X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Jones Flagship / YES PYL / Borealis Drakar / Nidecker Ultralight или что-то еще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 September 2022 - 23:25

Ничего, что создам еще тему? )

 

Уровень катания очень уверенный.

 

Скоростные спуски по подготовленным трассам - самый кайф. Немного пухляка, немного карвинга. Но тут нужно еще работать, но не думаю, что будут проблемы.

Давно перерос свой Джонс Эксплорер, который оставляю второй доской просто так, чтобы было.

Выбираю доску для дальнейшего прогресса по всем трем направлениям (скорость, фрирайд, карвинг)

 

Еще в прошлом сезоне остановился на Jones Flagship. Но из-за всех этих финансовых потрясений, войны и прочего, так и не купил.

 

В этом цены на Флагшип вообще не нравится и такое ощущение, что не стоит он столько. 70 за новую доску!!!! А хороших предложений по б/у не вижу.

 

В итоге, стал смотреть обзоры, рейтинги и вдруг оказалось, что не сошелся свет клином на Флагшипе. И есть доски не хуже.

 

Конкретная цель -  взять доску, которая будет интереснее, чем Флагшип.

 

Выбор сводится к конкретным доскам, которые есть в наличии и которые могу купить. Как б/у , так и новые.

 

1) Yes Pick Your Line. Мало отзывов нашел, но все восторженные. Новый 52 тр. Может какими-нибудь хитрыми путями получится привезти из европы еще дешевле. На заграничных сайтах одни восторги, в том числе и в сравнении с Флагшипом.   Вопрос только в надежности - были вроде как претензии

 

2) Nidecker Ultralight. Доске года три, почти не катались, в отличном состоянии. 45 тр. Как я понял, ее никто особо не брал за те безумные деньги, что она стоила, потому отзывов о ней почти нет. Но вроде как с такими технологиями эта доска не может быть плохой.. Есть опасения, что эта доска будет чересчур крута для меня, хотя почему бы и нет, особенно если это заставит меня прорессировать.

 

3) Borealis. Хоть кто-нибудь катал на этих досках. Рекомендует брать Тимур Зимин. В сети только его обзоры и нашел. Но блин, как они убедительно звучат. Почитал еще англоязычные сайты. Хоть инфы не много, но вроде как доски просто шикарные.

Рассматриваю Borealis Artefact  и Borealis Drakkar

Артефакт - не будет ли это тот же Эксплорер, только немного лучше?

 

4) Never Summer Chairmen

 

5) Nitro Pantera

 

Может , на что-то еще стоит обратить внимание?

А может, не стоит парить мозг и надо просто поймать хороший Флагшип и будет мне счастье?

 


  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 17 September 2022 - 23:50

Ultralight или Пантера, самые направленные, на кэмбере, без «ложки»
ПИЛ не такой направленный, Флаг с ложкой и магной, НС прогиб и магна.
Бореалис норм и для планеты не сильно вредный
  • 0

#3 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 18 September 2022 - 00:14

*
Популярное сообщение!

NS 25 - председатель дубье

PYL можно

Borealis - для хипстеров

 

список - мну из них ничего не хочет

 

смотри

F2 Elim

OES FR

 

ЗЫ

меня слушать не особо нужно


Сообщение отредактировал rst: 18 September 2022 - 00:19

  • 3

#4 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 18 September 2022 - 01:15

ну вот то что рекомендует Зимин, я бы не стал брать, остальное можно рассматривать...

пантера, классическая кемберная фрирайдка, направленная, мягкий нос, жёсткий хвост, ничего лишнего, доска -- классика из 2000, требует работы, я ленивый, сейчас бы уже не брал, а раньше на таких катал, даже пожёстче и оверсайз любил....

Yes PYL, представитель современных досок, оллмаунтин фристайл, брать в вес и покороче, если не крутишь/прыгаешь, я бы не стал брать, на вельвете на нём будет грустно, но если есть желание попробовать современную геометрию, почему бы не взять...

NS, рокер по центру, очень на любителей, в цилене тормозит, на скорости подкидывает, без предварительного тестирования я бы брать не рекомендовал, специфика геометрии, после классики надо привыкать, а надо ли? У НС появилась в прошлом году нормальная геометрия, но цены на новые доски -- космос...

Ультралайт, ну не катал его, но, но я бы попробовал, традиционно любимая мной и не только НДКшная КамРоковая геометрия, и классическое распределение жёсткости, при этом карбоновые слои, для снижения веса, хорошая фрирайдка точно, на трассе, чуть хуже пантеры(но вне -- сильно лучше, ибо всплывает из под снега сама) в общем, я бы наверное смотрел её, но с качеством может быть провал, увы, в последние годы у ндк всё производство ушло в Тунис, и качество просело, раньше топ производился в Швейцарии...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 18 September 2022 - 01:17

  • 0

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 September 2022 - 08:56

если скорость и карв понемногу и немного фри то надо брать из современных бх которые пошире.


  • 0

#6 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 18 September 2022 - 13:02

Согласен, если трассовое катание и скорость в приоритете, то современные бх и недобх типа оес фр - вполне варик.

Но фрирайд там будет условный, думаю, джонс твой сильно комфортнее будет

Но раз уж в голове есть понимание, что досок может быть не одна - есть смысл перестать искать ун версала и катать более узкозаточенные доски

Имхо
  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 September 2022 - 16:57

Согласен, если трассовое катание и скорость в приоритете, то современные бх и недобх типа оес фр - вполне варик.

Но фрирайд там будет условный, думаю, джонс твой сильно комфортнее будет

Но раз уж в голове есть понимание, что досок может быть не одна - есть смысл перестать искать ун версала и катать более узкозаточенные доски

Имхо

От бюджета зависит забор строить.
Если в анамнезе отдельно пукляк, ну тот который мифический, то узкозаточенную доску брать и плюс БХ или около.
Если трасса караоке и иногда под погоду фри, то оставить Эксплорер и взять современный широкий БХ или около.
Всё Имхо, если чо, то я заборов кучу прошёл)
  • 0

#8 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 18 September 2022 - 17:05

Но раз уж в голове есть понимание, что досок может быть не одна - есть смысл перестать искать ун версала и катать более узкозаточенные доски

Добавлю, искать доску отличную от той что уже есть
  • 1

#9 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 18 September 2022 - 17:22

то современные бх и недобх типа оес фр 

Привет.

Прям оч разные вещи при общей похожести.

Второе  для валилова как попало вниз - плохой вариант ввиду излишней для этого торсионный жесткости и цепкости. 


  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 18 September 2022 - 17:31

Качество норм)
  • 0

#11 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 18 September 2022 - 17:38

Уровень катания очень уверенный.

Покажи видео уверенного катания.

 

А то мы тут все катаемся в основном уныло. И до уверенного нам далеко.  Это без стеба.

 

Что такое скоростной спуск?  

Вниз максимально прямо как попало, надеясь не убить никого по дороге?

 

Если последнее - то флаг это максимально близкая концепция.

Ноусрокер, ложка, плавные округлости формы носа, относительно большой (для массмаркета) радиус, узкая талия - все это позволяет ему комфортно ехать быстро по турбулентному склону прощая максимальное число ошибок и минимизируя шанс воткнуться в какой-либо бугор с последующим поездом в травматологию.

 

Короткий радиус, трукембер - напротив то, что делает подобное катание максимально нервным, некомфортный и требовательным к райдеру.

 

Вот по этим признакам легко самостоятельно отсеять лишние доски из твоего списка. Их там большинство.

 

Про BX выше конечно написано все верно. Но по формулировке вопроса он тебе точно не нужен в данный момент. И особенно он не нужен окружающим тебя. Хирургия в стране сейчас перегружена.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 18 September 2022 - 21:59

  • 0

#12 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 18 September 2022 - 17:46

-- классика из 2000, требует работы, я ленивый, сейчас бы уже не брал, а раньше на таких катал, даже пожёстче и оверсайз любил....
 

Саша, ты ли это?....))))


  • 0

#13 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 18 September 2022 - 17:48

Привет.
Прям оч разные вещи при общей похожести.
Второе для валилова как попало вниз - плохой вариант ввиду излишней для этого торсионный жесткости и цепкости.


Ну так настоящие современные бх ваще мало кому нравятся из тех, кто не катал жесть и катал все эти рокерные тазики с мелкими радиусами)

ОЕС фр ну какая б там ни была торсионка и цепкость - это остротой кантов прекрасно нивелируется
  • 0

#14 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 18 September 2022 - 17:51

Соббсна я к тому, что если перекос в скорость и карвинг - то ваще лучше на жесть соскочить на несколько сезонов)

А не перебирать плюс минус одинаковые рокеры с ложками)))))
  • 0

#15 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 September 2022 - 17:55

да кто бы еще снял видео...

сколько сезонов езжу кататься все время один, как псих одиночка

 

что такое ВХ ? )

 

и да - скоростной спуск, это "Вниз максимально прямо как попало, надеясь не убить никого по дороге"

КАЙФ!!!

 

только трассы быстро заканчиваются

 

я же правильно понимаю... чем длиннее доска, тем больше будет радиус?

 

Из вышеприведенных досок лично катал только Флагшип. Правда это было неск сезонов назад, когда скилл был поменьше, но в целом мне понравилось. Ну и плюс еще хороший товарищ просто фанат этой доски в частности и Джонсов в целом. Потому и попал под его влияние.


  • 0

#16 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 18 September 2022 - 17:55

NS, рокер по центру, очень на любителей, в цилене тормозит, на скорости подкидывает, без предварительного тестирования я бы брать не рекомендовал, специфика геометрии, после классики надо привыкать, а надо ли? У НС появилась в прошлом году нормальная геометрия, но цены на новые доски -- космос...

Ну вот к слову например NS raptor с таким рокером был идеальной доской для подобного катания и плыл оч хорошо)

Но там от конкретной реализации в конкретной доске оч много зависит.

Про чаирмена ничего не знаю.


  • 0

#17 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 18 September 2022 - 17:59

что такое ВХ ? )

 

Набери в ютубе "сноуборд кросс".


  • 0

#18 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 18 September 2022 - 17:59

да кто бы еще снял видео...
сколько сезонов езжу кататься все время один, как псих одиночка

что такое ВХ ? )

и да - скоростной спуск, это "Вниз максимально прямо как попало, надеясь не убить никого по дороге"
КАЙФ!!!

только трассы быстро заканчиваются

я же правильно понимаю... чем длиннее доска, тем больше будет радиус?

Из вышеприведенных досок лично катал только Флагшип. Правда это было неск сезонов назад, когда скилл был поменьше, но в целом мне понравилось. Ну и плюс еще хороший товарищ просто фанат этой доски в частности и Джонсов в целом. Потому и попал под его влияние.

Корреляции радиуса и длины в целом нету.

Бх это бордкросс

Радиусы 15-17м))))

https://oxess.ch/de/.../snowboardcross

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 18 September 2022 - 18:00

  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 September 2022 - 18:03

Корреляции радиуса и длины в целом нету.

Бх это бордкросс

Радиусы 15-17м))))

https://oxess.ch/de/.../snowboardcross

Ладно вы пугать)
  • 0

#20 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 18 September 2022 - 18:09

Я не пугаю, я из ссылки взял)

Там канеш и 10-12 есть, но 17 папримой стабильнее елет))))))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных