X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ГЛЦ Евразия (г.Куса)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#161 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2022 - 14:28

Мы же говорим об общих характеристиках склона. Напрячся можно и на Уктусе, сделайте 30 нормальных поворотов на 300м склоне 3-4 раза подряд и вымотан до пределаbiggrin.png А сравнивать Теплую (500м длина, 130 перепад) с 1,5 км и 300 перепада некорректно. Все таки важно, стоя на вершине, не видеть место посадки на подьемник, тогда ощущение настоящей горыbiggrin.png

Так при желании можно и на нано горке ...
Вот север у меня как-то рекорд там был 20 спусков за час.
1800 метров всего перепада с 23 градусами можно до дрожи в коленах.
  • 0

#162 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 14:32

А мне НАМНОГО интересней было в Кусе, чем на ВЛке и Белой, потому,что они часто, а Куса редкоbiggrin.png И дело не в деньгах( хотя 4000 за три дня все включено приятно ВСЕМ), просто до Кусы 300, а до БАМа 500км, для меня существенно. Захочется комфорта - поеду в Солнечную долину. Соберу компанию - в Бам. А там, глядишь и ковид уйдет. 

 

Ну вот то, что в Кусе предлагают за 4000 мне как ну совсем не приятно... Когда был молодой и ездил ради спорта (не лыжи), то было все равно - хоть в палатке (а фактически с учетом того, что это был альпинизм и скалолазание, еще которое настоящее, это и было в лучшем случае фанерные домики на турбазе, но чаще именно палатки прямо под скалами). А сейчас уже хочется комплексно - чтобы до обеда покататься, а после тоже чем-то заняться кроме как бухать.


  • 0

#163 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2022 - 14:36

Ну вот то, что в Кусе предлагают за 4000 мне как ну совсем не приятно... Когда был молодой и ездил ради спорта (не лыжи), то было все равно - хоть в палатке (а фактически с учетом того, что это был альпинизм и скалолазание, еще которое настоящее, это и было в лучшем случае фанерные домики на турбазе, но чаще именно палатки прямо под скалами). А сейчас уже хочется комплексно - чтобы до обеда покататься, а после тоже чем-то заняться кроме как бухать.

Я тебя понимаю.
В прошлом сезоне мы чисто приехали покататься
Я друг ( пенсионер 43лет жёсткий доскер) и сын.
Мы с сыном очень бюджетно сгоняли. 20тр 4ре дня катания на трёх горнолыжках.
  • 0

#164 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3837 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 14:59

Ну вот то, что в Кусе предлагают за 4000 мне как ну совсем не приятно...

Вам неприятно за 4000 очень хорошо отратраченные трассы уровня Абзаково, только в 2 раза ближе, полное отсутствие очередей ВЕЗДЕ, когда ты практически один на 1,5км склоне, здоровое советское питание, отдых от суеты и гаджетов?biggrin.png Хотя бы раз в год это полезно для здоровьяbiggrin.png . Конечно, нужно ездить везде, куда можешь и хочешь, я же не спорю. И чем разнообразнее, тем лучше.


  • 0

#165 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2022 - 15:02

Вам неприятно за 4000 очень хорошо отратраченные трассы уровня Абзаково, только в 2 раза ближе, полное отсутствие очередей ВЕЗДЕ, когда ты практически один на 1,5км склоне, здоровое советское питание, отдых от суеты и гаджетов?biggrin.png Хотя бы раз в год это полезно для здоровьяbiggrin.png . Конечно, нужно ездить везде, куда можешь и хочешь, я же не спорю. И чем разнообразнее, тем лучше.

Да просто Виктору надоел БАМ.
  • 0

#166 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 15:27

Вам неприятно за 4000 очень хорошо отратраченные трассы уровня Абзаково, только в 2 раза ближе, полное отсутствие очередей ВЕЗДЕ, когда ты практически один на 1,5км склоне, здоровое советское питание, отдых от суеты и гаджетов?biggrin.png Хотя бы раз в год это полезно для здоровьяbiggrin.png . Конечно, нужно ездить везде, куда можешь и хочешь, я же не спорю. И чем разнообразнее, тем лучше.

 

Мне неприятно что за 4000 кроме катания больше ничего нет. Минималистический номер в гостинице без инета и телевизора (фактически) и некуда пойти.
Я лучше переплачу вдвое, но буду иметь возможность посидеть вечером в хорошем кафе, сходить в баню с бассейном и т.п.


  • 0

#167 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3837 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 15:41

Мне неприятно что за 4000 кроме катания больше ничего нет. Минималистический номер в гостинице без инета и телевизора (фактически) и некуда пойти.
Я лучше переплачу вдвое, но буду иметь возможность посидеть вечером в хорошем кафе, сходить в баню с бассейном и т.п.

Да, соглашусь, если планируется горнолыжный отдых, больше двух ночей, типа « отпуск». Но как просто рядовая регулярная поездка - очень приятна. 


  • 0

#168 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 15:55

Да, соглашусь, если планируется горнолыжный отдых, больше двух ночей, типа « отпуск». Но как просто рядовая регулярная поездка - очень приятна. 

 

Рядовые поездки в силу ряда обстоятельств сейчас недоступны. Полный выходной день только воскресенье.


  • 0

#169 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3837 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 16:18

Резюме: Если очередная поездка по акции " снежные будни" чисто покататься -очень выгодно и хорошо. Если нужен долгожданный горнолыжный отдых по полной программе - лучше в другое место.


  • 0

#170 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2022 - 16:22

Резюме: Если очередная поездка по акции " снежные будни" чисто покататься -очень выгодно и хорошо. Если нужен долгожданный горнолыжный отдых по полной программе - лучше в другое место.

Если надо комплекс услуг. То БАМ лучше.
Если покататься...
Миньяр ещё большая дыра. Но душевно. :)
Я туда вообще один раз как то на один день ездил.
  • 0

#171 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 17:42

Про юниоров понравилось
В Мраткино вообще две трассы под спортсменов . В кусе трассы ставят. В Абзаково вечно 4-я занята трассами
Куда ни кинь - туриста задвинули ради спортсменов
Как Олимпиада - Катя Ткаченко 25-я
И та в Австрии училась
Анекдот

Сообщение отредактировал Alex S: 09 February 2022 - 17:43

  • 0

#172 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3837 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 18:03

Если надо комплекс услуг. То БАМ лучше.
Если покататься...
Миньяр ещё большая дыра. Но душевно. icon_smile.gif
Я туда вообще один раз как то на один день ездил.

Согласен, БАМ лучше, но так неохота 500 км ехать ( а я часто один езжу, хочется отдохнуть от семьи и работы)biggrin.png Хочу даже в групповую поездку на автобусе записаться, чтобы самому не рулить. Но, видимо уже на следующий сезон только получится, график не совпадает. Никто не ездил, кстати, как впечатление?


  • 0

#173 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2022 - 18:11

Согласен, БАМ лучше, но так неохота 500 км ехать ( а я часто один езжу, хочется отдохнуть от семьи и работы)biggrin.png Хочу даже в групповую поездку на автобусе записаться, чтобы самому не рулить. Но, видимо уже на следующий сезон только получится, график не совпадает. Никто не ездил, кстати, как впечатление?

Нам бы ваши проблемы.
500 км это до куда. Мраткино или Банное
  • 0

#174 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3837 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 18:13

Про юниоров понравилось
В Мраткино вообще две трассы под спортсменов . В кусе трассы ставят. В Абзаково вечно 4-я занята трассами
Куда ни кинь - туриста задвинули ради спортсменов
Как Олимпиада - Катя Ткаченко 25-я
И та в Австрии училась
Анекдот

А что юниоры, катаются хорошо, правильно, не вьедут, если сам не полезешь, это ж не дети, с которыми глаз да глаз нужен. Надо спокойно относится как к неизбежному. Место обычно всегда оставляют. Надо график мероприятий смотреть заранее , вот на соревы попасть - это похуже будет. 


  • 0

#175 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3837 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 18:17

Нам бы ваши проблемы.
500 км это до куда. Мраткино или Банное

450км до Белорецка, 470 до Абзаково, около 500 до Банного, смотря ещё как ехать. Переезжайте к намbiggrin.png


  • 0

#176 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 18:24

А что юниоры, катаются хорошо, правильно, не вьедут, если сам не полезешь, это ж не дети, с которыми глаз да глаз нужен. Надо спокойно относится как к неизбежному. Место обычно всегда оставляют. Надо график мероприятий смотреть заранее , вот на соревы попасть - это похуже будет.

А то есть они не перегораживают всю трассу?
Ну тогда ок
  • 0

#177 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2022 - 18:29

450км до Белорецка, 470 до Абзаково, около 500 до Банного, смотря ещё как ехать. Переезжайте к намbiggrin.png

Нам до Аджигардака 550...
  • 0

#178 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6490 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 February 2022 - 20:07

Мне неприятно что за 4000 кроме катания больше ничего нет. Минималистический номер в гостинице без инета и телевизора (фактически) и некуда пойти.
Я лучше переплачу вдвое, но буду иметь возможность посидеть вечером в хорошем кафе, сходить в баню с бассейном и т.п.


Ну отсутствие бани это большой минус, с другой стороны чаще двух раз в неделю в нее не ходят.
А то что нет телевизора и инета, разве это может не радовать?
  • 0

#179 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6490 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 February 2022 - 20:09

Нам до Аджигардака 550...


От современного Аджика толку нет совсем. Как сменят наёмного коммерческого на нормального, будем посмотреть, а пока в это позорище я ни ногой

Сообщение отредактировал Игорь163: 10 February 2022 - 20:10

  • 0

#180 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2022 - 20:51

Про юниоров понравилось
В Мраткино вообще две трассы под спортсменов . В кусе трассы ставят. В Абзаково вечно 4-я занята трассами
Куда ни кинь - туриста задвинули ради спортсменов
Как Олимпиада - Катя Ткаченко 25-я
И та в Австрии училась
Анекдот

Да ладно

байки это все про спортиков 

ради туриста все спортиков задвинули так то!

Спортики тренятся в самое неудобное время, зачастую полотно не дают, и кстати по сикрету, они больше платят чем турист. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных