X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ГЛЦ Евразия (г.Куса)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#141 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3887 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 January 2022 - 17:56

Под креселкой в Кусе 3-я. Крутой участок там небольшой, чуть больше Теплой у нас, Сравнимо с Гансом на Ежовой и положе чем 1-я на Волчихе.

 

 

По моему, сравнима со лбом Андрея на Ежовой, только подлинней. Ну это субъективно все, возможно мои ощущения ошибочны. Через неделю еду туда на три "снежных будня", проверю.


  • 0

#142 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 January 2022 - 18:36

По моему, сравнима со лбом Андрея на Ежовой, только подлинней. Ну это субъективно все, возможно мои ощущения ошибочны. Через неделю еду туда на три "снежных будня", проверю.

 

Когда она выходит под креселку - это уже длинный пологий выкат. Начало там тоже длинное и пологое - где 1-2-3 трассы одним куском идут. По прибору у меня там получится перепад 130м на крутом участке с максимальным уклоном около 23 градуса.

 

 

1-й склон на волчихе сравним, но круче - там 28 градусов уклон заявляют.


  • 0

#143 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2022 - 16:16

Типа Куса на день , а солидол больше что-ли?
Вы с ума посходили? Что там, что там больше одного дня делать нечего.
Если только вы не с вешками и омегой туда приехали, технику поправить.
В остальном обе горы «одного дня»
  • 0

#144 Андрей_

Андрей_
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Среднеуральск

Отправлено 30 January 2022 - 16:35

Так и разговор о том, приехал на 2 дня, катаешься один на Солнечной долине, второй в Кусе (Евразии). А на третий день, удовлетворенный каталкой, спокойно едешь домой в Екатеринбург.

Не хотите ночевать в Миассе, можно в Златоусте. Это по ценам гораздо ниже, чем в отелях СолДола.


  • 0

#145 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26025 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 January 2022 - 17:47

Типа Куса на день , а солидол больше что-ли?
Вы с ума посходили? Что там, что там больше одного дня делать нечего.
Если только вы не с вешками и омегой туда приехали, технику поправить.
В остальном обе горы «одного дня»

Куса на две ночи ок.
Как раз получается день катания
  • 0

#146 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2022 - 19:58

Я как раз вполне с этим согласен :)
  • 0

#147 Anton Gulyach

Anton Gulyach
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 31 January 2022 - 06:35

Типа Куса на день , а солидол больше что-ли?
Вы с ума посходили? Что там, что там больше одного дня делать нечего.

Ну если проживаешь поблизости, из Тюмени на один день как-то совсем бессмысленно ехать, а учитывая какие тут пупыри я за один день точно не накатаюсь.

Сообщение отредактировал Anton Gulyach: 31 January 2022 - 06:35

  • 0

#148 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3887 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 12:30

Когда она выходит под креселку - это уже длинный пологий выкат. Начало там тоже длинное и пологое - где 1-2-3 трассы одним куском идут. По прибору у меня там получится перепад 130м на крутом участке с максимальным уклоном около 23 градуса.

 

 

1-й склон на волчихе сравним, но круче - там 28 градусов уклон заявляют.

Съездил в Евразию на 3 дня- 2 ночи. 4100 рублей !!!!! ( 5100 по акции снежные будни минус 1000 кэшбэк на карту Мир). Все включено - проживание, питание( завтрак, ужин), скипас. Какой-то оазис коммунизма, не развалили бы. Трассы жесткие( -15 после оттепели накануне), но через 3-4 спуска привыкаешь и уже более расслаблен , зато не разбиваются совсем, даже после спортсменов , а их много, стоят трассы, но мне не мешает и приятно на юниоров посмотреть. Теперь к сути. Замерил специально уклоны программой Ski Tracks. Может, она и врет, но должна врать одинаково, поэтому можно сравнить. Брал среднее из многих показаний каждого спуска.  Получилось :  Евразия 1,2 трассы - 20 гр. , 3 трасса -26гр. Ежовая ВЛ -24гр, Андрей- 26гр. Волчиха-26гр, уктус Лысая -18гр.  Вывод - всё таки 3 трасса в Евразии одна из самых крутых в регионе без БАМа, учитывая её длину. Хотя , действительно, « ногами» как то меньше ощущается  её крутизна, чем взглядом с подъемника. 616B532C-3683-40A3-8F41-3F59146443F5.jpeg .   Забыл добавить - апрески нет вообще, в будни катание закрывается в 18-00, в телевизоре 4 программы - 2 ниочемные белорусские!!!, RT на аглицком и ТНТ4 с древними комеди клаб. Только бухать(((


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 09 February 2022 - 12:46

  • 0

#149 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16630 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 12:47

Съездил в Евразию на 3 дня- 2 ночи. 4100 рублей !!!!! ( 5100 по акции снежные будни минус 1000 кэшбэк на карту Мир). Все включено - проживание, питание( завтрак, ужин), скипас. Какой-то оазис коммунизма, не развалили бы. Трассы жесткие( -15 после оттепели накануне), но через 3-4 спуска привыкаешь и уже более расслаблен , зато не разбиваются совсем, даже после спортсменов , а их много, стоят трассы, но мне не мешает и приятно на юниоров посмотреть. Теперь к сути. Замерил специально уклоны программой Ski Tracks. Может, она и врет, но должна врать одинаково, поэтому можно сравнить. Брал среднее из многих показаний каждого спуска. Получилось : Евразия 1,2 трассы - 20 гр. , 3 трасса -26гр. Ежовая ВЛ -24гр, Андрей- 26гр. Волчиха-26гр, уктус Лысая -18гр. Вывод - всё таки 3 трасса в Евразии одна из самых крутых в регионе без БАМа, учитывая её длину. Хотя , действительно, « ногами» как то меньше ощущается её крутизна, чем взглядом с подъемника. 616B532C-3683-40A3-8F41-3F59146443F5.jpeg. Забыл добавить - апрески нет вообще, в будни катание закрывается в 18-00, в телевизоре 4 программы - 2 ниочемные белорусские!!!, RT на аглицком и ТНТ4 с древними комеди клаб. Только бухать(((

Интересно какие цифры будут на 4 в А и на севере в М.

А цифры - это типа макс уклон? Или что?

Сообщение отредактировал ASDr: 09 February 2022 - 12:48

  • 0

#150 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 13:03

Съездил в Евразию на 3 дня- 2 ночи. 4100 рублей !!!!! ( 5100 по акции снежные будни минус 1000 кэшбэк на карту Мир). Все включено - проживание, питание( завтрак, ужин), скипас. Какой-то оазис коммунизма, не развалили бы. Трассы жесткие( -15 после оттепели накануне), но через 3-4 спуска привыкаешь и уже более расслаблен , зато не разбиваются совсем, даже после спортсменов , а их много, стоят трассы, но мне не мешает и приятно на юниоров посмотреть. Теперь к сути. Замерил специально уклоны программой Ski Tracks. Может, она и врет, но должна врать одинаково, поэтому можно сравнить. Брал среднее из многих показаний каждого спуска.  Получилось :  Евразия 1,2 трассы - 20 гр. , 3 трасса -26гр. Ежовая ВЛ -24гр, Андрей- 26гр. Волчиха-26гр, уктус Лысая -18гр.  Вывод - всё таки 3 трасса в Евразии одна из самых крутых в регионе без БАМа, учитывая её длину. Хотя , действительно, « ногами» как то меньше ощущается  её крутизна, чем взглядом с подъемника. attachicon.gif616B532C-3683-40A3-8F41-3F59146443F5.jpeg.   Забыл добавить - апрески нет вообще, в будни катание закрывается в 18-00, в телевизоре 4 программы - 2 ниочемные белорусские!!!, RT на аглицком и ТНТ4 с древними комеди клаб. Только бухать(((

 

Вот прям так уперлась эта крутизна... На моем видео высоты берутся из стандартных SRTM таблиц по координатам (точность измерения высоты в GPS существенно ниже точности измерения координат, использование таблиц высот обеспечивает по крайней мере стабильность показаний). Из трекеров использование таблиц видел только в MeeRun (если включить Altitude Correction), все остальные могут на нескольких спусках по одной и той же трассе показать перепад высоты с разнице метров 10 и более.

 

Ну и длина крутого участка в Кусе не такая уж большая - по видео это тоже заметно.

 

Не, неплохая горка. Но ничего особо выдающегося там нет. В плане катания неплохая альтернатива Абзачке (если не считать 4-ку в А) за счет близости к екату.


  • 0

#151 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3887 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 13:30

Интересно какие цифры будут на 4 в А и на севере в М.

А цифры - это типа макс уклон? Или что?

Да, максимальный. Очень косвенная величина для оценки. Важна длина крутого участка, в Евразии это 500-700м, затем выполаживание. В БАМе года три не был, не измерял, но покруче несколько явно. 


  • 0

#152 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3887 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 13:37

Вот прям так уперлась эта крутизна... На моем видео высоты берутся из стандартных SRTM таблиц по координатам (точность измерения высоты в GPS существенно ниже точности измерения координат, использование таблиц высот обеспечивает по крайней мере стабильность показаний). Из трекеров использование таблиц видел только в MeeRun (если включить Altitude Correction), все остальные могут на нескольких спусках по одной и той же трассе показать перепад высоты с разнице метров 10 и более.

 

Ну и длина крутого участка в Кусе не такая уж большая - по видео это тоже заметно.

 

Не, неплохая горка. Но ничего особо выдающегося там нет. В плане катания неплохая альтернатива Абзачке (если не считать 4-ку в А) за счет близости к екату.

Да не уперлось совершенно, это я от нечего делать, неделя отпускаbiggrin.png Я вообще не люблю длинные крутые участки, мои любимые - крутячок 100-200м, полочка, крутячок, полочка. Или ровная широкая синезеленая трасса подлиннееbiggrin.png  А по цене -качество альтернативы Евразии нет. Но чисто каталка, остального нет. 


  • 1

#153 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26025 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2022 - 13:38

Единственный минус Кусы это расстояние. 750 км как до БАМ.
Раньше отсекала Завьялиха и Аджигардак.
Но с с политикой Адж как всегда приуспел.
  • 0

#154 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16630 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 13:45

Да, максимальный. Очень косвенная величина для оценки. Важна длина крутого участка, в Евразии это 500-700м, затем выполаживание. В БАМе года три не был, не измерял, но покруче несколько явно.

В Абзачке вся 4ка 1200 метров, и это со всеми подъездами и выкатами наверн. А самый крутой кусок там тоже небольшой.
  • 0

#155 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26025 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2022 - 13:53

В Абзачке вся 4ка 1200 метров, и это со всеми подъездами и выкатами наверн. А самый крутой кусок там тоже небольшой.

У нас склон самый крутой метров 250 всего уклон 23+- градуса.
Некоторые говорят что больше уклон.
  • 0

#156 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 14:00

В Абзачке вся 4ка 1200 метров, и это со всеми подъездами и выкатами наверн. А самый крутой кусок там тоже небольшой.

 

Там с самого начала начинается бодро. А к крутому участку уже можно скокрость набрать неплохую. И оно длинеее чем 3-я в кусе получается (по активному участку). Т.е. субъективно сложнее трасса.

 

Чисто субъективно 3-я в кусе не сложнее той же Теплой. В плане интереса - ВЛ-ка на Ежовой или Жуковка на Белой интереснее. Спортивная на Белой ничуть не хуже 3-й в Кусе по сложности...

 

В общем, поначалу Куса прикалывала, но после 3-4 поездки туда как-то перестала. Горка и горка.

 

Ну разве что дешево, но для меня лично это уже не определяющий фактор. Ну так жизнь сложилась что хватает на некоторые капризы в разумных количествах :-)


  • 0

#157 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3887 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 14:01

В Абзачке вся 4ка 1200 метров, и это со всеми подъездами и выкатами наверн. А самый крутой кусок там тоже небольшой.

Мне кажется, он очень похож на 3ку в Кусе, но на пару градусов покруче


  • 0

#158 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 14:02

Мне кажется, он очень похож на 3ку в Кусе, но на пару градусов покруче

 и подлиннее.

 

Чисто по ощущениям 3-ка в Кусе напрягает не сильнее Теплой. Спортивная на Белой и то больше напрягает 4-ка в А просто сложная (для нормального проезда) для меня. 


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 09 February 2022 - 14:04

  • 0

#159 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3887 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 14:11

Там с самого начала начинается бодро. А к крутому участку уже можно скокрость набрать неплохую. И оно длинеее чем 3-я в кусе получается (по активному участку). Т.е. субъективно сложнее трасса.

 

Чисто субъективно 3-я в кусе не сложнее той же Теплой. В плане интереса - ВЛ-ка на Ежовой или Жуковка на Белой интереснее. Спортивная на Белой ничуть не хуже 3-й в Кусе по сложности...

 

В общем, поначалу Куса прикалывала, но после 3-4 поездки туда как-то перестала. Горка и горка.

 

Ну разве что дешево, но для меня лично это уже не определяющий фактор. Ну так жизнь сложилась что хватает на некоторые капризы в разумных количествах icon_smile.gif

А мне НАМНОГО интересней было в Кусе, чем на ВЛке и Белой, потому,что они часто, а Куса редкоbiggrin.png И дело не в деньгах( хотя 4000 за три дня все включено приятно ВСЕМ), просто до Кусы 300, а до БАМа 500км, для меня существенно. Захочется комфорта - поеду в Солнечную долину. Соберу компанию - в Бам. А там, глядишь и ковид уйдет. 


  • 0

#160 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3887 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2022 - 14:21

 и подлиннее.

 

Чисто по ощущениям 3-ка в Кусе напрягает не сильнее Теплой. Спортивная на Белой и то больше напрягает 4-ка в А просто сложная (для нормального проезда) для меня. 

Мы же говорим об общих характеристиках склона. Напрячся можно и на Уктусе, сделайте 30 нормальных поворотов  на 300м склоне 3-4 раза подряд и вымотан до пределаbiggrin.png  А сравнивать Теплую (500м длина, 130 перепад) с 1,5 км и 300 перепада некорректно. Все таки важно, стоя на вершине, не видеть место посадки на подьемник, тогда ощущение настоящей горыbiggrin.png


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 09 February 2022 - 14:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных