X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А почему телемарк в России не популярен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#121 Kompressor

Kompressor
    • 22
    • 10
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 328 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 July 2018 - 07:12

Что касается стафа для лыжного туризма. Здесь есть кардинальные отличия нашего, советско-российского и буржуйского подхода. У них-нордик стайл стандарта либо 75мм, либо nnn, или аналогичный, то есть упор на готовую систему "ботинок-крепёж". Наш подход более народный, более демократичный-стандарт "кандагар", крепло "Бойцовское" единственно лучшее, причем полный хэнд мэйд, производимое одним уральским мужиком, соответственно Бойцовым. В такой крепёж встает люьой ботинок. Соответственно, в лыжном походе ты в одних ботинках идёшь на лыжах-лезешь горы-лезешь лёд. Несомненный плюс Бойцовских это надёжность, автомат калашникова по сути. А вот все эти бэккантрийные креплы, типа nnn особенно, читывал я, что ломались капец как, катастрофически, посреди тундры или тайги...
Причем же тут телемарк?
Ну пятка же свободная?))) Вот тебе и телемарк. Более того, в разряд нордик стайл залетела скапра 4, которую можно и для телемарка использовать.
  • 0

#122 Kompressor

Kompressor
    • 22
    • 10
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 328 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 July 2018 - 09:24

На тему продаж стафа в россии. Было уже. Рустелемарк никто уже здесь не помнит, а большинство и не знает. Были попытки ввоза больших партий Максом Любавиным насколько мне известно. То же Войле.Потом саипался продавать. Учитывая темпы прогресса телестафа чтото в этой теме варить комерческое вопще нереально. Стаф устаревает бывает по нескольку раз за сезон. Кстати, на тему "...телемарк устарел технически...". Бред это. Высер точнее. За 15 лет те же дизайнеры (22 дизайн) просто в космос улетели в плане инженерной мысли. А в алпайне что? Вернулись к тлт? И фсео?
  • 1

#123 Kompressor

Kompressor
    • 22
    • 10
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 328 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 July 2018 - 09:26

Про адекватных телемаркеров. Гоше не повезло. У вас там на югах вопще менталитет скотский))), вот и понторылят. Телемарк тут не причем.
  • 0

#124 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26028 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 July 2018 - 11:08

Про адекватных телемаркеров. Гоше не повезло. У вас там на югах вопще менталитет скотский))), вот и понторылят. Телемарк тут не причем.

Я понимаю что не повезло. Чисто понторезы, в реале так и не захотели встретиться.

А так говорю я с туристов. Так полно знакомых в разных тусовках. Горнолыжники всякие, кайтеры, серферы и тд. icon_smile.gif

А на счёт теле говорю, сколько катаюсь, один раз пару видел и все.


Сообщение отредактировал Gosha: 21 July 2018 - 11:18

  • 0

#125 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 14:45

Ну так и у нас я за пять лет пару видел и все. Причем, в последний год, а как начал интересоваться-договариваться, так сразу десяток лицезрел, и все адекватные ,)

Но если есть другие интересы и другие новые хотелки, то мож и не стоит затеваться. Все сразу не ухватишь, а многие виды действительно задорные, греют и душу и организм. Я так насчет теле горел лет двадцать, как увидал, и только после начал реально заниматься. А за то время освоил виндсерфинг, кайт и слегка подсел на параплан. И не скажу, что это все было не в кайф. Ну и горные лыжи, конечно, хотя как прекратились выезды, так и интерес пропал.


  • 0

#126 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 16:20

Самара ненамного южнее Южного Урала, а тот - мекка горного туризма... И там и там снег ложится раньше, чем в более северной Москве. Жалею, что и там и там не побывал с лыжами - природа, хороший рельеф, виды - одного этого достаточно для счастья ,)


  • 0

#127 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26028 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 July 2018 - 18:39

Самара ненамного южнее Южного Урала, а тот - мекка горного туризма... И там и там снег ложится раньше, чем в более северной Москве. Жалею, что и там и там не побывал с лыжами - природа, хороший рельеф, виды - одного этого достаточно для счастья ,)

Может лыжного? :)


  • 0

#128 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 21:15

Насколько я знаю, зимой горнолыжного, летом горнопешего. В целом горного, и красиво ))

Доводилось работать летом в предгорьях, и то впечатлило. Самара, кстати, тоже, хотя и чисто с набережной. Все как-то бегом, в спешке, в командировках ((


Сообщение отредактировал lealex: 21 July 2018 - 21:16

  • 0

#129 Лышник

Лышник
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 16:45

тему вроде раскрыли, но свои копейки вставить хоца, поэтому уж необессудьте...

1) мне слишком дорого мое свободное время, чтобы проводить его среди публики, которая мельтешит перед глазами в стремлении содрать со склона мой снег.

2) мне не интересны ряженные пижоны, которые стремятся кому-то что-то доказать, беря меня в невольные свидетели надувания их пузырей.

3) я не стремлюсь кататься в условиях, где основной угрозой для меня является какой-нибудь плохоскоординированный агрессивный утырок.

4) мне нравится мягкое скольжение в дикой среде, которое нельзя купить, а можно заработать бродя среди нетронутых девственных гор.

Т. это наилучшая реализация эскапизма, поэтому мы с тобой, ТС, никогда не встретимся и я не вижу ничего плохого в том, если все будут считать, что т. так непопулярен в России.)))


  • 1

#130 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 27 July 2018 - 05:09

тему вроде раскрыли, но свои копейки вставить хоца, поэтому уж необессудьте...
1) мне слишком дорого мое свободное время, чтобы проводить его среди публики, которая мельтешит перед глазами в стремлении содрать со склона мой снег.
2) мне не интересны ряженные пижоны, которые стремятся кому-то что-то доказать, беря меня в невольные свидетели надувания их пузырей.
3) я не стремлюсь кататься в условиях, где основной угрозой для меня является какой-нибудь плохоскоординированный агрессивный утырок.
4) мне нравится мягкое скольжение в дикой среде, которое нельзя купить, а можно заработать бродя среди нетронутых девственных гор.
Т. это наилучшая реализация эскапизма, поэтому мы с тобой, ТС, никогда не встретимся и я не вижу ничего плохого в том, если все будут считать, что т. так непопулярен в России.)))

все перечисленные пункты закрываются альпайном на скитурных крепах.
  • 0

#131 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26028 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 July 2018 - 08:27

все перечисленные пункты закрываются альпайном на скитурных крепах.

+1

Причем входной билет дешевле. Для чисто попробовать. :)


  • 0

#132 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 July 2018 - 08:31

+1
Причем входной билет дешевле. Для чисто попробовать. :)

Да вот теперь только стал понятен смысл и кайф телемарка :)
  • 0

#133 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 08:59

Странный народ собрался на берегу реки - вроде выяснить, отчего некоторые плывут против течения, а на самом деле убедить себя, отчего не надо. Ну и заодно тех, плывущих попытаться ))


  • 1

#134 Лышник

Лышник
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 09:29

все перечисленные пункты закрываются альпайном на скитурных крепах.

шаришь! а ищо на сплитбордах мона помудохаться:)


  • 1

#135 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 July 2018 - 09:45

шаришь! а ищо на сплитбордах мона помудохаться:)

Вот именно помудохаться, есть же такая хрень как беговые дорожки. Вроде для мудаков, но если постинфакник то разгон сердца на разрывание шрама на беговой необходим.
  • 1

#136 Лышник

Лышник
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 09:46

+1

Причем входной билет дешевле. Для чисто попробовать. icon_smile.gif

а вот теперь к главному - мой билет мне ничего не стоит: ботинки и лыжи с крепами древние как шкура мамонта, нарезанная на камуса и прибитая к лыжам: катаю "в натурашечку" в дедушкином свитере с оленями и шапке-ушанке. Когда рядом нет осуждающих взглядов все становится проще, не так-ли? А мой товарищ недавно купил новые телеботы с крепами за 15 честно заработанных тысяч рублей, чисто попробовал и остался доволен. Про негнущиеся пластиковые скороходы вспоминает с улыбкой как о детском увлечении. 


  • 1

#137 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26028 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 July 2018 - 10:50

Странный народ собрался на берегу реки - вроде выяснить, отчего некоторые плывут против течения, а на самом деле убедить себя, отчего не надо. Ну и заодно тех, плывущих попытаться ))

Я убеждать? biggrin.png

Нафиг надо

каждый др**чет как хочет. 


  • 0

#138 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26028 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 July 2018 - 10:55

а вот теперь к главному - мой билет мне ничего не стоит: ботинки и лыжи с крепами древние как шкура мамонта, нарезанная на камуса и прибитая к лыжам: катаю "в натурашечку" в дедушкином свитере с оленями и шапке-ушанке. 

Крепы и лыжи те что в детстве в школе ездили?  Камус прибит?

Так они тогда и в низ плохо едут.

Шапка ушанка и свитер.

Дык катайся, кто мешает? 


  • 0

#139 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26028 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 July 2018 - 10:56

шаришь! а ищо на сплитбордах мона помудохатьсяicon_smile.gif

Это другая секта. Бордеров. biggrin.png


  • 0

#140 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26028 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 July 2018 - 11:11

 

Т. это наилучшая реализация эскапизма, поэтому мы с тобой, ТС, никогда не встретимся и я не вижу ничего плохого в том, если все будут считать, что т. так непопулярен в России.)))

Вообще эта тема возникла из другой. Модераторы выделили мой пост. и понеслось.

Лето чисто потрындеть. 

Это как вечная "война" лыжники и бордеры. Вообще пофиг. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных