X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отличия в технике катания на "жесткой" и "мягкой" доске...

stop_TLN

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 29 January 2014 - 05:16

*
Популярное сообщение!

Лагундри, да что ты привязался к весу шузов ? Ну на сколько они тяжелей ? На килограмм, полтора ? Ничо что люди разного весу ? Я вот ближе к 90 вешу, дружбан при том что ростом на 5см выше - весит 75. Получается что ему надеть хард бут ваще не вопросом, все равно плывучей меня будет ? =) Бред считаю ) Плывучесть - это доска с правильным шейпом, длинной и рокером на носу + техника.

 

 

Больше интересует вопрос катания в хардбуте во фрирайде в моменты приземления с дропов. Совсем беда или терпимо ?

...я взвесил шузы, для сравнения...слаломно-гигантский Raichle AF700TS хорошего качества практически на 2 кг тяжелее шуза мягкого Burton среднего класса...может  слаломные или гигантские Кесслер и Окссес , не намного тяжелее аналогов мягких, но повторю в 1000000 раз, для тех кто не понимает моих текстов...лишние килограммы на ногах=4 кг в данном проверенном случае,мешают получать кайф на целине...не зря мягкие доски созданы именно для целины, а жесткие для жестких трасс...создатели сноубордов  не тупее тебя в этом вопросе...или может, ты так не думаешь?...прыгать на жестких досках, это ошибка мозга...хочешь тащить 2 доски+2 шузов, в горы...флаг тебе в руки...кататься на целине в жестком, это бред, паранойя, навязчивая идея...тем более, у меня такое ощущение, что ты перешел на жесткую из за проблем в своей технике катания на мягкой...


Сообщение отредактировал Лагундри: 29 January 2014 - 05:17

  • 3

#22 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 31 January 2014 - 20:06

...я взвесил шузы, для сравнения...слаломно-гигантский Raichle AF700TS хорошего качества практически на 2 кг тяжелее шуза мягкого Burton среднего класса...может  слаломные или гигантские Кесслер и Окссес , не намного тяжелее аналогов мягких, но повторю в 1000000 раз, для тех кто не понимает моих текстов...лишние килограммы на ногах=4 кг в данном проверенном случае,мешают получать кайф на целине...не зря мягкие доски созданы именно для целины, а жесткие для жестких трасс...создатели сноубордов  не тупее тебя в этом вопросе...или может, ты так не думаешь?...прыгать на жестких досках, это ошибка мозга...хочешь тащить 2 доски+2 шузов, в горы...флаг тебе в руки...кататься на целине в жестком, это бред, паранойя, навязчивая идея...тем более, у меня такое ощущение, что ты перешел на жесткую из за проблем в своей технике катания на мягкой...

 

Ааа. поржал от души =) Выдыхай бобер =))) По пунктам сейчас напишу.

 

1. Про вес. Еще раз - чем могут помешать "лишние" 4 кило получать кайф в целине ? Есть какой то критерий весовой ? =)) Еще раз - мой друг 75 кг 187 рост. Я - 183 рост 90 вес. Одинаковые доски, одинаковые условия - катим по целине, оба кайфуем. Тут он одевает хард бут, при этой же доске - и сразу обламывается дико и начинает тонуть ? =))))

 

2. Про прыжки на жестком да и в общем целом - Лагундри, читай что пишут другие люди. Я понимаю что ты тут для писания больше, но все же. Я не писал ни где про прыжки в жестком. Я вообще не планирую на жестком катать вне трасс. Мой вопрос был по отношению катания на МЯГКОЙ фрирайдной доске с ЖЕСТКИМИ крепами и БОТОМ.

 

Все это как раз нужно для того что бы таскать в горы 1 боты но 2 доски.

В европах большое кол-во трасс, хороших скоростных. Почему там не катать на жести ? Никто не поедет на Че или Оффск с хард_сетапом.

 

3. Я не перешел еще никуда. Я не собирался кататься в целине "на жестком" Ацтань ты от целины, мое катание там меня полностью устраивает, как и катание на мягком по жестким склонам =)


  • 1

#23 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 01 February 2014 - 16:07

Прыгать на жестком можно, а кросе раньше жесткие доминировали и прыгали нормально. Но намягком получается эфективнее и сейчас уже жестких бошмаков в кроссе нет.
Касаемо веса. Нет сразу ты в целине тонуть не станешь. Но при резком переходе с софтбутов в хардбуты уставать начнешь раньше. По крайней мере по началу. Но со временем конечно эта разница будет нивеьироваться. Я знаю людей, кторые и на Эле в жестком катают фрирайд.
Вообще люди на жесткое встают не в первый день, а имея некоторый опыт на мчгком. Так что они понимают, что делают и даже если они обманывают себя, то у них на это больше права, чем у тех, кто жесть не пробовал даже.
Спор опять же сводится к тому что лучше, помидоры или огурцы.
  • 0

#24 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 01 February 2014 - 18:33


Рикошетный прыжок - несколько последовательных слитных прыжков, когда из движения гасящего энергию приземления первого прыжка (сгибание коленей), сразу следует новый прыжок.

Пардон что влез ,интересно )) Рикошетный прыжок это как выпрыгивание из приседа ,или нужно прыгать боком как краб вдоль зала ?


  • 0

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2014 - 20:24

О какие споры)))
Целина целина
Говорят те кто тошнит на обычной трассе
Когда мне говорят что я катаю только в пуху или пукляке и не катаю по трассам я начинаю ржать
Для меня этот человек не умеет катать просто
Какие то громкие разговоры про целину и тп
  • 0

#26 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 01 February 2014 - 21:15

*
Популярное сообщение!

Ааа. поржал от души =) Выдыхай бобер =))) По пунктам сейчас напишу.

 

1. Про вес. Еще раз - чем могут помешать "лишние" 4 кило получать кайф в целине ? Есть какой то критерий весовой ? =)) Еще раз - мой друг 75 кг 187 рост. Я - 183 рост 90 вес. Одинаковые доски, одинаковые условия - катим по целине, оба кайфуем. Тут он одевает хард бут, при этой же доске - и сразу обламывается дико и начинает тонуть ? =))))

 

2. Про прыжки на жестком да и в общем целом - Лагундри, читай что пишут другие люди. Я понимаю что ты тут для писания больше, но все же. Я не писал ни где про прыжки в жестком. Я вообще не планирую на жестком катать вне трасс. Мой вопрос был по отношению катания на МЯГКОЙ фрирайдной доске с ЖЕСТКИМИ крепами и БОТОМ.

 

Все это как раз нужно для того что бы таскать в горы 1 боты но 2 доски.

В европах большое кол-во трасс, хороших скоростных. Почему там не катать на жести ? Никто не поедет на Че или Оффск с хард_сетапом.

 

3. Я не перешел еще никуда. Я не собирался кататься в целине "на жестком" Ацтань ты от целины, мое катание там меня полностью устраивает, как и катание на мягком по жестким склонам =)

на серфе не катаются в горнолыжных ботинках...http://lairdhamilton...teahupoo-poster


Сообщение отредактировал Лагундри: 01 February 2014 - 21:21

  • 3

#27 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 30 March 2014 - 01:33

*
Популярное сообщение!

...продолжу тему...чтобы на "мягкой" доске, легче было бы кататься на жестких и леденистых покрытиях, надо больше "работать"=добавляя вертикальной работы и бокового прогиба в пояснице+более нежно и плавно "вести" доску, так как "мягкая" доска в отличии от "жесткой", не так прорезает жесткие и леденистые покрытия, из за конечно своих совершенно других по назначению функциональных особенностей=в  идеале для катания только по целине...можно конечно вообще не "упираться" в канты...в этом случае, функциональность этих двух досок, будет идентична практически...


  • 3

#28 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 19 September 2018 - 12:55

...продолжу тему...чтобы на "мягкой" доске, легче было бы кататься на жестких и леденистых покрытиях, надо больше "работать"=добавляя вертикальной работы и бокового прогиба в пояснице+более нежно и плавно "вести" доску, так как "мягкая" доска в отличии от "жесткой", не так прорезает жесткие и леденистые покрытия, из за конечно своих совершенно других по назначению функциональных особенностей=в  идеале для катания только по целине...можно конечно вообще не "упираться" в канты...в этом случае, функциональность этих двух досок, будет идентична практически...

все кто выбирает, между -"жесткой" и "мягкой" доской, можете задавать любые вопросы в этом  плане...


  • 2

#29 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 12:30

неа, мне или доска на мяготи или лыжи, доска в лыжных ботавх не интересна ни сколько


  • 2

#30 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 02:19

неа, мне или доска на мяготи или лыжи, доска в лыжных ботавх не интересна ни сколько

и кто ж тебя в лыжных ботинках на доске заставляет кататься ?

))


  • 0

#31 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 October 2018 - 11:38

о! чо раскопали )

 

Ну шо. Прошло 4 года.. В данный момент подо мной жезкий бот с креплом, доска для гиганта и "Толстый Зиги" (SG All mountain, талия ~260) И больше ничо не надо =) Причем на последней кроме леса и прочего пухлого - весьма забористо можно "лечь" на склон..


Сообщение отредактировал Per4eg: 02 October 2018 - 11:39

  • 1

#32 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 17:52

о! чо раскопали )

 

Ну шо. Прошло 4 года.. В данный момент подо мной жезкий бот с креплом, доска для гиганта и "Толстый Зиги" (SG All mountain, талия ~260) И больше ничо не надо =) Причем на последней кроме леса и прочего пухлого - весьма забористо можно "лечь" на склон..

и сразу вопрос: на толстом зиги, ты углы ставишь чуть тупее, чем на "узкой" жесткой доске?


  • 1

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2018 - 17:55

Интересный вопрос)
  • 0

#34 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 02 October 2018 - 20:40

о! чо раскопали )

Ну шо. Прошло 4 года.. В данный момент подо мной жезкий бот с креплом, доска для гиганта и "Толстый Зиги" (SG All mountain, талия ~260) И больше ничо не надо =) Причем на последней кроме леса и прочего пухлого - весьма забористо можно "лечь" на склон..

К слову хардбут + широкая доска = равно путь к травме колена.
Широкая доска при срывах оч сильно бьет в ноги.
Я так на элиме в конце зимы травмировался.
Крайне не рекомендую.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 02 October 2018 - 20:41

  • 0

#35 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 20:46

К слову хардбут + широкая доска = равно путь к травме колена.
Широкая доска при срывах оч сильно бьет в ноги.
Я так на элиме в конце зимы травмировался.
Крайне не рекомендую.

а ты какие углы на элиме ставил ?

 

ЗЫ я потому и спросил, что твой пост об этом помню

 

ЗЗЫ
вот тут слишком острые для этой доски имхо, но наверное это дело привычки


Сообщение отредактировал rst: 02 October 2018 - 20:48

  • 0

#36 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 02 October 2018 - 21:00

Углы 42/47.

Вообще хардбут на углах менее 45 не работает. И ставить меньше не рекомендуется.

Если при этом доска сильно выступает за край ботинка - это плохо.
  • 0

#37 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2018 - 21:30

Паш а как это не работает, ? Каким образом нет работы? 

Пыс

раньше в бх на хардах ипашили, не думаю что у н острые углы под жесть стояли.


  • 1

#38 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2018 - 21:45

Ботинок то работает думаю, просто на задний кант приходится уходить коленом через отсутствие бокового флекса, относительно, и колено при срыве может действительно полететь тк находится сильно впереди ботинка. Ну это особенность сноуборда, ассиметричная стойка.


  • 1

#39 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 23:52

БХ в 45+ и катали, если память не изменяет... И доски были уже, тут в прошлом году F2 Speed Cross мелькала...


Сообщение отредактировал AlxBlack: 02 October 2018 - 23:52

  • 0

#40 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 03 October 2018 - 01:15

Паш а как это не работает, ? Каким образом нет работы?
Пыс
раньше в бх на хардах ипашили, не думаю что у н острые углы под жесть стояли.

Ботинок конструктивно предназначен передавать усилие вбок.
Вперед и назад он наоборот гнется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных