X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

[флуд] Средний возраст сноубордистов любителей? (не спортсменов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

Опрос: средний возраст катающихся на сноубордах по вашему мнению: (112 пользователей проголосовало)

основная масса доскокатальщиков в возрасте:

  1. 13-23 (12 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

  2. 18-28 (54 голосов [42.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.19%

  3. 25-35 (56 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

  4. 40-50 (6 голосов [4.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.69%

в основной массе женщины в возрасте:

  1. 13-25 (28 голосов [22.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.40%

  2. 19-27 (71 голосов [56.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.80%

  3. 26-30 (19 голосов [15.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.20%

  4. 35-40 (6 голосов [4.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.80%

  5. 45-50 (1 голосов [0.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.80%

мужчины в возрасте

  1. 15-25 (41 голосов [32.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.28%

  2. 25-35 (70 голосов [55.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.12%

  3. 40-50 (16 голосов [12.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 09:46

*
Популярное сообщение!

какой средний возраст катальщиков на досках вам чаще встречается?

речь не о детях в спортивных секциях а вот о таких что тут на 95.7% на этом форуме, чисто ЛАО (Любителей Активного Отдыха), пусть даже мнящих себя супер ридераме и всякими там "карверами и прочие прочие прочие

речь чисто про возраст!!!!

от и до!!!

 

по моему средний возраст там где я катаюсь от 13 до 23, а вы с каким контингентов встречаетесь на склонах стоящих на досках или сидящих встегнутыми в доски?


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 18 January 2015 - 09:58

  • 4

#2 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 09:48

*
Популярное сообщение!

совершенно случай но залез к койкоторым в профиль и был мяка говоря поражен... вы часто встречаете на досках тётенек 40 и +40лет? а дядинег 50 и +50?

был твёрдо уверен что это развленчение для пиплов до 30 лет максимум, вчера посмотрел спецом повнимательней, ну есть по паре тройке экземпляров +30 обоих полов, но что бы ПЛЮС 40............................

опросник тут ни как не прикрепить?

чисто любопытно :)

всем кто +40 привет и конфет внученкам ;)


  • 4

#3 Loving

Loving
  • Лыжебордеры
  • 1644 сообщений
  • Город:Западный замкадыш

Отправлено 18 January 2015 - 10:45

 Неужели у спорта есть возраст?

что за предрасудки на нашем форуме живут(((


  • 0

#4 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 18 January 2015 - 14:52

Школота рулит в пайпе и джибе. У них еще кости хорошо срастаются и связки лучше тянутся, меньше рвутся.

 

Все остальные виды требуют стратегической работы мозга. А это умение приходит с опытом, с возрастом.

 

Иногда, впрочем, возраст приходит один (с) biggrin.png


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2015 - 15:19

Мне 39
которые за 30 многие или карверы жесткие или фри
К слову большинство катальщиков моего возраста лыжники
Кстати лыжи больший фан))))))) скорости, красота ведения дуги, перегрузки, да то же фристайл гораздо интереснее смотрится)
  • 0

#6 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 18 January 2015 - 15:39

Я в 29 только кататься начала biggrin.png  Всю эйфорию дружбы со сноубордом прохожу уже в сознательном возрасте и это офигенно)

 

Катать в горах собираюсь до конца этой жизни и в душе надеюсь, что Боги мне дадут две ноги и борд в следующей!rolleyes.gif


Сообщение отредактировал цаца: 18 January 2015 - 15:39

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#7 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 16:07

*
Популярное сообщение!

пенсы еа сноубордах и скейбордах канечно встречаются... новсе таки очень редко как видим основная массавсе таке 18-28, хотя.... просто финансово 13-18 не вывозят это развлечение, иначе бы они лидировали как в том же скейте, тетку в 40 лет на скейте видеть не доводилось, а а склонах  тёток +35 тоже лично не встречал, лыжниц полно досочниц нет, в принципе оно как и логично, лыжи это по взрослому все осмыслено и понятно, доска это сначала создать себе проблемы встав на одну лыжу а потом мужественно бороться с этой проблемой )))все тоже самое что на доске можно делать на лыжах и лучше и проще и тп  тд

правда увидив в профиле +40 возраст тёти был несколько обескуражен в живых на горнолыгах таких не встечал, на лыжах видел и +65 / +70 но на доске...... 

 

надо 2й отпросник забацать, как смотрятся пенцы +40 на досках )))

хотя по опроснику таких на доске видели всего раз ))) в отличии от других категорий )))


  • 4

#8 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 16:10

*
Популярное сообщение!

 Неужели у спорта есть возраст?

что за предрасудки на нашем форуме живут(((

при чем тут спорт? тут НЕТ спортсменов тут ЛОА, отдыху канечно все возрасты покорны но.... все таки .... тетка в 40 на скейтборде смотрится "как слон в посудной лавке" (с) biggrin.png


  • 4

#9 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2015 - 17:06

*
Популярное сообщение!

А что именно интересует? Если средний возраст катающихся - твой опросник более-менее верно ответит. Если средний возраст бордеров на форуме - то да, лазить по профилям (что не очень верно, не всякий указывает свой снаряд) или опрос с вопросом "сколько вам лет?" Результат будет другой, возраст выше.

Если что, мне 50, 5 лет назад перешёл с борда обратно на лыжи.


  • 3

#10 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2015 - 17:37

Я в 40 лет встал на доску первый раз. Через месяц мне 45 будет.


  • 1

#11 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 17:54

*
Популярное сообщение!

А что именно интересует? Если средний возраст катающихся - твой опросник более-менее верно ответит. Если средний возраст бордеров на форуме - то да, лазить по профилям (что не очень верно, не всякий указывает свой снаряд) или опрос с вопросом "сколько вам лет?" Результат будет другой, возраст выше.

Если что, мне 50, 5 лет назад перешёл с борда обратно на лыжи.

это то логично

а вот тётка в сорокет с доской это... как бы сказать то... ну как деука в 25 с куклой, вроде и шкодно смотрится, но... нелепо что ли?

короче хочется сказать прямо но что бы не обидеть тех кому уже перевалило "за молодость и зрелость..." приходится витиеватость буквеную подбирать :)))


  • 3

#12 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2015 - 18:55

*
Популярное сообщение!

это то логично

Не совсем так. Я вернулся на лыжи не из-за возраста, просто возникло желание иногда плюнуть на всё и пойти куда глаза глядят (условно говоря), на камусе. Знай я тогда про существование сплита, может до сих пор на доске бы катался.

 

а вот тётка в сорокет с доской это... как бы сказать то... ну как деука в 25 с куклой, вроде и шкодно смотрится, но... нелепо что ли?

 

Ну почему нелепо? Просто непривычно. Не очень много людей в возрасте на досках катаются. Человек за 50 и даже за 70 на лыжах - не редкость. Но когда они начинали, досок не было или почти не было. Люди в возрасте и даже среднего возраста, как правило, консервативны и снаряд меняют редко. А лет через 20 пенсионер на борде будет выглядеть так же привычно, как пенсионер на лыжах сейчас.


  • 4

#13 DeVito

DeVito
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 January 2015 - 19:17

Сноубордистов вообще маловато. Так если прикинуть едва ли 10% от катающихся


  • 0

#14 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2015 - 19:58

Сноубордистов вообще маловато. Так если прикинуть едва ли 10% от катающихся

Мне кажется всё же побольше. Но меньше, чем лыжников.


  • 0

#15 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 20:04

*
Популярное сообщение!

Не совсем так. Я вернулся на лыжи не из-за возраста, просто возникло желание иногда плюнуть на всё и пойти куда глаза глядят (условно говоря), на камусе. Знай я тогда про существование сплита, может до сих пор на доске бы катался.

 

Ну почему нелепо? Просто непривычно. Не очень много людей в возрасте на досках катаются. Человек за 50 и даже за 70 на лыжах - не редкость. Но когда они начинали, досок не было или почти не было. Люди в возрасте и даже среднего возраста, как правило, консервативны и снаряд меняют редко. А лет через 20 пенсионер на борде будет выглядеть так же привычно, как пенсионер на лыжах сейчас.

не СПОРЮ biggrin.png

но я про сейчас а не про то что будет через 20 -30лет

мне борд пока не освоин на все 99и9 потому пока с ним хотя понимаю что это просто усложнение программы активного отдыха ))) лыжи все таки и разуbiggrin.png  пока есть это как его тётя Цацуля знает, гармонь какая то там ))) которой говорит через 20 лет уже е будет ))) но пока есть то.....

 

 

Сноубордистов вообще маловато. Так если прикинуть едва ли 10% от катающихся

 

та ни(с) у нас досочников побольше будет, в дни наплывов не меньше половины, мы детей возим, так вот салабоны лыжи не признают, и если их отправляют на лыжи значит они плохо вели себя ))) но возрастные пиплы на досках РЕДКОСТЬ!!!

да и опрос тоже самое показывает


  • 4

#16 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2015 - 20:17

... нелепо что ли?

А что ты подразумеваешь под "нелепо"? Если плохой уровень катания, так и лыжники не все асы. Кстати, когда впервые увидел доскеров в горах (98-й год, Кировск), обратил внимание, что все они (абсолютно) катались очень хорошо. С массовостью картина сильно изменилась.


  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2015 - 21:13

Лыжники в массовисти едут лучше
Досочники на 90 проц хлам
Бордеров больше в россии на склонах, в европе в разы меньше
Лыжи сложнее технически и на среднем уровне гораздо сложнее в освоении, а юоска это мода и тренд, но в процентном соотношении скажут в 50 проц ооо как красиво едет этот лыжник и в 90 можно сказать чть этот бордер тупо скребется)
Молодежный подонковский тренд воспитанный типа протестом трюками но в массовости имеющий унылое катание)
Мне есть с чем сравнивать, я и сам бывший лыжник, да и две спортшколы на глазах тренятся)
  • 2

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2015 - 21:17

Про нелепо на доске согласен отчасти
Средний возраст или карвинг или фри или нубы, плюс многие думают что лыжи это легко) а доска адовая хрен
  • 0

#19 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 18 January 2015 - 21:42

Меня учил сенсей, ему тогда было в районе полтинника и он катал очень красиво! Сейчас, правда, в лесах и на трассе больше на лыжах вижу его, говорит - старый стал, за 60 уже, не такой вертлявый))

 

Про тетю Таню на Эльбрусе, которая в 70 перешла с лыж на доску, наверное все знают) Ну, это, конечно, нечастый случай.

 

Споты даже на пупырях у старших и младших различаются. У нас молодняк построил себе парк (хороший, кстати, парк, молодцы парни) и скачет там, шеи ломает и пиво дует  (бррр, зимой...). Взрослые же ставят два троса и катают нератрачку (если снег есть) или ездят карвить на трассы, что побольше уклоном.

 

Интересы разные. У молодняка, находящегося в возрасте активного образования пар - выпендреж преобладает и тусовка. Старшим нравится исследование собственных возможностей, драйв скорости и любопытство путешествия по склонам, диким или обустроенным. 

 

Сноуборд и лыжи гарантируют и то, и другое. За что и любимы всеми без различия полов и возрастов smile.png


  • 1

#20 DeVito

DeVito
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 January 2015 - 22:46

Я говорил с учетом Европы , когда писал про 10%. У нас да, немного другая картина
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных