X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор. Salomon Dancehaul 20-21 или Jones Frontier 20-21

Dancehaul Frontier

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#21 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 31 March 2021 - 18:14

В качестве единственной доски то фронтиер или нидекер мерк, в качестве второй доски то однозначно дэнсхол. Прекрасная доска, но поначалу прямо бесила ибо требует чуть больше Скила и сноровки. Но сейчас это намбер ван для меня.

А что там из самого сложного или особенностей? Вроде кэмрок ( по сути), широкая.


  • 0

#22 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 31 March 2021 - 18:14

Согласен на все сто про жёсткость. Далеко не всегда она нужна. Я со своей текущей доской справится так и не смог. Думал убьюсь или оторву что-нибудь себе. Буду продавать.

 

Согласен на все сто про жёсткость. Далеко не всегда она нужна. Я со своей текущей доской справится так и не смог. Думал убьюсь или оторву что-нибудь себе. Буду продавать.

а было что?


  • 0

#23 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 31 March 2021 - 18:15

Заказал 157 дансхол. Если подтвердят наличие, состояние, заберу. Теперь другой вопрос мучает. По ттх мне подходит 157 рост. Костясан говорит, что лучше 152. Но он легче. И его скил где-то как почти у небожителей. По ощущению, на 157 будет чуть спокойней (пытался сравнивать радиусы, размеры), но при этом стабильней на скорости (хотя я её не очень люблю - очкую). И по идее, чуть жёстче. Я правильно рассуждаю? 

он не просто легче,разница в 20 кг )


  • 0

#24 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 31 March 2021 - 18:17

В качестве единственной доски то фронтиер или нидекер мерк, в качестве второй доски то однозначно дэнсхол. Прекрасная доска, но поначалу прямо бесила ибо требует чуть больше Скила и сноровки. Но сейчас это намбер ван для меня.

да аллмаунт доски, ни рыба ни мясо.. Я вот плохо представляю, нафига мне доска такого типа..


  • 0

#25 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 31 March 2021 - 18:23

Согласен на все сто про жёсткость. Далеко не всегда она нужна. Я со своей текущей доской справится так и не смог. Думал убьюсь или оторву что-нибудь себе. Буду продавать.

Что за доска?

157 норм и 152 норм, короткая совсем читинг как по мне) длиннее будет чуть помощнее


  • 0

#26 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 31 March 2021 - 18:23

Заказал 157 дансхол. Если подтвердят наличие, состояние, заберу. Теперь другой вопрос мучает. По ттх мне подходит 157 рост. Костясан говорит, что лучше 152. Но он легче. И его скил где-то как почти у небожителей. По ощущению, на 157 будет чуть спокойней (пытался сравнивать радиусы, размеры), но при этом стабильней на скорости (хотя я её не очень люблю - очкую). И по идее, чуть жёстче. Я правильно рассуждаю? 

ты очень тяжелый 


  • 0

#27 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 31 March 2021 - 18:44

да аллмаунт доски, ни рыба ни мясо.. Я вот плохо представляю, нафига мне доска такого типа..

Кайфовый широкий коротыш. Для меня. Для остальных не знаю )
  • 0

#28 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 31 March 2021 - 19:43

ты очень тяжелый 

Вот попрошу не переходить на личности)


  • 0

#29 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 31 March 2021 - 19:46

Что за доска?

157 норм и 152 норм, короткая совсем читинг как по мне) длиннее будет чуть помощнее

которая гетто, ссылка с привязкой по времени

163W, жёсткость 7


Сообщение отредактировал J Walker: 31 March 2021 - 19:46

  • 0

#30 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 31 March 2021 - 20:56

Кайфовый широкий коротыш. Для меня. Для остальных не знаю )

ээ,давно мерк стал широким коротышом ??


  • 0

#31 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 31 March 2021 - 20:57

которая гетто, ссылка с привязкой по времени

163W, жёсткость 7

а ты смелый)


  • 0

#32 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 31 March 2021 - 20:58

ээ,давно мерк стал широким коротышом ??

Ээээ, я про сало дэнс


  • 0

#33 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 31 March 2021 - 21:00

Ээээ, я про сало дэнс

так сам же написал, что первая доска это мерк, я и спросил ,нафига она нужна,если есть коротыш)


  • 0

#34 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 31 March 2021 - 21:03

Я про шпагат не шутил кстати... У джонсов и так референс широкий, а если посмотреть на ТТХ ТС то будет как минимум странное сочетание

это правда. Тем более на Фронтире она вообще широкая даже для Джонса
  • 0

#35 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 31 March 2021 - 21:25

а ты смелый)

Там с доской свои нюансы. Если вкратце, не моё. Не люблю большую скорость. Жёсткая, большой радиус, Как следствие на узких трассах только открытые повороты, с набором скорости. Такое ощущение, что на бобслейных санях с горы спускаешься. Остальное всё как на видео. Очень быстрая, хорошо плывёт, отлично сглаживает неровности, гасит вибрации.


  • 0

#36 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 31 March 2021 - 21:38

Там с доской свои нюансы. Если вкратце, не моё. Не люблю большую скорость. Жёсткая, большой радиус, Как следствие на узких трассах только открытые повороты, с набором скорости. Такое ощущение, что на бобслейных санях с горы спускаешься. Остальное всё как на видео. Очень быстрая, хорошо плывёт, отлично сглаживает неровности, гасит вибрации.

так фронтьер жестче...


  • 0

#37 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 31 March 2021 - 21:42

что-то мне подсказывает, что тут нужна доска с авито, мягкий твин, а на оставшиеся деньги инструктор, видео катания ТС же небыло?
  • 0

#38 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 31 March 2021 - 21:51

так сам же написал, что первая доска это мерк, я и спросил ,нафига она нужна,если есть коротыш)

Если иметь только одну доску, то мерк или фронтиер самое то. Они довольно универсальные доски без ярковыраженных плюсов и минусов. А человеку, который не может определится между фронтиером или дэнсом, Дэнс будет ни к чему. На нем сложнее учиться, для новичка он более требователен. Человек может тупо расстроиться от покупки. Как я в первые 5-7 каток )
  • 0

#39 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 31 March 2021 - 22:17

так фронтьер жестче...

Спорный момент. Я всё таки думаю, что важно соотношение жёсткости, длины доски (а учитывая спиленные носы у моей, можно смело добавить ещё 5 -6 см), длины рабочего канта и радиус бокового выреза. В какие то моменты мне приходила мысль, что я пытаюсь управлять рельсой. Она очень хорошо стоит на канте, но чтобы закрыть поворот и погасить скорость нужно либо очень сильно с ней бороться, либо иметь ширину трассы больше раза в 1,5 - 2.


  • 0

#40 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 31 March 2021 - 22:24

Спорный момент. Я всё таки думаю, что важно соотношение жёсткости, длины доски (а учитывая спиленные носы у моей, можно смело добавить ещё 5 -6 см), длины рабочего канта и радиус бокового выреза. В какие то моменты мне приходила мысль, что я пытаюсь управлять рельсой. Она очень хорошо стоит на канте, но чтобы закрыть поворот и погасить скорость нужно либо очень сильно с ней бороться, либо иметь ширину трассы больше раза в 1,5 - 2.

Не забывай, что ты 100 кило и многие жесткие доски для тебя становятся средними или мягкими. И если с дочкой надо бороться, а тебе неохота это либо доска не твоя, либо ты не умеешь ее готовить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных