X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не отстегиваются Leki


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 unf

unf
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 12:48

Купил впервые Leki. Знаю что предусмотрено аварийное отстегивание в s trigger, попробовал просто с силой выдернуть - не получилось. Нашел в ютубе пару роликов где демонстрируют лейки и там показывают как они аварийно отстегиваются - у них достаточно легко выдергиваются.
Вот я думаю, толи я как то не так проверяю, толи что то заедает или брак и как бы руки не переломать при падении. С обычными темляками то, каким то непостижимом для меня образом палки всегда слетают при уборках.
Как проверить?
  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2018 - 13:53

Как праыило дело не в усилии а в резкости движения
  • 0

#3 unf

unf
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 14:04

Как праыило дело не в усилии а в резкости движения

так я резко дёргал, даже боялся порвать кольцо.


  • 0

#4 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 14:12

Несколько раз убирался с этими палками, всегда отстёгивались при критической нагрузке. Ну я так думаю, т.к. вставал целый, но без палок.

Однажды на ходу провалился одной палкой в глубокий снег, что-то около метра. Скорость была невысокая, дело было на траверсе с нулевым уклоном, темляк не выстегнулся. В результате согнутая пополам палка. Доча в похожей ситуации дважды ломала палки.

Так что слова Вируса подтверждаю, решающее значение имеет резкость рывка.


  • 0

#5 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2018 - 14:16

так я резко дёргал, даже боялся порвать кольцо.

Ну. кольцо там порвать тяжело. Усилие выстёгивания тоже весьма нефиговое, я несколько раз при уборках оставался с палками на перчатках, и без последствий. Но правда чаще таки отстегиваются, особенно если на неё упасть. Так что скорее всего просто недостаточно резко усилие прикладывается. Потому что "боитесь порвать".
  • 0

#6 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 14 November 2018 - 14:42

Самое главное -  палки Леки с триггером ручками не бросать в снег. Вот тогда они точно не отстегиваются...;;


  • 0

#7 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2018 - 16:22

Самое главное - палки Леки с триггером ручками не бросать в снег. Вот тогда они точно не отстегиваются...;;

да ладно. Я тоже обчитавшись про снег в триггер боялся. Достал, постучал друг по дружке, вытряхнул снег, и все.
  • 0

#8 unf

unf
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 16:53

да ладно. Я тоже обчитавшись про снег в триггер боялся. Достал, постучал друг по дружке, вытряхнул снег, и все.

"и все" это что? Упал очнулся гипс или упал палки отстегнулись?
  • 0

#9 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2018 - 19:10

"и все" это что? Упал очнулся гипс или упал палки отстегнулись?

Это палки продолжают застёгиваться и расстегиваться как ни в чем ни бывало. Не, я так подозреваю, что если их тщательно пошерудить в сугробе, потом занести в помещение минут на 20, потом вынести на улицу и дать постоять неподвижно - то наверное таки да, механизм перестанет работать. Обычная же эксплуатация ни разу проблем не зафиксировала у меня за три сезона. А падал я немало, вплоть до срывания колец с них. (это к вопросу о крепости петельки)


  • 0

#10 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 15 November 2018 - 00:01

Самое главное -  палки Леки с триггером ручками не бросать в снег. Вот тогда они точно не отстегиваются...;;

Это с Триггерами старыми, с Триггер-S все стало намного лучше. Катаюсь с ними давно, использую и старые и новые. Отстегивание при падении происходит во всех случаях когда это бывает нужно. Но Триггер-S после падения не требуется продувать от снега :) 


  • 0

#11 инженер

инженер
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 15 November 2018 - 00:22

Купил впервые Leki. Знаю что предусмотрено аварийное отстегивание в s trigger, попробовал просто с силой выдернуть - не получилось. Нашел в ютубе пару роликов где демонстрируют лейки и там показывают как они аварийно отстегиваются - у них достаточно легко выдергиваются.
Вот я думаю, толи я как то не так проверяю, толи что то заедает или брак и как бы руки не переломать при падении. С обычными темляками то, каким то непостижимом для меня образом палки всегда слетают при уборках.
Как проверить?

 

тоже как-то этот вопрос интересовал, получил пару ответов, почитайте по ссылке:

https://forum.ski.ru...=2#entry2661146


  • 0

#12 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 15 November 2018 - 21:02

Накувыркался я на лыжах и ни когда проблем с Леками не было. Если ситуация фиговая, то отстёгиваются, если лайтовая, то нет(чего за ними по склону бегать). А руками да, фиг оторвёшь.


  • 0

#13 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2018 - 12:10

Дергать вверх нужно, а не вниз


  • 1

#14 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 November 2018 - 12:35

Накувыркался я на лыжах и ни когда проблем с Леками не было. Если ситуация фиговая, то отстёгиваются, если лайтовая, то нет(чего за ними по склону бегать). А руками да, фиг оторвёшь.


Аналогично. Если летишь кувырком , палки отстёгиваются . Если плавно лег на бок и скользишь, палки остаются .
  • 0

#15 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 November 2018 - 13:03

А что ещё кто-то на г-лыжах катает, надевая темляки на кисти рук?
  • 2

#16 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2018 - 13:04

А что ещё кто-то на г-лыжах катает, надевая темляки на кисти рук?


Спортсмены на соревнованиях.
  • 0

#17 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 November 2018 - 13:11

ну, они отбитые, им можно.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2018 - 13:13

ну, они отбитые, им можно.


У них требуют.
  • 0

#19 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 13:34

У леки есть темляки с колечками (не путать с петлями из комплекта) чтобы превратить их в обычные палки. Использую их для весеннего катания в легких перчатках.

Но рефлекторно частенько нажимаешь на кнопку и темляк остается на запястье )).

Нодоть что то придумать - как заблокировать кнопку.


  • 0

#20 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 21:28

А что ещё кто-то на г-лыжах катает, надевая темляки на кисти рук?

а что кто то не одевает?
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных