X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите оптимизировать комплект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 March 2020 - 04:10

Бонусы специальные люди за откат продают...

Иногда очень ценник такие люди заламывают)
  • 0

#82 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 25 March 2020 - 15:01

Иногда очень ценник такие люди заламывают)

у нас ребята вот с таким человеком дело имеют..Я сам не покупал,но это точно -"1/5 часть ОТ СКИДКИ, мой интерес"


  • 0

#83 Kot Siluyanov

Kot Siluyanov
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 March 2020 - 14:42

Привет всем !

Люди! Хотелось бы критики по комплекту. Откатал 1 сезон. Основное катание трассы . В будущем планирую легкий фрирайд.

Мой рост 170 ,вес 65.

Планирую досочку Bataleon Whatever 19/20 151 ростовка ,крепы RIde EX19/20 ,Боты Nitro Team TLS 19/20.


  • 0

#84 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 18:38

зачем Вам ТБТ?
  • 0

#85 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 01 April 2020 - 11:45

Привет всем !

Люди! Хотелось бы критики по комплекту. Откатал 1 сезон. Основное катание трассы . В будущем планирую легкий фрирайд.

Мой рост 170 ,вес 65.

Планирую досочку Bataleon Whatever 19/20 151 ростовка ,крепы RIde EX19/20 ,Боты Nitro Team TLS 19/20.

Тбт отстой для трасс, твин полный провал вне трасс, для среднестатистического каталы, без снежика и вертолёта ..имхо.


  • 0

#86 Kot Siluyanov

Kot Siluyanov
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 April 2020 - 05:53

Тбт отстой для трасс, твин полный провал вне трасс, для среднестатистического каталы, без снежика и вертолёта ..имхо.

попробовал ее на трассе ,устойчива на льду ,минимальный шанс словить кант. Закантовывается так же неплохо.Что скажете по крепам и ботам?


  • 0

#87 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 08:37

Боты ты мерил? Только эти или много чего другого?
Как они?
Сколько нога по ногомерке?
Какой размер хочешь брать?

Сообщение отредактировал rst: 03 April 2020 - 08:38

  • 0

#88 Kot Siluyanov

Kot Siluyanov
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 April 2020 - 13:09

Боты ты мерил? Только эти или много чего другого?
Как они?
Сколько нога по ногомерке?
Какой размер хочешь брать?

Боты 28 (наш 43) но по ходу маломерят .Эти боты Nitro  сидят на ноге как влитые ,комфортные при катании.Жесткость явно не 8.Талия у борда  при его ростовке (151)-248.Крепы 18/-6 углы. Еще раз повторюсь контроль на обледенелом склоне хороший.  Катал до этого на 156 доске -показалась -явно некомфортная для моего роста 169. Прогиб у доски -medium cember. Боты мерил из моих размеров и что были в наличии К2 ,Northwave ,Ride. Те что привел ссылку -были самыми удобными после получаса топтания в них в магазине.Что потвердилось и на склоне. После прокатного инвентаря,комплект показался царским )

https://trial-sport....26/1452573.html

https://trial-sport....ds/1369014.html

https://trial-sport....ds/1449310.html


Сообщение отредактировал Kot Siluyanov: 03 April 2020 - 13:23

  • 0

#89 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 17:04

Отлично тогда
  • 0

#90 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2020 - 15:01

Друзья, всем привет!

чтобы не создавать новую тему напишу сюда, так как похожая ситуация с ТС. Катаюсь среднеуверенно, дугу вроде закладываю неплохо, в основном по подготовленной трассе люблю,

На данный момент уже третья доска GNU Riders Choice 162W 19/20, боты тоже сменил на самые жесткие K2 Thraxis US11, настало время сменить крепы, так как старые уж совсем бюджетные, непонятной жесткости Drake Force King сезона 15/16. Бюджет хотелось бы уложиться до 18000. Б/У не предлагать. Сразу скажу что знаю что надо примерять ботинок в крепление, но это пока предварительный анализ, так сказать мозговой штурм. Из того что понравилось:

 

https://www.hc5.ru/p...ess-2020-black/    - Arbor Cypress - сомнения только в том что их не хватит по жесткости. Были бы по жесткости 8, взял бы не раздумывая! Очень нравится база по обзорам и отзывам, хорошие стрепы, бакли и мягкие гребенки с тросиками.

https://trial-sport....26/1450272.html   - Ride EL HEFE - сомнения карбоновый хайбек. пишут бывает ломается, хрен найдешь, по баклям и гребенкам непонятно, если кто знает отпишитесь.

https://trial-sport....26/1449605.html   - Drake PODIUM FF - сомнения аналогичные - карбоновый хайбек, по баклям и гребенкам тоже непонятно, плюс система откидывания стрепа на пружине, думаю если сломается вообще жопа.

https://trial-sport....html?color=img1   -  Nitro PHANTOM CARVER- вообще неизвестный зверь, отзывов нет, но есть в гребенках тросики.

Просьба, отпишитесь, пожалуйста, все кто что знает о данных креплениях. Ну или в общем поделитесь мнением, советами.

Заранее спасибо!


  • 0

#91 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 07 April 2020 - 15:09

По Подиуму скажу, что все очень хорошо сделано. Но крепы 14 года. Надеюсь, качество не упало. Карбоновый хайбэк не сломал, я вообще не понимаю, как можно сломать хайбэк, при том, что трассу я обычно перпендикулярно пересекаю.
Единственный минус - иногда при сильных перепадах температур замерзает чо то внутри одной бакли и она перестает работать. Думаю, это связано с выработкой механизма.
П/с
Почему в списке нет Картелей? Эти крепы конечно уже имя нарицательное, но они реально отличные.
А бакли от Бертона считаю вообще одними из лучших.

П/с 2
Посмотри Rome Targa. Товарищ юзает их именно с Траксисами, 3 год полет нормальный.
  • 0

#92 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2020 - 15:23

По Подиуму скажу, что все очень хорошо сделано. Но крепы 14 года. Надеюсь, качество не упало. Карбоновый хайбэк не сломал, я вообще не понимаю, как можно сломать хайбэк, при том, что трассу я обычно перпендикулярно пересекаю.
Единственный минус - иногда при сильных перепадах температур замерзает чо то внутри одной бакли и она перестает работать. Думаю, это связано с выработкой механизма.
П/с
Почему в списке нет Картелей? Эти крепы конечно уже имя нарицательное, но они реально отличные.
А бакли от Бертона считаю вообще одними из лучших.

П/с 2
Посмотри Rome Targa. Товарищ юзает их именно с Траксисами, 3 год полет нормальный.

Да, кстати Rome Targa тоже рассматриваю, по бёртонам знаю что отличные крепы, особенно подкупают бакли, но не нравится то что размер под ботинки ни дугой, ни как-то по другому не регулируется, а у меня пограничный размер бот 43,5 - 44, то есть если сменю боты, то не факт что и крепы не придется менять, плюс откидывающиеся стрепы для лучшего встегивания, жаловались что в этом месте со временем переламывается.


  • 0

#93 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 07 April 2020 - 15:45

По Подиуму скажу, что все очень хорошо сделано. Но крепы 14 года. Надеюсь, качество не упало. Карбоновый хайбэк не сломал, я вообще не понимаю, как можно сломать хайбэк, при том, что трассу я обычно перпендикулярно пересекаю.
Единственный минус - иногда при сильных перепадах температур замерзает чо то внутри одной бакли и она перестает работать. Думаю, это связано с выработкой механизма.
П/с
Почему в списке нет Картелей? Эти крепы конечно уже имя нарицательное, но они реально отличные.
А бакли от Бертона считаю вообще одними из лучших.

П/с 2
Посмотри Rome Targa. Товарищ юзает их именно с Траксисами, 3 год полет нормальный.

Может потому что картели мягкие?)


  • 0

#94 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 07 April 2020 - 15:48

Друзья, всем привет!

чтобы не создавать новую тему напишу сюда, так как похожая ситуация с ТС. Катаюсь среднеуверенно, дугу вроде закладываю неплохо, в основном по подготовленной трассе люблю,

На данный момент уже третья доска GNU Riders Choice 162W 19/20, боты тоже сменил на самые жесткие K2 Thraxis US11, настало время сменить крепы, так как старые уж совсем бюджетные, непонятной жесткости Drake Force King сезона 15/16. Бюджет хотелось бы уложиться до 18000. Б/У не предлагать. Сразу скажу что знаю что надо примерять ботинок в крепление, но это пока предварительный анализ, так сказать мозговой штурм. Из того что понравилось:

 

https://www.hc5.ru/p...ess-2020-black/    - Arbor Cypress - сомнения только в том что их не хватит по жесткости. Были бы по жесткости 8, взял бы не раздумывая! Очень нравится база по обзорам и отзывам, хорошие стрепы, бакли и мягкие гребенки с тросиками.

https://trial-sport....26/1450272.html   - Ride EL HEFE - сомнения карбоновый хайбек. пишут бывает ломается, хрен найдешь, по баклям и гребенкам непонятно, если кто знает отпишитесь.

https://trial-sport....26/1449605.html   - Drake PODIUM FF - сомнения аналогичные - карбоновый хайбек, по баклям и гребенкам тоже непонятно, плюс система откидывания стрепа на пружине, думаю если сломается вообще жопа.

https://trial-sport....html?color=img1   -  Nitro PHANTOM CARVER- вообще неизвестный зверь, отзывов нет, но есть в гребенках тросики.

Просьба, отпишитесь, пожалуйста, все кто что знает о данных креплениях. Ну или в общем поделитесь мнением, советами.

Заранее спасибо!

А вообще вопрос, зачем на эту доску экстремально жесткие крепы с карбоновым хб?


  • 0

#95 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 07 April 2020 - 15:49

Докину Флаксы XF в набор для выбора


  • 0

#96 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 07 April 2020 - 15:50

Может потому что картели мягкие?)


Имел возможность сравнивать комфорт катания в Таргах, Картелях и Подиумах. Из них Подиум показались самыми жёсткими. Но это различие чисто умозрительное, катал бы в любых из них. Во всех жёсткости достаточно.
  • 0

#97 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2020 - 15:52

А вообще вопрос, зачем на эту доску экстремально жесткие крепы с карбоновым хб?

я сам себе задаюсь таком вопросом)) Возможно потому что ботинки жесткость 10 и они меня полностью устраивают, чтобы не растерять потенциал ботинок так сказать)) Плюс досточка у меня в пограничном размере, мой вес 76, а эта ростовка идет от 75 кг до 100 с чем то там, так что для меня она весьма жесткая, на скорости в дуге не всегда даже продавить могу как надо, если снег мягкий, то вообще сложно сделать крутой резаный поворот.


Сообщение отредактировал Павел77: 07 April 2020 - 16:09

  • 0

#98 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2020 - 15:53

Докину Флаксы XF в набор для выбора

Спасибо! Но там тоже не регулируется никак под размер ботинка. Плюс добавлю что это уже выходит за рамки бюджета, за чуть даже меньшие деньги можно уже взять UNION FALCOR, хотя безусловно рекомендованная вами модель достойна внимания!


Сообщение отредактировал Павел77: 07 April 2020 - 16:07

  • 0

#99 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2020 - 16:11

А вообще вопрос, зачем на эту доску экстремально жесткие крепы с карбоновым хб?

И кстати именно поэтому в моей подборке стоят Arbor Cypress.


  • 0

#100 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 07 April 2020 - 16:37

И кстати именно поэтому в моей подборке стоят Arbor Cypress.

ну по этим ничего не скажу. По теме.У меня К2 боты с жестью 9, а крепы помягче флакс SF45 ,пожёстче Тарги. но и тем и тем более 5 сезонов.Поэтому сравнивать с нынешними некорректно,хотя база та же. Я к тому ,что в данный сэтап не стал брать с карбоновым хб..но это имхо конечно. И да ,картели катал, проигрывают обоим указанным выше. Да не возненавидят меня владельцы картелей)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных