X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Авизент или мембрана - так ли все однозначно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#61 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2006 - 09:30

Camaieu, насчет цен - преувеличе-ение явное :) Хотя какой уровень брать - это уже да. Многослойность? Это термо-флиска-ченитьсверху? :)

Ездил в ХБ, и щас штаники ХБ, а вот верх - термо - больно потею иначе....
  • 0

#62 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2006 - 12:48

Camaieu правильно пишет: нет ничего лучше, как х/б. А самое-самое - это зимняя флотская тельняга. Стирается отлично! Сохнет не очень быстро, просто их надо иметь две - одна сохнет, другую надеваешь. Если около 0, то и свитера не надо - прямо на тельник куртку :-D
  • 0

#63 _SerGe_

_SerGe_
  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 26 October 2006 - 13:31

Коллеги, "ну вы блин даете"... "Смешались в кучу кони, люди.." Одежда на лыжебордере должна быть комплексна и взаимно соответвовать --> Термобелье-Флиска-Курткамембрана. Термобелье различается по виду активности и температуре. Флиска лучше из полартека, и никакой шерсти-хлопка, это чушь и бред, современная синтетика уже давно по всем ТТХ обставила эту дремучесть. У вас может быть какая угодно супер куртка из мембраны на 20000, но если под ней верблюжий свитер и х/б белье, то ее наличие становится почти бессмысленым!! (окромя красоты и защиты от внешней влаги.)
  • 0

#64 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 13:38

х/б, это если можно переодеться через два-три часа,
а если надо цельный день на горе, да еще потом апрески с небывалыми последствиями... то непонятно где просыпаться лучше все таки в термухе... не таким бомжом себя чувствуешь :lol:
В опщем, х/б горнопляжникам, и тем кто ездит на гору в своем доме на колесах.
  • 0

#65 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2006 - 14:33

HappyNY, ноги в хб не потели :) Зато верхушка отдувалась за двоих :)
  • 0

#66 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2006 - 15:26

В опщем, х/б горнопляжникам, и тем кто ездит на гору в своем доме на колесах

Вообще-то, наоборот, по-моему.

Еще вспоминается, как на RASCе, этак с год назад было хорошее обсуждение каких-то технических делов. Там один оппонент другому прямо так и написал: все ты, уважаемый, правильно пишешь, но вот посмотрел я на тебя в прошлые выходные. Хоть и хорошо ты катаешься, но ведь как дурак - в свитере! Так что, заткнись, дескать, не можешь ты ничего знать про технику
  • 0

#67 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 15:39

Хм, почему наоборот?
Х/б впитывает все в себя, и даже если высыхает, то все одно становится исключительно несвежим. Долго носить некомфортно. С этим наверное никто не будет спорить. В термухе можно идти в поход на несколько дней и не испытывать дискомфорта по поводу несвежести.
Если работать, то тоже лучше синтетику, которая влагу не впитывает, а пропускает сквозь себя, оставляя прослойку воздуха вокруг тела, которая в свою очередь сохраняет тепло. Х/Б намокая теряет теплоизоляционные качества.

Я в прошлом году в джинсах катался, тот парень с Раска наверное вообще бы не заметил у меня следов техники :-)))
  • 0

#68 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2006 - 20:14

HappyNY, ну по неско дней походы - нам не нада - мы про лыжи :) А впитывает, или всерху остается - от этого термо чище не станет чем ХБ :)
  • 0

#69 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2006 - 02:01

А можно прокладками с крылышками обкладываться и менять их время от времени :idea: Опять же, памперсы :idea:
  • 0

#70 Webaib

Webaib
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 05:01

:-D лучше вообще без одежды :-D сразу все эти вопросы с намоканием-впитыванием отпадают.
  • 0

#71 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 08:37

Никтож не заставляет! :)
Я раньше особо внимания не обращал, а в прошлом сезоне разок доехал до Сорочан в машине с слишком горячей печкой. На улице было чуть за 20. Вылез и задубел... и дубел до вечера.
Ровно в тех же условиях, на следующий день полипропилен повел себя намного лучше. Температура была такая же, активность тоже, одежда кроме белья была тоже абсолютно той-же.
  • 0

#72 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2006 - 08:52

да ежу понятно что пропилен лучше. У меня верх пропилен чуть влажный, трусы х/б на нижней части спины мокрые. (тока не надо про недержание и т.д.) теперь и трусы из пропилена хочу. да и кальсоны тоже. Любой перешедшиий на пропилен на хлопок шерсть не вернется (как и на классику, или на отеч авто, или с альп в цей, или с молодой жены на старую, можно продолжать0
  • 0

#73 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2006 - 09:25

Oldscooler, ну почему же, некоторым нравятся дамы в возрасте, а еще знаю индивидов которые после иномарок на наши садятся... - не все однозначно! :)
Про недержание так и быть - не будем :oops:
HappyNY, что ты имеешь в виду? - Вспотел в машине - или в ней просто тепло было? НепонЯл я...
  • 0

#74 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 09:41

что ты имеешь в виду? - Вспотел в машине - или в ней просто тепло было? НепонЯл я...

Чего тут непонятного, взопрел это называется. Вздремнул часок, просыпаюсь - в ворота заруливаем. На лбу испарина, майка влажная, окна запотевшие... хорошо не угорел и то ладно :)
To Oldscooler. Чего это ты на классику ополчился? Брамса с Бахом значит не любим? ;) ... А я вот все пытаюсь выкружить в одном месте последние новые неставленные некатанные 9S образца 97 года с ростовочкой 205... хочу на "Чемпионат СССР" Кантовский приехать на них...
  • 0

#75 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2006 - 09:53

HappyNY, а-ааа... это и правда тяжко. надо было раздеться перед ентим делом - вздремыванием :)
  • 0

#76 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2006 - 14:46

[quote name='HappyNY]На лбу испарина' date=' майка влажная[/quote']
Что-то хорошее, видать, снилось :roll:
А насчет классики - совершенно не понял, что значит "...на классику никогда не вернется". Катаюсь в т.ч. и на классике и пока бросать не собираюсь [-X Хотя, когда ноги от старости и пьянства отвалятся - вот тогда буду только на карвах :wink:
Ну а с пропиленом - это совсем не того :( Если бы еще полиамид или акрил какой - еще туда-сюда. Но пропилен-то - это же по-просту яд, с таким же успехом можно солидолом для тепла намазаться. Хотя, время сейчас просвещенное: некоторые, вон, фастфудом питаются #-o
  • 0

#77 Camaieu

Camaieu
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:г.Королев

Отправлено 28 October 2006 - 17:32

[quote name='Skipper]Катаюсь в т.ч. и на классике и пока бросать не собираюсь Хотя' date=' когда ноги от старости и пьянства отвалятся - вот тогда буду только на карвах [/quote']

Вот незадача, а я вот классику давно забросил, езжу на карвах, наверное, плохи дела.
Насчет полиамида с пропиленом я тоже не понял. Т.е. пропилен, вроде, по смыслу понятно. Но вы ж говорите - яд? так куда его? И если все-таки внутрь, то каковы последствия? Таки будет покойник потеть или нет?
А завернут, заметьте, все равно в хб простыню. Так что нефига спорить.
  • 0

#78 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2006 - 23:55

Camaieu, нефига спорить о чем? очень безапелляционное заявление...
На карвах... Хмм - ну почему же сразу плохи? Может и ненужно другого, и не хочется и не требуется? Так зачем себя насиловать - если доволен. Это ж вопрос личный, более того - вкуса, а особенно если на "классике" никогда и не катал.... А тема изначальная была - какая одежда лучше подходит для гл спорта.
Нет, "нефиг спорить" - как-то млин неинформативно. Я вам тоже П.Н.Х. могу сказать - однако от этого информации больше не станет :)
  • 0

#79 Camaieu

Camaieu
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:г.Королев

Отправлено 29 October 2006 - 16:53

SShura, так я именно про одежду. Рекомендую не только последнее предложение читать.
Я в своих постах на эту тему что хочу сказать: вот у меня этих термобельев всяких - хоть чем угодно ешь, на всех написано, что они влагу отводят (правда не пишут - куда), температуру регулируют, сохнут на ходу и т.п. А мне все ж приятнее в хб футболке и подштанниках ездить. Ну есть такая слабость. А о слабостях не спорят.
  • 0

#80 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2006 - 17:51

Camaieu, нифига непонятно было, что ХБ любиште :shock: Вот ниразу!
Слабости - это дело такое. Увы. Тоже люблю - но ездить в терме буду - ибо потею иначе... А скуртками какой опыт? Тоже ХБ? или что поинтереснее?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных