X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помощь с выбором лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2024 - 15:28

Я то же против б.у. лыж и стараюсь покупать новые, но у топикастера запрос был на недорогие б.у., новые то же есть и не сильно дороже 

Прокатные лыжи редко бывают сильно убитые, хорошие прокаты лыжи меняют раз в пару лет, а пользователи прокатных лыж обычно не имеют физических кондиций и техники что бы лыжи "убить", ну максимум поцарапают. Помоечные прокаты предлагающие 10-летние лыжи не рассматриваем icon_smile.gif

За два сезона может быть 180 катальных дней (для частника это 5-10 сезонов), соответственно 9 и более проточек на станке. Вопрос какова остаточная толщина скользяка и кантов?))


  • 0

#22 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2024 - 15:29

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с выбором лыж:

девушка: 166 рост, 63-65 вес.

90% короткие склоны СПБ и ЛО. В планах выезды в Аппатиты, Кировск... но только катание по подготовленным склонам.

Ранее были fischer koa73 155см, ботинки rossignol жесткость 60.

Стиль катания спокойный, но не сильно медленный, чтобы был контроль над ситуацией))

 

Куплено все 10 лет назад. Училась с инструктором. Потом на время декрета и маленького ребенка был перерыв.

Последние 3 года плавно вернулась  к катанию на лыжах на склонах ЛенОбл. Ребенка отдали в г/л школу, сейчас регулярно 2-3 р-нед катаюсь во время тренировок. Могу даже проехать по выставленной детской трассе))) ну то есть, катаюсь не боком поперек склона и плугом, но хочется развиваться.

 

Решила заменить ботинки, уже заказаны  Fischer My Curv 90 VFF Walk W.

Размер взяла уже меньше 24,5, т.к. предыдущие 25,5 болтались. 

 

Вопрос по лыжам, хочу снова фишер))

Ростовку 155, или может даже 150, чтобы были более управляемыми.

 

что лучше выбрать для прогресса?

1. Fischer XTR RC4 RT + крепления RS10 2024

https://www.hc5.ru/g...rake-78-g-2024/

Новые с креплениями 36т.р.

2. Fischer RC4 RCS+крепления RC4 Z11 (Sport Carver 2021/2022)

https://www.snow-onl...-rcs-2021.htmlp

Нашла БУ на авито, типа с австрийских прокатов. Вроде адекватное состояние. Цена БУ 30тр.

Новые что-то кусаются по цене. Или я еще не уверена, что не ошибусь с выбором и потрачу приличную сумму.

Или посоветуйте от себя модель лыж и ростовку.

 

П.С. есть еще модели(RC4 Pro TI ,RC4 SC или RC4 Supercomp), но какая в них принципиальная разница, так и не разобралась.

А детский тренер, вообще, советует взять бу юниорские слаломки 145/150 см. и учиться. 

Спасибо!

докиньте 15 р. и можете взять в 162 ростовке https://trial-sport....27/1526580.html


  • 0

#23 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 26 March 2024 - 16:03

докиньте 15 р. и можете взять в 162 ростовке https://trial-sport....27/1526580.html

 

Вот только эти - не надо в вашем случае , тем более , что доступная ростовка  162 выглядит избыточной.....


  • 0

#24 Юлия Иванова_12013

Юлия Иванова_12013
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 26 March 2024 - 16:09

Вот только эти - не надо в вашем случае , тем более , что доступная ростовка  162 выглядит избыточной.....

согласна, мне многовато 162. Хочу 150, край 155. На длинных лыжах уносит)) пугают неуправляемые высокоскоростные)


  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2024 - 16:23

согласна, мне многовато 162. Хочу 150, край 155. На длинных лыжах уносит)) пугают неуправляемые высокоскоростные)

В принципе 162 вполне приемлемо. Только поучиться немножко придется. У меня перед глазами пример - дочка, чуть легче весом и на 3 см ниже, полностью отказалась от хороших мощных лыж 150/11 в пользу тоже хороших и мощных 160/14, одних и для МО, и для Поляны и Кировска. Не понравилось перестраивать стиль в разных условиях.  У нее тоже был приличный перерыв в катании на двух детей подряд, но до того накат был более чем приличный. 


  • 0

#26 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2024 - 07:18

согласна, мне многовато 162. Хочу 150, край 155. На длинных лыжах уносит)) пугают неуправляемые высокоскоростные)

 

Так может стоит подтягивать технику управления?

Жена, при росте 168, давно отказалась от 160R12 в пользу 170R17. И вполне довольна.

Я вслед за ней, при росте 174 перешел с 165R13 на 176R15.5 как "одни лыжи на все" и тоже доволен.

 

Вопрос не в длине, вопрос в геометрии.


  • 0

#27 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 27 March 2024 - 17:24

На всякий случай, совет (может это не очевидноrolleyes.gif ) ТСу.

Спросите в секции (у родителей и у тренера), не освобождаются ли на следующий сезон подходящие Вам лыжи!

У нас как-то плохо налажено такое взаимодействие, поэтому выигрывают те, кто активно ищет. 

 

* Юниорский слалом 15+ или взрослые слалом-карверы - отдельный вопрос. Но в секциях бывает и родители лыжи продают.

Лыжи внутри сообщества, как правило - хороший вариант. 

 

Если юниорки - это к тренеру. Он в курсе, кто из чего вырастет, будет ли менять. 

** Не забывайте, что даже если тренер сведет Вас с продавцом напрямую, это тоже работа, требующая специфической квалификации cool.png

Тем более - адекватно оценить состояние лыж и переставить крепления под ботинок.


  • 0

#28 IgorAA

IgorAA
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Уфа горнолыжный край

Отправлено 09 April 2024 - 14:06

На всякий случай, совет (может это не очевидноrolleyes.gif ) ТСу.

Спросите в секции (у родителей и у тренера), не освобождаются ли на следующий сезон подходящие Вам лыжи!

У нас как-то плохо налажено такое взаимодействие, поэтому выигрывают те, кто активно ищет. 

 

* Юниорский слалом 15+ или взрослые слалом-карверы - отдельный вопрос. Но в секциях бывает и родители лыжи продают.

Лыжи внутри сообщества, как правило - хороший вариант. 

 

Если юниорки - это к тренеру. Он в курсе, кто из чего вырастет, будет ли менять. 

** Не забывайте, что даже если тренер сведет Вас с продавцом напрямую, это тоже работа, требующая специфической квалификации cool.png

Тем более - адекватно оценить состояние лыж и переставить крепления под ботинок.

   юниорские гиганты  бу с креплениями до 9,11  поискать в соответствующей ростовке, они будут мягкие их не будет разгонять и  радиус позволит учиться карвить, этого "добра" много на авито  и недорого, потом можно и продать следующему ученику          


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных