X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка в Буковеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#1 rusty

rusty
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 11:04

Всем доброе время суток!

 

Кто был из россиян или их знакомых в Буковеле? Какая там сейчас ситуация по отношению к нашим соотечественникам?


  • 0

#2 Hardsofter

Hardsofter
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Столица одна, Столица - Москва!

Отправлено 25 January 2015 - 13:32

был там раз 10 кроме этого года. всегда была норм. Жил в шикарном отеле, хозяин которого очень известный человек в тех краях. постоянно на связи с его детьми - зовут в гости, все как раньше. ну это если в футболке с ВВХ или вежливые люди ходить не будешь.

Ездили туда друзья, говорят, цены упали очень сильно на все, сочи в печь


Сообщение отредактировал Hardsofter: 25 January 2015 - 13:34

  • 0

#3 rusty

rusty
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 17:59

был там раз 10 кроме этого года. всегда была норм. Жил в шикарном отеле, хозяин которого очень известный человек в тех краях. постоянно на связи с его детьми - зовут в гости, все как раньше. ну это если в футболке с ВВХ или вежливые люди ходить не будешь.
Ездили туда друзья, говорят, цены упали очень сильно на все, сочи в печь


Наверное, неправильно поставил вопрос... Интересует обстановка по отношению к русским в этом году (погранцы и т.д. тоже) ваши друзья в этом году там были? До этого, 3 года подряд на новогодние праздники ездили туда. в этот с детьми не решился. но в февраля с мужиками думаем съездить.
  • 0

#4 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2015 - 19:04

В самом Буковеле я уверен - отношение будет хорошее. Так ведь до Буковеля ещё доехать надо. Вот с этим большой вопрос. Как и что по дороге - хз.


  • 0

#5 Hardsofter

Hardsofter
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Столица одна, Столица - Москва!

Отправлено 25 January 2015 - 20:10

Наверное, неправильно поставил вопрос... Интересует обстановка по отношению к русским в этом году (погранцы и т.д. тоже) ваши друзья в этом году там были? До этого, 3 года подряд на новогодние праздники ездили туда. в этот с детьми не решился. но в февраля с мужиками думаем съездить.

 

 

В самом Буковеле я уверен - отношение будет хорошее. Так ведь до Буковеля ещё доехать надо. Вот с этим большой вопрос. Как и что по дороге - хз.

На планере летите и все норм будет


  • 0

#6 rusty

rusty
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 20:10

В самом Буковеле я уверен - отношение будет хорошее. Так ведь до Буковеля ещё доехать надо. Вот с этим большой вопрос. Как и что по дороге - хз.

В самом Буковеле я уверен - отношение будет хорошее. Так ведь до Буковеля ещё доехать надо. Вот с этим большой вопрос. Как и что по дороге - хз.


Больше волнует прохождение границы, так как, только часть людей-россияне, да и авто будет не с российскими
номерами и въезд на Украину будет не с территории России.
  • 0

#7 Hardsofter

Hardsofter
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Столица одна, Столица - Москва!

Отправлено 25 January 2015 - 22:24

ну и пилите спокойно тогда 


  • 2

#8 rusty

rusty
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 22:37

ну и пилите спокойно тогда


спасибо, успокоили)
  • 0

#9 Plavnik

Plavnik
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1285 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2015 - 00:00

*
Популярное сообщение!

Там в хорошее-то время нехрена делать в плане каталки
  • 7

#10 rusty

rusty
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 09:27

Там в хорошее-то время нехрена делать в плане каталки


Основная цель этой поездки http://www.activ-sport.eu/
  • 0

#11 Hardsofter

Hardsofter
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Столица одна, Столица - Москва!

Отправлено 26 January 2015 - 10:52

Основная цель этой поездки http://www.activ-sport.eu/

учиться штоле???


  • 0

#12 rusty

rusty
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 11:08

учиться штоле???

ну, скажем так, совершенствоваться) там есть спорт-группа для желающих.


  • 0

#13 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 11:22

На знаю, на машине я бы точно не поехал, а самолет в Ивано-Франковск вроде как отменили.


  • 0

#14 Hardsofter

Hardsofter
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Столица одна, Столица - Москва!

Отправлено 26 January 2015 - 20:48

ну, скажем так, совершенствоваться) там есть спорт-группа для желающих.

А кто тренить будет? Там инструкторы такие, без слез не взглянешь, самим руку надо подавать при сходе с фанатки, чтоб не упали.biggrin.png

У одной спрашиваю - давно катаешься? Два года. Зато в инструкторской курткеbiggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#15 rusty

rusty
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 23:22

А кто тренить будет? Там инструкторы такие, без слез не взглянешь, самим руку надо подавать при сходе с фанатки, чтоб не упали.biggrin.png
У одной спрашиваю - давно катаешься? Два года. Зато в инструкторской курткеbiggrin.png biggrin.png biggrin.png


Мне не с чем сравнивать. В других школах не был, пока во всяком случае. Мне было интересно.
  • 0

#16 Hardsofter

Hardsofter
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Столица одна, Столица - Москва!

Отправлено 27 January 2015 - 01:10

Мне не с чем сравнивать. В других школах не был, пока во всяком случае. Мне было интересно.

Тогда в Сербию можно, точно не дороже, а инструкторы - все спортсмены


  • 0

#17 rusty

rusty
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 11:40

Тогда в Сербию можно, точно не дороже, а инструкторы - все спортсмены

В Буковеле есть один большой плюс, с руководством школы достаточно дружеские отношения, хотя они поляки.


  • 0

#18 Serg1956

Serg1956
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Львов сейчас

Отправлено 21 February 2015 - 02:00

Ведь человек по русски написал - собирается в школу "Актив - спорт". Не надо путать с местными инструкторами - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. http://www.skier.com...=001989&sorted=  У поляков очень прогрессивная методика обучения, по русски говорят очень прилично (как для иностранцев), да уже воспитали и среди ураинцев неплохих инструкторов. Иногда принимает участие в обучении Юля Сипаренко  - участница олимнийских игр в Турине. И пусть славы особой там не сыскала, но все же... Ей не надо подавать руку при сходе с подъемника. 

Многие из украинских горнолыжников по 5 - 7 раз ездили в эту школу (нет пределу совершенству). На всех любительских соревнования, прошедшие занятия в этой школе, обязательно в призах в своих возврастных категориях.

Ну и проводят свои "школы" они не только в Буковеле, но и в Польше, Италии, Австрии...

А вот много ли "школ"  в России, которые весь процесс обучения снимают на видео, а вечером "за рюмкой чая" "разбор полетов"?

Это не реклама, ни в коем случае не как не связат по работе с этой школой, просто два раза сам был участником и всем знакомым после этого советую.

Теперь о ситуации в Украине. То что в Карпатах все спокойно - это без сомнений. Местные готовы вас в зад целовать, не зависимо от  вашей национальности. Они ведь живут только благодаря отдыхающим. А вот по поводу гаишников и погранцов - тут как повезет. Два месяца назад, в поезде на границе между Беларусью и Украиной погранцы пытались ссадить попутчицу по купе из-за российского паспорта. Возможно потому, что она с ними заговорила українською мовою. Может это вызвало у них подозрение. Но девчонка оказалась на промах. Быстро, а главное грамотно, поставила их на место.

Удачи Вам в этой поездке.

P.S. Советую не заводить разговоры с украинцами по поводу ситуации на Донбассе и в Крыму. Всячески избегайте разговоров на эту тему либо поддакивайте. 


  • 0

#19 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 17:24

Да ну их на фиг, и окраину, и букавель


  • 0

#20 Ste..fan

Ste..fan
  • Лыжебордеры
  • 2285 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 22 February 2015 - 00:44

Я только вернулся.. Мастерс Ски скул .. Было очень здорово и позитивно..

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных