X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Sos новые ботинки - ломит ступни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21 Yulianikol

Yulianikol
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 10 March 2024 - 14:34

Сейчас выпотрошила старые саломоны, вот там точно от стельки одно название, в новых выглядят приличнее, более выпуклые что ли. И вообще, старые саломоны без всяких настроек, без регулировки гребенок, без кантинга, 3 клипсы, низкая длина. Есть подозрение, что это подростковая модель, название давно стерлось. Ну почему же в них удобнее и ничего не болит..
  • 0

#22 Yulianikol

Yulianikol
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 10 March 2024 - 14:37

А где их вообще делают, индивидуальные стельки? И еще вопрос, если вставить более высокую, нормальную такую стельку, останется ли место для ноги сверху в подьеме? И так нога еле протискивается
  • 0

#23 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2024 - 14:39

А где их вообще делают, индивидуальные стельки?

 

Где на Камчатке, не знаю

В Москве много где...


Сообщение отредактировал Mr.XX: 10 March 2024 - 14:39

  • 0

#24 Yulianikol

Yulianikol
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 10 March 2024 - 14:49

Это специальные горнолыжные стельки, ну или как лучше спросить, их делают специальные горнолыжные люди или можно делать в обычных ортопедических салонах?
  • 0

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2024 - 14:52

Это специальные горнолыжные стельки, ну или как лучше спросить, их делают специальные горнолыжные люди или можно делать в обычных ортопедических салонах?

Лучше специальные.

Тут рядом есть отдельная тема про стельки.

Но в некоторых случаях могут неплохо подойти и обычные ортопедические


  • 0

#26 Yulianikol

Yulianikol
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 10 March 2024 - 14:57

Спасибо всем огромное за советы. Подлечу ноги пару дней, попробую вставить другие стельки. Очень рада буду услышать еще мнения, советы и рекоммендации. Обидно мучиться за свои же деньги
  • 0

#27 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2024 - 15:02

. Обидно мучиться за свои же деньги

Вариант с излишне большим размером ботинок остается в силе!wink.png


  • 0

#28 Yulianikol

Yulianikol
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 10 March 2024 - 15:15

Ну вот как тогда запихать свою не худую ногу да еще и в меньший размер? Да, я тут ранее читала рекоммендации. Выбрала сперва ту же технику на размер меньше, уже в стопе (средний обьем) и большую жесткость (85), ну влезла и ни секунды не смогла в них простоять. И свою новую технику в размере меньше тоже мерила - ощутимо уже везде и пальцы упираются
  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2024 - 15:17

Ну вот как тогда запихать свою не худую ногу да еще и в меньший размер? Да, я тут ранее читала рекоммендации. Выбрала сперва ту же технику на размер меньше, уже в стопе (средний обьем) и большую жесткость (85), ну влезла и ни секунды не смогла в них простоять. И свою новую технику в размере меньше тоже мерила - ощутимо уже везде и пальцы упираются

Ну свет клином на Технике не сошелсяwink.png

Можно посмотреть по другим брендам.

Особенно с полной термоформовкой шелла.


  • 0

#30 Yulianikol

Yulianikol
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 10 March 2024 - 15:24

Выбирала из того, что есть. Саломон мерила еще, хэд, фишер из тех моделей, которые были размеры и не с узкой колодкой. В прокатах вообще ни во что не влезаю (бывают иногда оказии проездом на день покататься) дают только больше размеры
  • 0

#31 Yulianikol

Yulianikol
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 10 March 2024 - 15:35

Вот это не оно? C.A.S. внутренник: в основе внутреннего сапожка лежит конструкция материалов разной плотности. При формовке, внутренняя часть, которая непосредственно контактирует с ногой формуется на 100%, повторяя в точности анатомию ноги
  • 0

#32 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2024 - 15:43

Вот это не оно? C.A.S. внутренник: в основе внутреннего сапожка лежит конструкция материалов разной плотности. При формовке, внутренняя часть, которая непосредственно контактирует с ногой формуется на 100%, повторяя в точности анатомию ноги

Оно нормально работает только если ботинок изначально подходящий. Но, в любом случае, можно и отформовать. Предварительно купив подходящую стельку ( кроме Спортмастера есть и другие магазины, а так же авито). Стельку сидас феном не греть!

Сообщение отредактировал Kaverznev: 10 March 2024 - 15:44

  • 0

#33 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3382 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 March 2024 - 15:49

У меня ступни затекали в новых ботинках, в узкой колодке, 110-х, буквально попрыгав в них 15 минут по квартире. Кататься в них до бутфитинга я не пробовала. У меня узкая стопа с низким подъемом, никаких проблем с ногами нет. 

 

После бутфитинга боты стали просто идеальными. Видимо колодка узкая, впритык. Со вторыми ботами в стандартной колодке вообще ничего делать не нужно было. 


  • 0

#34 Yulianikol

Yulianikol
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 10 March 2024 - 15:57

Колодка широкая, hv. Я так понимаю, это самая широкая колодка. И ступню ничего не давит ни с верху, ни с боков, прилегает все плотно, пятка не болтается, пальцы немного могу шевелить, достают до края но не упираются в него
  • 0

#35 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4267 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 10 March 2024 - 15:58

Ну вот как тогда запихать свою не худую ногу да еще и в меньший размер? Да, я тут ранее читала рекоммендации. Выбрала сперва ту же технику на размер меньше, уже в стопе (средний обьем) и большую жесткость (85), ну влезла и ни секунды не смогла в них простоять. И свою новую технику в размере меньше тоже мерила - ощутимо уже везде и пальцы упираются


Сообщение отредактировал Alex_63: 10 March 2024 - 15:58

  • 0

#36 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2024 - 15:59

Так это пока все новое. А стоит покататься, и всё...
  • 0

#37 Yulianikol

Yulianikol
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 10 March 2024 - 15:59



Оно нормально работает только если ботинок изначально подходящий. Но, в любом случае, можно и отформовать. Предварительно купив подходящую стельку ( кроме Спортмастера есть и другие магазины, а так же авито). Стельку сидас феном не греть!
А как это сделать? Надо нагреть, потом одеть?
  • 0

#38 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2024 - 16:04

А как это сделать? Надо нагреть, потом одеть?


Нагреть шелл или лайнер, что именно у этой модели формуется, вложить стельку, надеть ботинок. Или не формовать вообще, если критичных мест нет.
  • 0

#39 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3382 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 March 2024 - 16:55

Могу рассказать, как делали мне. Нагреваются и внутренники, и скорлупа, одевается все это на ноги, сверху пакеты с охлаждающим гелем из морозилки.

 

Но если боты велики, то ничего не поможет. Мне бутфитер (Артемов из Спорт Марафона) сказу сказал, взглянув на боты и ноги, что боты мои, и получится сделать так чтобы супер.

 

На самом деле я пошла их делать из-за одного проблемного места (где в итоге после формовки все равно пришлось спиливать пластик), я думаю, что внутренники при катании бы сами сели по ноге, просто не так быстро как после нагрева.


Сообщение отредактировал cheshire: 10 March 2024 - 17:03

  • 0

#40 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2024 - 18:03

Нагрели жене Вакуум в Спорт -Марафоне, я потом бытовым феном в горах выравнивал. Как звали «специалиста» теперь уже не помню, но катается хорошоicon_smile.gif

Это я к тому, что хороших бутфитеров куда меньше, чем катальщиков


Сообщение отредактировал Olg: 10 March 2024 - 18:06

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных