X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что взять с собой :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#1 Morgan le Fay

Morgan le Fay
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 11:12

Гениальнейший просто вопрос.

 

Первая поездка "в горы" (см. https://forum.ski.ru...showtopic=95779 ), поэтому вопрос такой, что кроме себя, защиты, доски стоит брать? Так как сейчас нужно будет видимо покупать чехол для доски, поэтому решила спросить, что еще надо бы взять с собой из того, что может быть полезным.

 

PS. Бонусный вопрос, кто где покупал GoPro silver edition?


  • 0

#2 xeLtus

xeLtus
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 11:19

купальник бери ) вдруг поедешь на термальник )

аптечку, рацию

крем от солнца, солнечные очки


Сообщение отредактировал xeLtus: 13 November 2013 - 11:21

  • 1

#3 Morgan le Fay

Morgan le Fay
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 11:31

купальник бери ) вдруг поедешь на термальник )

аптечку, рацию

крем от солнца, солнечные очки

 

я планировала на экскурсию в Осло. Но термальник звучит заманчиво, спасибо за совет.

А в аптечку, что-то особенное кроме стандартного набора нужно взять? Рацию?!!!


  • 0

#4 xeLtus

xeLtus
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 11:42

для желудка берите и жаропонижающее ) обесболивающее тоже хорошо. Бинты эластичные и всякие мази от ушибов.. Хотя они не особо помогают

а рацию на любителя )


  • 1

#5 Alar

Alar
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 13 November 2013 - 12:28

Купальник нужен, там жеж сауны всякие и аквапарки встречаются. Снарягу, вещи, камеры/ноуты/фотики по желанию. И горнолыжную страховку обязательно, если туром не предусмотрено!


Сообщение отредактировал Alar: 13 November 2013 - 12:29

  • 1

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 November 2013 - 13:13

перед поездкой наточиться запарафинится

взять универсальную мазилку с собой (если много катать)

проверить боты крепло, подтянуть болты

одежку термалку флиску маску носки перчатки защита шлем, балаклаву или шарф бандану, можно жилетку легкую пуховку

телы рации фото кому нужны, ну и зарядники ясен пень.

в аптечку помимо стандарта, обезболивающее, бинты эластик, мази, хоть не помогает особо но и усталость с ног может снять, крем от обветривания и от загара

курсик витаминок за пару недель начать если в большие горы

страховки желательно расширенные

одежку остальную по желанию ну и купальник ага


  • 1

#7 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 13 November 2013 - 13:28

*
Популярное сообщение!

У меня прям наработанный шаблон есть, я его перед каждой поездкой поправляю с учетом местных особенностей и выкладываю. Сама открываю в день сборов, ибо мозга в этот день обычно уже нет))

 

 

ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ

В чехол (для лыжников - в большой рюкзак) кладем:

 - Доску либо лыжи

 - крепления и ботинки

 - Катальную одежду (термобелье, флиски, штаны) кроме куртки (ее на себя)

 - всю защиту, которая есть – шлемы, шорты, локти, колени, фулики

 - маски, клювы.

 - рацию, разобранную на части

 - аптечку

- для тех, кто намерен кататься вне трасс: бэккантрийное и лавинное снаряжение (трекинговые палки, снегоступы, бипер, щуп, лопата, веревка, карабины)

 - запасную тонкую флиску

- толстую флиску

 - пуховую жилетку (вещь не лишняя)

- маленький термос (вещь не лишняя)

 - домашнюю одежду (спортивные штаны), в которой будете ходить в гостинице

 - резиновые тапочки

 - полотенце (на случай)

 - несколько футболок, трусов и носков.

- фонарик налобный (вещь не лишняя)

 - мыльно-рыльные принадлежности и косметику

 

В рюкзачок (ручная кладь):

 - фотоаппараты, видеокамеры

 - ноутбуки, айпады и проч.

 - необходимые в дороге лекарства (ну, мало ли у кого какие глюки в организме)

- мелкую дорожную дребезню – влажные салфетки, конфетки, леденцы.

- то, что не влезло в чехол.

 

10. Вопрос: что должно входить в аптечку?

Ответ: В аптечку должно входить следующее:

1) Пластырь, бинт, перекись водорода.

2) Эластичный бинт

3) Вольтарен (либо аналог), гепариновую мазь и что-нибудь заживляющее (Пантенол, например)

4) Аспирин, парацетамол, пару терафлюшек.

5) Активированный уголь, фурозалидон или лоперамид

6) Обезбаливающие - кетанов, кеторол, анальгетик какой-нибудь. Если умеете делать уколы - лучше в ампулах. Тогда еще пару шприцов одноразовых (если не умеете – учитесь).

7) Крем от солнца, просто жирный крем для морозов.

8) Для тех, кто впервые в горы или плохо переносит высоту - Магний В6, Гинкго-билоба и аскорбиновая кислота, либо Семакс.

9) Остальное - по личным слабым местам. У меня глаза хрупкие - так я беру мазь гидрокортизон, например, всегда. Аллергики - обязательно кларитин ну и т.п.


  • 6

#8 Morgan le Fay

Morgan le Fay
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 14:29

Купальник нужен, там жеж сауны всякие и аквапарки встречаются. Снарягу, вещи, камеры/ноуты/фотики по желанию. И горнолыжную страховку обязательно, если туром не предусмотрено!

 

Да, я уже поняла, что купальник просто из серии маст хэв.

 

Вот вопрос по флиске. Понятное дело, что катать я начала только под конец прошлого сезона, да и особо сильных морозов в Мск не застала + в Узком замерзнуть сложно. Поэтому я в основном термо бельем обходилась (оно даже не для катания было собсно), поэтому можно фотку флиски кинуть, потому что я видимо туплю и не то нахожу в магазинах (не представляю как потом на это натягивать защиту)

 

 

перед поездкой наточиться запарафинится

взять универсальную мазилку с собой (если много катать)

проверить боты крепло, подтянуть болты

одежку термалку флиску маску носки перчатки защита шлем, балаклаву или шарф бандану, можно жилетку легкую пуховку

телы рации фото кому нужны, ну и зарядники ясен пень.

в аптечку помимо стандарта, обезболивающее, бинты эластик, мази, хоть не помогает особо но и усталость с ног может снять, крем от обветривания и от загара

курсик витаминок за пару недель начать если в большие горы

страховки желательно расширенные

одежку остальную по желанию ну и купальник ага

 

Насчет подтянуть, а в обычном же магазине для всякой домашней техники (ну там отвертки и тп) можно же купить компактный набор отверток, чтобы если что можно было подкрутить или переставить крепы?


  • 0

#9 Morgan le Fay

Morgan le Fay
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 14:29

У меня прям наработанный шаблон есть, я его перед каждой поездкой поправляю с учетом местных особенностей и выкладываю. Сама открываю в день сборов, ибо мозга в этот день обычно уже нет))

 

Огромное спасибо, просто суперский список.


  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 14:31

Одежда для города и улицы - немного

Одежда для катания

Одежда для гостиницы

Страховка

Аптека - ибупрофен и витаминки Ц (помогают восстанавливаться при физ нагрузках погуглите)

Сушилка для обуви

Деньги


  • 1

#11 Morgan le Fay

Morgan le Fay
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 14:33

Одежда для города и улицы - немного

Одежда для катания

Одежда для гостиницы

Страховка

Аптека - ибупрофен и витаминки Ц (помогают восстанавливаться при физ нагрузках погуглите)

Сушилка для обуви

Деньги

Вот кстати сушилка. Это тоже в список. А я думала обойтись ручной кладью :) хахахаха наивная.

 

PS. Про экшн камеру все еще актуально (просто разброс цен что-то страшный) и чехол для доски он должен быть по ее ростовке или необязательно?


  • 0

#12 xeLtus

xeLtus
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 14:36

чехол можно побольше


  • 0

#13 Morgan le Fay

Morgan le Fay
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 14:57

чехол можно побольше

 

Спасибо :)

 

А присоединиться к поездке никто не хочет? Планирую уже отдать часть суммы тогда в эту пятницу (придется ехать одной) или может кто тоже будет в этих краях?


  • 0

#14 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 20:48

1) Чехол должен быть на колесиках. Это удобно. Со скидками по картам можно попытаться тыщи за 3.5 купить. В той же траектории - http://www.traektori..._157cm_1314.htm  или другая модель - http://www.traektori...ig_bag_1314.htm

 

2) Купить две флиски в декатлоне. Легкую с 75-100 гр\м2 плотностью и 200гр.\м2 плотностью. Стоят они там по нескольку сотен рублей. Прикинуть по размеру что бы была возможность одну под другую надеть. Это принцип капустирования-утепления с комбинированием. Т.е. можно обеспечить 100/200/300 гр\м2 утепление этими двумя флисками.

 

3) Отвертку лучше типа такой взять - http://www.kant.ru/s...muzzy&id=707239

На склоне она особо не нужна, т.к. бывают стационарные на подъемниках (в австрии). Больше от нее пользы скрутить крепы перед поездкой, поставить крепы по приезду (если практикуется). Я скручиваю перед поездкой свои бертоны, т.к. они сильно торчат и я опасаюсь что если борд в чехле будут кидать, то может сломаться хайбек. После каталки, вечером проверить все болты. 

 

4) сушилки простенькие видел в м.видео. Стоить должна 300-400р. Дорогие Тимсоны за 1000-2000р с "ультрафиолетом" все это похоже развод.  вот простенькая - http://nalchik.mvide...a-upakovka.html

нужно смотреть что бы длины шнура у каждой штуковины хватало для того что бы запихнуть в ботинок. 


Сообщение отредактировал Legon2k: 13 November 2013 - 21:18

  • 1

#15 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 20:48

Спасибо icon_smile.gif

 

А присоединиться к поездке никто не хочет? Планирую уже отдать часть суммы тогда в эту пятницу (придется ехать одной) или может кто тоже будет в этих краях?

А именно в новегию и на эти числа? Что если Италия-Доломиты с 11 января на неделю?


  • 0

#16 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 21:05

Если куртка катальная длинная, относительная теплая и есть желание в ней поехать, кататься и не брать обычную куртку, то очень хорошую пуховку под нее нужно бы. Ибо кофтами-флисками наверное мало реально утеплиться прилично и что бы комфортно было носить все это. Если куртка одна под все, то нужно точно знать, что мембрана хорошая и она быстро сохнет.

Штанов лучше двое (катальные и катальные\цивильные).

 

По личным наблюдениями можно брать минимум одежки. Два набора термух (в одно покатался, пришел постирал повесил сохнуть, другой надел вечером погулять. Если что, то этот комплект надеть на следующий день). Двое катальных носков. Одни носочки теплые для отеля. Одни для прогулок вечерних. Плюс еще одни для поездки туда и обратно. 

 

Перчатки катальные и обычные для гуляния, т.к. катальные сушить нужно будет.

 

Вместо шарфов нужен флисовые шейный гаитер (чулок), как для катания, так и вечером можно использовать.

 

Балаклава маст хев. Т.к. если будет ветер и холодно, то только она спасет.

 

Рация нужно оснастить минимум тангетой. А лучше набор сцепка рация-тангета-наушник в шлем.

 

Многие рекомендуют свои катальные ботинки (больше горнолыжники переживают) не сдавать в багаж, а брать в самолет, в личной клади. Всегда существует вероятность что багаж улетит куда-нибудь. Найти под себя ботинки гораздо сложней, нежели купить куртку-штаны или рентовать борд.


Сообщение отредактировал Legon2k: 13 November 2013 - 21:14

  • 0

#17 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 21:17

Такая же сушка в ашане 150р.

Только это дрянь. Греет локально, а воздух не гоняет. А надо бы наоборот.


  • 0

#18 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 21:21

Такая же сушка в ашане 150р.

Только это дрянь. Греет локально, а воздух не гоняет. А надо бы наоборот.

А что значит "гоняет"? У меня тимсон с дырочками. Я считаю что теплый воздух за счет конвекции сам выходит из ботинка и заодно выносит влагу. 

 

Вот такая - 5283c3d753ac1_timson.jpg за три-четыре часа высушивает бордические боты


Сообщение отредактировал Legon2k: 13 November 2013 - 21:24

  • 0

#19 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 21:39

Ну в идеале вот такая наверное: )

https://www.ski.ru/a...ya-gl-botinok2/

 

А если в реальности, то ботинок сам высыхает без всяких сушек. Чтобы ускорить этот процесс можно  вытащить из него внутренник и поставить повыше, чтобы стоял не на полу.

 

Ну, мы немного отвлеклись от темы: в аптечку добавить имодиум :) 


Сообщение отредактировал petrakov: 13 November 2013 - 21:44

  • 0

#20 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 21:46

Ну в идеале вот такая наверное: )

https://www.ski.ru/a...ya-gl-botinok2/

 

А если в реальности, то ботинок сам высыхает без всяких сушек. Чтобы ускорить этот процесс можно  вытащить из него внутренник и поставить повыше, чтобы стоял не на полу.

Самодельная сушилка из серии "из буханки хлеба, пуговиц, спиц можно сделать тролейбус, но зачем" icon_smile.gif

 

5283ca3d87509_trolley.jpg

 

Нет, сам ботинок с приличным количеством влаги не высохнет за требуемые полдня до следующей каталки. Если вытащить внутренник, то конечно высохнет, т.к. влага будет активно испаряться из внутренника из-за большой площади с теплым воздухом аппартов. Удобство сушки в том, что не нужно вытаскивать - запихивать внутреники. А еще я сушу обычную обувь, когда ухожу в бордерских ботах. 


Сообщение отредактировал Legon2k: 13 November 2013 - 21:51

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных