X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пипидастр и лыжебордер – имеется ли общее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 01:25

*
Популярное сообщение!

Ну здесь... больше – нет, чем – да. Спросите - почему ?

А какие - точки соприкосновения лыжника и бордера...



Читать далее в блоге >>
  • 5

#2 jeejeeit

jeejeeit
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 13:31

Кстати, вопрос, вынесенный Вами в заголовок, я переадресовал коллеге Бильжо. Андрей Георгиевич давно практиковал по подобным загадкам.


  • 1

#3 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 22:08

Кстати, вопрос, вынесенный Вами в заголовок, я переадресовал коллеге Бильжо. Андрей Георгиевич давно практиковал по подобным загадкам.

Замечательно !

И что же нам теперь ждать - диагноз от врача-мозговеда или иллюстрацию-карикатуру ?

Неужели, родится новый гастрономический рецепт ?


  • 0

#4 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 April 2020 - 22:16

Типа поржать? :)))
  • 0

#5 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 April 2020 - 22:18

borisign, сб. 4 Апреля 2020 (01:25)

лыжники юзают РР, как материал скорлупы ботинок, а бордеры - сноубордических креплений

Дома не нашлось бордерских крепов, но как сейчас помню, из тех, котрые дома были, все пластиковые детали были исполнены из полиамида, кроме мягких накладок из ЭВА. В глыжных ботинкаж тоже все непросто - полиуретан, PET, и всякое разное, не имеющее ничего общего с РР. Кроме названия "пластик". 


  • 0

#6 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 00:47

 

borisign, сб. 4 Апреля 2020 (01:25)

лыжники юзают РР, как материал скорлупы ботинок, а бордеры - сноубордических креплений

Дома не нашлось бордерских крепов, но как сейчас помню, из тех, котрые дома были, все пластиковые детали были исполнены из полиамида, кроме мягких накладок из ЭВА. В глыжных ботинкаж тоже все непросто - полиуретан, PET, и всякое разное, не имеющее ничего общего с РР. Кроме названия "пластик". 

 

Burton - нормальный бренд ? Хайбек здесь.

Tecnica устраивает ? Внешний ботинок здесь.

 

А за счет чего, Вы думаете, снижается себестоимость продукции ?


  • 0

#7 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 03:20

Типа поржать? icon_smile.gif))

пока идёт ржание борисинь зарабатывает на скипасс. :)
скоро тема про девочку появится под другим ракурсом! laugh.png


  • 1

#8 jeejeeit

jeejeeit
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 08:35

Не угадали - Андрей, прежде всего, писатель. Мы тут все сейчас. больше, про литературу, поскольку за лыжи вне помещений - штраф в 4 тыс рэ.

А рецептом поделюсь сразу, как наш писательский мундиаль вернется к принципам "фэйр-плей". Что так-то просто делиться. Нет, я корыстен.


  • 0

#9 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 April 2020 - 12:43

Burton - нормальный бренд ?

не знаю, не пробовал. 

 

Tecnica устраивает ?

Тоже не в курсе

Но приведенные примеры говорят о том, что в семье не без урода, а не о том, что это основной материал. Понятно, что для самого нижнего сегмента и для радикального снижения цены можно и ПЭ применить. Поэтому я бы уточнил обсуждаемую фразу - некоторые неразборчивые лыжники и доскеры юзают РР и далее по тексту.


  • 0

#10 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 13:18

пока идёт ржание борисинь зарабатывает на скипасс. icon_smile.gif
скоро тема про девочку появится под другим ракурсом! laugh.png

Нет, теперь будет пипидастр под другим ракурсом )


  • 1

#11 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 13:28

пока идёт ржание борисинь зарабатывает на скипасс. icon_smile.gif
скоро тема про девочку появится под другим ракурсом! laugh.png

Ваши-то речи да Богу в уши (С)

Можете гарантировать, что девочка или ее родители не откликнутся ?


  • 1

#12 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 13:45

Не угадали - Андрей, прежде всего, писатель. Мы тут все сейчас. больше, про литературу, поскольку за лыжи вне помещений - штраф в 4 тыс рэ.

А рецептом поделюсь сразу, как наш писательский мундиаль вернется к принципам "фэйр-плей". Что так-то просто делиться. Нет, я корыстен.

 

Полагаю, мои опусы к литературе имеют самое далекое отношение - даже не представляю, какой жанр здесь можно "за уши притянуть" - так, пытаюсь расширить кругозор внимать желающих...

 


  • 0

#13 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 13:59

не знаю, не пробовал. 

 

Тоже не в курсе

Но приведенные примеры говорят о том, что в семье не без урода, а не о том, что это основной материал. Понятно, что для самого нижнего сегмента и для радикального снижения цены можно и ПЭ применить. Поэтому я бы уточнил обсуждаемую фразу - некоторые неразборчивые лыжники и доскеры юзают РР и далее по тексту.

В чем неразборчивые ?

Я вот слышал, что некоторые очень РАЗБОРЧИВЫЕ люди, в своих домах, вообще никакого пластика не признают - только камень, керамика, металлы, стекло и дерево...

Это про Вас ?

Считаете тех, кто может выделить из бюджета денег только на снарягу, содержащую РР, людьми второго сорта ?


  • 0

#14 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 April 2020 - 14:09

В чем неразборчивые ?

 

Считаете тех, кто может выделить из бюджета денег только на снарягу, содержащую РР, людьми второго сорта ?

Неразборчивые в том, в чем не разбираются. Выбирают по цвету, фасону, цене. 

Про сортировку людей я нигде не писал. Это сугубо Ваши мысли и не надо их проецировать на меня. 


  • 1

#15 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 14:26

Неразборчивые в том, в чем не разбираются. Выбирают по цвету, фасону, цене. 

Про сортировку людей я нигде не писал. Это сугубо Ваши мысли и не надо их проецировать на меня. 

Видели это предложение в моей статье ?

 

 

При выборе последних, важно помнить, что полипропилен подвержен разрушению под воздействием ультрафиолета.

 

Нормальные производители также ничего не скрывают.

Еще бы НОРМАЛЬНЫХ продавцов-консультантов в магазинах иметь побольше...


  • 0

#16 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 April 2020 - 14:49

Силен ты в словоблудии, коллега, но я не настроен на подобные развлечения. если хочешь по-существу обсудить, давай по-существу. Если ты пытаешься закрутить беседу на свой лад и свои мысли выдать за мои - ***. Если хочешь понять суть сказанного собеседником - прочитай его сообщение, а не ключевые слова. Не надо за других додумывать и свои домыслы вставлять в беседу.

Кстати, насчет ультрафиолета не совсем верное заявление. И вообще, пластики в чистом виде используются крайне редко. Обычно к ним добавляют различные присадки, в частности - светостабилизаторы. Так же есть множество других, сохраняющих пластичность при снижении температур, повышающих общую прочность и по-всякому корректирующих изначальные, не особо выдающиеся свойства РР, и не только его.


Сообщение отредактировал P. Richard: 06 April 2020 - 03:53

  • 0

#17 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 15:20

Силен ты в словоблудии, коллега, но я не настроен на подобные развлечения. если хочешь по-существу обсудить, давай по-существу. Если ты пытаешься закрутить беседу на свой лад и свои мысли выдать за мои - нуегонах. Если хочешь понять суть сказанного собеседником - прочитай его сообщение, а не ключевые слова. Не надо за других додумывать и свои домыслы вставлять в беседу.

Кстати, насчет ультрафиолета не совсем верное заявление. И вообще, пластики в чистом виде используются крайне редко. Обычно к ним добавляют различные присадки, в частности - светостабилизаторы. Так же есть множество других, сохраняющих пластичность при снижении температур, повышающих общую прочность и по-всякому корректирующих изначальные, не особо выдающиеся свойства РР, и не только его.

Отсюда, вопрос. Может ли производитель заложить в изделие из пластика конкретный срок службы ?

 

Предположение возникло из следующего факта. Купив дачу, приобрели одновременно с супругой хорошие зимние ботинки одного производителя. Ровно через 10 лет, пластиковые калоши моих ботинок дали трещины по кругу и были выброшены.

В начале следующего сезона, по случаю слякотной погоды, супруга обула свои для прогулки по городу. Гуляли вместе. Через полчаса движения ее боты превратились в это:

 

5e89ccba45175_IMG_2404.jpg

 

Интересно, что были годы, когда моя супруга свои ботинки даже не доставала из коробки ( летнее хранение )...


  • 0

#18 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 April 2020 - 16:22

Отсюда, вопрос. Может ли производитель заложить в изделие из пластика конкретный срок службы ?

 

Может. В случае с ботинками использованы низкосортные материалы. Ну а вообще, Коламбия из Спортмастера вызывает немало вопросов. 


  • 1

#19 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 16:26

Не угадали - Андрей, прежде всего, писатель. Мы тут все сейчас. больше, про литературу, поскольку за лыжи вне помещений - штраф в 4 тыс рэ.

А рецептом поделюсь сразу, как наш писательский мундиаль вернется к принципам "фэйр-плей". Что так-то просто делиться. Нет, я корыстен.

 


Не палитесь. С ника jeejeeit отвечайте в стайле jeejeeit.
  • 0

#20 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 17:55

Браво! Лжежжитжижит, мотай на ус. Отвечать надо текстом на пару страниц, и с вкраплениями высокой литературы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных