира и жило, Россия не исключение. Модель существует миллионы лет.


  • 0

#142 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2020 - 11:54

В спормастер брал кроссовки коламбиа давным давно ещё когда он только зашёл в регион. Лет 10 они точно прослужили, а может и дольше, испоьзлвал их практически каждый день не жалея. Если бы кошка не нассала, то до сих пор бы гонял в них icon_smile.gif. Лет 5 назад решил повторить, но развалились за 2 недели. Приняли возврат без вопросов.

У супруги такие кроссы. Точно больше 10 лет!

Износу нет. Надо бы выбросить, но как новыеrolleyes.gif

 

ЗЫ. Кошки в доме нетbiggrin.png


  • 0

#143 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 12 April 2020 - 19:46

Есть ощущение, что не все в курсе заключения договоров между производителями и брендовыми магазинами.

И соответствующих штрафных санкций за контрафакт.

 

 

Конечно нет, торговля - эт не мое. Для уточнения временного промежутка - это произошло в  тучном 2013ом.

 

Но цитату не от Карла Маркса я таки помню

 

  • Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

  • 0

#144 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 12 April 2020 - 20:14

 

 

ЗЫ. Кошки в доме нетbiggrin.png

Пусть кто нибудь погрызет wink.png


  • 0

#145 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 12 April 2020 - 22:14

брать дорогущие перчатки не вижу смысла, брал к стати такие же , просто ставлю с внутренней стороны тоесть на ладошку натуральную хорошую кожу и эксплуатирую на всю катушку)))


  • 0

#146 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 13 April 2020 - 06:02

Пусть кто нибудь погрызет wink.png

они, б...дь, не грызут... они другое делают biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#147 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 13 April 2020 - 10:12

брать дорогущие перчатки не вижу смысла, брал к стати такие же , просто ставлю с внутренней стороны тоесть на ладошку натуральную хорошую кожу и эксплуатирую на всю катушку)))

Смысл то есть, если знать, что они прослужат лет 10. Только как узнаешь... Я уже рассказывал, что одни из лучших моих перчаток - олимпийские из Сочи. Сам в шоке, как так получилось. Но сдохли они только в этом сезоне. Догадываюсь, что ценник у них был невысокий. Если сейчас выбирать перчатки, я бы рекомендовал смотреть только кожаные. Чем больше кожи - тем лучше. Правда, и дороже обычно. Для любителей можно смотреть с полностью кожаной ладонью. Для профи полностью кожаные. Чем грубее и толще кожа, тем лучше. Хотя и не всегда удобнее. Зато надёжнее. 


  • 0

#148 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35010 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2020 - 10:58

Смысл то есть, если знать, что они прослужат лет 10. Только как узнаешь... Я уже рассказывал, что одни из лучших моих перчаток - олимпийские из Сочи. Сам в шоке, как так получилось. Но сдохли они только в этом сезоне. Догадываюсь, что ценник у них был невысокий. Если сейчас выбирать перчатки, я бы рекомендовал смотреть только кожаные. Чем больше кожи - тем лучше. Правда, и дороже обычно. Для любителей можно смотреть с полностью кожаной ладонью. Для профи полностью кожаные. Чем грубее и толще кожа, тем лучше. Хотя и не всегда удобнее. Зато надёжнее. 

Повезло тебе с перчатками. Мои друзья работали  в Сочи в 2013, на обкатке трасс (этап параКМ). Их одели в куртки немножко хуже, чем у дворников в Москве. Перчатки изорвали собственные. 


  • 0

#149 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 13 April 2020 - 12:05

https://aliexpress.r....6dde2e0eIuNJsu

Прикрепленные изображения

  • Ozero.jpg

  • 0

#150 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2020 - 17:38

Когда мои варежки из Спортмастера развалятся, я пожалуй куплю вот такого плана:#Aliexpress 2 282,31 руб. 50%OFF | KUTOOK Thermal Warm Ski Gloves Winter Goat Leather Snowboard Snowmobile Mittens Waterproof Protective Snow Accessories Men Women
https://a.aliexpress.ru/_eKFM0f
Мембрана декларируется, кожа на ладони, внутренняя встроенная перчатка - вроде все, как надо. Но, понятное дело, на сколько хороши они на самом - покажет только практика:)
  • 0

#151 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4826 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2020 - 02:00

Когда мои варежки из Спортмастера развалятся, я пожалуй куплю вот такого плана:#Aliexpress 2 282,31 руб. 50%OFF | KUTOOK Thermal Warm Ski Gloves Winter Goat Leather Snowboard Snowmobile Mittens Waterproof Protective Snow Accessories Men Women
https://a.aliexpress.ru/_eKFM0f
Мембрана декларируется, кожа на ладони, внутренняя встроенная перчатка - вроде все, как надо. Но, понятное дело, на сколько хороши они на самом - покажет только практикаicon_smile.gif

Ключевое слово декларируется. Брал на Али перчатки (не эти) - промокают, не сохнут, рвутся быстро, короче выброшенные деньги, хоть и маленькие.

К примеру эти больше доверия вызывают https://trial-sport....27/1452201.html.


  • 0

#152 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2020 - 08:19

Ключевое слово декларируется. Брал на Али перчатки (не эти) - промокают, не сохнут, рвутся быстро, короче выброшенные деньги, хоть и маленькие.
К примеру эти больше доверия вызывают https://trial-sport....27/1452201.html.

Согласен, выглядят вполне достойно, и цена отличная!
  • 0

#153 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 10:45

А у меня штаны. Тоже примерно того же времени. Как новые. Офигенские.

 

Почти 15 лет штанам - Volkl Supersport, тянущиеся. Купил в СМ за около 10000. Искал несколько раз такие же - шибко понравились. Подвыцвели, мотню подкладки внутри несколько раз в ателье ремонтировали, низ слегка кантами порезан, но пока замену не нашёл. 


  • 0

#154 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4826 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2020 - 14:58

Перчатки Зиннер из СМ оказались не многим лучше Фелкла - за 10 дней катания не порвались насквозь, но кожзам также начал облезать. Для себя сделал очередной вывод - правильно, что завязал со СМ.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201220_140317.jpg

Сообщение отредактировал Oldscooler: 20 December 2020 - 15:01

  • 0

#155 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16336 сообщений

Отправлено 20 December 2020 - 15:04

Купи нормальные уже )))
  • 2

#156 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 20 December 2020 - 15:06

Внатуре, Старошкольник, купи уже Леки себе.


  • 0

#157 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 December 2020 - 15:20

Вот объясните, нафига брать кожзам, а потом ругаться? ;) Ну ясно же что хорошая кожа не может столько стоить.
Вот хорошие текстильные перчи из СМ долго живут и стоят в районе +-2тр, вот это можно там покупать, а "кожу" не :)
  • 0

#158 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35010 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2020 - 15:28

Внатуре, Старошкольник, купи уже Леки себе.

Холодные они, тяжёлые и громоздкие. Купил прошлой зимой вместо порвавшегося Россиньоля, хуже настолько же, насколько Россиньоль хуже Оклера
  • 0

#159 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 20 December 2020 - 15:30

Ну, у меня их нет, всё равно. Но купившие их хвалять, вроде как. А то, что они тяжёлые и громоздкие, согласен.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 20 December 2020 - 15:30

  • 0

#160 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 20 December 2020 - 15:38

Старошкольник

 

BTW

трудности перевода ))

точнее спеллинга ...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных