X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Техника катания (общая тема, куда попадает все, что непонятно куда еще)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7076

#81 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 August 2018 - 13:25

жаль)
хороший флуд)
вот и пойми прав я или нет)
  • 0

#82 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 13:30

жаль)
хороший флуд)
вот и пойми прав я или нет)

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Флуд замечательный! Ключевое слово - флуд!!!

Конечно прав, но нетtongue.png


  • 0

#83 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 August 2018 - 13:33

Давай дискутировать

тут про технику, чего бы не поговорить


  • 0

#84 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 13:45

А зачем? И что это даст тебе и мне?

И как мы будем дискутировать если ты считаешь что равновесной стойки нет, а я считаю что есть. Ты говоришь нельзя задать угол закантовки стопой, а уверен что можно (но только в мягком!) и т.д. Вопрос!

Согласись, мы уже не в том возрасте чтобы с пеной у рта доказывать всем кто в интернетах не правsmile.png  У каждого своя правда, у каждого своё видение техники.


  • 0

#85 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 August 2018 - 13:56

Равновесная стойка есть)  когда ты едешь вниз по горе поперек. Все остальное это баланс в динамике и перенос веса тела по доске. Я тебе простой эксперимент скажу, стань на наклонную плоскость, какой ногой ты сильнее будешь опираться? Или ты стоишь на обоих равновесно) 


  • 0

#86 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 August 2018 - 13:58

Про стопу давай разберемся, напиши как ты закантовываешь стопой? каким образом?


  • 1

#87 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 14:13

DSC_7999-1.jpg

Равновесная стойка есть)  когда ты едешь вниз по горе поперек. Все остальное это баланс в динамике и перенос веса тела по доске. Я тебе простой эксперимент скажу, стань на наклонную плоскость, какой ногой ты сильнее будешь опираться? Или ты стоишь на обоих равновесно) 

Едешь вниз по горе поперёк, это как? В траверсе?

 

Вот я стою на наклонной плоскости. На обоих ногах равновесно. Если вес будет больше на передней - приеду в катер, если на задней - уеду с волны.

 

Про стопу: вот я еду вниз на скользяке по линии падения склона (горка не крутая, не переживай за моё здоровьеsmile.png )на всей стопе, а потом начинаю тянуть носок стопы на себя. Появляется угол между доской и склоном - доска кантуется и благодаря боковому вырезу начинает поворачивать.


Сообщение отредактировал Alex Dodici: 22 August 2018 - 14:15

  • 0

#88 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 14:46

Хочу видео сброса хвоста от человека едущего в дуге на всей контактной длине канта без участия скользяка.

Вот, пожалуйста https://www.instagra...d=1spoulbhyqp66
  • 0

#89 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 14:52

Вот, пожалуйста https://www.instagra...d=1spoulbhyqp66

Раян-то наверняка может ага, только тут не так.

На картинке "за мгновение до" выходит из резаного ведения, убирает давление в кант.


Сообщение отредактировал Привет: 22 August 2018 - 14:53

  • 0

#90 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 August 2018 - 15:02

attachicon.gifDSC_7999-1.jpg

Едешь вниз по горе поперёк, это как? В траверсе?

 

Вот я стою на наклонной плоскости. На обоих ногах равновесно. Если вес будет больше на передней - приеду в катер, если на задней - уеду с волны.

 

Основная и часто встречающаяся ошибка у хорошо катающихся, я и сам ее грешу. Ты стоишь на задней ноге а не в равновесной стойке 50/50. Причем в динамике, ты переносишь вес тела продольно вперед назад, балансируя.

Это про воду написали. 

Ты попробуй на горе любой встать. ты не встанешь равновесно и одинаково, то обопрешься на нижнюю ногу по склону, то есть вес тела продольно уйдет вниз.

Понимаешь?


Сообщение отредактировал demon75: 22 August 2018 - 15:04

  • 0

#91 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 August 2018 - 15:06

 

 

Про стопу: вот я еду вниз на скользяке по линии падения склона (горка не крутая, не переживай за моё здоровьеsmile.png )на всей стопе, а потом начинаю тянуть носок стопы на себя. Появляется угол между доской и склоном - доска кантуется и благодаря боковому вырезу начинает поворачивать.

Тут надо немного алгоритм сменить, тогда придет понимание. Ответь на вопрос, когда ты тянешь носок на себя, что происходит? Только не торопись


  • 1

#92 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 15:12

Основная и часто встречающаяся ошибка у хорошо катающихся, я и сам ее грешу. Ты стоишь на задней ноге а не в равновесной стойке 50/50. Причем в динамике, ты переносишь вес тела продольно вперед назад, балансируя.

Это про воду написали. 

Ты попробуй на горе любой встать. ты не встанешь равновесно и одинаково, то обопрешься на нижнюю ногу по склону, то есть вес тела продольно уйдет вниз.

Понимаешь?

Я стою на доске которая едет по наклонной плоскости. Почему я не могу в динамике стоять равновесно? Не понимаю.

И про 50/50 - мой инструктор здесь это видит, ты нет. Занавес.

 

Тут надо немного алгоритм сменить, тогда придет понимание. Ответь на вопрос, когда ты тянешь носок на себя, что происходит? Только не торопись

Не буду я в угадайки играть. Я тебе ответил. Не согласен - возрази. Опиши своими словами.


Сообщение отредактировал Alex Dodici: 22 August 2018 - 15:13

  • 0

#93 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 August 2018 - 15:26

Реально не достучаться.

Ладно оставим эти 50/50, тем более привязка была то что на своем видео ты вперед не доуходишь немного, но тут есть инструктор и есть, ему виднее.

По стопе, за счет деформации мягкого ботинка и подвижности стопи можно приподнять стопу немного вверх, многие это и делают, и пускай это будет как любят говорит кантование. Но закантовка не идет стопой, ты должен отклонить доску, обеспечить стопами, коленями, бедрами, корпусом, шеей) углы, понимаешь? не поднимая опуская пятки носки а отклоняясь от вертикали. 

И еще, как не странно но когда ты тянешь носок стопы на себя ты осуществляешь давление а не закантовку. Разбей поворот, попростому закантовка, давление в кант. Добавь стопу  вверх и ты будешь сильнее давить в кант. Да, я согласен, на уровне пяточки и носочки стопами закантовывают, перекантовывают, или как выражаются кантуют. На тонком уровне можно незначительно увеличить угол, но основное что увеличишь давление, угол увеличивается скорее всего из за стабильности и упора.


  • 0

#94 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 16:19

Как находясь в стойке вообще оторвать стопу дальше фаланг от ~пола~ не отклоняя корпус?


Сообщение отредактировал Chazm: 22 August 2018 - 16:22

  • 1

#95 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 16:34

 

По стопе, за счет деформации мягкого ботинка и подвижности стопи можно приподнять стопу немного вверх, многие это и делают, и пускай это будет как любят говорит кантование. Но закантовка не идет стопой, ты должен отклонить доску, обеспечить стопами, коленями, бедрами, корпусом, шеей) углы, понимаешь? не поднимая опуская пятки носки а отклоняясь от вертикали. 

И еще, как не странно но когда ты тянешь носок стопы на себя ты осуществляешь давление а не закантовку. Разбей поворот, попростому закантовка, давление в кант. Добавь стопу  вверх и ты будешь сильнее давить в кант. Да, я согласен, на уровне пяточки и носочки стопами закантовывают, перекантовывают, или как выражаются кантуют. На тонком уровне можно незначительно увеличить угол, но основное что увеличишь давление, угол увеличивается скорее всего из за стабильности и упора.

Всё ты правильно пишешь, не кипятись! Но есть нюансsmile.png "...обеспечить стопами, коленями, бедрами, корпусом, шеей) углы..." 

Это целостная система, верно? Вот теперь представь что ты всё так сделал на бэксайде. Допустим, угол закантовки 45о. Теперь отдави носки от себя. Уменьшится угол закантовки?

Я нигде не говорил что кантоваться (перекантовываться, закантовываться) нужно только стопой, но то что она участвует в этом процессе и удерживает нужный угол - даже ты не отрицаешь.

 

Как находясь в стойке вообще оторвать стопу дальше фаланг от ~пола~ не отклоняя корпус?

А если напрячь икроножную мышцу, можно пятки оторвать от пола? А если ты стоишь не на полу, а на ступеньке? Можешь пятку опустить ниже пальцев?wink.png


Сообщение отредактировал Alex Dodici: 22 August 2018 - 16:38

  • 0

#96 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 16:45

Всё ты правильно пишешь, не кипятись! Но есть нюансsmile.png "...обеспечить стопами, коленями, бедрами, корпусом, шеей) углы..." 

Это целостная система, верно? Вот теперь представь что ты всё так сделал на бэксайде. Допустим, угол закантовки 45о. Теперь отдави носки от себя. Уменьшится угол закантовки?

Я нигде не говорил что кантоваться (перекантовываться, закантовываться) нужно только стопой, но то что она участвует в этом процессе и удерживает нужный угол - даже ты не отрицаешь.

 

А если напрячь икроножную мышцу, можно пятки оторвать от пола? А если ты стоишь не на полу, а на ступеньке? Можешь пятку опустить ниже пальцев?wink.png

вся суть в том, что у вас голеностоп, колено, поясница должны быть согнуты на одинаковый угол, не нужно что то дорабатывать только ступней - это не верно, работать только ступней - не верно, работает все тело, все суставы. Работа одной лишь ступней приведет к излишнему напрягу мышц и они забьются через 10 мин катания - а такого быть не должно.


  • 0

#97 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 16:52

вся суть в том, что у вас голеностоп, колено, поясница должны быть согнуты на одинаковый угол, не нужно что то дорабатывать только ступней - это не верно, работать только ступней - не верно, работает все тело, все суставы. Работа одной лишь ступней приведет к излишнему напрягу мышц и они забьются через 10 мин катания - а такого быть не должно.

Уважаемый Николай! Где я написал что работать нужно одной стопой?

И если я буду кататься прямыми заклонами (угол только в стопе) я нисколько не устану за целый деньsmile.png  


  • 0

#98 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 16:58

Уважаемый Николай! Где я написал что работать нужно одной стопой?

И если я буду кататься прямыми заклонами (угол только в стопе) я нисколько не устану за целый деньsmile.png  

Вы писали про "доработать" стопой - это неправильно.

Если вы катаете прямыми заклонами у вас не должно быть угла в стопе и меняться он не должен. Заклон катается не стопой.


  • 0

#99 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 17:05

Вы писали про "доработать" стопой - это неправильно.

Если вы катаете прямыми заклонами у вас не должно быть угла в стопе и меняться он не должен. Заклон катается не стопой.

Нет угла в стопе это как? Т.е. между голенью и стопой угол ноль градусов?blink.png

Можно видео (ну или хотя бы фото) Вашего заклона? Желательно бэксайдsmile.png


Сообщение отредактировал Alex Dodici: 22 August 2018 - 17:07

  • 0

#100 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 17:11

Нет угла в стопе это как? Т.е. между голенью и стопой угол ноль градусов?blink.png

Можно видео (ну или хотя бы фото) Вашего заклона? Желательно бэксайдsmile.png

В смысле угол остается неизменным. Вы как стоите, так и падаете на склон, угол в стопе меняться не должен при катании заклоном, вы как статуя.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных