X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О5 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 VooDooDeath

VooDooDeath
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:кемерово

Отправлено 30 March 2020 - 15:13

Никогда не читайте за завтраком советских газет.

 wink.png

Тут кроме знания букв, требуются еще некоторые знания...

Абсолютно согласен с вами!!!!
Какой ваш вариант идеальных лыж для вводных выше и чем именно они лучше?!)) 


  • 0

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 16:31

Идеального не бывает , ибо идеал- это недостяжимая бесконечность......smile.png  К нему всегда стараются стремиться, но результат не всегда удается, особенно с "налета". А, почему бы вам не взглянуть ,к примеру на вскидку, на "выгодные" Династар CR 78 при ваших кондициях. Вполне вариант. Впрочем и других подобных более современных вариантов , на вроде линейки One GT -  предостаточно. Главное,чтобы соответствовали приоритетной стилистике вашего катания. А, вот этот вопрос вы умолчали.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 30 March 2020 - 16:32

  • 0

#23 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2020 - 18:41

Спасибо!!!! Катаю на 8  )))  Первая и единственная, тфу, тфу, травма на лыжах произошла в самый первый раз когда я встал на лыжи и какая-то тварь (шоп этот cornuto жил долго и счастливо))))  решила "здоровый кабан" и выставила 11 на крепах при тогдашнем моем весе в 88 кг. Я тупо упал назад с зафиксированным в ботинке голеностопом. Правое колено побаливает до сих пор эпизодически и без ортеза катаюсь только последние 3 года. 

Главное - избавиться от понтов)))  Все мои знакомые  всегда делали +2 над обычными рекомендациями)))  Если вы не зарабатываете лыжами на жизнь на соревнованиях, лучше делать -1)))    Очень много денег сэкономите на лечении)))


Сообщение отредактировал sergey34521: 30 March 2020 - 18:41

  • 0

#24 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 30 March 2020 - 22:13

Странно, смотрю в каталогах, немало лыж длиной 184-186.Другое дело, что их прям сейчас в магазинах может не быть, но кто ищет, тот найдет. Я именно про трассовые универсалы, не фрирайд и не GS.
  • 0

#25 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 22:23

Этот факт - не редкость. Но, сразу возникает вопрос, особенно для рослых товарищей-  а надо ли такое, ибо радиус подобных моделей как правило соответствует гражданским ГС. А, может быть рассмотреть вариант 170-175 ,получив при этом "уширенный"  среднерадиусный кросс-терн ?


Сообщение отредактировал Gluckauf: 30 March 2020 - 22:23

  • 0

#26 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 31 March 2020 - 02:56

Salomon S/FORCE 11 - свежая модель, позитивные отзывы, 184 см, радиус 18. Salomon XDR 84 TIнеоднозначные отзывы, уже не делают, но поискать можно. 186 см, радиус 16 м. 


Сообщение отредактировал skorp777: 31 March 2020 - 03:11

  • 0

#27 -=Shydla=-

-=Shydla=-
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 09:29

Катаю только трассы Шерегеша, понятие очень растяжимое. За 4ре дня каталки я покатал по «бетону», отпущенному бетону на солнце после обеда, по льду местами, свежаку см.20, по соскребушкам (после обеда). Скажи, какие трассы наиболее комфортны для тебя в Геше?
  • 0

#28 VooDooDeath

VooDooDeath
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:кемерово

Отправлено 31 March 2020 - 10:38

Странно, смотрю в каталогах, немало лыж длиной 184-186.Другое дело, что их прям сейчас в магазинах может не быть, но кто ищет, тот найдет. Я именно про трассовые универсалы, не фрирайд и не GS.

 

 

Этот факт - не редкость. Но, сразу возникает вопрос, особенно для рослых товарищей-  а надо ли такое, ибо радиус подобных моделей как правило соответствует гражданским ГС. А, может быть рассмотреть вариант 170-175 ,получив при этом "уширенный"  среднерадиусный кросс-терн ?

Смотрю то что есть в наличии в магазинах города (это в идеале), в интернет магазинах. Искать что "есть в принципе в каталогах"  занятие бесполезное. Конец сезона, с ростовками достаточно грустненько.  Пока что склоняюсь к 77-78 длине. 
 


Сообщение отредактировал VooDooDeath: 31 March 2020 - 10:38

  • 0

#29 VooDooDeath

VooDooDeath
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:кемерово

Отправлено 31 March 2020 - 10:39

Salomon S/FORCE 11 - свежая модель, позитивные отзывы, 184 см, радиус 18. Salomon XDR 84 TIнеоднозначные отзывы, уже не делают, но поискать можно. 186 см, радиус 16 м. 

Спасибо, на сутках вечером гляну!!)


  • 0

#30 VooDooDeath

VooDooDeath
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:кемерово

Отправлено 31 March 2020 - 10:45

Катаю только трассы Шерегеша, понятие очень растяжимое. За 4ре дня каталки я покатал по «бетону», отпущенному бетону на солнце после обеда, по льду местами, свежаку см.20, по соскребушкам (после обеда). Скажи, какие трассы наиболее комфортны для тебя в Геше?

Бро!!! "Катаю трассы Шерегеша" означает что я катаюсь ТОЛЬКО на горнолыжном курорте в пгт. Шерегеш и ТОЛЬКО по трассам. Никакого внетрассового катания. Выбираюсь на 2 - 4 дня и катаю вне зависимости от погоды, и никогда не задумывался о комфорте. Я просто получаю удовольствие от каждого дня на любой трассе)))) Подбирать лыжу под конкретное состояние трассы - так это нужно иметь 3 лыжи минимум))


  • 0

#31 -=Shydla=-

-=Shydla=-
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 11:24

Выбираюсь на 2 - 4 дня и катаю вне зависимости от погоды, и никогда не задумывался о комфорте. Я просто получаю удовольствие от каждого дня на любой трассе)))) 

 Ну я в общем так же)) Мой рост 182 вес 100*/-

Взял в рост HEAD Kore 99/180, откатал в удовольствие. И держат и управляются легко. 84 талия для меня узковата на расколбасе. Не стал брать 189 т.к. брал именно для трасс разного состояния и прилежащего к трассам леса. Для хорошего паудера все равно пошире нужны.

Тебе совсем рядом Геш, возьми в прокате, потом решай ;) Но это уже в сл. сезоне :(


  • 1

#32 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 31 March 2020 - 11:33

-=Shydla=-, я в свое время просто не понимал и боялся широкой талии, больше 80. Потом случайно попрообовал, понравилось . О Хэд Кор 99 мечтал, но не по краману. Взял QST92  почти в рост, по таким же соображениям. Ну очень доволен. Так что пробовать ногами надо, тем более в Геше вроде как в прокатах есть и отн. свежие модели.И разные. 
  • 0

#33 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25962 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 March 2020 - 11:35

Бро!!! "Катаю трассы Шерегеша" означает что я катаюсь ТОЛЬКО на горнолыжном курорте в пгт. Шерегеш и ТОЛЬКО по трассам. Никакого внетрассового катания. Выбираюсь на 2 - 4 дня и катаю вне зависимости от погоды, и никогда не задумывался о комфорте. Я просто получаю удовольствие от каждого дня на любой трассе)))) Подбирать лыжу под конкретное состояние трассы - так это нужно иметь 3 лыжи минимум))

Я на естественном снеге (Аджигардак)
Вообще ни разу не видел бетона.
После трасс Банного там мягко всегда.
Так же у всех разные понятия о льде.
Вот многие говорят в Банном лёд. Я лёд видел всего один раз в сезоне 04/05. Зелёного цвета, потом только фирн.
Я если беру одну пару то беру лайны опусы 185/17 талия 117.
Вполне универсальные и по трассе и фрирайд до 40 см.
Под бездонный пухляк нет универсальных лыж. Брал куры вельке 185 радиус хз. Талия 132, на трассе на них не очень :)
  • 0

#34 -=Shydla=-

-=Shydla=-
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 12:31

О Хэд Кор 99 мечтал, но не по краману. Взял QST92 

Да вроде один ценник. Коры за 35 с креплениями взял.


  • 0

#35 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 31 March 2020 - 14:46

Да вроде один ценник. Коры за 35 с креплениями взял.

Мои без креп 16 тыр, крепления 5, + покупка была разнесена по времени.  Мне и 21000 сразу отдать жаба  удавила бы. Это была спонтанная покупка, просто повезло со скидками.


  • 0

#36 VooDooDeath

VooDooDeath
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:кемерово

Отправлено 31 March 2020 - 15:35

 Ну я в общем так же)) Мой рост 182 вес 100*/-

Взял в рост HEAD Kore 99/180, откатал в удовольствие. И держат и управляются легко. 84 талия для меня узковата на расколбасе. Не стал брать 189 т.к. брал именно для трасс разного состояния и прилежащего к трассам леса. Для хорошего паудера все равно пошире нужны.

Тебе совсем рядом Геш, возьми в прокате, потом решай icon_wink.gif Но это уже в сл. сезоне icon_sad.gif

Думал насчет HEAD Core 93, этакий полупокер. А где в прокат такие взять? В геше знаю только фишеровский прокат из фирменных (ну чтоб одной фирмы) и то там как-то грустненько и в плане выбора и в плане состояния лыж


  • 0

#37 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 31 March 2020 - 16:33

HEAD Core 93 как раз таки мягче Кор99, причем ощутимо. Более того, он мягче чем мои QST92, поэтому я их даже не рассматривал. Сам не катал, исключительно по многим отзывам. Если Хэд Кор, то 99. На Династар Легенд еще можно глянуть, я 96-е катал, пару спусков, понравились. По таким лыжам много информации на забугорных сайтах, вбиваешь название без русских букв, и ищешь отзывы и тесты, гуглем-переводчиком переводишь, вполне понятно. Но по тем отзывам для трассы как раз таки  более подходят более узкие Легенды.


Сообщение отредактировал skorp777: 31 March 2020 - 16:40

  • 0

#38 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 20:51

 Шерегеш и ТОЛЬКО по трассам. Никакого внетрассового катания. Выбираюсь на 2 - 4 дня и катаю вне зависимости от погоды, и никогда не задумывался о комфорте. Я просто получаю удовольствие от каждого дня на любой трассе)))) Подбирать лыжу под конкретное состояние трассы - так это нужно иметь 3 лыжи минимум))

Вот поэтому и недальновидно смотреть в сторону фрирайд-универсалов. smile.png


  • 0

#39 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 31 March 2020 - 21:10

Бро!!! "Катаю трассы Шерегеша" означает что я катаюсь ТОЛЬКО на горнолыжном курорте в пгт. Шерегеш и ТОЛЬКО по трассам. Никакого внетрассового катания. Выбираюсь на 2 - 4 дня и катаю вне зависимости от погоды, и никогда не задумывался о комфорте. Я просто получаю удовольствие от каждого дня на любой трассе)))) Подбирать лыжу под конкретное состояние трассы - так это нужно иметь 3 лыжи минимум))

Какие трассы, сектор  геша в приоритете ? Двух пар может вполне хватить rolleyes.gif


Сообщение отредактировал Михаил2017: 31 March 2020 - 21:12

  • 0

#40 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 01 April 2020 - 03:56

Вот поэтому и недальновидно смотреть в сторону фрирайд-универсалов. smile.png

В этом случае поддержу. Насчет стиля и предпочтений ТС молчал, как партизан под пытками, поэтому и насоветовали тазиков))). Если вельвет онли, катаем только с утра, да еще комфорт пофиг, то действительно, зачем универсалы вообще? А может он боится признаться, что ездит в стиле "летающий лом ", и ему нужно в сторону  GS смотреть?biggrin.png  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных