X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Топовые крепления Flow и Rome

крепления flow flow nx2 rome rome targa drake

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17109 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 February 2018 - 08:14

Кем стреп лучше давление передаёт на передний кант

А без кэп стрепа что, бот обязательно люфтит?

По мне, так лучше прижать стопу сверху, вместе с ботинком, чем держать бот за носок,а стопа внутри бюфтить будет.

Или  итогда надо брать боты на размер меньше. 


  • 0

#42 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17109 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 February 2018 - 08:17

Спасибо за ответ! Судя по вашему описанию и описанию производителя, все таки крепы Flow NX2 брать не буду. И вот почему, если они передают "100% передачей энергии и максимально возможной отдачей" в этом кроется проблема, кататься на таких крепах долго и на длинных трассах не выйдет, т.к. нужна постоянная концентрация, чтобы не словить кант. По себе знаю, когда устаешь на трассе можешь расслабить булки, едешь на скользяке и ботинок люфтит, если "связка крепло ботинок реально бетон", то мне кажется так можно поймать кант. Пока остановлюсь на Rome Targa 18, а Flow возьму на заметку, может где то будет возможность протестить их.

Немного рекламы, на курорте Горки город в магазин Кант есть возможность протестить оборудование, хз платно или бесплатно.

Чушь какая-то. 

Точнее, привычка рулить стопами.

Булки приходится сжимать, когда приходится люфты ловить, как в машине с убитым рулевым управлением, или в незастегнутых гл ботах.


Сообщение отредактировал ALEX3M: 26 February 2018 - 08:24

  • 0

#43 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 18:49

По мне, так лучше прижать стопу сверху, вместе с ботинком, чем держать бот за носок,а стопа внутри бюфтить будет.

имхо так быть не должно

 

Или  итогда надо брать боты на размер меньше. 

именно так


  • 0

#44 Rilintar

Rilintar
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:в Поволжье

Отправлено 27 February 2018 - 00:37

имхо так быть не должно

именно так

У меня как раз такая проблема.
Купил 11 US когда недавно прогулялся по магазинам и понял мой размер 10.5 если даже не меньше.
А покупал боты "как удобно". Для того чтобы встать на доску хватило. А теперь, когда пытаюсь перейти к карву, чтобы было чуть больше контроля приходится верхний стреп затягивать пока хватает сил, а передний стреп перенести с носка наверх стопы, чтобы передняя часть стопы при переходе в бэк не люфтила.
Буду покупать другие

Сообщение отредактировал Rilintar: 27 February 2018 - 00:40

  • 0

#45 Voenvrach

Voenvrach
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 March 2018 - 10:46

Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Супруге в один из дней достался в прокате борд с быстровстегами. Судя по всему, с Nidecker-Flow Nexus Stormtrooper. Во всяком случае, очень похожи на них. Жена в восторге, хотя раньше считала наиболее удобными и функциональными Now Ipo, которые мы и планировали в марте купить. Вопрос к пользователям быстровсегов: понимаю, что сложно сравнить Now и Nidecker-Flow, но все-таки, что более удобное/надежное/функциональное? И второй вопрос: если все-таки брать быстровстеги, то какую модель Nexus или NX2? Катаемся 80% трасса, 20%-вне трассы. Никаких прыжков!
  • 0

#46 edkiy73

edkiy73
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 07 March 2018 - 11:00

Прыгаешь ты или не прыгаешь - флоу одинакого хорошо работают. Весят flow fuse меньше burton freestyle на 20 грамм))

Flow и nidecker flow - одно и тоже по сути. все комплектующие от флоу (даже логотипы остаются)

 

nexus не советую в силу того, что нет подъема верхнего стрепа при откидывании хайбека. NX2 уж очень жесткие и чуть тяжелее.
Советую глянуть в сторону Flow Fuse - минимальный вес, все преимущества NX2 и средняя жесткость. Уже 3 человека у нас ката.т на них. Уровень подготовки от новичка (2сезон) до уверенного фристайл/парк райдера (6й сезон)

Катали в них в адж, губаху, банное, и т.п., как на пухляке, так и на трассах/парках. Кто не катает в них и хает - просто не катал на норм быстровстегах.

 

Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Супруге в один из дней достался в прокате борд с быстровстегами. Судя по всему, с Nidecker-Flow Nexus Stormtrooper. Во всяком случае, очень похожи на них. Жена в восторге, хотя раньше считала наиболее удобными и функциональными Now Ipo, которые мы и планировали в марте купить. Вопрос к пользователям быстровсегов: понимаю, что сложно сравнить Now и Nidecker-Flow, но все-таки, что более удобное/надежное/функциональное? И второй вопрос: если все-таки брать быстровстеги, то какую модель Nexus или NX2? Катаемся 80% трасса, 20%-вне трассы. Никаких прыжков!


  • 1

#47 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 12:57

Вопрос к пользователям быстровсегов: понимаю, что сложно сравнить Now и Nidecker-Flow, но все-таки, что более удобное/надежное/функциональное? И второй вопрос: если все-таки брать быстровстеги, то какую модель Nexus или NX2? 

 

Так уж получилось, что у меня и той и другой фирмы есть. Оба хороши по своему.

Now - вроде качелька работает, но может и плацебо, они удобные и хорошо гасят вибрацию, в остальном стандартное классическое крепление. Есть недостаток для тех кто катается в направленной стойке - не очень удачные нижние Бакли, слишком мягкая пружина - не очень плотно прижимается и если цепляет склон то затягивает ещё сильнее. Лечение- даковская стойка, более острые углы или Бакли от Burton. Повернуть нижний стреп без « колхоза» не получится, т.к. он формованный и направленный. Кстати он удобней и лучше фиксирует чем на Burton Cartel 15-го года. 

Flow удобная система встёгивания, хорошо передают усилие на доску, но требуют более точной первичной настройки под ботинок и более критичны к размеру и форме обуви. Каждый решает что ему предпочтительней.  В итоге себе оставил Flow, Now продаю. Всё что писал по Flow это для их стандартного стрепа, гибридный попользовать не удалось. Надёжность - не знаю,1 сезон это не тот срок по которому можно судить. 

Что касается модели, то зависит от целей и имеющейся экипировки, но если в основном трасса, то скорей всего прийдет к карвингу, а здесь желательна более жесткая экипировка, соответсвенно, я за NX2. 

Мой опыт проистекает из использования Now O-Drive & Flow NX2-GT


Сообщение отредактировал Crechet: 07 March 2018 - 13:08

  • 0

#48 Spot

Spot
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2018 - 13:55

Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Супруге в один из дней достался в прокате борд с быстровстегами. Судя по всему, с Nidecker-Flow Nexus Stormtrooper. Во всяком случае, очень похожи на них. Жена в восторге, хотя раньше считала наиболее удобными и функциональными Now Ipo, которые мы и планировали в марте купить. Вопрос к пользователям быстровсегов: понимаю, что сложно сравнить Now и Nidecker-Flow, но все-таки, что более удобное/надежное/функциональное? И второй вопрос: если все-таки брать быстровстеги, то какую модель Nexus или NX2? Катаемся 80% трасса, 20%-вне трассы. Никаких прыжков!

Если весите меньше 85 кг, берите Flow Fuse, не пожалеете, они легкие и обладают всеми преимуществами обычных крепов. Если больше то Flow NX2, там база крепче. Так же обе модели есть с приставкой GT, крепы на 1-2 бала жестче, жесткие крепы хорошо передают усилия на склоне (конечно если и ботинок тоже жесткий). Дешевые крепы от Flow брать не советую, иначе потом так же будете плеваться и обсирать эти крепы, как 90% массы пользователей.

Таких недостатков, как они не складываются, не растегнуться в пухляке, много весят, их нет.

Если у вас размер ноги 44 и более, то на этих крепах не получиться центрировать ногу (у меня 44.5 и мне они не подошли, а очень хотелось).

Если вы из Москвы, то советую брать в магазине hc5, реклама это или нет, пофиг, но там они стоят примерно на 10 000 дешевле, сезон закончился.

И обязательно мерить вместе с ботинком.


  • 0

#49 Cro

Cro
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 02:18

Антиреклама по теме. [Осторожно негатив] 

 

Два года назад покупал в hc5 комплектом снаряжение, в который ребята порекомендовали взять крепления Rome SDS 390 на тот момент одни из самых дорогих в предложении. Вчера спустя два года наконец нашел время записаться к инструктору и покататься два часа в снежком и... теперь пытаюсь найти нижний стреп подходящий для этого г.. крепления. Не знаю, что они делают сейчас, но два года назад Rome делали хрень, а товарищи из hc5 это рекламировали и впихивали всем. Может мне просто не повезло с ними или следует понять (и простить), что это всего-лишь расходники (на два часа), но почему в таком случае проблема найти, хоть что-то подходящее им на замену в Москве? В общем не знаю теперь на, что перейти или как эти вылечить...

P.S. крепления хранились в комнатных условиях без солнца, влаги и перепадов температур, но пластик стрепов высох и превратился в труху ломается от легкого прикосновения. Возможно производитель большой поклонник биоразлагающихся материалов...

P.P.S Еще не исключено, что пластик с самого начала был такой, а продавец hc5 мог схитрить и подсунуть возврат\брак какой-нибудь увидав во мне лоха нешарящего. Уверен, что те кто не тянул с обкаткой два года им бы сразу это недоразумение вернули в рамках магазинной гарантии.

 

5aa85bf1d451f_20180314_020649.jpg


  • 0

#50 Dust

Dust
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 March 2018 - 07:56

Катаю 390 boss fw17 при весе 100+. Пробег пока примерно 400км. Никаких проблем и негатива не замечено.
  • 0

#51 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 08:10

Антиреклама по теме. [Осторожно негатив]

Два года назад покупал в hc5 комплектом снаряжение, в который ребята порекомендовали взять крепления Rome SDS 390 на тот момент одни из самых дорогих в предложении. Вчера спустя два года наконец нашел время записаться к инструктору и покататься два часа в снежком и... теперь пытаюсь найти нижний стреп подходящий для этого г.. крепления. Не знаю, что они делают сейчас, но два года назад Rome делали хрень, а товарищи из hc5 это рекламировали и впихивали всем. Может мне просто не повезло с ними или следует понять (и простить), что это всего-лишь расходники (на два часа), но почему в таком случае проблема найти, хоть что-то подходящее им на замену в Москве? В общем не знаю теперь на, что перейти или как эти вылечить...
P.S. крепления хранились в комнатных условиях без солнца, влаги и перепадов температур, но пластик стрепов высох и превратился в труху ломается от легкого прикосновения. Возможно производитель большой поклонник биоразлагающихся материалов...
P.P.S Еще не исключено, что пластик с самого начала был такой, а продавец hc5 мог схитрить и подсунуть возврат\брак какой-нибудь увидав во мне лоха нешарящего. Уверен, что те кто не тянул с обкаткой два года им бы сразу это недоразумение вернули в рамках магазинной гарантии.

5aa85bf1d451f_20180314_020649.jpg

стрэп -- это расходник, их 4вида существует(не думаю, что у Ромы какая-то экзотика) + бёртон(это отдельная тема)
по расходникам посмотри в РоллХоле на Тульской, ну и на Авито.

Зы: оборудование не должно лежать без дела столько времени...

Ззы:снимите со второго крепа стрэп и сделайте фото

Сообщение отредактировал AlxBlack: 14 March 2018 - 08:11

  • 0

#52 Spot

Spot
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 11:23

Антиреклама по теме. [Осторожно негатив] 

 

Два года назад покупал в hc5 комплектом снаряжение, в который ребята порекомендовали взять крепления Rome SDS 390 на тот момент одни из самых дорогих в предложении. Вчера спустя два года наконец нашел время записаться к инструктору и покататься два часа в снежком и... теперь пытаюсь найти нижний стреп подходящий для этого г.. крепления. Не знаю, что они делают сейчас, но два года назад Rome делали хрень, а товарищи из hc5 это рекламировали и впихивали всем. Может мне просто не повезло с ними или следует понять (и простить), что это всего-лишь расходники (на два часа), но почему в таком случае проблема найти, хоть что-то подходящее им на замену в Москве? В общем не знаю теперь на, что перейти или как эти вылечить...

P.S. крепления хранились в комнатных условиях без солнца, влаги и перепадов температур, но пластик стрепов высох и превратился в труху ломается от легкого прикосновения. Возможно производитель большой поклонник биоразлагающихся материалов...

P.P.S Еще не исключено, что пластик с самого начала был такой, а продавец hc5 мог схитрить и подсунуть возврат\брак какой-нибудь увидав во мне лоха нешарящего. Уверен, что те кто не тянул с обкаткой два года им бы сразу это недоразумение вернули в рамках магазинной гарантии.

 

5aa85bf1d451f_20180314_020649.jpg

Про hc5 хз, я у них не покупал, т.к. не было нужных мне ромов targa, а сделал рекламу лишь по тому, что там большие скидки. Я покупал в Траектории со скидкой 25%, и в комплекте не оказалось одного болта для креплений. Позвонил им сообщил о проблеме, на что мне сказали перезвонят и чтобы вы думали, хехас два, бизнес по русски, ничего удивительного. На счет hc5, все тоже самое, могут подсунуть все, что угодно.

По поводу ромов, читал о жалобах на гавеные стрепы дешевых и средних моделей. Но есть большое преимущество у Ромов, в моем случае написал в техподержку Ромов по поводу отсутствия болта, через неделю ребята ответили Извинились и написали, что болт вышлют, учитесь работать :)

P/S

Болт купил в строительном магазе.


  • 0

#53 Cro

Cro
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 13:32

стрэп -- это расходник, их 4вида существует(не думаю, что у Ромы какая-то экзотика) + бёртон(это отдельная тема)
по расходникам посмотри в РоллХоле на Тульской, ну и на Авито.

Зы: оборудование не должно лежать без дела столько времени...

Ззы:снимите со второго крепа стрэп и сделайте фото

 

Согласен с вами, оборудование не должно лежать. Но это частая история Московского обывателя, который не имеет возможности вникать во все тонкости этого спорта, а хочет пару тройку раз выбраться за сезон, подышать свежим воздухом, поддерживать себя в форме. По-этому иногда приходится идти в вроде бы приличный магазин и покупать по схеме "не самое дешевое одноразовое барахло, а что-то более или менее надежное, рабочая лошадка готовая к редкому, но безпроблемному использованию". Но нет, во все надо вникать и везде набивать шишки. 

 

Также соглашусь по поводу расходности стрепов. Но 2 часа при малоинтенсивной эксплуатации новичка - это слишком, даже для самых дешевых и паршивеньких расходников. Прослужи они хотя бы этот сезон за который я выберусь еще от силы пару раз, я бы не обратил внимание списал на свои ошибки, падения и к следующему сезону подготовился получше. Собственно по-этому, не смог пройти мимо и зарегистрировался на форуме. Опять же повторюсь, может мне просто не повезло и попался брак. 

 

Спасибо за совет! Загляну в РоллХолл. Там мне нужен Центр по продаже и ремонту спортивного инвентаря Спорт-актив? На авито тишина. В Москве вроде подходящие, были в Траектории, но сейчас "Нет в наличии". В регионах, что-то похожее попадается. 

 

Скрытый текст

  • 0

#54 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 14:58

Не совсем верно понял проблему, проблема не в гребёнке, а в защёлке, с этим хуже, и это брак.

Тогда, да , увы, качество Г...


  • 0

#55 Spot

Spot
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 15:37

Согласен с вами, оборудование не должно лежать. Но это частая история Московского обывателя, который не имеет возможности вникать во все тонкости этого спорта, а хочет пару тройку раз выбраться за сезон, подышать свежим воздухом, поддерживать себя в форме. По-этому иногда приходится идти в вроде бы приличный магазин и покупать по схеме "не самое дешевое одноразовое барахло, а что-то более или менее надежное, рабочая лошадка готовая к редкому, но безпроблемному использованию". Но нет, во все надо вникать и везде набивать шишки. 

Напишите в техподдержку Rome, у них пожизненная гарантия на крепления

http://warranty.rome...ckets&_a=submit


  • 0

#56 Cro

Cro
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 22:30

Напишите в техподдержку Rome, у них пожизненная гарантия на крепления

http://warranty.rome...ckets&_a=submit

Знаю, но сейчас целая проблема найти чеки-бумаги спустя столько времени. Пытаюсь решить проблему, залил всю конструкцию эпоксидкой надеюсь поможет до конца сезона, а потом вероятно буду искать, замену. 


  • 0

#57 Spot

Spot
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 22:42

Знаю, но сейчас целая проблема найти чеки-бумаги спустя столько времени. Пытаюсь решить проблему, залил всю конструкцию эпоксидкой надеюсь поможет до конца сезона, а потом вероятно буду искать, замену. 

Я выслал только фотки своих Rome, написал где покупал и описал проблему


  • 0

#58 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 March 2018 - 23:20

Знаю, но сейчас целая проблема найти чеки-бумаги спустя столько времени. Пытаюсь решить проблему, залил всю конструкцию эпоксидкой надеюсь поможет до конца сезона, а потом вероятно буду искать, замену. 

 

Не надо никаких бумаг, описание проблемы и фото. Высылают без проблем.

в этом году в ту же Траекторию привезли много запчастей для Рома, езжайте и меряйте


  • 0

#59 Dust

Dust
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 March 2018 - 10:02

В данном случае рекомендовал бы заменить нижний стреп на модель от 390 Boss, там в принципе такая проблема исключена.

390-boss-gunmetal-frnt-z.jpg


  • 0

#60 Voenvrach

Voenvrach
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 March 2018 - 00:19

Спасибо всем, кто высказался по моему вопросу. Супруге взял Fuse, а себе, спустя недельку и продав свои старые крепы, купил NX2. Покупал в HC5 с доставкой, так как в Питере нужной модели/размера не нашел.
  • 0





Темы с аналогичным тегами крепления, flow, flow nx2, rome, rome targa, drake

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных