X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как поставить жену на лыжи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#381 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 21:01

Чо сказать? Как говорит люлек - ГЫbiggrin.png


  • 0

#382 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 10 February 2020 - 21:49

Переехала в другую, чужую страну на ПМЖ, поменяла полностью круг общения и начала обзаводиться и обрастать новыми увлечениями)

 

На Украину штоле?
 


  • 1

#383 Rwy'n

Rwy'n
  • Лыжебордеры
  • 2413 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 21:58

Налетели ) коршуны :-D

Спать идите.
Детское время закончилось)
  • 1

#384 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 10 February 2020 - 22:02

Налетели ) коршуны icon_biggrin.gif

Спать идите.
Детское время закончилось)

 

Детское - закончилось. Теперь будет время взрослое. Самое похабное интересное ещё только начинается.

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif


Сообщение отредактировал о.Валентин: 10 February 2020 - 22:02

  • 1

#385 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 10 February 2020 - 22:14

А у меня режим. после спокойной ночи малыши - идти спать icon_biggrin.gif

 

Ну идите баиньки в таком разе... Завтра продолжим...


Сообщение отредактировал о.Валентин: 10 February 2020 - 22:15

  • 0

#386 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 10 February 2020 - 22:26

Я писал про детский вариант

 

Если на горке катались дети, то рассчитывали и скорость  троса соответствующую

 

Потом появился вопрос про ускорение...Короче, разобрались -))

Там, где я начинал, скорость троса рассчитывали так: стоял многоскоростной редуктор, и если на горке катались тяжелые взрослые (по выходным), то скорость была небольшой, ненамного выше теперешних бугелей, а вот когда катались дети (по будням вечерами) подъемник ставили на максималку :). Руки на следующий день отваливались. (Я про склон ЦАГИ в Чулково, ныне увы заброшенный. И да, там было освещение в начале 80х!).


  • 0

#387 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 February 2020 - 22:31

Там, где я начинал, скорость троса рассчитывали так: стоял многоскоростной редуктор, и если на горке катались тяжелые взрослые (по выходным), то скорость была небольшой, ненамного выше теперешних бугелей, а вот когда катались дети (по будням вечерами) подъемник ставили на максималку icon_smile.gif. Руки на следующий день отваливались. (Я про склон ЦАГИ в Чулково, ныне увы заброшенный. И да, там было освещение в начале 80х!).

ну в питере освещение было на всех трассах... иначе как катать? :) вот были времена - приехал вечером, включил подъемник, покатался, выключил, уехал :)


  • 0

#388 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 10 February 2020 - 22:40

Там, где я начинал, скорость троса рассчитывали так: стоял многоскоростной редуктор, и если на горке катались тяжелые взрослые (по выходным), то скорость была небольшой, ненамного выше теперешних бугелей, а вот когда катались дети (по будням вечерами) подъемник ставили на максималку :). Руки на следующий день отваливались. (Я про склон ЦАГИ в Чулково, ныне увы заброшенный. И да, там было освещение в начале 80х!).

На этом подъемнике, что на склоне ЦАГИ был,в СК Метеор, редуктором служил задний мост 130 Зила и коробка. Переключали передачу и вперед -) я на нем с 74 катал есличо.
  • 0

#389 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 10 February 2020 - 22:47

ну в питере освещение было на всех трассах... иначе как катать? icon_smile.gif вот были времена - приехал вечером, включил подъемник, покатался, выключил, уехал icon_smile.gif

Буржуины! А еще культурная столица!


  • 0

#390 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 09:10

Про любовь-морковь тут: https://forum.ski.ru...howtopic=163420


А ещё тут)))
https://www.ski.ru/a...ryat-muzhchiny/
  • 1

#391 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 11 February 2020 - 14:43

Злостный оффтоп, конечно, про бугеля, но вставлю))

 

У нас (времена ссср, средняя азия) было так. Детские бугеля - крюк с метровой верёвкой и деревянной перекладиной.  Пара коротких детских подъемников были без промежуточных опор. Взрослые вместо перекладины через карабин цепляли верёвку к ремню от авиационных кресел. Ну вот как вы пристегиваетесь в самолёте - точно такой же ремень с застёжкой. Эти ремни на всю компанию были честно приватизированы отцом в аэропорту со списанных самолётов. Судя по всему - было очень удобно - в случае чего можно быстро отстегнуться + карабин на всякий случай. Бугеля были самых разных конструкций, похожие на фото, что было ранее. 

Отдельная история была с "взрослыми" подъемниками - на каждой промежуточной опоре стоял ролик, одетый в отбойник, доехав до опоры надо было перед ним отсегнуться и быстро перестегнуться за ним icon_smile.gif Трос в среднем шел на высоте 1м, но из-за колебаний уровня снега (а там его было ооочень много ) местами поднимался над рельефом на 2м и я, 10-12 летним ребёнком (до этого возраста на "взрослые" подъемники не пускали) просто вис в воздухе на бугеле на отдельных участках icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Hodzha: 11 February 2020 - 14:44

  • 0

#392 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 11 February 2020 - 14:46

Злостный оффтоп, конечно, про бугеля, но вставлю))

 

У нас (времена ссср, средняя азия) было так. Детские бугеля - крюк с метровой верёвкой и деревянной перекладиной.  Пара коротких детских подъемников были без промежуточных опор. Взрослые вместо перекладины через карабин цепляли верёвку к ремню от авиационных кресел. Ну вот как вы пристегиваетесь в самолёте - точно такой же ремень с застёжкой. Эти ремни на всю компанию были честно приватизированы отцом в аэропорту со списанных самолётов. Судя по всему - было очень удобно - в случае чего можно быстро отстегнуться + карабин на всякий случай. Бугеля были самых разных конструкций, похожие на фото, что было ранее. 

Отдельная история была с "взрослыми" подъемниками - на каждой промежуточной опоре стоял ролик, одетый в отбойник, доехав до опоры надо было перед ним отсегнуться и быстро перестегнуться за ним icon_smile.gif Трос в среднем шел на высоте 1м, но из-за колебаний уровня снега (а там его было ооочень много ) местами поднимался над рельефом на 2м и я, 10-12 летним ребёнком (до этого возраста на "взрослые" подъемники не пускали) просто вис в воздухе на бугеле на отдельных участках icon_smile.gif

Не в Такобе ли было?


  • 0

#393 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 11 February 2020 - 14:59

Не в Такобе ли было?

Нет, дальше по ущелью, в Ходжа-Оби-Гарме.

Тусовки в "Ходже" и Такобе существенно пересекались. Но Такоб был больше официальным местом, а "Ходжа" самодеятельностью, правда весьма массштабной. Тут вот есть много инфы: http://varmanik.narod.ru/


  • 2

#394 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 February 2020 - 15:03

Такоб это по Варзобскому ущелью вверх от Душанбе, а потом направо и тоже вверх по дороге только для Газ-66?

У меня в памяти осталось название Вармоник.


Сообщение отредактировал Volk1: 11 February 2020 - 15:05

  • 0

#395 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 11 February 2020 - 15:09

Такоб это по Варзобскому ущелью вверх от Душанбе, а потом направо и тоже вверх по дороге только для Газ-66?

ну "направо" и "налево" весьма относительное понятие, когда кругом серпантины )

В какой-то момент надо было сворачивать с дороги к Анзобскому перевалу. Всего примерно 70км от города.

Во времена СССР автобус шел до собственно населённого пункта "Ходжа-Оби-Гарм" в котором был курорт союзного значения - радоновые источники. Он и сейчас работает, кто был - доволен. Дальше к "нашему" плато с подъемниками и домиками нужно было идти вверх по тропе около часа (по вертикали - метров 300). Летом была грунтовка, но зимой по ней было не проехать.


  • 0

#396 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 February 2020 - 15:12

Поворот направо от шоссе на Анзобский перевал.

От Душанбе действительно километров 70.  Нас довозили на каких-то проходимых типа вахтовки автомобилях.

Три или две очереди бугеля, достаточно пологие склоны.

Это то что я помню из 90 или 91 года.


  • 0

#397 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 11 February 2020 - 15:27

Поворот направо от шоссе на Анзобский перевал.

От Душанбе действительно километров 70.  Нас довозили на каких-то проходимых типа вахтовки автомобилях.

Три или две очереди бугеля, достаточно пологие склоны.

Это то что я помню из 90 или 91 года.

  В Такоб нас возили из Варзоба на автобусах, мы там жили на турбазе или профилактории х\з? ЧЕмпионат СССР даже умудрились в таких местах проводить (март-апрель 79). Вот куда горнолыжная жизнь добиралась.!


  • 0

#398 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 February 2020 - 15:38

Злостный оффтоп, конечно, про бугеля, но вставлю))

 

У нас (времена ссср, средняя азия) было так. Детские бугеля - крюк с метровой верёвкой и деревянной перекладиной.  Пара коротких детских подъемников были без промежуточных опор. Взрослые вместо перекладины через карабин цепляли верёвку к ремню от авиационных кресел. Ну вот как вы пристегиваетесь в самолёте - точно такой же ремень с застёжкой. Эти ремни на всю компанию были честно приватизированы отцом в аэропорту со списанных самолётов. Судя по всему - было очень удобно - в случае чего можно быстро отстегнуться + карабин на всякий случай. Бугеля были самых разных конструкций, похожие на фото, что было ранее.

под нагрузкой не отстегнуться. мы обсуждали такую конструкцию, один дяденька размером со шкаф встал и сказал, давайте  попробуем, взял этот ремень застегнул и натянул руками. Никто не смог расстегнуть пряжку. На этом ремни вокруг пояса были запрещены. Кстати образец этого ремняу меня вроде до сих пор лежит в пакете с бугелями :)


  • 0

#399 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 14 February 2020 - 21:15

Для сегодняшнего дня ЖЕНА НА ЛЫЖАХ - это уже и статус!

Супруга озадачила вопросом: а НА ДОСКЕ?

unknw.gif


  • 0

#400 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 February 2020 - 21:21

*
Популярное сообщение!

Супруга озадачила вопросом: а НА ДОСКЕ?
unknw.gif

Лично я доску статусом не считаю. Солидно - это лыжи! Это и дороже, и более высокая техника. Понтов в лыжах больше. Даже в сноупарке только лыжники собирают основного зрителя. И фрирайд лыжный на кучу голов выше бордического. Что там говорить? Одна доска - это тоска, две доски - это ski!

Сообщение отредактировал skibars22: 14 February 2020 - 21:23

  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных