X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зеефельд, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 c_albert

c_albert
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 October 2018 - 17:01

Правильно ли мы поняли, что в этом регионе 5 отдельных деревушек?
А в какой из них есть закрытый бассейн? Можно ли вечером попасть из одной деревушки в другую, если к примеру мы найдем жилье не в той, где есть бассейн?
Как там каталка для более менее продвинутых бордеров?
  • 0

#2 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2018 - 17:25

Как там каталка для более менее продвинутых бордеров?

хм 

вы карту склонов видели? 

не, ну есть любители катать две трассы весь отпуск. Наверно, им там хорошо будет.    


  • 0

#3 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 14 October 2018 - 23:23

В вечернее время, ну так после 19.00 , в Австрии с транспортом просто ....а. Нужен автомобиль. Ну , если есть деньги на такси, то да ! Заафельд , место очень красивое. И трасс достаточно, для тех кто хочет прогрессировать. Про бассейн , спрошу у знакомой.У их с австр мужем гост , но без бассейна.


  • 0

#4 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 October 2018 - 12:38

Правильно ли мы поняли, что в этом регионе 5 отдельных деревушек?
А в какой из них есть закрытый бассейн? Можно ли вечером попасть из одной деревушки в другую, если к примеру мы найдем жилье не в той, где есть бассейн?
Как там каталка для более менее продвинутых бордеров?

Ездили туда 4 года подряд. Каталки для продвинутых там на пару дней максимум. Одна гора Rosshutte, в обще сложности около 15 км спусков не самых сложных, есть один участок с черной маркировкой метров 50. Еще одна гора Gschwandkopf, пару км спусков по центру если сильно вилять и еще немного в сторону, но там бугельные подъемники. Закрытый бассейн есть в самом Зеефельде- Olympiabad. Вечером только на машине, да и нечего там в соседних деревушках делать. Не тот это регион, чтобы оттуда ездить в Зеефельд кататься. Еще имейте ввиду, что там центр лыжного (не горнолыжного) спорта Австрии и с 20 февраля будет чемпионат мира по лыжам, поэтому могут быть проблемы с размещением и цены соответствующие.


Сообщение отредактировал ПавелР: 15 October 2018 - 12:39

  • 0

#5 c_albert

c_albert
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 October 2018 - 17:07

большое спасибо за информацию, цены на жилье действительно запредельные после 16 февраля. Однако это по все Австрии, как мне показалось.
Мы уже взяли авиабилеты на Победу до Мюнхена и обратно с 18 по 25 февраля.А Вылет в 10.45, т.е. достаточно рано, поэтому дальние каталки от Мюнхена пока не рассматриваем - не успеем добраться в день вылета до аэропорта!
  • 0

#6 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 October 2018 - 17:46

Убедили себя?
А теперь посмотрите на карте куда на самом деле удобнее ехать из Меммингена :)
Например, сравните в гуглкартах время в пути до Шрунса (это зона Монтафона) и др Зеефельда
  • 0

#7 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 October 2018 - 18:53

Я согласен с Арамисом.
  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2018 - 19:26

Ездили туда 4 года подряд. Каталки для продвинутых там на пару дней максимум. Одна гора Rosshutte, в обще сложности около 15 км спусков не самых сложных, есть один участок с черной маркировкой метров 50. Еще одна гора Gschwandkopf, пару км спусков по центру если сильно вилять и еще немного в сторону, но там бугельные подъемники. Закрытый бассейн есть в самом Зеефельде- Olympiabad. Вечером только на машине, да и нечего там в соседних деревушках делать. Не тот это регион, чтобы оттуда ездить в Зеефельд кататься. Еще имейте ввиду, что там центр лыжного (не горнолыжного) спорта Австрии и с 20 февраля будет чемпионат мира по лыжам, поэтому могут быть проблемы с размещением и цены соответствующие.

 

 

вообще-то там креселка над основным склоном и еще одна  вбок-налево, а бугеля на "обратке", выходящей к беголыжному стадиону. По  рельефу склон очень забавный, весь из плавных больших бугров.


  • 0

#9 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 October 2018 - 07:12

вообще-то там креселка над основным склоном и еще одна  вбок-налево, а бугеля на "обратке", выходящей к беголыжному стадиону. По  рельефу склон очень забавный, весь из плавных больших бугров.

Я про  эти бугели и писал, а вбок в Реус одноместной креселки уже года четыре как нет.


  • 0

#10 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 October 2018 - 07:16

большое спасибо за информацию, цены на жилье действительно запредельные после 16 февраля. Однако это по все Австрии, как мне показалось.
Мы уже взяли авиабилеты на Победу до Мюнхена и обратно с 18 по 25 февраля.А Вылет в 10.45, т.е. достаточно рано, поэтому дальние каталки от Мюнхена пока не рассматриваем - не успеем добраться в день вылета до аэропорта!

Я бы тогда уж Гармиш-Партенкирхен рассматривал, там каталка интереснее, можно австрийскую зону обкатать (Эрвальд, Лермос, Берванг) жилье можно дешевле найти, да и городок побольше. Если что жил и там и там.


  • 0

#11 c_albert

c_albert
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 October 2018 - 17:10

Гармиш мы в прошлую поездку обкатали, второй раз не очень хочется...трассы (horn, kandagar) очень понравились, но их так мало!!! было бы им подобных с десяток, рейтинг курорта резко вырос бы!
А вы ездили в Эрвальд и Лермос на машине? А без машины нельзя? а то мы не берем машину...
Насчет Мотафона - как там с трассами для опытных катальщиков - есть где развернуться?
  • 0

#12 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 October 2018 - 17:15

Всяко больше, чем в Зеефельде.
Хотя для обкатывания некоторых отдельных регионов типа Гергелена (входит в ски-пасс) машина желательна.
А каким транспортом вы добираетесь из Меммингена?
  • 0

#13 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 October 2018 - 17:21

Насчет Мотафона - как там с трассами для опытных катальщиков - есть где развернуться?

В Монтафоне все отлично, и с трассами и с внетрассами. Гаргелен просто восторг! Но без машины там будет тяжко. Да и с английским там у народа хуже, чем в округе. Дыра-с. :)
  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2018 - 18:30

Гармиш мы в прошлую поездку обкатали, второй раз не очень хочется...трассы (horn, kandagar) очень понравились, но их так мало!!! было бы им подобных с десяток, рейтинг курорта резко вырос бы!
А вы ездили в Эрвальд и Лермос на машине? А без машины нельзя? а то мы не берем машину...
Насчет Мотафона - как там с трассами для опытных катальщиков - есть где развернуться?

Я ездил на машине. "Говорят"(С), что до Эрвальда есть автобус по скипассу. Электричка туда точно ходит, но не бесплатная. 


  • 0

#15 c_albert

c_albert
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 October 2018 - 19:56

от аэропорта автобусом 810 до жд станции, далее на поезде. До Австрии ехать 3,5 часа примерно.
Посмотрел Монтафон - с жильем там совсем плохо (((
  • 0

#16 c_albert

c_albert
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 October 2018 - 19:58

в смысле нет выбора по приемлемым ценам (для нас это в пределах 150 евро за ночь на троих)
  • 0

#17 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 October 2018 - 21:32

А у меня есть :)
За 1000 евро на неделю точно есть с 16 февраля.
Но я ж говорю, если так хочется в Зеефельд надо ехать туда
  • 0

#18 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 October 2018 - 22:42

в смысле нет выбора по приемлемым ценам (для нас это в пределах 150 евро за ночь на троих)

Вы где-то не там смотрите. За вашу цену там море жилья.
  • 0

#19 c_albert

c_albert
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 October 2018 - 01:00

да нет, на Зеефельде свет клином не сошелся, тем более там с 20 февраля чемпионат по лыжам...буду искать другое место, где можно кататься и где найдем жилье.
Посоветуйте люди, где вы находите жилье в пределах 150 евро за ночь, а то я лишь вижу Оочень дорогие варианты
  • 0

#20 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2018 - 06:12

Сайты курортов 

конкретно Монтафон 

https://www.silvretta-montafon.at/en

я жил там в Чаггунсе, это деревня рядом со Шрунсом, но до склонов далековато. Был на машине, поэтому не могу подсказать как там со ски бусами. 

Вроде остановка была недалеко. Но не проверял, не знаю.людей ждущих автобус видел.

наверное без машины лучше жить в Сант Гелленкирхене. В Шрунсе вроде на ваши даты и стоимость не находит сходу  

вот здесь например, хотя это вообще дальний угол Гашрун 

https://www.silvrett...&u0=1&a0=3&c0=0


Сообщение отредактировал Alex S: 18 October 2018 - 07:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных