X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

сколько шума из за ничего=выбор борда+шузов и крепов...для начинающих...

борд шузы крепы балаган глупость начинающие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 29 January 2014 - 04:53

Чтобы выкинуть две месячных зарплаты или полугодовую стипендию на снарягу (у новичка же нет ничего - ни одежки, ни бот) - надо любить сноубординг безумно. А поначалу народ полагает, что это просто развлечение на выходные- и это логично!

Сама катала первые два сезона на бэушной универсалке Nidecker Chill, которая до меня поставила на борд двоих и после меня троих. Вспоминаю о ней с любовью и благодарностью rolleyes.gif  От того, что я взяла бы сразу за бешеное бабло новую доску - ничего бы не изменилось. Абсолютно. Покатала универсалку, потом потестила борды друзей, пару прокатных в Геше - и вычислила ряд досок, которые бы мне хотелось освоить, из них и выбирала дальше уже сознательно. Считаю, правильный ход событий.

 

Многие райдеры, сразу взявшие что-то "крутецкое", но не подошедшее им по характеру катания, продают  доски мучительно и долго - задешево отдать жалко, а за дорого никто не берет)

...на катанной доске, без серьезных повреждений можно кататься вечно...


  • 0

#22 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 29 January 2014 - 05:47

Спасибо Аркашка...но насчет моего троллизма,  я с тобой не согласен...rolleyes.gif

Но, возможно, это пройдёт.. ))
Взять, например, твою тему про технику, дескать нет разных техник для разных досок. Там же ты самосотоятельно вот-вот уже придёшь к опровержению своего постулата. ;)  Ибо "техника есть продукт намерения" (не помню кто сказал).


  • 1

#23 SANbI4

SANbI4
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Default City

Отправлено 29 January 2014 - 09:15

Тут на форуме есть FAQ, просто там не мешало бы добавить раздел "с чего начинать", допустим, где будет написано, что первым делом нужно подбирать ботинки, например, а не куртку, а потом по цвету все остальное или что маску нужно подбирать после шлема и вместе со шлемом, какие-то такие штуки. Это все-таки полезн, т.к. я, например, в свое время не нашел инфы и попал в триал-спорте на меланхоличного похмельного манагера, которому было на все похрен и купил немного мягковатые для себя ботинки ближе к парковому катанию! А ведь мог сделать выбор более правильный, если бы было, например, больше инфы в FAQ. Ну это мне сейчас так кажется по крайней мере))) А по поводу курицы и яйца, извините, но подсказать все же можно, а то всех посылать тоже не комильфо.


  • 0

#24 bon84

bon84
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Железнодорожный, МО

Отправлено 29 January 2014 - 09:35

Я вот тоже вообще не вижу смысла заморачиваться в первый сезон по выбору досок. Я лично купил себе в одном из магазинов народный комплект, и первый сезон мне его хватило за глаза (а некоторым я знаю и на большее). Главное ботинки чтобы были правильного размера. Откатав сезон, научившись базовой техники ( и не только), я только на следующий сезон пошел и купил себе более дорогое оборудование, уже понимая и осознано,что я хочу от сноуборда и в каком стиле кататься я хочу. Но опять не гонясь за новой моделью сезона, переплачивая на 5 тыс больше, т.к я трезво понимаю, что я не мастер спорта и разницы все равно не пойму, а эту разницу я лучше потрачу на ски-пасс


  • 1

#25 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 15 April 2019 - 22:39

...ужЕ в который раз устраивается бредовое шоу по выбору доски+шузов+крепов...пока человек, не научится правильно кататься, он не почувствует разницу межу досками...ну чуть чуть...надо быть проще и не устраивать балаган...это просто смешно...я понимаю, вы хотите помочь советами ,но...все проще намного...есть хорошие бренды...надо покупать, сделанные в цивильных странах и все...с ростовкой все более менее понятно...с назначением...надо поставить базовую технику, а потом думать о другом...школа нужна...для этого не надо параноидально копаться в выборе инвентаря...это не поможет продвинуться быстрее, чем на обычной невзрачной доске среднего или даже простого класса из хороших фирм, купленной с хорошей скидкой...не о том думаете, новички...не о том...

решил оживить полезную(полезные для начинаюших), темы...
Итак, купите копеечный комплект, для:просто катания, прыжков, перил и др, а разницу между дорогим комплектом(который хотели купить) и копеечным, потратьте на катание с геликопткра, в Чили, Арентине, Нью Зиланд, Австралии, США, Канаде или на крайняк в Чимгане

Сообщение отредактировал Лагундри: 15 April 2019 - 22:41

  • 0

#26 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2019 - 23:16

Боюсь, что у 90% желающих просто нет денег на инструкторов. Им бы на скипасы отложить. Поэтому и спрашивают, чтобы не выкидывать лишние деньги на ветер. Обратите внимание, что как правило в этих темах указывают ценовой барьер. И он очень невысокий. Многие темы заканчиваются советами Б.У. на авито.

Я понимаю вам сторожилам с годами это всё из пустого в порожнее надоело. Но вот когда я пытался встать на серф и выбрал себе красивую короткую доску у меня ничего не вышло. Пришел умный балиец, дал мне огромную тренировочную доску, и я поехал. А через неделю я смог проехать и на той красивой и модной. Но у меня были деньги на умного балийца smile.png


  • 1

#27 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 15 April 2019 - 23:55

...если есть много лишних баксов можно купить и верхние модели=как сказал neart, конечно они лучше будут "держать" на жестких и леденистых склонах, но этот вопрос решается за счет дополнительной вертикальной работы и большего прогиба доски...отстойные бренды, не буду их называть, конечно лучше не брать, они все делаются на Балабановской спичечной фабрике=доска=плохого качества от забора, превращенная в жалкое подобие сноуборда...я, тему создал=мне стало смешно как авторитетные пользователи нашего форума, носятся как курица с яйцом или цыпленком=пардон за сравнение. с новичками при выборе доски...сидит новичек в кресле, строит из себя короля, пьет коктейли, а вокруг него вьется море консультантов=официанты в ресторане...что подать, что принести, у вас пылинка на штанах...новичек как центр вселенной
=он просто привлекает к себе внимание, в большей степени, а не доску выбирает=мое личное мнение=в жизни думаю с этим проблемы ...хотя никогда может не научиться правильно кататься, а амбиции так и хлещут через край...запросы инопланетные...смешно товарищи...даете паразитировать и ездить на себе не в меру...тем более вижу некое издевательство над вами...конечно это бывает очень редко, но...происходит в настоящий момент...

с Вашего разрешения, повторюсь и дополню:покупайте Лучшее, если есть свободные баксы, хотя знаю много богатых наших товарищей, которые не заморачиваются вообще и покупают всякую фигню дешевую или едут в цивильные горы в ссмокинге и с золотыми картами, берут всегда в рент экип и даже одежку

Сообщение отредактировал Лагундри: 15 April 2019 - 23:58

  • 0

#28 Земляк

Земляк
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Орша

Отправлено 16 April 2019 - 20:55

Хорошая, развернутая тема. Снимает много вопросов. Один только вопрос, где можно узнать фирмы производителей, которые стоит обходить при покупке стороной (типо usd и т.п.)

Сообщение отредактировал Земляк: 16 April 2019 - 20:56

  • 0

#29 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2019 - 23:50

Хорошая, развернутая тема. Снимает много вопросов. Один только вопрос, где можно узнать фирмы производителей, которые стоит обходить при покупке стороной (типо usd и т.п.)

 

Когда я покупал первую доску у нас со сноубордами было совсем туго. Их как правило возили под заказ из финки и выбирать ничего не понимающему новичку не приходилось. Челнок втюхивал что-то, ты его слушал раскрыв рот и покупал. 

 

Сейчас информационный рай. Куча каналов на тьюбе, в инстаграме. Транслируются почти все соревнования. Все райдеры имеют свои каналы. В той же википедии можно прочесть историю по любой компании производителю. 

 

Можно утрировать и сказать, что плохих фирм с точки зрения новичка нет, но если не утрировать, то выбирайте фирмы с историей или с перебежчиками среди основателей (допустим rome относительно молоды но основаны людьми из burton). Можно смотреть участие фирмы в соревнованиях. Можно смотреть кто и как катает на их досках.

 

С одной стороны это по началу не очень важно, с другой, это прибавит и знаний и главное драйва и настроения. 


  • 1

#30 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 17 April 2019 - 00:07

Когда я покупал первую доску у нас со сноубордами было совсем туго. Их как правило возили под заказ из финки и выбирать ничего не понимающему новичку не приходилось. Челнок втюхивал что-то, ты его слушал раскрыв рот и покупал.

Сейчас информационный рай. Куча каналов на тьюбе, в инстаграме. Транслируются почти все соревнования. Все райдеры имеют свои каналы. В той же википедии можно прочесть историю по любой компании производителю.

Можно утрировать и сказать, что плохих фирм с точки зрения новичка нет, но если не утрировать, то выбирайте фирмы с историей или с перебежчиками среди основателей (допустим rome относительно молоды но основаны людьми из burton). Можно смотреть участие фирмы в соревнованиях. Можно смотреть кто и как катает на их досках.

С одной стороны это по началу не очень важно, с другой, это прибавит и знаний и главное драйва и настроения.

хороший пост, я например как встал в 80-хх на Бертон, так до сих пор на досках 80-90хх и катаюсь, они неубиваемые и шузы+крепы, тех же годов...
Бананан ~хорошо, все написал я например вообще никогда об этом не думал, у меня доски всегда были в основном с экипиповки чьих то команд, они все живы до сих пор, больше 13+, 6 досок моей жены.
Насчет, какие доски дерьмо:точно могу сказать, это ~Блек Фаер.
Просто надо покупать бренды, известные с момента основания сноубординга и лучше бы сделанные в Штатах, Австрии и так далее.
Бертон, Нидеккер, Оксбоу, Крейзи Банана, Оксесс, Кесслер, Нитро, Лакроукс, Тиас, Саломон~можно брать не думая...
Россигнол, Ф2, Атом, Атомик, Блек Файер~вообще дерьмо:эти бренды, касательно досок~не люблю...

Сообщение отредактировал Лагундри: 17 April 2019 - 01:31

  • 0

#31 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2363 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 April 2019 - 08:17

Скажу в защиту юсд и блек фаер, это основа большинства прокатов, ну и ничего как то они там существуют в жёстких условиях эксплуатации. Точно доски не на сезон. Сейчас вокруг очень много ненужного навязанного пафоса, как минимум у тебя должен быть айфон не меньше 5ки. .и так во всем.
  • 0

#32 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2019 - 08:27

Очень интересно, доски ELAN как они? Можно ли на них ездить, что скажет светоч?
  • 0

#33 Земляк

Земляк
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Орша

Отправлено 17 April 2019 - 08:29

Вот теперь почти все точки над и. Спасибо за инфу. Часто обзоры снимают или пишут конторы которые хотят ту или иную вещь распродать, и правды от них не добьешься. В последнее время по отзывам (я лично в этом пока не понимаю) Бертон стал делать не качественные вещи, или как говорят цена не соответствует качеству, обзоров море, но тем не менее история и спортивные команды с их рекламой. Это так к слову.
  • 0

#34 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 17 April 2019 - 15:32

Скажу в защиту юсд и блек фаер, это основа большинства прокатов, ну и ничего как то они там существуют в жёстких условиях эксплуатации. Точно доски не на сезон. Сейчас вокруг очень много ненужного навязанного пафоса, как минимум у тебя должен быть айфон не меньше 5ки. .и так во всем.

речь идет не о пафосе:я катал девочек и пенсинеров~мужчин, с десяток лиц, которые прикупили Блэк Фаер:эти "доски", делаются на Балабановской спичечной фабрике, они может и не ломаются, но у них отсутствует гибкость и скольжение... Они, просто дрова...

Сообщение отредактировал Лагундри: 17 April 2019 - 15:38

  • 0

#35 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 17 April 2019 - 15:35

Очень интересно, доски ELAN как они? Можно ли на них ездить, что скажет светоч?

доски Атомик, Россигноль намного хуже одноименных лыж,насчет Элана, не скажу, хотя лыжи горные и для прыжков на лыжах с трамплина, до сих пор в Топе

Сообщение отредактировал Лагундри: 17 April 2019 - 15:36

  • 0

#36 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 17 April 2019 - 15:47

Вот теперь почти все точки над и. Спасибо за инфу. Часто обзоры снимают или пишут конторы которые хотят ту или иную вещь распродать, и правды от них не добьешься. В последнее время по отзывам (я лично в этом пока не понимаю) Бертон стал делать не качественные вещи, или как говорят цена не соответствует качеству, обзоров море, но тем не менее история и спортивные команды с их рекламой. Это так к слову.

есть вероятность, что для Бертон может использовать более дешевые материалы, как с кроссовками Найк и Адидас. Одинаковые на 101% модели, купленные в Бангкоке, Париже, Мюнхине, Нью-Йорке и в совковых официальных маркетах не отличаются по цене кроме Штатов но по качеству заметно хуже
  • 0

#37 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 April 2019 - 15:52

Бертон, Нидеккер, Оксбоу, Крейзи Банана, Оксесс, Кесслер, Нитро, Лакроукс, Тиас, Саломон~можно брать не думая...
Россигнол, Ф2, Атом, Атомик, Блек Файер~вообще дерьмо:эти бренды, касательно досок~не люблю...

Друк мой, как же ты куришь, если тебя так тормозитbiggrin.png


  • 0

#38 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 April 2019 - 15:54

*
Популярное сообщение!

Вот теперь почти все точки над и. Спасибо за инфу. Часто обзоры снимают или пишут конторы которые хотят ту или иную вещь распродать, и правды от них не добьешься. В последнее время по отзывам (я лично в этом пока не понимаю) Бертон стал делать не качественные вещи, или как говорят цена не соответствует качеству, обзоров море, но тем не менее история и спортивные команды с их рекламой. Это так к слову.

Сдается, мил человек, что ты стукачок тролль ;)


  • 3

#39 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2019 - 15:56

Вот теперь почти все точки над и. Спасибо за инфу. Часто обзоры снимают или пишут конторы которые хотят ту или иную вещь распродать, и правды от них не добьешься. В последнее время по отзывам (я лично в этом пока не понимаю) Бертон стал делать не качественные вещи, или как говорят цена не соответствует качеству, обзоров море, но тем не менее история и спортивные команды с их рекламой. Это так к слову.

 

Действительно все фирмы постоянно экспериментируют. На месте стоять нельзя. И да, какие-то продукты выходят комом. Но всё очень относительно. Можно ругать бёртон step-on, а можно подумать чуть дальше своих нужд и понять, что такой продукт очень зайдёт для прокатов например. Кнэптон сделал явно непродажный обзор и не сказать что плевался. Свою нишу и эти крепы найдут.

 

Последний бёртон на котором я катал это name dropper. Кто-то будет плеваться и говорить что сопля. Для моих целей это очень классная доска аналогов которой я сейчас не вижу у других фирм. Всё относительно. Не относительно только то, что у таких компаний есть опыт, а вот его уже не купишь ни за какие деньги. 

 

Отзывы и обзоры я лично почти никогда не смотрю. Именно потому, что "что русскому хорошо, то немцу - смерть". Я смотрю райдеров. Даже если их спонсируют, не будет профи рисковать здоровьем и прыгать и носиться на полном дерьме. И на соревнования не выйдет на фанере. Ему проще спонсора поменять. 


  • 0

#40 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2363 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 April 2019 - 17:20

речь идет не о пафосе:я катал девочек и пенсинеров~мужчин, с десяток лиц, которые прикупили Блэк Фаер:эти "доски", делаются на Балабановской спичечной фабрике, они может и не ломаются, но у них отсутствует гибкость и скольжение... Они, просто дрова...

Рядовой кататель не поймёт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных