X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инцидент на входе на севера Чегета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#541 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 May 2022 - 15:40

Снег - это же вода. На самом деле общего много. Ну и велосипед ещё, но у нас байк-парков почти нет.


  • 0

#542 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 May 2022 - 16:29

Вода не моё.
В планах - параплан.


Параплан наиболее эффективен и в плане адреналина и в плане ... И для окружающих практически безопасен.
  • 0

#543 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2022 - 17:19

Параплан наиболее эффективен и в плане адреналина и в плане ...

Есть более адреналиновые развлечения . Но параплан - крайне тяжелый наркотик. Мой очень давний и близкий приятель ушел из науки. в параплан полностью. Наука у него тоже была не кабинетная - бОльшая часть времени на маленьком исследовательском судне в Атлантике. 

На параплане в свободном полете он выигрывал с огромным отрывом локальные соревнования в Альпах. А потом сделал моторный параплан своей работой - летал, фотографировал, и с помощью друзей издавал фотоальбомы в рамках общего проекта "Россия с высоты птичьего полета". На третьей части проекта, "Волго-балтийский канал", погиб на взлете - купол порывом ветра снесло на провода ЛЭП. 

Довольно многие на этом сайте знали его как прекрасного горнолыжника-спортсмена. 


  • 0

#544 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 May 2022 - 17:41

Вот и я про это. Жажда адреналина, это обычная болезнь, которую нужно лечить.
Парапланом лечить эффективнее всего - погибают практически 95 процентов "карлосонов".

Сообщение отредактировал Игорь163: 13 May 2022 - 17:42

  • 0

#545 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2022 - 17:58

Если бы всё так просто...
Адреналин, сцуко, наркотик и от лайтового катания уже не штырит.
Хочется чтоб на старте ..опа инеем покрывалась, а на финише колбасило от эйфории.
 

"Всё проходит. Пройдет и это" (с)wink.png


  • 1

#546 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2022 - 18:01

 

Довольно многие на этом сайте знали его как прекрасного горнолыжника-спортсмена. 

 

 Не Коля Шорохов?


  • 0

#547 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2022 - 18:37

 Не Коля Шорохов?

Андрей Любченко.  Я тебе о его гибели говорил, как помню, в Снежкоме. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 13 May 2022 - 18:38

  • 0

#548 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 17:51

Андрей Любченко.  Я тебе о его гибели говорил, как помню, в Снежкоме. 

Да. Вспомнил.


  • 0

#549 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2022 - 10:27

Вот и я про это. Жажда адреналина, это обычная болезнь, которую нужно лечить.
Парапланом лечить эффективнее всего - погибают практически 95 процентов "карлосонов".

Парапланеризм один из самых безопасных видов увлечений из списка экстремальных видов спорта, не надо путать с прыжками с парашютом не из самолёта.


  • 0

#550 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 May 2022 - 10:40

Расскажите это кому нибудь другому и в другом месте, ладно?
  • 0

#551 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 May 2022 - 21:11

Парапланеризм один из самых безопасных видов увлечений из списка экстремальных видов спорта, не надо путать с прыжками с парашютом не из самолёта.

Мне само по себе не понравилось экстремальных видов спорта...
Вот ты куда то скитурить полез.. чего то не так продолжишь искать экстрим или сменишь маршрут подъема а то и просто сольшеься нафиг - пусть не круто но боком раком зато живой?  Скорее второе - а где тут экстрим то???

А с воздухом хуже - он сам преподносит сюрпризы которые не видны и нарываются люди еще как вообще в спокойной обстановке.
Сидим у нижней кафехи Тетнульди. Штиль загораем.   По склону тоже штиль и парилка - короче по "купати"...   
Сверху заходит парапланер но как то медленно - я оздачился а что там ветер???  Ну типа видать да - на высоте метров 20 а дальше резко купол стягивает в штиль и своротка ушей .. прилетел частью по крыше кабака что вобщем то спасло от плюшки.... так сотряс и поломался то ли об скатную таки крышу то ли rulf куклой в нитках с крыши скатился - а там тоже метра 4.

Тут блин лотерея и хоть купола все таки стабильности прибавили - то не корсар который дунь нормально складывается и потом хрен - дери запаску из жопы если высоты - а вообще не думай да дери - а хватило не хватило будущее разберется...
Реально тут сложнее - тут свой фрирайд и скитур и еще куча всего вместе чего то другого - ... а цена ошибки не кувырки молотком по склону а просто метром с 30-50 на склон жопой без паршюта..


 


  • 0

#552 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 May 2022 - 21:14

Есть как бы облетанные места - ну там Юца и так далее - ну и там "сюрпризики" бывают - а вот полеты в диких горах... Ну то на восходящий влетел - ай хорошо 18 м в секунду и где бы с него срулить твою мать уже 4800...  А блин думал туда а там 22 мс вверх свалился на 5300...  Там не видно!!! А на лыжах видно можно влезть пощупать - а на параплане нет!!! только смотреть рельеф погоду ветер давление и чего то как то предполагать.. А природа располагает иначе и иногда рвет кевлар ...

 

Ну все равно против партизанщины - и там и тут...
Когда кое кого повязали погранцы ( не меня) который немного улетел километров на 130 по прямой по горам вдоль границы то ему налили чачи.. Отогреться - а вопрос что бы было если бы приземлился на другую сторону когда машина в другой стране и документы там же?  
А вы говорите безопасно...

Взлет с южных предгорий Ушбы а приземление далеко за Айламой в Раче...
А там разберись где Рф где Южная Осетия а где .... и в обстанове того что воздух ошибок не простит
 


Сообщение отредактировал beda: 16 May 2022 - 21:26

  • 0

#553 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 May 2022 - 21:42

вот за что никогда кроме если уж очень уверен не поеду первым следом в невидимку...
ну сойти может - да и всегда... ну как на леднике осенью 2019 - 9 человек пи этом один из них ну два меня весом прошли по мосту над трещиной ( считаем и туда и сюда - то есть бегемот ходил дважды) .. а подо мной 10м все нахрен рухнуло...

а оттого выходя на внетрассу вечно думки - сойти то может? Да..
1- катить так чтобы не навернуться не резать и не долбить
2 всегда смотреть на траектории выхода а если сейчас просядет то что и куда и как я сделаю... 
А вот для этого даже в знакомом на ощупь месте нужна "видимка" - и ход не на пределе и запас и 360 град информации и... чувство жопы - ай сваливаю...

В Грузии случайно свалил цирк... Когда там не катались ибо канатка стояла . Ничего не было для меня неожиданного - нагло резал верхний кулуар с уходом - а дальше поглядим... ну и поглядел а дальше вниз полез меж камнями ... В граве свалил доску метра полтора толщиной при этом там было два десяка прокатов - просто стало вечереть и подмораживать и ей много оказалось не надо - тоже ни вапрос - ушел не спеша.

Вот то что сказал про фрирайд - про севера.. Нах эту партизанщину... 
До добра не ведет... Комаров свои лекции вынужден кажись опускать уровнем до уровня??? До уровня кого???
Не понимаю зачем.
В прошлом году весной налюдал чего вытворяли вояки терскольские с "инструктором" в марте или апреле в терскольском ущелье - называется лезть в бутылку или играть в русскую рулетку - их кто заставлял то??? Если что то ту картину Саша Байдаев да Света Кузнецова тоже лицезрели скорее всего хотя они были выше...

Фрирайд загородки мородобития... А причиной - ***
Один хочет чтобы было круто
второй хочет целины и пофигу где она и что под ней
третий хочет безопасности и всех трахает своих
четвертый
пятый 
шестой...

а может того - в Байрамук да по хычинам? А всем вместе - ну чтоб никто не становился *** и не надо было руконогомашеством заниматься??  
Так то что слабо?


  • 0

#554 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 May 2022 - 21:58

Ну добавлю инцидент... 
80-е .. с папой приехали
чегет
ой а тут от ая налево нам же круто.. а пока никто не видит туда и свалил 
....
палка папы больно бьет по жопе
.....

папу на разговор вызвали какие то дяди ( если что судья был всесоюзной категории и кмс горнолыхки)
.....

дяди пришли и попросили помочь занести папу... утром я подумал что то дюшес и хлебанул а то оказался ни разу ни он = там OH.
мне скипасс ( ну цех ж талон был который в гостиницах в нагрузку давали) больше не покупали - так ходили...

Но вот фигня - папу еще раз несколько приходилось таки заносить...
А от него - а чего ты уклона то шарахаешься - чем больше уклон тем нос ниже по склону.... Тогда широкий и узкий толком не катали да и лыжи то классика в талии хрен да нифига - а отсюда прямого дашь??? узкий!!!!  нет 
а подумать??? ну если вот так и вот так 
репшнур на пояс и .. делай


вот скибеби младший так же воспитан чегетом и не трассами
он не полезет - а ему не надо... он уже наелся подвигами и ему не надо..
зачем запрещать то??

 

а спаниэлю.. ну отдельное XX - что поднял тему как то по делу а не по "не дам не низя всех повяжем"
саш - не тема то что поднимают - горы они есть и будут и мы и молодые должны там быть чтоы их знать

 


  • 0

#555 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 08:13

Интересная и познавательная тема. Одно непонятно - как из этого всего собираются сделать "драйвер развития всего севкав региона". Думаю так, как и все остальное у нас делается, то есть никак.
  • 0

#556 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2022 - 18:08

У нас в 95-том в городе можно было огрести гуляя не в своём районе. Просто так.
Всё течёт, всё меняется.


В 70-е, 80-е в любом районе столицы, даже в своем.
  • 0

#557 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2022 - 02:12

Андрей Любченко.  Я тебе о его гибели говорил, как помню, в Снежкоме. 

Жан?


  • 0

#558 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2022 - 16:09

Жан?

Да.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных