X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определиться какие лыжи оставить HEAD kore 93 171 или strong 83 163

HEAD kore 93 HEAD kore HEAD stong kore или snrong

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 VladislaFF

VladislaFF
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 02 July 2018 - 15:44

Приветствую.

Помогите определиться. Заранее благодарен!

 

Раньше давным давно, когда лыжи были похожи на две доски от забора с железными кантами и пружинными креплениями, ездил на лыжах. Потом лет так 10-12 назад встал на сноуборд и по последний сезон приручал к воле данный снаряд с сотоварищами на разных курортах в разных условиях. В этом году, в связи с некоторыми обстоятельствами, когда были в Сочи, решил попробовать на лыжах, и знает понравилось. Конечно не понимая новых понятий про карвинг и т.д., просто попробовал и как то прям вот хорошо было 4 часа без остановок резать склон)). Вот в итоге опробовав еще пару раз разные мини горки на прокатных лыжах, в своих ботинках, уже в московском регионе так и не понял, какие мне нужны лыжи и в каком направлении двигаться.

 

условия: нужно дальше не выпадать из компании друзей сноубордистов, друзей не брошу потому как они хорошие))). Катания значит будут: трасса , между трассы, поперек трассы, немного вне трассы. Регионы тутошние. Сочи, Кировск, Шерегешь.

Габариты: 170/85.

Ботинки взял фишер гибрид 110+

 

Выбор пал на два варианта лыж:

1. HEAD strong 163

2. HEAD kore 93 171

 

Буду благодарен за конструктивность в помощи определения ?

 

 


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2018 - 17:40

Нафих обе

 

Хэд монстер 98 177 см


  • 2

#3 VladislaFF

VladislaFF
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 02 July 2018 - 20:57

А они не жестковаты?

Так у меня дилемма из того, что уже есть. Не могу решить что оставить.

Может кто катал и те и другие, развеет как оно и для чего и что из двух оставить.


  • 0

#4 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 July 2018 - 21:27

Не катал их но судя по ТТХ и характеристикам лыж, на них только по трассам кататься.


  • 0

#5 VladislaFF

VladislaFF
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 02 July 2018 - 22:09

по HEAD kore 93 производитель пишет 50/50, понятно в пухляк на скитур совсем не полезешь, но так между трасс да соседние с клоны должно пойти. А вот вторые вызывают больше сомнений.


  • 0

#6 VladislaFF

VladislaFF
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 02 July 2018 - 22:10

ну как бы я так подумал, но могу сильно ошибаться


  • 0

#7 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2018 - 22:50

Head Core 93! И не парься. И удовольствие получишь, и со своими бордерами потусишь попрек, между и по трассе! Монстры хорошие, но тема уже другая. Меньше фана, больше техники, жестче они.
  • 1

#8 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2018 - 22:52

И глянь отзыв Ивана Малахова на сайте хеда. Коре хвалит!
  • 1

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 02 July 2018 - 23:12

Было бы очень странным , если бы Иван хаял Хеды. Впрочем, Kore и не заслуживают подобного отношения. А, Монстры 98 - тут согласен, что ипостась их несколько иная, хотя на мой взгляд, они как бы и жестковаты, но ровно в рамках задумки их концепции, но никак не пережесченные.
  • 0

#10 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2018 - 23:39

Было бы очень странным , если бы Иван хаял Хеды. Впрочем, Kore и не заслуживают подобного отношения. А, Монстры 98 - тут согласен, что ипостась их несколько иная, хотя на мой взгляд, они как бы и жестковаты, но ровно в рамках задумки их концепции, но никак не пережесченные.

 


Иван в комарде Хеда, это да. Но по коре не покиивил. Такие они и есть. Легкие, ненапряжные в катании и в тоже время настоящие. Лично мне очень понравились. Монстры -все с ними понятно, но тема их мне лично не очень понятна.
  • 0

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 00:01

Вот "тема" Монстров мне тоже не совсем понятна , главным образом в её целевой применимости в реалиях. На мой взгляд, есть куда более вариативные и не менее эффективные , применительно к целевой нише Монстров модели. Однако, раз имеют место быть - значит востребованны определённым кругом горнолыжных " бойцов" с характером ближе к стойкому нордическому.
  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 July 2018 - 08:49

Head Core 93! И не парься. И удовольствие получишь, и со своими бордерами потусишь попрек, между и по трассе! Монстры хорошие, но тема уже другая. Меньше фана, больше техники, жестче они.

Если речь о выборе между лыжам, то да эти.

А так не понятно для чего они, вес не маленький.

Так не понятные коротыши. :)


Сообщение отредактировал Gosha: 03 July 2018 - 08:56

  • 0

#13 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2018 - 09:22

Лыжи в рост, это нормально. Для чего? Да для всего))) Для удовольствия на склоне в компании друзей бордеров. И что б не морочиться "отточенной управляемостью в средних и длинных поворотах" и пр....))))
  • 1

#14 VladislaFF

VladislaFF
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 03 July 2018 - 11:22

Лыжи в рост, это нормально. Для чего? Да для всего))) Для удовольствия на склоне в компании друзей бордеров. И что б не морочиться "отточенной управляемостью в средних и длинных поворотах" и пр....))))

Спасибо огромное!

Пойду стронги в продажу выставлять.


  • 0

#15 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2018 - 11:38

Спасибо огромное!

Пойду стронги в продажу выставлять.

 


Коре вас порадуют, хорошей каталки в сезоне!
  • 1

#16 VladislaFF

VladislaFF
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 03 July 2018 - 11:50

Коре вас порадуют, хорошей каталки в сезоне!

Спасибо!


  • 0

#17 VladislaFF

VladislaFF
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 03 July 2018 - 11:51

кому нужны будут новые стронги

https://www.ski.ru/az/ads/ad/7081


  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 July 2018 - 13:59

Лыжи в рост, это нормально. Для чего? Да для всего))) Для удовольствия на склоне в компании друзей бордеров. И что б не морочиться "отточенной управляемостью в средних и длинных поворотах" и пр....))))

А я думал лыжи для катания нужны.wink.png

Для удовольствия и лыжи не нужны.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#19 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2018 - 17:00

А я думал лыжи для катания нужны.wink.png

Для удовольствия и лыжи не нужны.

 


Все хорошо. ТС меня понял, я его тоже. Если хошь катать не на "коротышах "на 195см, r>30m -вэлком. Только не всем это нужно.
  • 0

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 July 2018 - 13:16

Все хорошо. ТС меня понял, я его тоже. Если хошь катать не на "коротышах "на 195см, r>30m -вэлком. Только не всем это нужно.

Да вообще пофиг, кто то и на блейдах внетраску катает. Про 195+ я не говорил. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных