X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно с системой PayLate

аэрофлот в рассрочку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 20:34

*
Популярное сообщение!

Хочу всех предостеречь от следующей ситуации:

Выбирая билет на сайте Аэрофлота, видишь предложение купить билет в рассрочку и тут же черным по белому указано: если за 30 дней гасишь задолженность, то 0%, если больше 30 дней, то  платишь от 1,9%  в месяц. 

Какой черт меня дернул сейчас уже и не вспомню, дело было около полуночи, деньги на карте были, но пришла мне в голову дурная идея опробовать купить в рассрочку билет Аэрофлота за 32006 руб. и на следующий день погасить эту  задолженность. Потянуло на эксперименты на ночь глядя.

 

Выбрала я "купить в рассрочку Pay Late", меня перекинули на сайт этого самого Pay Late, там как будто кредит берешь - надо анкету заполнить, скан паспорта и какого-нибуд второго документа приложить. Я как воробей стрелянный очень внимательно, все заполняю, чтобы не дай бог какую-нибудь галочку не там поставить. Отправляю.

Тут мне на телефон звонит  дама и скороговоркой (не преувеличиваю отличная скороговорка, любой актер бы позавидовал) очень бойко много-много говорит, по смыслу напоминает рекламу продукта "Спасибо что обратились к нам....." среди потока слов я улавливаю, что могу не волноваться даже если завтра в больницу слягу и не смогу выплачивать кредит, и вообще все очень четко организовано, меня будут смс оповещат, я слушаю-слушаю, в конце она говорит что фото моих доков не прошли так как у них края обрезаны, надо перефотать и еще раз отправить. Улавливаете суть: у человека после такого разговора совершенно четкое представление, что его поблагодарили, отбарабанили рекламу и попросили перефотать документы.

Отправляю еще раз документы.

в ответ получаю смс "пользование системой Pay Late  одобрено", потом вторая смс "для подтверждения покупки введите код 12345". Обратите внимание, что ни в одной смс нет суммы на которую одобрено или которую надо подтвердить кодом. Но тогда меня это не удивило, я же выбрала билеты на сайте аэрофлота, вижу их на экране ноутбуку и вижу цену 32006 руб.

Поэтому спокойно ввожу этот код на сайте аэрофлота, появляется инфа "билеты на сумму 32006 руб оплачены" и маршрутная квитанция.

И тут через несколько секунд....(тут должна быть барабанная дробь) приходит смс "покупка на сумму 40071 совершена. Спасибо что выбрали  Pay Late"blink.png

я в недоумении, файлы не сходятся.

Но чем дальше в лес, тем интереснее

Сразу захожу я на сайт этого Pay Late, там у меня уже и личный кабинет завелся и высвечивается "ваша сумма задолженности 40659 руб"blink.png blink.png blink.png За пару минут еще рублей 600 накапало?!

 

Я в панике звоню на горячую линию этого PayLate и узнаю, что я оказывается купила  страховку, да не одну, а аж 3 штуки от всего, что может мне помешать вернуть кредит (болезни, голод, холод, мор, тиф....) и заказала за 588 руб смс оповещение. На вопрос "когда и как я успела всю эту лабуду купить?", узнала что тетенька звонившая на телефон все это мне сказала, а поскольку я не отказалась (!!!) , то мне все это и включили в покупку!!!!

 

Я понятно дело разгневалась, потому что давно не чувствовала себя такой лохушкой. На что мне клятвенно пообещали все отменить в течение 3 раб дней. Дескать у них правилами предусмотрена отмена всей этой хрени дополнительной, если клиент сразу после покупки обращается (!!!)

 

На следующий день действительно сумма задолженности уменьшилась, но до 32588 руб. Вроде на 588 руб можно было и плюнуть, но я уже закусила удила и накатала им электронное обращение на сайте, что не получала никаких предложений совершить покупку услуги за 588руб и не давала очевидным способом согласия на такую покупку. Пригрозила обращением в ЦБ РФ, выдавшим им лицензию и аэрофлот на недобросовестное поведение партнера.

Через несколько часов мне позвонили, извинились, расшаркались и сумма задолженности уменьшилась до цены билетов 32006 руб

Занавес!hi.gif

 

PS Думаю все таки накатать бумажку в Аэрофлот, чтобы повнимательнее выбирали себе партнеров. Так как кроме вышеописанной мошенической схемы, еще и процент за пользование кредитом оказался в 2 раза больше обьявленного на сайте Аэрофлота. А возможность увидеть этот % у тебя появляется только после оплаты! 

Сама бы в жизни не полезла оформлять какие-то кредиты на билеты. Но предоставление такой возможности при оформлении билета на официальном сайте Аэрофлота расслабило))) если Аэрофлот пишет "Вы можете купить билет в рассрочку без переплаты, если погасите в течение 30 дней долг." Вай нот? 


Сообщение отредактировал кенга: 08 November 2018 - 20:50

  • 6

#2 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3533 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 12:34

Любую страховку по кредиту теперь можно отменить, а их задача ее конечно впарить.


  • 0

#3 НиколайСиница

НиколайСиница
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 March 2020 - 13:06

афигеть О_О спасибо, что поделились опытом. Сразу видно - работают профессионалы-разводилыph34r.png


  • 0

#4 Антон Кобелев

Антон Кобелев
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 11:58

Спасибо за предупреждение. В стране и так невыносимо живется с этой инфляцией. Еще и этот коронавирус добавился как будто на зло. Закрылись почти все в карантине. Вот я тоже сижу дома и жду. Хорошо, что хоть работу нашла в интернете. Работаю на сервисе опознавания капчи и наблюдаю за перипетиями в Китае. Если придумают вакцину, то и жить станет веселее.


Сообщение отредактировал Антон Кобелев: 17 March 2020 - 12:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных