X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по физическим упражнениям в айскидо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Chelsi

Chelsi
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 01:13

Здравствуйте,

Позвольте задать вопрос.

Мой муж просит опубликовать физические упражнения, для создания правельного рисунка катания. Он сам инструктор по айкидо и мы с ним часто катаемся на горных лыжах во франции.

Лана.
  • 0

#2 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 30 August 2009 - 02:07

Здравствуйте,

Позвольте задать вопрос.

Мой муж просит опубликовать физические упражнения, для создания правельного рисунка катания. Он сам инструктор по айкидо и мы с ним часто катаемся на горных лыжах во франции.

Лана.


Добрый день, Лана!


Ваш муж задал хороший вопрос.


В основном, весь упор в айскидо идет на разрешение корня, на изменения самой личности, которя будет делать эти упражнения.

Что касается самих физических упражнений, то они очень простые и построены на сотои доса и кокью-но хэнка.

Да, внешне отличаются от стандартных подводящих упражнений в горных лыжах, но в некоторых своих оттенках я прослеживаю 100% связь с теми упражнениями которые делают спортсмены высшего класса.

В интернете таких упражнений не опубликовано, хотя я видел их в исполнении юниоров, но они были извращены до не узнаваемости -- речь идет об ведении рук как "лезвий".


Сами выкладки по упражнениям, публиковать пока не готов - это ноу-хау, сожалею.


Если вы с мужем приедете, до 1 декабря, то 3 дня поучимся с ним бесплатно. Мне самому тоже будет интересно.


Спасибо.


R.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 30 August 2009 - 02:11

  • 0

#3 Chelsi

Chelsi
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 11:38

Доброе утро!

Игорь передаёт привет и благодарит.

Игорь, пока попробует сам сотои доса и кокью-но хэнка, внести в своё катание, правда не знает куда именно прикладывать, но будет пробывать.

Спасибо.
  • 0

#4 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 30 August 2009 - 11:42

Доброе утро!

Игорь передаёт привет и благодарит.

Игорь, пока попробует сам сотои доса и кокью-но хэнка, внести в своё катание, правда не знает куда именно прикладывать, но будет пробывать.

Спасибо.



Лана, передайте ему, пусть почитает весь мой форум. Там описано ведение "кулаками" и "запястиями".
Когда будет вести ими канты, пусть делает это с кокью-но хэнка, а во время смены траектории начиает её изменение с Ки-о-дасу.

Самому интересно, что у него получится, ведь физику не показываю. :-D

Удачи.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 30 August 2009 - 11:47

  • 0

#5 Chelsi

Chelsi
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 11:58

Это Игорь,

Не знаю как Вас зовут, но хочу сказать, что в принципе мне понятно. Форум я читал, буду еще перечитывать и пробывать.

Ещё раз благодарю, надоело уже кататься без смысла.

Сёмэн!
  • 0

#6 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 30 August 2009 - 11:59

Это Игорь,

Не знаю как Вас зовут, но хочу сказать, что в принципе мне понятно. Форум я читал, буду еще перечитывать и пробывать.

Ещё раз благодарю, надоело уже кататься без смысла.

Сёмэн!


Сёмэн!!! :)
  • 0

#7 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 13:56

волк в овечей шкуре))
  • 0

#8 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 03 September 2009 - 14:47

начало вот здесь https://forum.ski.ru...showtopic=27030

ЧТО ТАКОЕ ПРОЦЕСС "ОТРАЖЕНИЕ" ИЛИ СООБЩЕНИЯ ФОРУМЧАН КАК ОТРАЖЕНИЕ ИХ УРОВНЯ ТЕХНИКИ.
*****************************************************************************


волк в овечей шкуре))



может на себя посмотрите? чё уже? особенно на Маныча и на других из вашей "блатной" компании на Ски.спб.ру :)

Вы ведь видете своё катание "как угол" и "как закантовку" -- следственно совершенно не видете сил, не видете происходящего (отражающегося) в уме и духе.

Не в домёк вам, и насильно отвергается, что катание - это результат отражения происходящего на склоне в уме и духе лыжника, с последующими реакциями во вне -- двигательными реакциями.


Всё у вас Smagau и вашей Манчевской братии с Ски.Спб.ру не так -- не угодил вашей спокойной жиррррной жизни. :-D

Ой не так.., как начал писать апологетику (защищатся) -- так начали волком в овечьей шкуре называть. :-D

*****************************************************************************
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ: :)

"ПИТЕРСКИЕ" ЧАЙНИКИ: "МАНЫЧ И КОМПАНИЯ" -- это сообщество людей, считающих себя пупом горных лыж как минимум в масштабе россии. :-) Что бы стать членом сообщества, нужно нахваливать друг друга - это вход в сообщество.

Членам сообщества свойственно лгать на истину и всячески препятствовать свободному распространению "знаний" -- которые открывают глаза людям на первопричины их неудач и ошибок на склоне.

Одной из причин сокрытия и извращения знаний, является непосредственное участие некоторых главорей сообщества в бизнесе связанном с обучением начинающих лыжников.
*****************************************************************************


Да, я волк в овечьей шкуре. Родитель сначала учит детя лаской, а когда брыкаются, то выписыает по заднице ремнём -- вот такие вот родители -- волки в овечьих шруках.

Итак, smagau -- видет горные лыжи как "систему закантовок и углов" и совершенно не видет горные лыжи как особое состояние духа и ума видящего возникающие физические силы во время спуска или другими словами smagau и его братия считают что "ветер дует от того, что деревья качаются".

Всё у него smagau и его братии с ног на голову переставлено - причина спутана со средствием.


Ещё подобие, оказывается по smagau катание происходит от углов и закантовок, а не от того, как по айскидошному, что соответсвующее состояние ума и духа управлят силами, где углы - это следствие, а не причина как выходить по smagau и его питерской братии.


- Welcome в его школу "smagau и Ко" :-D


Smagau -- Этого хотел? да, я волк в овечьей шкуре. :-D


А ещё Smagau видет все восточные единоборства, в ключая айкидо, как способ подл нужным углом поставить руки и ногу -- вот оно оказывается какое рельное айкидо. :-D как у ученых, один их таких однажды иследовал солнце и доиследовался, написалл что солце восходит, потому что петух поёт, и всё потому что питих действительно пел а уже потом солнце восходило -- так и у Smagau.


да, я волк в овечьей шкуре. :-D защищаю истину от такиех как Вы "ученых".

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 03 September 2009 - 17:33

  • 0

#9 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 September 2009 - 17:38

волк в овечей шкуре))


2 Smagau

Пора пожаловаться модеру на пациента. Как думаешь?

Сообщение отредактировал terminator: 03 September 2009 - 17:40

  • 0

#10 Imitator

Imitator
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 17:41

Клиент просто хамит и нарывается на вполне логичный ответ, могущий перерасти в силовую акцию. Мозгов нет, языком метелит.

Сообщение отредактировал Imitator: 03 September 2009 - 17:42

  • 0

#11 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 03 September 2009 - 17:51

Клиент просто хамит и нарывается на вполне логичный ответ, могущий перерасти в силовую акцию. Мозгов нет, языком метелит.


да, вот пришёл "клиент" на рынок, там ему продали товар взвешивая на своих весах.
Клиент возьми и достать из кормана штанов, свои весы "контрольные весы" и вот тебе на, этим дейтствием он -- клиент оказывается хамит и нарывается на "вполне логичный ответ".

а если учесть что дело происходит в "бандитском питере", то вообще комментариев нету, нужно клиента "наказать". :-) - известная парадигма.


Ответ словами Данилы Багрова:

"Вот скажи мне брат, в чём сила? -- разве в погонах?, может правда в деньгах?, может в питерской прописке? -- ... Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!"

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 03 September 2009 - 18:03

  • 0

#12 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 03 September 2009 - 18:01

2 Smagau

Пора пожаловаться модеру на пациента. Как думаешь?


Пускай Модератор изучает историю переписки и он увидет, что хамите первые вы..

а как дают сдачи, так начинаете пищать "ой мне больно начальник.."

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 03 September 2009 - 18:01

  • 0

#13 Imitator

Imitator
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 18:35

"ПИТЕРСКИЕ" ЧАЙНИКИ: "МАНЫЧ И КОМПАНИЯ" -- это сообщество людей, считающих себя пупом горных лыж как минимум в масштабе россии. :-) Что бы стать членом сообщества, нужно нахваливать друг друга - это вход в сообщество.

Членам сообщества свойственно лгать на истину и всячески препятствовать свободному распространению "знаний" -- которые открывают глаза людям на первопричины их неудач и ошибок на склоне.

Одной из причин сокрытия и извращения знаний, является непосредственное участие некоторых главорей сообщества в бизнесе связанном с обучением начинающих лыжников.
*****************************************************************************


Интересно, на основании каких таких вихрей в твоей башке ты сюда приплел Маныча? Чел ваще никогда про катание не говорит, не комментирует и никого не учит кататься. Он вообще на всяких Аннапурнах и Эверестах зациклен. Логично было б признать свою неправоту. Чел просто админит конфу вместе с еще тремя такими же админами. Дальше что? Опять разразишься диким опусом, основанным на перевранной адской смеси всех возможных восточных и невосточных учений и заблуждений?

ЗЫ: Прежде чем незнакомых людей обызвать чайниками, глянь на себя в зеркало - не торчит ли из рыла длинная кривая железная трубка со свистком. Чайник ты сам и есть в области контактов с людьми.

Сообщение отредактировал Imitator: 03 September 2009 - 18:45

  • 0

#14 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 18:53

Пора пожаловаться модеру на пациента. Как думаешь?

"давно тут сидим"(с)...
пациенту не поможет.была теория "пултача",сейчас-"айскидо".
было покаяние и посыпание пеплом по поводу "пултача". жду озарения по поводу "айскидо".
ps: конфа немодерируемая.в этой ветке Перфектум-самый главный агроном.
  • 0

#15 official_skiru

official_skiru
    • 9
    • 3
  • Администраторы
  • 1073 сообщений
  • Город:везде, где нас читают

Отправлено 03 September 2009 - 18:53

Тема закрыта. Skiperfectum' - бан.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных