X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты Грузии: Бакуриани, Годердзи, Гудаури, Тетнулди, Хацвали. Вопрос-ответ

грузия гудаури сванетия тетнулди годердзи бакуриани хацвали горнолыжные курорты грузии горнолыжная грузия новости курортов грузия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#221 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 09 September 2017 - 17:25

не там совсем. Красной стрелкой у тебя обозначена старая канатка, сейчас строят канатку от её нижней станции к посёлку.

Там где у тебя зелёный пунктир, левее от него, рубят лес. Похоже что будет новая трасса.


  • 0

#222 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 09 September 2017 - 19:44

Чот у меня всё смешалось в голове. glare.gif

Строят канатку из Местии к нижней станции действующей канатки на Зурульди?

 

Просто я зеленым нарисовал то как я понял

 

строят на Хацвали если смотреть снизу от станции, то слева параллельно имеющейся.

на Тетнульди не был.


Сообщение отредактировал Chazm: 09 September 2017 - 19:45

  • 0

#223 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 09 September 2017 - 22:36

Да, строят канатку из Местии к нижней станции действующей канатки на Зургульди. 

Много лет назад подъемник из Местии на Зургульди был, от него осталась просека и опоры.

Сейчас сторят новую канатку слева от старой

(На горе Зургульди расположен курорт Хацвали)


  • 1

#224 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2017 - 23:04

Был разговор, что хотят Хатсвали связать с Тетнулди, но это видимо в будущем)
  • 0

#225 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 09 September 2017 - 23:11

Ну да, от Хацвали  до Тетнульди по прямой километра три. Парой канаток связать можно


  • 0

#226 *Anna

*Anna
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 September 2017 - 07:23

Гостиница на  Тетнульди называется Tetnuldi Paradise, на букинге она есть

 

Спасибо! Вчера забронировали с 8 по 12 января.

На самом деле я отель видела, но никак не могла с ним разобраться: во-первых, все писали что на горе еще гостиниц нет, во-вторых, на какие-то даты букинг выдавал что все распродано, а если даты сдвигала - писал что для Ваших детей в этом отеле мест нет )))) отзыв про отель 1 ))

Вчера стали смотреть внимательно - отличный 4- местный номер, 4 полноценных спальных места. Задали на букинге 4 взрослых, забронировали, на всякий случай написали письмо, уточнили, пустят ли они наших детей ))) - ответили что все ок, живите.

Остался вопрос по его месторасположению - сможем ли пешком добраться до подъемников и обратно? Мы поняли что отель расположен выше подъемника, т.е. к подъемнику видимо можно будет съезжать? если да, насколько крутой там уклон? 

Почему спрашиваю - у нас младшему  6 лет.


Сообщение отредактировал *Anna: 10 September 2017 - 07:24

  • 0

#227 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 09:32

Ну, мужайтесь)) я всё время думал, что это чисто летний гестхаус)))
  • 1

#228 *Anna

*Anna
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 September 2017 - 13:20

Ну, мужайтесь)) я всё время думал, что это чисто летний гестхаус)))

Еще есть время подумать )))

У меня и по жилью в самой Местии те же вопросы - по фотографиям не ясно, насколько они пригодны для проживания в зимнее время ))

Можете порекомендовать что-нибудь? Где вы останавливались?


  • 0

#229 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 10 September 2017 - 17:44

 

Остался вопрос по его месторасположению - сможем ли пешком добраться до подъемников и обратно? Мы поняли что отель расположен выше подъемника, т.е. к подъемнику видимо можно будет съезжать? если да, насколько крутой там уклон? 

Почему спрашиваю - у нас младшему  6 лет.

От отеля до  нижней станции подъёмника можно дойти пешком или доехать на лыжах, там полого.От канатки к отелю скорее всего придётся идти пешком.

 

Желание жить в глухомани на горе мне непонятно-там  вечером даже пойти некуда, в магазин или аптеку-только на машине. 


Сообщение отредактировал karas: 10 September 2017 - 17:54

  • 0

#230 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 18:27

Ну не были там люди ни разу, посему и не понимают на что подписываются )) хотя, может они семейка отъявленных интровертов )) но и мой совет, да, смотреть и брать варианты в Местии )) 


  • 2

#231 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 23:00

Ну не были там люди ни разу, посему и не понимают на что подписываются )) хотя, может они семейка отъявленных интровертов )) но и мой совет, да, смотреть и брать варианты в Местии )) 

Респект Мидведу!! Он всё правильно понял. То что с отелем будем облом - и к бабке не ходи.

А сбрехать грузинам - как два пальца...об асфальт.

 От первого до последнего слова у Мидведа - непреложная истина. 

Если вы мазохист - то вам самое то!!! Тогда перед поездкой посетите еще и Львов, там открыли клуб Альфреда фон Мазоха. Инструктаж пройдете по полной!


  • 0

#232 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2017 - 06:35

Анна, у автора топика где-то есть ссылка на проверенный гестхауз, поищите)) просто в Местии проблема с отоплением, они с ним не дружат от слова вообще, поэтому через букинг вы рискуете вселиться в красивый но холодный номер, и не стесняйтесь требовать, чтоб они зараннее начали его обогревать перед вашим приездом)) 


  • 1

#233 konyaker

konyaker
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 11 September 2017 - 08:51

Анна, свяжитесь с этим человеком https://vk.com/id2603084, когда он приезжал ко мне в гости, рассказывал про то, что снял гостиницу на Тетнулди в аренду на новогодние праздники. Я не хочу быть испорченным телефоном. Сам там не был уже два месяца и обстановку знаю только со слов друзей и сотрудников, которые туда ездят периодически.

Как сам доеду до Сванетии и посмотрю, смогу рассказать уже от своего имени. Но я туда раньше октября вряли попаду.

 

По жилью в Местии. Сванхауз, Ушба - отличные варианты. Мы возим туристов именно туда. Качество примерно на одном уровне, но Ушба дешевле, хотя часто бывает занята. Ушба была 50-60 лари с двухразовым питанием. Сванхауз 65-80.

Так же есть гостиница "Тетнулди" - это в Местии, на противоположном берегу Цанери, т.е. до центра Местии метров 500 пехом, не по самой лучше дороге, но гостиница крутая.

Так же я сам приезжая с друзьями, останавливаюсь у Георгия в гестхаузе Ленджери (1,5 км от Местии) но у нас обычно цель каталка, своя машина и требования не высокие. Просто что бы было тепло и чисто. Там отдаем обычно по 20-25 лари без питания. Если надо питание, то его тетея Тина готовит отменно. Ужин 15, завтрак 10. У Георгия Делика и он может делать заброски. По цене не помню, мне эта информация была не актуальна. Так же в самом центре есть хостел-отель Мария. отдельные комнаты, ванна-туалет в коридоре. Но там не так уютно, хотя как-то из спортивного интереса, договорились там по 15 лариков )))

 

Ну и друзья вроде нашли варианты в Жабеши. Но опять же сам я там ничего не видел, и давать инфу с чужих слов не хочу.


  • 0

#234 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 11 September 2017 - 10:35

Из списка konyakera поддержу  Ушбу.


  • 0

#235 *Anna

*Anna
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 September 2017 - 05:35

Добрый день! Спасибо за ответы, главный нюанс - нам нужен номер на 4-ых, сванхаус - только 2-х местные номера, написала в тетнульди - номера у них большие, но тоже 2-х местные (на букинге указано что подселение невозможно)

 

Остался вопрос с Ушбой - я нашла 3:

- Ushba (Отель «Ушба» расположен в деревне Бечо, в 15 минутах езды от поселка Местиа) - про него речь?

- Inn on Ushba2

- Guest House Ushba

Отопления не увидели ни в одном варианте, его там вообще нигде нет? Только обогреватели?


Сообщение отредактировал *Anna: 12 September 2017 - 05:59

  • 0

#236 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2017 - 06:05

Добрый день! Спасибо за ответы, главный нюанс - нам нужен номер на 4-ых, сванхаус - только 2-х местные номера, написала в тетнульди - номера у них большие, но тоже 2-х местные (на букинге указано что подселение невозможно)

 

Остался вопрос с Ушбой - я нашла 3:

- Ushba (Отель «Ушба» расположен в деревне Бечо, в 15 минутах езды от поселка Местиа) - про него речь?

- Inn on Ushba2

- Guest House Ushba

Отопления не увидели ни в одном варианте, его там вообще нигде нет? Только обогреватели?

Да)))) если мне память не изменяет, там всего один отель с центральным отоплением)) но его название я не помню ))


  • 1

#237 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 12 September 2017 - 08:21

 

 

Остался вопрос с Ушбой - я нашла 3:

 

Ушба- Местия, ул. Тамар Мепе, дом 7. ushbahouse@yahoo.com    телефон +995 5 99 555 217


  • 0

#238 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 23:13

Добрый день! Спасибо за ответы, главный нюанс - нам нужен номер на 4-ых, сванхаус - только 2-х местные номера, написала в тетнульди - номера у них большие, но тоже 2-х местные (на букинге указано что подселение невозможно)

 

Остался вопрос с Ушбой - я нашла 3:

- Ushba (Отель «Ушба» расположен в деревне Бечо, в 15 минутах езды от поселка Местиа) - про него речь?

- Inn on Ushba2

- Guest House Ushba

Отопления не увидели ни в одном варианте, его там вообще нигде нет? Только обогреватели?

Ну наконец-то прозрела!!!clapping.gif Сваны все жизнь жили зимой без отопления, просто спали в одежде и пофигу всё! Это тоже,как в Англии зиму пересиживают у камина с чаем. 

А здесь - обогреватель и вино!!

 Только когда много их навтыкают ночью, начинает вырубаться защита и не только в доме, где надо всю ночь просыпаться и врубать, но вырубается и на п/ст, тогда вся Местия мерзнет, грузины никогда и ни за что среди ночи не пойдут на п/ст. Это ни пунктуальные немцы. 

 Утром вам гор. воды не видать и газа нет чтобы погреть воду. Так что дамы для гигиены набирайте гор.воду с вечера в термосы,пригодится всяко.

 Вот вам реалии местийской каталки, точнее проживания.

Думайте сами, решайте сами......

П.С. Всегда слушайтесь Мидведа, он реалист реальный!!! У него всегда свежая и правильная инфа! Респект и +1.


Сообщение отредактировал Albelnew: 12 September 2017 - 23:15

  • 0

#239 IrenTS

IrenTS
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Тбилиси

Отправлено 13 September 2017 - 13:30

Добрый день! Спасибо за ответы, главный нюанс - нам нужен номер на 4-ых, сванхаус - только 2-х местные номера, написала в тетнульди - номера у них большие, но тоже 2-х местные (на букинге указано что подселение невозможно)

Остался вопрос с Ушбой - я нашла 3:
- Ushba (Отель «Ушба» расположен в деревне Бечо, в 15 минутах езды от поселка Местиа) - про него речь?
- Inn on Ushba2
- Guest House Ushba
Отопления не увидели ни в одном варианте, его там вообще нигде нет? Только обогреватели?


Добрый день! В Грузии в принципе нет центрального отопления, каждый житель обогревается своими силами - кто-то ставит котел, кто-то обогреватели. Смотрите на фото, чтобы была, либо батарея в комнате, либо обогреватель. Ушба гестхаус рекомендую, у них тепло, хорошие номера, с водой все хорошо. Регулярно там селимся. Плюс еще и в том, что у них есть генератор на случай отключения энергии. В самом центре Местии, там выше правильно адрес и контакты написали.
  • 0

#240 IrenTS

IrenTS
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Тбилиси

Отправлено 13 September 2017 - 13:34

Ну наконец-то прозрела!!!clapping.gif Сваны все жизнь жили зимой без отопления, просто спали в одежде и пофигу всё! Это тоже,как в Англии зиму пересиживают у камина с чаем.
А здесь - обогреватель и вино!!
Только когда много их навтыкают ночью, начинает вырубаться защита и не только в доме, где надо всю ночь просыпаться и врубать, но вырубается и на п/ст, тогда вся Местия мерзнет, грузины никогда и ни за что среди ночи не пойдут на п/ст. Это ни пунктуальные немцы.
Утром вам гор. воды не видать и газа нет чтобы погреть воду. Так что дамы для гигиены набирайте гор.воду с вечера в термосы,пригодится всяко.
Вот вам реалии местийской каталки, точнее проживания.
Думайте сами, решайте сами......
П.С. Всегда слушайтесь Мидведа, он реалист реальный!!! У него всегда свежая и правильная инфа! Респект и +1.


Не нужно просто жадничать и селиться в сарае. За нормальные деньги вы получаете нормальные условия.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных