X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кроссовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 14 March 2018 - 13:29

Уважаемые, господа и дамы! Поделитесь пожалуйста опытом - какие нынче кроссовки носят? Чтобы прочные и долговечные были!))

Смех, смехом, на самом деле не могу подобрать нормальные кроссовки, ни для ходьбы, ни для бега. Всегда был поклонником саломона и асикса, только последнее время, что ни куплю, все разваливается  и рвётся. Причём, качество от цены не зависит абсолютно.


  • 0

#2 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 14 March 2018 - 13:33

....   Причём, качество от цены не зависит абсолютно.

Прикрепленные изображения

  • 10492684.jpg

  • 1

#3 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 March 2018 - 13:34

Для бега обычно на сезон хватает. Это нормально.
  • 0

#4 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 14 March 2018 - 13:40

Для бега обычно на сезон хватает. Это нормально.

 

Да, понимаешь, какая фигня - даже и на сезон не хватает. Бегал в асиксах трейл лахар, все нормально, через год покупаю аналогичные - начинают рваться сеточки, чуть ли не через неделю протираются пятки. Купил асикс патриот для ходьбы, так кроме пяток и сеток, ещё и подошва как-то слоями отрываться начала. Такая же хрень с саломоном. 


  • 0

#5 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 14 March 2018 - 13:50

 

....   Причём, качество от цены не зависит абсолютно.

 

 

Зачем это здесь? Я до сих пор по лесу и по даче хожу в кирзачах с портянками. Лучше обуви не придумали. И бегается, кстати, в них вполне нормально.


  • 0

#6 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 14 March 2018 - 13:57

Зачем это здесь?

 Шутка юмора ... ))) В крайних Саломонах лет пять отбегал, откатал, отходил ....  Вы ж понимаете, что 

100%-го совета Вам никто не даст, надо искать реальное качество, а это не просто ...


  • 0

#7 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 14 March 2018 - 14:04

 Шутка юмора ... ))) В крайних Саломонах лет пять отбегал, откатал, отходил ....  Вы ж понимаете, что 

100%-го совета Вам никто не даст, надо искать реальное качество, а это не просто ...

 

Так вот где и как это качество искать? Раньше хоть по цене можно было ориентироваться, как правило, что дороже, то и оригинал с соответствующим качеством, а сейчас, похоже, барахло одно. Понятно, что никто на 100% ничего не посоветует, да я и не жду таких советов. Просто хочу, чтобы народ опытом поделился. Мне просто надоело покупать кроссовки, которых хватает на две недели.


  • 0

#8 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 14 March 2018 - 14:10

Так вот где и как это качество искать? Раньше хоть по цене можно было ориентироваться, как правило, что дороже, то и оригинал с соответствующим качеством, а сейчас, похоже, барахло одно. Понятно, что никто на 100% ничего не посоветует, да я и не жду таких советов. Просто хочу, чтобы народ опытом поделился. Мне просто надоело покупать кроссовки, которых хватает на две недели.

   Так есть же такое понятие как гарантия .... и т.д., или у Вас всё по другому. Кстати, у нас реальная гарантия на обувь

намного отличается от того что нам в магазинах рассказывают ....


  • 0

#9 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 14 March 2018 - 14:15

   Так есть же такое понятие как гарантия .... и т.д., или у Вас всё по другому. Кстати, у нас реальная гарантия на обувь

намного отличается от того что нам в магазинах рассказывают ....

 

Не всегда получается по гарантии. Ладно, когда по швам лезет, тогда более-менее понятно, а вот когда на пятках дырки или верх от подошвы отрываться начинает - тогда неправильная эксплуатация, не та температура и пр. 


  • 0

#10 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 March 2018 - 14:34

У меня всё просто: пришёл в Спортмастер, увидел, купил Скетчерс трейл. Очень понравилась подошва: мягкая, прям терапевтическая; по асфальту самое то. Отбегал сезон, протерлась поодошва в месте сгиба посередине. На следующий сезон купил такие же, только теперь пришлось искать. Очень доволен.
И дешевле они асиксов.
  • 0

#11 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 14 March 2018 - 14:42

У меня всё просто: пришёл в Спортмастер, увидел, купил Скетчерс трейл. Очень понравилась подошва: мягкая, прям терапевтическая; по асфальту самое то. Отбегал сезон, протерлась поодошва в месте сгиба посередине. На следующий сезон купил такие же, только теперь пришлось искать. Очень доволен.
И дешевле они асиксов.

 

Я по асфальту вообще не бегаю. В основном, лес и меньше стадион. А скетчерсы не пробовал, да и в принципе, кроме асикса и саломона ничего особо и не пробовал. Как то на ногу ничего не садилось, ещё на этапе примерки.


  • 0

#12 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 March 2018 - 14:58

Ты по лесу бегаешь, не по дорожкам? Тогда понятно; зацепил где-то за сучок сеточку, и адье.)
  • 0

#13 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 14 March 2018 - 15:06

Ты по лесу бегаешь, не по дорожкам? Тогда понятно; зацепил где-то за сучок сеточку, и адье.)

 

Ну уж не совсем же по чащобам я бегаю!) По тропинкам и дорожкам! 


  • 0

#14 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 March 2018 - 15:58

Ну тогда даже не знаю в чем дело. Не повезло, наверное. Но в следующий раз обязательно повезёт!)
  • 0

#15 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 14 March 2018 - 16:14

я уже вот 8-9 лет покупаю asics gel fujitrabuco (номер с каждым годом другой), если получается с gore-tex. В них зимой и летом по пересеченной местности. Хватает где-то на 600 км. Потом убивается подошва и начинает болеть индикатор (колено). И все рассказы продавцов, что gore-tex летом жарко не соостветствуют моим ощущениям. Зато сухо, если по росе. Снаружи не убиваются у меня. Ну разве что товарный вид того....


  • 0

#16 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 March 2018 - 16:46

я уже вот 8-9 лет покупаю asics gel fujitrabuco (номер с каждым годом другой), если получается с gore-tex. В них зимой и летом по пересеченной местности. Хватает где-то на 600 км. Потом убивается подошва и начинает болеть индикатор (колено). И все рассказы продавцов, что gore-tex летом жарко не соостветствуют моим ощущениям. Зато сухо, если по росе. Снаружи не убиваются у меня. Ну разве что товарный вид того....

Но стоят наверное, как три пары скетчерсов.)
  • 0

#17 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 16:53

У меня  Саукони из Спортмастера. Со скидками они мне встали тыщи в 3 или 3,5.

2 сезона - полет нормальный.

Но я десятки километров не набегаю, но зато и прыгаю в них по всякому, хотя они просто беговые.


  • 0

#18 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 14 March 2018 - 17:48

 

 

Но стоят наверное, как три пары скетчерсов.) 

 

не знаю. А что делать, если в других никак, пришлось даже за первыми после уймы денег на ветер в спец.магазин топать. Там прогнали по дорожке сенсорной, подобрали, сказали, что можно вернуть, если коленки заболят в них. Возвращать не пришлось. Ну а потом, конечно, ищу эту модель самостоятельно. Где дешевле, там и покупаю. Около 70-80 евро в среднем.


  • 0

#19 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 16 March 2018 - 03:04

я уже вот 8-9 лет покупаю asics gel fujitrabuco 

 

Примерил вчера такие кроссовки, что-то не по ноге, хотя размер мой. Почему-то туговато и излишне плотно. Не знаю как они по носкости, но на первый взгляд, все эти сеточки на сгибах, очень быстро порвутся, как и на всех моих асиксах других моделей.


  • 0

#20 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2018 - 21:14

Я не парюсь и если нужно пробежаться то бегу в футбольных сороконожках, у меня лапа широкая поэтому покупаю Nike tiempo leather
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных