X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Середина января - Китцбюэль или Ишгль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 20 November 2018 - 15:50

Не раз мне помогал форум, может и в этот раз поможет)

Вопрос, с которым я что-то сильно туплю, может кто умудренный опытом подскажет:

планирую поездку в Австрию в середине января (ориентировочно с 12 по 26), есть варианты Китцбюэль или Ишгль. Куда лучше ехать в это время? Насчет Китца опасаюсь, что может быть мало снега еще и что если будут облака\туман, то выше них не подняться (курорт низкий). В Ишгле со снегом проблем не должно быть вроде, он ощутимо выше, но боюсь, что если будет холод/ветер, то там будет совсем неуютно, т.к. основная зона катания выше леса..

Вообще мне всегда думалось, что высокие курорты хороши для марта, когда на низких уже каша и все тает, а низкие - как раз для конца января, когда снега уже достаточно, но тут что-то стал сомневаться..


  • 0

#2 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 November 2018 - 16:05

В это время в Китце снег будет.

В Ишгле неуютности тоже не будет.


  • 0

#3 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 20 November 2018 - 16:13

С 22 по 27 января в Китце этап кубка мира знаменитый Штрайф. Полно народу и многократновыросшие цены во всех местах.
  • 0

#4 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 20 November 2018 - 17:55

С 22 по 27 января в Китце этап кубка мира знаменитый Штрайф. Полно народу и многократновыросшие цены во всех местах.

 

про штрайф знаю, поэтому если в Китц, то с 12 по 19, чтобы успеть до начала. Кстати, думаю, не будут ли закрывать штрайф, чтобы его заливать перед соревнованиями - обычно ее сильно заранее начинают готовить..


  • 0

#5 Solden

Solden
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:16

Не раз мне помогал форум, может и в этот раз поможет)

Вопрос, с которым я что-то сильно туплю, может кто умудренный опытом подскажет:

планирую поездку в Австрию в середине января (ориентировочно с 12 по 26), есть варианты Китцбюэль или Ишгль. Куда лучше ехать в это время? Насчет Китца опасаюсь, что может быть мало снега еще и что если будут облака\туман, то выше них не подняться (курорт низкий). В Ишгле со снегом проблем не должно быть вроде, он ощутимо выше, но боюсь, что если будет холод/ветер, то там будет совсем неуютно, т.к. основная зона катания выше леса..

Вообще мне всегда думалось, что высокие курорты хороши для марта, когда на низких уже каша и все тает, а низкие - как раз для конца января, когда снега уже достаточно, но тут что-то стал сомневаться..

Сами всё правильно пишите и знаете. Если смотреть,тусить на КМ ,то Китц. Всё другое в Ишгле и smile.png в Зёльдене. И Апре Ски тут тоже Гут.


  • 1

#6 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2018 - 18:22

про штрайф знаю, поэтому если в Китц, то с 12 по 19, чтобы успеть до начала. Кстати, думаю, не будут ли закрывать штрайф, чтобы его заливать перед соревнованиями - обычно ее сильно заранее начинают готовить..

 

В том году закрывали и еще и стояли сторожили до последнего, чтобы никто не пролезал. А народу не чересчур много было, видимо все по разным зонам разъезжались, на Хорне вообще никого не было. Я бы и там и там по неделе бы провела. Если у Вас группа мобильная, конечно. 


  • 0

#7 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2018 - 18:25

Сами всё правильно пишите и знаете. Если смотреть,тусить на КМ ,то Китц. Всё другое в Ишгле и smile.png в Зёльдене. И Апре Ски тут тоже Гут.

Да нормально там было кататься на кубковой неделе, в т.ч. во время соревнований. С трассы посмотреть как мимо тебя свистят и дальше ехать. И все остальное открыто. Зато после какое веселье начиналось! ИМХО.


  • 0

#8 Solden

Solden
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:36

Да нормально там было кататься на кубковой неделе, в т.ч. во время соревнований. С трассы посмотреть как мимо тебя свистят и дальше ехать. И все остальное открыто. Зато после какое веселье начиналось! ИМХО.

Да ,оторваться тут умеют.


  • 0

#9 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 20 November 2018 - 19:58

в Китце на Ваши даты будет со снегом порядок скорее всего, другое дело, что Китц сам по себе не особенно интересен и как город и как регион катания, но … рядом с Китцем есть очень много где покататься - Скивельт, Фибербрунн с Заальбахом - Хинтерглеммом, Штайнплатте, Сант Йоханн ин Тироль - все в получасовой- 40 минутной доступности на машине...

 

В Ишгле неуютно не будет. Ишгль по мне так №1 в Австрии. Если б я выбирал - то Ишгль однозначно. Там круто. Весело. Красиво. 


Сообщение отредактировал koka: 20 November 2018 - 20:00

  • 1

#10 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 21 November 2018 - 11:08

В целом вырисовывается, что Ишгль интереснее...

На штрайф хотелось бы попасть - а то как-то странно в китц приехать и штрайф не пройти для галочки) 

Насчет соседних регионов - я без машины там буду, поэтому катать буду в зоне лыжной/скибусной доступности - для китца это, пожалуй, только skiwelt.


  • 0

#11 aleo

aleo
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 18:12

В целом вырисовывается, что Ишгль интереснее...

На штрайф хотелось бы попасть - а то как-то странно в китц приехать и штрайф не пройти для галочки) 

Насчет соседних регионов - я без машины там буду, поэтому катать буду в зоне лыжной/скибусной доступности - для китца это, пожалуй, только skiwelt.

Штрайф только после соревнований


  • 0

#12 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 22 November 2018 - 10:38

Ну все, забронировал Ишгль на неделю, вопрос закрыт, всем откликнувшимся - спасибо за помощь!)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных