X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#21 kruzo222

kruzo222
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 12:28

сайт этих ребят есть?

ссылочку плизrolleyes.gif

да, конечно.))

http://skintex.ru/m._timiryazevskaya


  • 0

#22 kruzo222

kruzo222
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 12:31

да , уже контролировал. летим S7, да и с аэрофлотом вопросов не возникало))


  • 0

#23 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 26 December 2014 - 12:32

да, конечно.))

http://skintex.ru/m._timiryazevskaya

....н-даааа...ну что ж... удачи, Вам, Крузо!rolleyes.gif

...без сарказма, правда!


Сообщение отредактировал Sphinks: 26 December 2014 - 12:35

  • 0

#24 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 26 December 2014 - 12:35

...S7 даёт инфу на сайте, что комплект в чехле перевозится бесплатно... проверялось, но в январе будет очная ставка! biggrin.png


Сообщение отредактировал Sphinks: 26 December 2014 - 12:36

  • 0

#25 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 26 December 2014 - 12:37

да, конечно.))

http://skintex.ru/m._timiryazevskaya

а, кстати, эти ребята в чехол упаковывают лыжки и палки?... или так дают - "сам парься, как перевозить будешь" ?


  • 0

#26 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 26 December 2014 - 12:38

Теперь самое время спросить про перевозку снаряги в самолёте.

Все зависит от Авиакомпании.  Аэрофлот, как обычно 23 кг бесплатно, но лучше позвонить и предупредить, что везете горнолыжку. Я звонил, назвал номер рейса и номера билетов  и меня попросили перезвонить через сутки. На след. день перезвонил и мне подтвердили, что нам дано добро на бесплатный провоз 1 чехла с лыжами и 1 сумки с ботами (на каждого).  


  • 0

#27 kruzo222

kruzo222
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 12:45

а, кстати, эти ребята в чехол упаковывают лыжки и палки?... или так дают - "сам парься, как перевозить будешь" ?

дают, такой вопрос тоже задавал.


  • 0

#28 5642

5642

    Нам Гейропа не указ! Покатаемся у нас!

  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 12:52

вообще супер.


  • 0

#29 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 26 December 2014 - 12:59

а если у ULENа арендовать, до дают 10% дискаунта на скипассы wink.png


  • 0

#30 Asdwarf

Asdwarf
  • Лыжебордеры
  • 504 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 26 December 2014 - 13:07

Обычно авиакомпании требуют уведомления за 2-3 дня о провозе негабаритного груза (лыжи, ботинки, сноуборды)

Есть нюанс, к слову: по крайней мере, у Аэрофлота - на билет разрешается провезти "1 чехол для лыж с одним комплектом лыж и сумку с 1 комплектом ботинок". Т.е., если сумка на два комплекта (даже если на два билета) - надо предварительно узнавать.


  • 0

#31 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 26 December 2014 - 13:11

Обычно авиакомпании требуют уведомления за 2-3 дня о провозе негабаритного груза (лыжи, ботинки, сноуборды)

Есть нюанс, к слову: по крайней мере, у Аэрофлота - на билет разрешается провезти "1 чехол для лыж с одним комплектом лыж и сумку с 1 комплектом ботинок". Т.е., если сумка на два комплекта (даже если на два билета) - надо предварительно узнавать.

...это означает, что если я боты положу в обычный чемодан с другим барахлом, то меня завернут?

я о том, что БОТЫ надо сдавать, как именно "горнолыжные ботинки" в отдельном саквояже и отдельно от остального багажа, вместе с лыжами?... что-то не понял...пардон!


  • 0

#32 5642

5642

    Нам Гейропа не указ! Покатаемся у нас!

  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 13:18

боты можете в чемодане везти. Просто они не будут в бесплатную норму входить.

вот как это описывается у S7:

"один пассажир может бесплатно провезти горнолыжное снаряжение (пара горных лыж с лыжными палками или сноуборд) и дополнительное снаряжение (ботинки, шлемы, очки, специальная одежда) в чехле общей массой не более 23 кг в дополнение к багажу. Чехол весом свыше 32 кг или габаритами более 203 см по сумме трех измерений оплачивается как негабаритный багаж.

Группа пассажиров может провезти более одной пары лыж и более одного сноуборда в одном чехле. Число пар лыж и сноубордов не должно превышать количество пассажиров в группе. В этом случае вес провозимого снаряжения суммируется, бесплатная норма определяется из расчёта 23 кг на одного человека."(с)


Сообщение отредактировал 5642: 26 December 2014 - 13:21

  • 0

#33 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 26 December 2014 - 13:31

...ключевая фраза здесь - "один пассажир может бесплатно провезти горнолыжное снаряжение (пара горных лыж с лыжными палками или сноуборд) и дополнительное снаряжение (ботинки, шлемы, очки, специальная одежда) в чехле общей массой не более 23 кг в дополнение к багажу."

т.е. это означает, что ботинки, шлем, очки, одежда должны быть помещены в челох к лыжам.....

...а у меня в этот челох ничего, кроме лыж и палок не влезаетunknw.gif ... ну может куртка, защита...очкиbiggrin.png

...когда задавал вопрос, я именно эту проблему и держал в голове....

получается, что под "всё остальное" нужна сумка отдельная....и эта сумка будет второй...ведь, допустим, что будет ещё чемодан с одёжкой...

итог - чехол с лыжами + сумка с ботами, шлемом и т.д. + чемодан с одеждой

из правила следует, что чехол с лыжами подлежит бесплатному провозу, а остальное нет (если это - "катальная снаряга", не влезает в чехол с лыжами), да ещё и вторая сумка.... или сумку с ботами и т.д. можно сдать вместе с лыжами под бесплатный провоз, если сумма по весу не более 23 кг ?

 

я, конечно, держу в голове свой вариант провоза:

 - лыжи в чехле отдельно

 - моя сумка с ботами, шлемами (мой и жены) и т.п. катальные вещи....

 - чемодан с вещами на двух человек (моих, есссессно меньшеwink.pngbiggrin.png )

..как-то так...

 

кто что скажет?


Сообщение отредактировал Sphinks: 26 December 2014 - 13:34

  • 0

#34 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 26 December 2014 - 13:41

Мы обычно так упаковываем багаж - у каждого:

1. Чехол с лыжами, в котором еще горнолыжная одежда (штаны, термобелье, носки и т.д.);

2. Сумка с ботинками+шлем+очки+всякая мелочевка, кот. нельзя в ручную кладь

3. Рюкзак с остальными тряпками и гаджетами - он идет как ручная кладь


Сообщение отредактировал pocherk: 26 December 2014 - 13:44

  • 0

#35 kruzo222

kruzo222
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 13:44

в чемодане всегда хватает места , для снаряги + остальные шмотки. взвешиваешь  дома и спокойно едешь. 

в итоге - лыжи в чехле , остальное в сумке или чемодане))


  • 1

#36 Asdwarf

Asdwarf
  • Лыжебордеры
  • 504 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 26 December 2014 - 13:48

...это означает, что если я боты положу в обычный чемодан с другим барахлом, то меня завернут?

я о том, что БОТЫ надо сдавать, как именно "горнолыжные ботинки" в отдельном саквояже и отдельно от остального багажа, вместе с лыжами?... что-то не понял...пардон!

Не-не-не, если Вы сдаете боты в общем чемодане, то тут работает взвешивание. И если выйдете за 23кг, то надо будет доплачивать.

А боты в отдельной сумке, как я понимаю, в взвешивании не участвуют.


  • 0

#37 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 26 December 2014 - 13:49

Основное правило - не класть в один чехол 2 пары лыж и в один чемодан 2 пары ботинок (это для взрослых)...  Тогда все вписывается в нужный вес и габариты.


  • 0

#38 Constantine

Constantine
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Moscow region

Отправлено 26 December 2014 - 14:41

А что можете сказать про Эйр франс и Болгарские авиалинии? Летим с женой. Хотим 2 комплекта сноубордов со всеми вещами уложить в один чехол. Соответственно вес будет более 23 кг, но не более 35 (проверено). У этих перевозчиков делится итоговый  вес на двух пассажиров? или каждый должен свой комплект везти? Очень не хочется дополнительно чемодан брать.


  • 0

#39 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 14:50

За болгарские линии : к перевозке бесплатно, принимается один комплект горнолыжного снаряжения, упакованный в чехлы соответственно на 1 пассажира....

сам ими еду, интересовался. ...


  • 0

#40 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 26 December 2014 - 14:52

OK. Про "расклад" понято biggrin.png


  • 0





Темы с аналогичным тегами ски пасс, механа, стоимость, трансфер, снаряга, каталка, прокат, такси

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных