X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Валь д'Изер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 21:54

Посмотрите Монблан Эвазьон - 450 км трасс, народу мало, трассы хорошо подготовлены, очень красивое место. Можно жить в Saint Gervais , городок немаленький, есть где прогуляться вечером и проживание намного дешевле , чем в соседнем Межеве.

 

Спасибо!

Обязательно все посмотрю.

А то я стала бояться, что Франция кончилась))


  • 0

#42 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 21:55

Полностью согласна!
Люди везде есть разные, но хороших везде намного больше. Нас вот в этом году именно в Австрии пару раз подобидели. Вообще впервые за все года и страны. Что ж, туда теперь не ездить, что ли? Или сразу всех австрийцев не любить?
Да я бы и не вспомнила, если бы сейчас речь не зашла.
"Как это сразу определить, чтобы с ними повезло"?
Как со всеми. Будьте доброжелательным. Тогда обязательно повезет!
 
  • 0

#43 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 21:57

Cкажи, а кто выбирает такое жилье, где нужны такие напряги с оплатой белья, уборки и языками, ты или хозяева апартов? 

Есть много способов лечить необоснованные жлобства, которые не прописаны в контракте аренды жилья.

 Можно я скажу?

Выбираешь сам.

Просто в airbnb, как правило, всегда финальная уборка включена, а про белье -так вообще с такой фишкой первый раз сталкиваюсь.

Когда раз двадцатый бронируешь, у хозяев уже спросить забываешь, вроде как само собой должно быть.

Вот и влетаешь.

На самом деле, это они так не облагаемые налогом евро зарабатывают.

Ну и апартаменты становятся на 20 процентов дороже походу...


  • 0

#44 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 22:00

Полностью согласна!
Люди везде есть разные, но хороших везде намного больше. Нас вот в этом году именно в Австрии пару раз подобидели. Вообще впервые за все года и страны. Что ж, туда теперь не ездить, что ли? Или сразу всех австрийцев не любить?
Да я бы и не вспомнила, если бы сейчас речь не зашла.
"Как это сразу определить, чтобы с ними повезло"?
Как со всеми. Будьте доброжелательным. Тогда обязательно повезет!

 

Да я и в этот раз не считаю, что нам прям не повезло.

Мелочь))

Просто в следующий раз буду про это спрашивать, наука.


  • 0

#45 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 April 2018 - 22:06

Во Франции были где-то раз 20, и зимой и летом. Да, французы любят экономить и жилье у них надо выбирать тшательно, чтобы не попасть в крошечные каморки. Белье часто не входит в цену, это нужно смотреть и учитывать. Уборка финальная часто оплачивается дополнительно, либо при наличии желания и времени её можно сделать самим.

Были в этом сезоне в Ризуле. Бронировали через местный турофис, списывались с хозяевами, и удалось договориться обо всем. Если пообщаться доброжелательно, обязательно отыщется компромиссное решение. Хозяева нам пошли навстречу и в порядке исключения предоставили условия, которые нам вполне подошли


  • 0

#46 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2018 - 22:21

За уборку не платили никогда. Уборка только зоны кухни: плита, посуда, стол.

Никаких проблем! А 100е лучше пропить...smile.png

Читать не?

список я выше озвучила

за 100е окна, зеркала, 4 спальни, 4 санузла, кухня, гостиная.... а если 100 поделить на 8 - вроде уже и ничего... 


  • 0

#47 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 10 April 2018 - 22:38

В России или в бывшем Союзе, был на Паляне много раз и на Памире. Обломов с проживанием, вернее с жлобством и кидаловом не встречался, хотя в последнее время с жуликами по бронированию в Паляне нужно держать ухо востро. В Италии и Австрии тоже не было попадалова, их я люблю и это взаимно. Во Францию и Швейцарию хочу сьездить, присматриваюсь куда, читаю отзывы блоги, за что спасибо всем пилигримам, так сказать за науку.


  • 0

#48 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 April 2018 - 06:44

Тут главное Волком не быть. А то я помню он туда собирался и сразу в вопросах писал - " я знаю что французы гавно, и во Франции все плохо -скажите куда ехать ? "
Вот как сейчас помню, коллега АнтонА ему писал - может не надо тогда туда вообще ехать ? Нет, поехал :) результат предсказуем :)
  • 1

#49 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2018 - 08:23

Читать не?

список я выше озвучила

за 100е окна, зеркала, 4 спальни, 4 санузла, кухня, гостиная.... а если 100 поделить на 8 - вроде уже и ничего... 

Читать да!

Я ж пишу про свои варианты. Мы ездим вдвоем, поэтому двухкомнатные апарты.

А пропить 100е все равно лучше...biggrin.png


  • 0

#50 Гость_Д_*

Гость_Д_*
  • Гости

Отправлено 11 April 2018 - 16:51

вид из окана был - шикарный. Я даже окно помыла из уважения к виду...
Даа.. вид называется массовая застройка
  • 0

#51 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 April 2018 - 17:20

Отличный отчет, приятный слог, прочитала с удовольствием, спасибо!
  • 0

#52 Vonvan

Vonvan
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 11 April 2018 - 20:47

Спасибо! Кантами почувствовал крутизну автора/ши/. Осознал,что и мне Курша надоел/фю/. Надо уже успокоится и развлекать бабушку. Посмотреть бы на мужа/если есть/. Он то уж точно круче всех яиц. Желаю. Целую крепко! До встречи.
  • 0

#53 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 April 2018 - 23:56

Если еще не были в Порт дю Солей, нужно сьездить обязательно. Жить либо в Авориазе прямо на склоне, либо в Морзине. Хорошее жилье конечно придется поискать, но оно там точно есть. Возможно до 3Д и ЭК эта огромная зона не дотягивает, прежде всего по перепаду высот, но с трассами там всё очень даже хорошо. За трассами тоже

Написанно хорошо. Но зачем носить белые вещи на лыжной трассе? Люди я одну красавицу,во всем белом,чуть не снёс.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#54 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117390 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2018 - 00:10

*
Популярное сообщение!

"Тут главное Волком не быть. А то я помню он туда собирался и сразу в вопросах писал - " я знаю что французы гавно, и во Франции все плохо -скажите куда ехать ? " "

Французы действительно гавно, я с ними, точнее их родственничками 12 лет отработал.
Если уж я с гавном работал, то покататься на их территории ваще никаких проблем для меня нет. Там в общении ваще нет необходимости.

Кстати я вроде ничего никого не спрашивал
Я не спрашиваю куда ездить и как кататься на лыжах - сам знаю. Максимум что мог спросить это о трансфере.
Гы.
  • 4

#55 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2018 - 01:27

Отличный отчет, приятный слог, прочитала с удовольствием, спасибо!

Я старалась, пасиб))


  • 0

#56 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2018 - 01:33

Спасибо! Кантами почувствовал крутизну автора/ши/. Осознал,что и мне Курша надоел/фю/. Надо уже успокоится и развлекать бабушку. Посмотреть бы на мужа/если есть/. Он то уж точно круче всех яиц. Желаю. Целую крепко! До встречи.

 

Обижаете, гражданин начальник.

Муж, конечно, есть.

Вот вам все участники банкета разом))

5ace8d02a9cef_IMG_5031.jpg


  • 0

#57 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2018 - 01:34

Написанно хорошо. Но зачем носить белые вещи на лыжной трассе? Люди я одну красавицу,во всем белом,чуть не снёс.

 

Согласна.

Даже на фотках видно, что я сливаюсь с трассой.

Но я так долго выбирала костюм, и он так мне идет, что мне даже пофиг, что вы меня собьете.

Хотя это, конечно, неправильно))


  • 0

#58 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2018 - 01:35

"Тут главное Волком не быть. А то я помню он туда собирался и сразу в вопросах писал - " я знаю что французы гавно, и во Франции все плохо -скажите куда ехать ? " "

Французы действительно гавно, я с ними, точнее их родственничками 12 лет отработал.
Если уж я с гавном работал, то покататься на их территории ваще никаких проблем для меня нет. Там в общении ваще нет необходимости.

Кстати я вроде ничего никого не спрашивал
Я не спрашиваю куда ездить и как кататься на лыжах - сам знаю. Максимум что мог спросить это о трансфере.
Гы.

 

Ну вот скажите мне, а  чем они гавно?

Или не так.

Ну чем хуже тех же итальянцев или испанцев?


  • 0

#59 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117390 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2018 - 01:40

Про испанцев ничего не скажу, не встречался. Что мне там делать.
В Италии был на лыжах - никаких отрицательных впечатлений, кроме их пистенполицаев, но хрен с ними такой у них закон..
Во Франции я был три раза - два раза на лыжах, один раз в Париже по работе. Не было ни одной поездки чтобы не было какого-нибудь говна.
За время работы на 1 приличного, приходилось минимум по 5 говнюков.
Вот такая статистика.
  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#60 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 12 April 2018 - 13:47

Согласна.
Даже на фотках видно, что я сливаюсь с трассой.
Но я так долго выбирала костюм, и он так мне идет, что мне даже пофиг, что вы меня собьете.
Хотя это, конечно, неправильно))

А мне потерянного личного времени и, может быть здоровья,будет после столкновения с таким чудом очень жаль.
Чудо которое о безопасности других и своей не думает, а думает о том как чудно костюмчик сидит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных