X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Коллекционирование предметов ретро и истории горных лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 809

#321 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1639 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 04 April 2020 - 09:59

Polsport ALU которые - были такие. Прикольные, розового цвета. Сейчас бы неправильно поняли, а тогда пофигу было.

И накладки на лыжах, что у прыгуна, в гараже до последнего времени валялись новые. Вот только боюсь, что при наведении порядка выкинул. Но посмотрю.

"Петушок" в местный музей взяли на выставку и потеряли. Или "замылили" glare.gif   


  • 0

#322 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 April 2020 - 10:38

Выпускают, но в основном нижнего уровня.  https://www.kant.ru/...ASABEgITEfD_BwE

 

 

Во блин... Мне для жены что-то такое надо, сугубо для горнопляжного катания. У неё очень широкие икры и стандартные ботинки никак не подходят.

Сейчас катается в каких-то ботах, найденных и выкупленных в прокате в Церматте. Но уже пора задуматься о замене.

Может кто-то знает ещё какие-то аналогичные модели, выпускаемые сейчас ?

Проблема ещё в том, через инет покупать нельзя, нужна примерка. А в местных магазинах нет ничего похожего.

И на каждой каталке осматриваем все магазины на курортах - нет таких. Местные говорят, что такие модели в магазины редко поступают, их делают для прокатов, так как они как раз для начинающих и легко регулируются в большом диапазоне по ноге.


  • 0

#323 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26023 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 April 2020 - 10:51

Во блин... Мне для жены что-то такое надо, сугубо для горнопляжного катания. У неё очень широкие икры и стандартные ботинки никак не подходят.
Сейчас катается в каких-то ботах, найденных и выкупленных в прокате в Церматте. Но уже пора задуматься о замене.
Может кто-то знает ещё какие-то аналогичные модели, выпускаемые сейчас ?
Проблема ещё в том, через инет покупать нельзя, нужна примерка. А в местных магазинах нет ничего похожего.
И на каждой каталке осматриваем все магазины на курортах - нет таких. Местные говорят, что такие модели в магазины редко поступают, их делают для прокатов, так как они как раз для начинающих и легко регулируются в большом диапазоне по ноге.

Клипсы переставляются, только обычно это не начального уровня ботинки, то что в магазинах видел.
  • 0

#324 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 April 2020 - 13:45

Клипсы переставляются, только обычно это не начального уровня ботинки, то что в магазинах видел.

Надо прилично переставлять.. Да и зачем продвинутые, если катание раз в году, сугубо в развлекательных целях.


  • 0

#325 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26023 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 April 2020 - 13:48

Надо прилично переставлять.. Да и зачем продвинутые, если катание раз в году, сугубо в развлекательных целях.

Первые боты Альпина вроде были юниорские. Брал супруге Так там скобки приколхозили. И ни каких переставлений.

Сообщение отредактировал Gosha: 04 April 2020 - 13:48

  • 0

#326 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 April 2020 - 14:00

Колхозить, конечно, можно. Но не хочется. Конечно, всегда есть вариант при очередной поездке системно пройтись по прокатам и поискать нужную модель в б/у. Но ведь точно выпускают.. Найти бы.. Когда-то ей самые первые такие в магазине покупали.


  • 0

#327 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7185 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 14:43

некий камингаут ))

я постоянно упоминаю, что был причастен к индустрии ...

так вот, в '94 году, крайнем для меня в официальном г/л бизнесе (прости Г!), мы даже принимали участие в MISS на КраснойПресне

я и ДимаЗнаменский (бордер, серфер, и, просто человек хороший) на нашем стенде до открытия выставки, расставляли все

на то время, кроме очевидного на картинке, возили еще серфовое NAUTIX и CAMARO  и еще по мелочи какую-то хрень, не помню бренды

 

так, не ретро артифакты конечно, но почти 30 лет прошло ))

 

5e8872d7df955_IMG_0779.jpeg


Сообщение отредактировал da_vova: 04 April 2020 - 14:44

  • 0

#328 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 14:54

Колхозить, конечно, можно. Но не хочется. Конечно, всегда есть вариант при очередной поездке системно пройтись по прокатам и поискать нужную модель в б/у. Но ведь точно выпускают.. Найти бы.. Когда-то ей самые первые такие в магазине покупали.

Когда-то и трава была зеленее, и хороших технических решений в конструкции ботинок намного больше. Только у меня в семье было две пары топовых женских ботинок разных брендов с возможностью регулировки голенища под икру. А в магазинах их еще больше было. 


  • 0

#329 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 04 April 2020 - 18:25

некий камингаут ))

я постоянно упоминаю, что был причастен к индустрии ...

так вот, в '94 году, крайнем для меня в официальном г/л бизнесе (прости Г!), мы даже принимали участие в MISS на КраснойПресне

я и ДимаЗнаменский (бордер, серфер, и, просто человек хороший) на нашем стенде до открытия выставки, расставляли все

на то время, кроме очевидного на картинке, возили еще серфовое NAUTIX и CAMARO  и еще по мелочи какую-то хрень, не помню бренды

 

так, не ретро артифакты конечно, но почти 30 лет прошло ))

 

5e8872d7df955_IMG_0779.jpeg

Да ,вы батенька -раритет biggrin.pngСам себя не отрекламируешь -никто не рекламнетbiggrin.png 


  • 0

#330 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 April 2020 - 08:08

И на каждой каталке осматриваем все магазины на курортах - нет таких. Местные говорят, что такие модели в магазины редко поступают, их делают для прокатов, так как они как раз для начинающих и легко регулируются в большом диапазоне по ноге.

https://www.kant.ru/...roduct/1820595/хотя там мужские размеры, вот тут женские https://m.sportmaste...oduct/10475863/

Сообщение отредактировал YurikSN: 05 April 2020 - 08:11

  • 0

#331 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 05 April 2020 - 09:12

https://www.kant.ru/...roduct/1820595/хотя там мужские размеры, вот тут женские https://m.sportmaste...oduct/10475863/

Да, спасибо, эту модель я уже зафиксировал, тем более, что Спортмастер у нас есть, в отличие от Канта. Ценник, конечно, отличается :(

Может ещё кто-то другие аналогичные боты подскажет.


  • 0

#332 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 April 2020 - 12:42

Да, спасибо, эту модель я уже зафиксировал, тем более, что Спортмастер у нас есть, в отличие от Канта. Ценник, конечно, отличается :(
Может ещё кто-то другие аналогичные боты подскажет.

Из аналогичных пока вроде только Nordica HF, но там другой ценник.
https://www.nordica.com/hf/
  • 1

#333 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 05 April 2020 - 13:18

Из аналогичных пока вроде только Nordica HF, но там другой ценник.
https://www.nordica.com/hf/

Если наш вариант, то Nordica HF 110. Цены нашёл только в импортном инете.

Таки да, 600 баксов - нет смысла.


  • 0

#334 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 05 April 2020 - 21:19

Актуальность рекламы в этой теме ?biggrin.png

Вот раритет ! Есть у  кого козЫрнее ?

Прикрепленные файлы


  • 0

#335 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 06 April 2020 - 03:19

Вот раритет ! Есть у  кого козЫрнее ?

О!!! Крашенные белой краской!
20 лет назад у меня был оригинал, Лоок. Утратил в смятении матримониальных бурь.
А ещё у товарища валяются в гараже очень хорошо скопированная с оригинала самопальная пятка, изготовленная на оборонном предприятии из соответствующих материалов. Мне казалось, лучше оригинала. При случае, достану сниму и выложу.


  • 0

#336 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1243 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2020 - 13:30

Актуальность рекламы в этой теме ?biggrin.png

Вот раритет ! Есть у  кого козЫрнее ?

post-77672-0-38189600-1586110767_thumb.j

Тогда уж для комплекта

5e8b048b93935_20200406_1315sm.jpg

Или найдите десять отличий. icon_smile.gif


  • 1

#337 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2020 - 14:07

Тогда уж для комплекта
Или найдите десять отличий. icon_smile.gif

о, на нижних я катался а школе, некоторые из них даже не открывались на ходу :)))
  • 0

#338 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 06 April 2020 - 21:16

Тогда уж для комплекта

5e8b048b93935_20200406_1315sm.jpg

Или найдите десять отличий. icon_smile.gif

Люминиевое железо не так блестит ?wink.png


  • 0

#339 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 06 April 2020 - 21:31

О!!! Крашенные белой краской!

думаешь Муцик ,в те времена уже художничал ?wink.png


  • 0

#340 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 07 April 2020 - 16:41

А вот как тюнинговали Botas'ы

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных