X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз-Инструктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#1 Gabber_msk

Gabber_msk
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 13:09

Добрый день всем, буду с 18 января в Архызе, кто-то может посоветовать инструктора? Нужно жену на лыжи поставить и я бы с удовольствием взял урок. Или в обращаться в прокат и брать любого? Спасибо!


  • 0

#2 MP4-13

MP4-13
  • Лыжебордеры
  • 715 сообщений
  • Город:RnD, near

Отправлено 13 January 2017 - 00:02

Скорее всего так и есть, в смысле, брать любого, тем более, что там у них ни какой самодеятельности, есть определенная группа инструкторов в определенной форме:

yfWiuv1WXgA.jpgТолько к ним, ну а там и зададите свой вопрос, кто тут у вас самый лучший.)

***

Кстати, можете запомнить этого инструктора, Александр Загороднев, в группе есть положительный  отзыв о его работе.)


Сообщение отредактировал P. Richard: 22 January 2017 - 04:01

  • 2

#3 Gabber_msk

Gabber_msk
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2017 - 09:43

Спасибо большое!


  • 0

#4 Sergey Tsukar

Sergey Tsukar
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 January 2017 - 18:01

Я думаю любой инструктор подойдет, в Архызе уже по факту и найдете. В горах Кавказа без него начинающим никуда, даже на более или менее пологих склонах)

  • 0

#5 Gabber_msk

Gabber_msk
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2017 - 09:18


Я думаю любой инструктор подойдет, в Архызе уже по факту и найдете. В горах Кавказа без него начинающим никуда, даже на более или менее пологих склонах)


Спасибо, уже тут, жена занимается с инструктором Игорем, отличный парень из Питера. Очень нам понравился, помог мне, указал на все ошибки, общем занимаемся.
  • 0

#6 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2019 - 14:31

Позвонить в школу и объяснить ситуацию - не вариант?
  • 0

#7 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 18 December 2019 - 10:57

Всём привет. Второй сезон подряд работаю инструктором по горным лыжам в Архызе, постараюсь оперативно снабжать информацией, если будет такая потребность на форуме) ну и с удовольствием позанимаюсь с новичками и совершенствующимися. Пока категория "С" НЛИ, в феврале рассчитываю получить "В".

По поводу заданных выше вопросов:
1. С 2017 года многое изменилось - в частности, появилось много нелегальных инструкторов. В основном это местные жители с 3-й категорией ФГССР, но есть и приезжие среди них. Тот же упомянутый выше Саша Завгороднев сейчас работает сам, вне школы.
2. В самой школе тоже состав неоднородный. Есть несколько ребят, за которыми и нам не грех покататься; есть середнячки, кто может толково показать и объяснить и поворот малого радиуса, и карвинг; есть ребята - честная "С", то есть практически исключительно для новичков; ну и есть несколько ребят, занятие с которыми, мне кажется, будет не очень эффективным и приятным.
3. В прошлом сезоне была очень большая загрузка, и на каникулах и выходных инструкторов не хватало. То есть "прийти и взять" удавалось не всегда, ожидание могло занять 1-2 часа. Поэтому если хотите гарантированно заниматься с адекватным инструктором и в удобное вам время, лучше бронировать занятие заранее.
4. По поводу некого Аликбека пару дней назад уже обсудили в личке)

Ну, а вообще сейчас на горе кайф: трассы пустые, солнышко, лёгкий морозец. Приезжайте)
  • 0

#8 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 18 December 2019 - 15:08

Вопрос к инсайдеру. Как часто оттепели в Архызе зимой? Как в Поляне - всегда будь готов к дождю?

Сообщение отредактировал ASDr: 18 December 2019 - 15:08

  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 December 2019 - 15:55

И еще вопрос Володимиру: состояние трасс? сколько снега на внетрассе? его достаточно, чтобы в лесу поскрестись?


  • 0

#10 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 18 December 2019 - 17:56

1. За прошлый сезон вспоминаю всего пару-тройка случаев, когда шёл мокрый снег или дождь. В основном или сухо и ясно, или мороз и сухой снег. Коллеги, которые поработали в Поляне не один сезон, подтверждают: климат в Архызе значительно лучше. Дождей и влажности значительно меньше.
2. Прямо сейчас снега нет. Снегопадов по сути не было, катание только по искусственному. Часть трасс пока закрыта, но сегодня днем оснежали и их. Внетрассы нет вообще, голая земля.

В целом, мне кажется, этот сезон будет довольно скромным по части снега, и курорт выедет в первую очередь на искусственном. Почему так считаю: прошлый год был обалденным, сыпало весь декабрь, подсыпало зимой и даже в марте был крутейший снегопад. И двух таких лет подряд где бы то ни было не припоминаю. Поэтому, мне кажется, пару сезонов точно будет довольно скромно с естественными осадками. Но это не проблема для пушек - главное, чтобы был стабильный минус. То есть трассовое катание вполне на уровне. Ну и главное - это мой дилетантский взгляд)
  • 1

#11 divert

divert
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 22:05

Всем привет!

 

Подскажите пжл инструктора в Архызе, для опытных лыжников. Красные/черные - поправить технику. Ну и ребенка с параллельных в карвинг перевести.


  • 0

#12 Kargapop

Kargapop
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 March 2020 - 17:07

Лучше позвонить в горнолыжную школу (тел есть на сайте) и уточнить даннные по инструкторам с категорией В. Это те люди, чьи знания будут полезны. Конечно, печально, что в Аохызе нет такого разнообразия горнолыжных школ, как на Роза Хутор. Ну я думаю этот рынок услуг вскоре заполнится.
  • 0

#13 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 16 September 2020 - 16:32

Всем привет, кто будет на Архыз на НГ, отзовитесьbiggrin.png


  • 0

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 September 2020 - 16:37

Нахрена ехать в горы и учится?
В плуге и тд

Сообщение отредактировал Gosha: 16 September 2020 - 16:37

  • 0

#15 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 January 2021 - 16:07

Привет, накидайте контактов проверенных инструкторов для ребенка в Архызе.

Пацан 8 лет, катается не первый год.


  • 0

#16 ДмитрийРостов

ДмитрийРостов
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 20:12

Кто знает проверенных инструкторов по сноуборду в Архызе? Нужно для ребенка 8 лет.


  • 0

#17 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 21 January 2021 - 06:43

Кто знает проверенных инструкторов по сноуборду в Архызе? Нужно для ребенка 8 лет.

Александр Раевский. Служба инструкторов Архыза.


  • 0

#18 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 January 2021 - 14:59

По лыжам подскажите пожалуйста адекватного инструктора, которые не просто умеет ездить сам, но и может объяснить и научить.
  • 0

#19 Irina_ya

Irina_ya
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Видное

Отправлено 16 February 2021 - 20:03

С инструкторами нам 2 раза не везло в феврале 2021 года на Архызе. Заказывали через официальный Сервис-центр. Инструктора опаздывали, заканчивали раньше времени. Одного звали Марат. Второго не помню. Второй инструктор, которого подобрали для наших знакомых, через каждые 15 мин покупал себе кофе и заставлял ученицу ждать, когда он допьёт. И опять же он опоздал на встречу... Я первый раз сталкиваюсь с таким отношением к своей работе. 3200 руб за 2 часа - это не дёшево. Фантастическое пренебрежение к своим обязанностям. 


  • 0

#20 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2021 - 20:15

"Жил-был в советские времена некий дворник - колоритнейшая личность с роскошной окладистой бородой. И так он был похож с этой бородою на Карла Маркса, что люди на него приходили со всей столицы полюбоваться. Дошло сие безобразие до ведома компетентных органов. Пришли к нему товарищи в штатском и говорят: "Вы, это... сбрили бы, это самое..."
Дворник, степенно оглаживая предмет конфликта, ответствовал: "Ну, положим, бороду я сбрею. А умище, умище-то куда девать?"

 

Вот так и здесь, назовется он инструктором, и даже корочки сделает. А менталитет-то куда девать ??? 

Насмотрелись мы на таких при выкате к Спутнику biggrin.png 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных