X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

фотохромные линзы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 multfilm

multfilm
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Μόσχα

Отправлено 22 January 2014 - 21:46

каюсь. счастьем не поделился.

заказал 4.12 ждал, ждал, нету, нету. наступил новый год. и девушка к своему подарку дает чудо коробочку. и говорит что пришло извещение и она ее взяла 30.12. все. для меня новый год отошел на второй план, засел ковырять маску    http://www.smithopti...eries/IOX/view/                          

i/ox стоит линза PHOTOCHROMIC RED SENSOR MIRROR LENSа вторая вроде 

GREEN SOL-X MIRROR

 

сори фот пока не вылужу (чуть позже) и впечатлений тоже пока поделиться не могу( потому что все покатушки в темное время в крылатском, из за работы) , но скоро Австрия))))) и думаю днем вырвусь.

 

пока словом замечания, я б не сказал что линза меняется легко, механизмы просты, но вот моя боязнь задеть фог покрытие мешает и уж очень плотно сидит на носы рамки маски


Сообщение отредактировал multfilm: 22 January 2014 - 21:52

  • 0

#42 power (sky)

power (sky)
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 January 2014 - 23:23

http://www.ebay.com/...=item19e4f9249a

 

я может чего не понимаю, а вот это не то, что нужно?

там на картинке прямо показано, что универсальность полная.


  • 0

#43 multfilm

multfilm
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Μόσχα

Отправлено 23 January 2014 - 10:49

http://www.ebay.com/...=item19e4f9249a

 

я может чего не понимаю, а вот это не то, что нужно?

там на картинке прямо показано, что универсальность полная.

похоже на то

 

ну как вроде или здесь писалось или где, что эта универсальность в средних диапазонах с замахом на края ( солнце, сумерки) а так думаю сочетания универсалки и линзы для солнца это вообще крутотень.


Сообщение отредактировал multfilm: 23 January 2014 - 10:52

  • 0

#44 Diameter

Diameter
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 19:25

Купил в прошлом году Uvex с фотохромом. Катал и по солнцу, и в сумерках, и в снег. В результате взятую с собой бледно желтую маску вообще не одевал, хватило одной, она оказалась вполне себе универсальной.
  • 0

#45 power (sky)

power (sky)
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 March 2014 - 00:36

похоже на то

 

ну как вроде или здесь писалось или где, что эта универсальность в средних диапазонах с замахом на края ( солнце, сумерки) а так думаю сочетания универсалки и линзы для солнца это вообще крутотень.

интресно, как фотохромик себя показал?

Себе взял iox с игнитором и розовым фильтром. Игнитор на яркое солнце не катит, но вполне себе универсальная линза, пока затестить нет возможности. Розовый фильтр очень яркий, на вечернее катание с искусственным освещение рассчитан. Думаю вот, не обменять ли маску на iox с фотохромик+грин сол икс.

По математике получается, что со скидками в триале выгоднее даже докупить к игнитору и розовому фильтру третью линзу ред сол икс, и ещё и в плюсе останусь. Но вот жажда новых технологий может задушить жабу. Так что в раздумьях.

Кто что посоветует?


  • 0

#46 cyborg.fso

cyborg.fso
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 March 2014 - 09:59

Кто что посоветует?

купи на ebay доп линзу, сейчас распродажи начнуться


  • 0

#47 power (sky)

power (sky)
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 March 2014 - 13:56

Сейчас в триале Линза ред сол икс 1300 стоит.
маска с игнитором и розовой линзой 4400 стоила.
Итого 5700.

Или купить фотохромик и грин сол икс за 5700.
Вот такой выбор.
На ебее дороже.
  • 0

#48 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2014 - 00:49

Моя знакомая в горах попробовала маску Scott Dana с линзой -  Light Sensitive Chrome. И практически все время в ней каталась, в т.ч. сейчас и в подмосковье. Говорит, что нравится натуральность цветовая и универсальность. При том что у нее есть Anon Solace с 4-5 линзами для разной погоды.

 

Light Sensitive Chrome - Light transmission adjusts automatically. This allows the lens to cut glare, provide definition and enhance clarity in all light conditions. 45-15% VLT

 

Фото маски ниже. А вот мужской вариант на средее и больше лицо наверное будет Scott Fix модель.

Ссылка на более полное описание Fix модели и этой линзы - http://skitent.ru/in...ct_id=330856403

 

 

 

 
545293003_1.jpgКатегория 1 - для плохой видимости
    Категория 2 - универсальная
    Категория 3 - для сильного солнца и высокогорья

5314f8ce128e4_ScottDanaWomensGogglesLigh


Сообщение отредактировал Legon2k: 04 March 2014 - 00:54

  • 0

#49 EVV

EVV
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 09:22

покатался в шерегеше с линзой фотохромик ред сенсор (смит i/ох), в пасмурную погоду, разочарован. очень холодный оттенок светопропускания, ужасно читается рельеф, blue sensor mirror лучше в разу. 

в итоге, забросил дорогущую фотохромную маску в угол, и катал с своем старом сенсормирроре. разочарован, буду заказывать соотв-ю линзу на и/ох.


  • 1

#50 leks4

leks4
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 November 2014 - 12:19

Спасибо за отзыв. Активно присматриваюсь к фотохромным линзам уже второй год. Мой блусенсор меня вполне устраивает, и лишь очень изредка в супер солнечные дни меняю его на фильтр "red sol-x". Хотелось еще большей универсальности, но фотохром ее оказывается не обеспечивает.

Маркетинг у смит такй, что отдельно фотохромный фильтр на и/о купить очень дорого. Таки брать фотохром не буду, благо в конце прошлого сезона взял на смену изношенному новый блусенсор по распродаже за символические 1.5 тысячи рублей в триалспорте.


  • 0

#51 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 November 2014 - 15:51

а что синий оттенок даёт, тоже увеличенный контраст и подсветку рельефа?


  • 0

#52 skinner

skinner
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 26 November 2014 - 16:53

а что синий оттенок даёт, тоже увеличенный контраст и подсветку рельефа?

Вот, например, обзор линз (внизу страницы): http://www.sport-mar.../article/75028/

В прошлом сезоне я катал несколько раз в баллистических очках ESS Crossbow с линзой Hi-Def Copper: http://www.esseyepro..._Lens_Chart.pdf. В пасмурную погоду и в сумерках волшебное ощущение - ровный белый склон на фоне белесой дымки над ним превращается в 3D-рельеф, где видно каждый бугорок, перепад высот и т.п. Под очки задувает, конечно, но глаза все равно радовались.


  • 0

#53 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 November 2014 - 20:16

так и не понял для чего синий оттенок - по ссылкам нет

а что делают желтые-красные-оранжевные цвета я и сам хорошо знаю :)


  • 0

#54 skinner

skinner
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 26 November 2014 - 21:49

Я бы исходил из пояснений к зеленым и серебристым линзам, поскольку они близко к синему в спектре. 

 

Вот любопытное обсуждение по смитовским сенсорам,  красный против как раз синего:

http://www.epicski.c...d-sensor-mirror может, пригодится. 


Сообщение отредактировал skinner: 26 November 2014 - 22:38

  • 0

#55 leks4

leks4
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 November 2014 - 07:24

а что синий оттенок даёт, тоже увеличенный контраст и подсветку рельефа?

 

Фильтр желтый на самом деле, синий оттенок с наружней стороны.


  • 1

#56 EVV

EVV
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 06:48

а что синий оттенок даёт, тоже увеличенный контраст и подсветку рельефа?

 

синий оттенок у сенсор миррора только снаружи, на деле все становится позитивно-желтоватым. а вот Photochromic Red Sensor как раз смещает все в синий спектр, и это дает дикий дискомфорт.

 

вобщем, если кратко, то в пасмурную погоду  синийсенсор миррор дает ощущение более солнечной картинки, фотохромный ред сенсор дает более пасмурные и холодные цвета, если сравнивать в восприятием без маски.

 

про подсветку рельефа сложно что-то сказать, но без фотохромной маски его видно чуть получше. про синий сенсор миррор этого скзаать не могу, желания снять маску как-то не возникало ))

 

кстати, не сказал бы что i/ox имеет сколь либо бОльший угол обзора чем дешевенький станс. выигрыш только во внешнем виде. размер оправ одинаковый.

 

на фото снизу - Photochromic Red Sensor, сверху - blue sensor mirror

Прикрепленные изображения

  • 20141130_091918.jpg
  • 20141130_092120.jpg

Сообщение отредактировал EVV: 30 November 2014 - 06:51

  • 1

#57 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 10:49

так и не понял для чего синий оттенок - по ссылкам нет

а что делают желтые-красные-оранжевные цвета я и сам хорошо знаю icon_smile.gif

синее напыление на желтый или оранжевый фильтр работает как антибликовое покрытие, когда солнышко таки высвечивает.

smith blue sensor mirror оранжевый фильтр, аналог oakley h.i. persimon - очень хороши в пасмурные дни, но и в солнечные тоже, за счет синего напыления - глаза не режет. 

зы. из фотохромов мне очень понравилась  Julbo Orbiter Zebra Photochromic - в метель очень четкий контраст.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных