X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

фотохромные линзы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 multfilm

multfilm
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Μόσχα

Отправлено 31 October 2013 - 00:01

Многократно читаю о их прекрасностях в горах, но вот для покупки нигде не могу найти.

подскажите, накидайте где есть и можно посмотреть купить-изучить фотохромные маски.

спс.


  • 0

#2 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2013 - 01:21

Например на мою маску Smith I\O на ебее можно прикупить за 100$  http://www.ebay.com/...3-/110986143545

 

Т.е. цена одной линзы сравнима с ценой маски и дополнительной линзы. 

 

Или же вот в комплекте маски Smith I\OX есть фотохромная и зеленая (для солнца) для http://www.ebay.com/...k-/161127611135


  • 0

#3 multfilm

multfilm
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Μόσχα

Отправлено 31 October 2013 - 13:24

вообще целесобразно ориентироваться в пользу фотохромной линзы?

 в горах помню как катал и 3 абсолютно разной погоды на длине всей трассы( метель,солнце, туман) и таскать очки  не кул наверно


Сообщение отредактировал multfilm: 31 October 2013 - 14:28

  • 0

#4 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2013 - 14:47

вообще целесобразно ориентироваться в пользу фотохромной линзы?

 в горах помню как катал и 3 абсолютно разной погоды на длине всей трассы( метель,солнце, туман) и таскать очки  не кул наверно

 

В маленький рюкзак, в специальный кармам почему бы не положить доп. маску и линзы. Весу 200-300гр от силы. Ну и рюкзачек хорош еще тем, что не паришься как одеться под погоду. Если жарко, то снял флиску и положил в рюкзак. Туда же рацию, телефон, флисовые перчаточки.


  • 0

#5 leks4

leks4
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 31 October 2013 - 16:04

А фотохромные линзы - это новая фишка от смит в этом сезоне? Кто-нибудь пробовал?
Глянул характеристики - светопропускаемость 20-50 %, имхо не лучший универсальный фильтр...
  • 0

#6 multfilm

multfilm
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Μόσχα

Отправлено 31 October 2013 - 16:12

В маленький рюкзак, в специальный кармам почему бы не положить доп. маску и линзы. Весу 200-300гр от силы. Ну и рюкзачек хорош еще тем, что не паришься как одеться под погоду. Если жарко, то снял флиску и положил в рюкзак. Туда же рацию, телефон, флисовые перчаточки.

ну рюкзак само собой, но не раздолбится ли при падении. ибоя я тушка такая знатная

 

А фотохромные линзы - это новая фишка от смит в этом сезоне? Кто-нибудь пробовал?
Глянул характеристики - светопропускаемость 20-50 %, имхо не лучший универсальный фильтр...

а какие варианты можете предложить еще . так чтоб прям не париться о погоде ( можно со сменной линзой

 

 

вообще если честно запутался в описании линз у всех производителей свое описание, а у некоторых вообще хрен найдешь. вобщем каша

заглядываюсь на smith, oakley  и на bolle. но блин вообще никак не могу определиться


  • 0

#7 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2013 - 16:25

А фотохромные линзы - это новая фишка от смит в этом сезоне? Кто-нибудь пробовал?
Глянул характеристики - светопропускаемость 20-50 %, имхо не лучший универсальный фильтр...

 

А мне кажется, для гор, самое то. Там например маска с 60-70% наверное и не нужна вообще. 


  • 1

#8 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2013 - 16:44

ну рюкзак само собой, но не раздолбится ли при падении. ибоя я тушка такая знатная

 

Видел маски на ютубе, которые чуть ли не скручивали. Возможно для таких такое падение безвредно. Отдельно для линз можно жесткий кейс от солнечных очков (широкий) приспособить.


  • 0

#9 leks4

leks4
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 November 2013 - 13:56

 

а какие варианты можете предложить еще . так чтоб прям не париться о погоде ( можно со сменной линзой

Тот же смит и/о (и/ос, и/ох) идет чаще всего с 2-мя фильтрами: сенсор миррор (как универсальный), и 2-й зеркальный/темный для солнца. Фильтры меняются на раз-два.


А мне кажется, для гор, самое то. Там например маска с 60-70% наверное и не нужна вообще.

Для гор может быть, но для катания с искуственным освещением и в непогоду вероятнее всего не подойдет (судя по светопропускаемости).
  • 1

#10 multfilm

multfilm
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Μόσχα

Отправлено 07 November 2013 - 20:00

у bolle нашел фотохром и немного описания http://www.bolle-eur...gle/lens-colors


  • 0

#11 multfilm

multfilm
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Μόσχα

Отправлено 09 November 2013 - 08:16

блин, хотел купить на амазоне. но без разтаможки по цене не влазиет все пол бакса((( где еще можно smith купить без жестких наценок

 

А фотохромные линзы - это новая фишка от смит в этом сезоне? Кто-нибудь пробовал?
Глянул характеристики - светопропускаемость 20-50 %, имхо не лучший универсальный фильтр...

киньте пожалуйста описание линз, а то не наковырял.

 

спс


  • 0

#12 Alexander Panfilov

Alexander Panfilov
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 10:27

блин, хотел купить на амазоне. но без разтаможки по цене не влазиет все пол бакса((( где еще можно smith купить без жестких наценок

 

киньте пожалуйста описание линз, а то не наковырял.

 

спс

Почему растаможка? Цена больше 1000 Евро?


  • 0

#13 leks4

leks4
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 November 2013 - 10:34

ebay посмотрите.Часто интересные предложения всплывают.


  • 0

#14 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2013 - 11:11

блин, хотел купить на амазоне. но без разтаможки по цене не влазиет все пол бакса((( где еще можно smith купить без жестких наценок

 

киньте пожалуйста описание линз, а то не наковырял.

 

спс

 

Очень дельные описания с указанием VLT обычно на store.prolens.com есть. Но они банят наши IP и я пока только через гуглопереводчик добираюсь до информации. Ссылка ниже. Ищу обычно набирая в поиске что-то вроде "smith blue chrome lens VLT"

 

http://translate.goo...330.aspx&anno=2


  • 0

#15 cyborg.fso

cyborg.fso
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 November 2013 - 15:19

блин, хотел купить на амазоне. но без разтаможки по цене не влазиет все пол бакса((( где еще можно smith купить без жестких наценок

 

киньте пожалуйста описание линз, а то не наковырял.

 

спс

Вот проверенный продавец с не дорогой доставкой

http://www.ebay.com/...=1&_ipg=&_from=


  • 0

#16 multfilm

multfilm
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Μόσχα

Отправлено 09 November 2013 - 20:08

Почему растаможка? Цена больше 1000 Евро?

смотрел на амазоне. у них есть только их почта с некоторыми вариантами ( типо бизнес, прем . чтото в этом роде)( почты россии нет. ну так вот у данной почты ( если не путаю это   "ups") у них правило, если товар с учетом доставки превышает 200 европейских, то идет разтаможка.    

 

         это я все говорю касательно американского амазона, про английский, немецкий и французский не знаю ибо увидел их ценовую разницу  

       

 

Вот проверенный продавец с не дорогой доставкой

http://www.ebay.com/...=1&_ipg=&_from=

благодарствую

 

 

Очень дельные описания с указанием VLT обычно на store.prolens.com есть. Но они банят наши IP и я пока только через гуглопереводчик добираюсь до информации. Ссылка ниже. Ищу обычно набирая в поиске что-то вроде "smith blue chrome lens VLT"

 

http://translate.goo...330.aspx&anno=2

о кул. спс


  • 0

#17 Alexander Panfilov

Alexander Panfilov
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 12:11

смотрел на амазоне. у них есть только их почта с некоторыми вариантами ( типо бизнес, прем . чтото в этом роде)( почты россии нет. ну так вот у данной почты ( если не путаю это   "ups") у них правило, если товар с учетом доставки превышает 200 европейских, то идет разтаможка.   

 

Если сумма ввезенных вами товаров за календарный месяц меньше 1000Евро то в соответствии с Российским законодательством ни какой растаможки не будет.


  • 0

#18 cyborg.fso

cyborg.fso
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 November 2013 - 19:52

Если сумма ввезенных вами товаров за календарный месяц меньше 1000Евро то в соответствии с Российским законодательством ни какой растаможки не будет.

К доставке с Амазона это не относится, у них своя "почта" (для прямой доставки в Россию) - частная контора.

Которая посылки больше 200$ возит с оооочень большим гемором.


  • 0

#19 multfilm

multfilm
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Μόσχα

Отправлено 10 November 2013 - 21:06

это касательно "почты россии"


  • 0

#20 multfilm

multfilm
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Μόσχα

Отправлено 10 November 2013 - 21:08

К доставке с Амазона это не относится, у них своя "почта" (для прямой доставки в Россию) - частная контора.

Которая посылки больше 200$ возит с оооочень большим гемором.

не известно кстати чего там какие таможенные пошлины? у меня блин посылка выходит в 200,60 европейских ( если по курсу цб примерно смотреть, хотя это не верно думаю)))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных