X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз, сезон 2022-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#1 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 September 2022 - 17:53

Начинаю подготовку к сезону, билеты на 29.12.2022 - 07.01.2023 куплены.

На каникулы делать в городе нечего, поэтому надо кататься все праздники.

 

С учетом того, что теперь перелет из Москвы занимает не 2+, а 4 часа, взял Аэрофлот, тариф Эконом Максимум с расчетом сделать апгрейд за мили да бизнес-класса.

 

Рахат, в котором жил последние 2 года, существенно поднял ценник и поэтому буду брать жилье в поселке.

Посмотрел цены на курорте - миллион+ на 10 дней тоже дороговато.

 

Купить ски-пассы со скидкой 25% до конца августа не успел, но это не самая большая трата.

 

Конечно, пробки перед курортом утренние и особенно вечерние, настораживают, но что делать, все лучше чем рисковать попасть в ливни в КП.

 

А у кого ещё какие планы на Архыз в будущем сезоне?


  • 0

#2 Айдар Кадыров

Айдар Кадыров
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 04 September 2022 - 09:03

Начинаю подготовку к сезону, билеты на 29.12.2022 - 07.01.2023 куплены.

На каникулы делать в городе нечего, поэтому надо кататься все праздники.

 

С учетом того, что теперь перелет из Москвы занимает не 2+, а 4 часа, взял Аэрофлот, тариф Эконом Максимум с расчетом сделать апгрейд за мили да бизнес-класса.

 

Рахат, в котором жил последние 2 года, существенно поднял ценник и поэтому буду брать жилье в поселке.

Посмотрел цены на курорте - миллион+ на 10 дней тоже дороговато.

 

Купить ски-пассы со скидкой 25% до конца августа не успел, но это не самая большая трата.

 

Конечно, пробки перед курортом утренние и особенно вечерние, настораживают, но что делать, все лучше чем рисковать попасть в ливни в КП.

 

А у кого ещё какие планы на Архыз в будущем сезоне?

Приветствую! Был удивлен когда прочитал что самолеты теперь по 4 часа летят, полез в гугл и реально 3.50 летит((( практически как до Геша((( Почему выбираете Архыз если не секрет ? из-за систем оснежения? 


  • 0

#3 SMITH13

SMITH13
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2022 - 07:06

Недавно вернулся - ездил в Архыз на разведку. Проживали в ШалеForrest - отличное место. Цены на сезон - 11р. за люкс в сутки с завтраком и трансфером (9 и 10утра). Рахат - сходили на ужин - самое не вкусное место в окрестностях! Рассматриваю вариант проживания на сезон ближе - может Романтик? Бронь откроют сегодня 06.09. Посмотрим цены и решим. Ну уж очень маленькие номера и возможно будут не сопоставимые цены. На двоих-троих (2взрослых и ребенок) норм, а вот четвертый взрослый явно лишний (получается +40 на неделю), придется два номера.
Побывали в самом Архызе - был в ужасе от контраста - это Индия... Так нельзя, нужно приводить в порядок.
В Шерегеш цены на авиабилеты рублей на 20-25 дороже на четверых.
  • 2

#4 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 September 2022 - 10:14

И по таким ценам есть желающие? Тогда надо увеличивать, пока всех не переведут...rolleyes.gif


  • 0

#5 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 September 2022 - 11:04

Приветствую! Был удивлен когда прочитал что самолеты теперь по 4 часа летят, полез в гугл и реально 3.50 летит((( практически как до Геша((( Почему выбираете Архыз если не секрет ? из-за систем оснежения? 

Выбираю потому, что сам курорт неплохо продуман. Хоть трасс и немного, но зато есть выбор - северный и южный склоны. Плюс к этому знакомый инструктор, с которым в начале катания быстро восстанавливаю забытые за год навыки. 

Про системы оснежения не знаю, в чем их ценность в Архызе, в них есть что-то особенное, отличное от КП? 

 

На других соседних курортах - Домбай и Приэльбрусье - я не был, если авто будет, то возможно скатаюсь посмотреть, как оно там.


  • 0

#6 Константин Донской

Константин Донской
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 06 September 2022 - 22:10

 

А у кого ещё какие планы на Архыз в будущем сезоне?

Нам ехать 500 км, поэтому гоняем в Архыз 4-5 раз за сезон . 


  • 1

#7 Константин Донской

Константин Донской
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 06 September 2022 - 22:12

Про системы оснежения не знаю, в чем их ценность в Архызе, в них есть что-то особенное, отличное от КП? 

 

Хотя бы то, что в декабре в последние года 3 нормально катать и не угробить скользяк можно было только в Архызе (в сравнении с Домбаем, Эльбрусом и КП).


Сообщение отредактировал Константин Донской: 06 September 2022 - 22:13

  • 0

#8 Константин Донской

Константин Донской
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 06 September 2022 - 22:15

 

На других соседних курортах - Домбай и Приэльбрусье - я не был, если авто будет, то возможно скатаюсь посмотреть, как оно там.

Только ради любопытства и красивых видов по хорошей погоде. Пока это курорты из прошлого века. 


  • 0

#9 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 September 2022 - 10:55

Недавно вернулся - ездил в Архыз на разведку. Проживали в ШалеForrest - отличное место. Цены на сезон - 11р. за люкс в сутки с завтраком и трансфером (9 и 10утра). Рахат - сходили на ужин - самое не вкусное место в окрестностях! Рассматриваю вариант проживания на сезон ближе - может Романтик? Бронь откроют сегодня 06.09. Посмотрим цены и решим. Ну уж очень маленькие номера и возможно будут не сопоставимые цены. На двоих-троих (2взрослых и ребенок) норм, а вот четвертый взрослый явно лишний (получается +40 на неделю), придется два номера.
Побывали в самом Архызе - был в ужасе от контраста - это Индия... Так нельзя, нужно приводить в порядок.
В Шерегеш цены на авиабилеты рублей на 20-25 дороже на четверых.

И не говорите, Индия с кавказским колоритом) 

Смотрю цены на жилье - бронировать явно надо сейчас. Поселок Романтик не тяну, буду жить в "Индии")


  • 0

#10 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 September 2022 - 10:59

Хотя бы то, что в декабре в последние года 3 нормально катать и не угробить скользяк можно было только в Архызе (в сравнении с Домбаем, Эльбрусом и КП).

Вот оно что! Я раньше только на КП два раза был, а до пандемии в Италии катался.

В предпоследнем сезоне в феврале в Архызе было вообще идеально - ни одного камушка на трассах! А в этом году на НГ каникулах попадались, очень удивился. Как народ говорит, это ратраками натаскивают. Скользяк совсем немного потрепал, специально аккуратно катал, хоть и на арендованных лыжах. 


  • 0

#11 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 September 2022 - 11:01

И по таким ценам есть желающие? Тогда надо увеличивать, пока всех не переведут...rolleyes.gif

Есть, есть олигархи. Ими и заполнены гостиницы у подъемников. rolleyes.gif


Сообщение отредактировал Доктор Влад: 07 September 2022 - 11:06

  • 0

#12 Константин Донской

Константин Донской
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 07 September 2022 - 20:22

Смотрю цены на жилье - бронировать явно надо сейчас. Поселок Романтик не тяну, буду жить в "Индии")

Это как повезет. Бывает в сезон можно найти предложения лучше, чем задолго до него. Предложение постепенно будет увеличиваться, как и публикационная активность отельеров. 

Про новогодние каникулы не знаю, мы не любим очереди, завышенные цены и толкотню на трассе. Наверное, лучше озаботится жильем заранее.


  • 0

#13 AlGenCh

AlGenCh
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2022 - 09:49

Кто был там на НГ, как там во вторую половину праздников с очередями? Числа этак с 4-го января?
  • 0

#14 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2022 - 10:43

Был на НГ неделю в январе 2021 - стабильно очередь была только на зелёные трассы на южном, там минут на 15-20 зависаешь. На остальные трассы/склоны очередей особых вообще не припомню, ну, может, иногда на северном склоне минут 5 была, когда южный на солнце раскисал в обед.

Общая культура катания тогда была крайне низкая.

Снега было немного, но на трассах  - норм, камни были редко, только на раскатанных участках.

Подготовка трасс - отличная (правда, пишут, что нам повезло просто, я хз).

На юге при активном солнце нормально катать с 8:30 часов до 11, максимум 12, потом уходили на северный.

По вечерам в посёлок дикая пробка, люди стояли по 1 - 1,5 часа. Поэтому мы стартовали со склона (жили в посёлке) в 15:30 и то практически всегда упирались уже в пробку, но местные джигиты - таксисты  объезжали её по встречке, так что не стояли. Ну или катать до упора и сидеть в рестике на склоне часов до 6 вечера минимум, а потом ехать.

По утрам пробка на склон тоже есть, но не такая большая, в любом случае лучше ехать раньше. Мы обычно выезжали в 8:15 из посёлка, ну, иногда 5-10 минут стояли в пробке с утра.


  • 1

#15 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 September 2022 - 14:11

Был на НГ неделю в январе 2021 - стабильно очередь была только на зелёные трассы на южном, там минут на 15-20 зависаешь. На остальные трассы/склоны очередей особых вообще не припомню, ну, может, иногда на северном склоне минут 5 была, когда южный на солнце раскисал в обед.

Общая культура катания тогда была крайне низкая.

Снега было немного, но на трассах  - норм, камни были редко, только на раскатанных участках.

Подготовка трасс - отличная (правда, пишут, что нам повезло просто, я хз).

На юге при активном солнце нормально катать с 8:30 часов до 11, максимум 12, потом уходили на северный.

По вечерам в посёлок дикая пробка, люди стояли по 1 - 1,5 часа. Поэтому мы стартовали со склона (жили в посёлке) в 15:30 и то практически всегда упирались уже в пробку, но местные джигиты - таксисты  объезжали её по встречке, так что не стояли. Ну или катать до упора и сидеть в рестике на склоне часов до 6 вечера минимум, а потом ехать.

По утрам пробка на склон тоже есть, но не такая большая, в любом случае лучше ехать раньше. Мы обычно выезжали в 8:15 из посёлка, ну, иногда 5-10 минут стояли в пробке с утра.

Подпишусь под каждым словом) На НГ праздники долго спать нерационально, пробки сильно раздражают. Объезд пробок по встречке считаю для себя неприемлемым. Можно жить не в посёлке, а где-то в Белом пике, Китеже или Рахате, но там мало номеров, высокие цены и с местами сложновато.


  • 0

#16 SMITH13

SMITH13
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2022 - 19:21

Узнал про цены в Романтике - 20руб за сутки за комнатушку 14кв.м. на февраль. Это же ... На четверых два номера на 5 дней 200руб... Пожалуй "Индию" придется рассматривать (((
Если повестка не придет)))
  • 2

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 September 2022 - 19:29

Узнал про цены в Романтике - 20руб за сутки за комнатушку 14кв.м. на февраль. Это же ... На четверых два номера на 5 дней 200руб... Пожалуй "Индию" придется рассматривать (((
Если повестка не придет)))

Лох не мамонт. ;)
  • 0

#18 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2022 - 19:35

Узнал про цены в Романтике - 20руб за сутки за комнатушку 14кв.м. на февраль. Это же ... На четверых два номера на 5 дней 200руб... Пожалуй "Индию" придется рассматривать (((
Если повестка не придет)))

Лично я для себя поставил в длительный "стоп" Архыз. Может быть, когда количество трасс удвоится, я попробую съездить по этим ценам. Но не уверен, что это имеет смысл...


  • 2

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117382 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2022 - 19:45

Я бы на цены на этот сезон, которые сейчас типа просят, ваще бы не обращал внимания.


  • 0

#20 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2022 - 20:27

Я бы на цены на этот сезон, которые сейчас типа просят, ваще бы не обращал внимания.

Ну если кататься не планируешь, то да - пофигу цены...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных