X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 27 May 2018 - 23:45

Мне ход твоей мысли понятен. Однако, он так вообще рискует ничему не обучиться , либо растянется этот процесс в бесконечность. Я для примера- у меня есть один друг - коллега , рост где- то 186, а вес 115+, и катает он Хед Магнум 170 и в горах и долах и все его устраивает и по жесткости, цепкости , стабильности и манёвру, да и технику он на них нарабатывал изначально. А, так обычный среднестатистический , но вполне уверенный любитель.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 27 May 2018 - 23:46

  • 0

#22 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 May 2018 - 23:54

Мне ход твоей мысли понятен. Однако, он так вообще рискует ничему не обучиться , либо растянется этот процесс в бесконечность. Я для примера- у меня есть один друг - коллега , рост где- то 186, а вес 115+, и катает он Хед Магнум 170 и в горах и долах и все его устраивает и по жесткости, цепкости , стабильности и манёвру, да и технику он на них нарабатывал изначально. А, так обычный среднестатистический , но вполне уверенный любитель.

когда поступает вопрос " не будет ли тяжело начинающему на этом вот?", мне кажется, что человек кататься учиться не станет. И зачем в таком разе мучиться на титанах или других каких кривых коротышах? На них не умеючи и в самом деле физически трудно. Только и лови их , чтоб из под 5й точки не выскользнули.

Сообщение отредактировал terminator1: 27 May 2018 - 23:56

  • 0

#23 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3913 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 May 2018 - 23:56

Взять магнум с 14 крепами.
  • 0

#24 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 05:37

Уважаемые коллеги, добрый день. Посоветуйте пожалуйста лыжи для желающего совершенствоваться в больших горах крупного товарища: 194 см, 130 кг, 40 лет, любит средние скорости. Заранее благодарен.

Ищите тут ник Лион Спрингс, с псом на фото. Он полегче и меньше будет, но этот аспект уже изучил.
  • 0

#25 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2018 - 14:19

Ищите тут ник Лион Спрингс, с псом на фото. Он полегче и меньше будет, но этот аспект уже изучил.

Да я вроде и не терялся icon_smile.gif Я правда не полегче, покороче только, и немного постарще.

А не тяжеловато будет на титанах практически начинающему?

Титаны были мои первые лыжи, и мне на них было супер комфортно поначалу, они такие мягкие и послушные были. Но они относительно короткорадиусные, 14 метров, и при недостаточно сильных ногах лучше не закантовывать их "по честному". А расслабленно кататься юзом на них замечательно, постепенно понимая что к чему и пробуя новые элементы. Потом, по прошествии пары лет и по мере подрастания техники и наката, стало тяжеловато, именно потому что они мягкие и послушные icon_smile.gif Стало не хватать ни продольной, ни торсионной жесткости. Сейчас подарил титаны другу, перейдя на более жесткие варианты, но считаю что очень хорошо, что именно титаны были первыми лыжами. На чем-то попроще прогресс мог и не быть вообще - при такой массе момент обратной связи должен быть соответствующий. Но тут надо понимать, что тяжесть катания на них сильно зависит от того, сколько в этих 130 кг жира по отношению к мясу и в каких он в основном местах.
  • 1

#26 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 18:18

Уважаемые коллеги, добрый день. Посоветуйте пожалуйста лыжи для желающего совершенствоваться в больших горах крупного товарища: 194 см, 130 кг, 40 лет, любит средние скорости. Заранее благодарен. 

 

 

Катание по подготовленным трассам

 

 

... что нужно: товарищу с нестандартными габаритами и весом хочется купить подходящие лыжи для не самого скоростного катания в больших горах короткими и средними дугами. Как-то так

Под эти параметры отлично подойдет Head RD. Проверенно 100%

 

https://www.rasc.ru/...ldcupislrd.html


  • 0

#27 Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 18:57

Взять магнум с 14 крепами.

 

Именно магнум, а не титан? И какую лучше ростовку: 170 или 177?


  • 0

#28 Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 18:59

Да я вроде и не терялся icon_smile.gif Я правда не полегче, покороче только, и немного постарще.Титаны были мои первые лыжи, и мне на них было супер комфортно поначалу, они такие мягкие и послушные были. Но они относительно короткорадиусные, 14 метров, и при недостаточно сильных ногах лучше не закантовывать их "по честному". А расслабленно кататься юзом на них замечательно, постепенно понимая что к чему и пробуя новые элементы. Потом, по прошествии пары лет и по мере подрастания техники и наката, стало тяжеловато, именно потому что они мягкие и послушные icon_smile.gif Стало не хватать ни продольной, ни торсионной жесткости. Сейчас подарил титаны другу, перейдя на более жесткие варианты, но считаю что очень хорошо, что именно титаны были первыми лыжами. На чем-то попроще прогресс мог и не быть вообще - при такой массе момент обратной связи должен быть соответствующий. Но тут надо понимать, что тяжесть катания на них сильно зависит от того, сколько в этих 130 кг жира по отношению к мясу и в каких он в основном местах.

В этих 130 кг жира совсем чуть, в основном мышцы, человек регулярно в тренажерке 


  • 0

#29 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 19:06

Ну, тогда можно замахнуться и на Хед iSL RD, при условии, что будете стремиться к освоению грамотных технических навыков. Если особо целей и задач перед собой не ставите , то вполне хорошо подойдут и Магнум, а ростовка - если преимущественно для гор , то 177, если с уклоном на местные горки , то 170.
  • 0

#30 Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 19:09

Ну, тогда можно замахнуться и на Хед iSL RD, при условии, что будете стремиться к освоению грамотных технических навыков. Если особо целей и задач перед собой не ставите , то вполне хорошо подойдут и Магнум, а ростовка - если преимущественно для гор , то 177, если с уклоном на местные горки , то 170.

 

Спасибо!


  • 0

#31 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2018 - 19:35

В этих 130 кг жира совсем чуть, в основном мышцы, человек регулярно в тренажерке

Тогда не надо титаны. Надо самые жесткие боты и цеховые слаломки (их уже и посоветовали выше icon_smile.gif , если "совершенствоваться". Под 130 килограммами мышц титаны будут просто в трубочку скручиваться.
  • 0

#32 Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 19:39

Тогда не надо титаны. Надо самые жесткие боты и цеховые слаломки (их уже и посоветовали выше icon_smile.gif , если "совершенствоваться". Под 130 килограммами мышц титаны будут просто в трубочку скручиваться.

 

А про магнумы что скажете?


  • 0

#33 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 566 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 19:52

Под эти параметры отлично подойдет Head RD. Проверенно 100%

 

https://www.rasc.ru/...ldcupislrd.html

И про тренера не забыть...


  • 1

#34 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2018 - 20:16

А про магнумы что скажете?

Соглашусь с предыдущими ораторами.
Тут просто плясать надо от целей. Если цель, как заявлено, "совершенстваться" - то это слаломки, и учитывая массу и мощность - максимально жесткие. И таки да, к тренеру обязательно за базовой постановкой.
Если цель расслаблено неспешно катить - то можно и магнумы, и титаны. Вот только при таких исходных условиях кмк не получится это. Проблема будет - в отсутствие техники со "средней" скоростью не выйдет ехать, она под таким весом набирается влёт, а сбрасывается долго. Разносит практически мгновенно, поэтому большая часть спуска будет торможением юзом, и в общем не имеет большого значения, титаны это будут скоблить или магнумы.
  • 0

#35 Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 20:23

Соглашусь с предыдущими ораторами.
Тут просто плясать надо от целей. Если цель, как заявлено, "совершенстваться" - то это слаломки, и учитывая массу и мощность - максимально жесткие. И таки да, к тренеру обязательно за базовой постановкой.
Если цель расслаблено неспешно катить - то можно и магнумы, и титаны. Вот только при таких исходных условиях кмк не получится это. Проблема будет - в отсутствие техники со "средней" скоростью не выйдет ехать, она под таким весом набирается влёт, а сбрасывается долго. Разносит практически мгновенно, поэтому большая часть спуска будет торможением юзом, и в общем не имеет большого значения, титаны это будут скоблить или магнумы.

 

Доходчиво. Спасибо


  • 0

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49712 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 21:00

Ну, тогда можно замахнуться и на Хед iSL RD

Вот оно - дурное влияние Майкла!!!biggrin.png biggrin.png

Ну почему только Хед?

Есть варианты и других цеховых слаломок

И не хуже!wink.png

 

Только сдается мне, что в данном случае, это чрезмерно.

К этим лыжам необходимы (!) весьма жесткие спортивные боты и реально упертое желание работы над техникой!!!!

 

Вот если все это в наличии, то можно попробовать.

Не смотрите на Йоркширского льва!biggrin.png  Этот человек реально зафанател!  И четко понимает все плюсы (и минусы) такого инвентаря!

 

Как альтернативу можно смотреть гражданские слаломки в ростовке 170см. Достаточно жесткие. Можно поискать среди Династаров.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 28 May 2018 - 21:01

  • 0

#37 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 21:13

Вот оно - дурное влияние Майкла!!!biggrin.png biggrin.png

Ну почему только Хед?

Есть варианты и других цеховых слаломок

И не хуже!wink.png

 

Это все влияние реальной практики и многолетнего опыта на базе Хед-цех с очень разными пользователями данного инвентаря. И как правило все были или с нуля или начинающими с очень малым опытом когда первый раз встали на эти лыжи.   

 

PS

Тебе бы, Саш, тоже уже пора пересесть на Хед.. Результат в трассе сразу подтянешь) 


  • 0

#38 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 21:13

 

 

Как альтернативу 

Ее просто нет. Смирись)


  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49712 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 21:31

 

PS

Тебе бы, Саш, тоже уже пора пересесть на Хед.. Результат в трассе сразу подтянешь) 

Хед для меня пройденный этап!!!biggrin.png

 

5b0c4af5ad086_1315174.jpg


  • 0

#40 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 21:37

Хед для меня пройденный этап!!!biggrin.png

 

5b0c4af5ad086_1315174.jpg

Больше не продаешь)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных