X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Одинокая девушка на беговых лыжах - кто она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 11:19

А беговые лыжи в прокате брали? Есть там что-нибудь приличное и не ушатанное?

В прокате за 15 евро, я сама выбрала, выбор большой


  • 2

#42 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 14 May 2018 - 04:03

*
Популярное сообщение!

Мдя... интересная темка.. зачитался. втиснусь..

У меня жена катается )) (сейчас пока она в "интересном положении", перерыв, финишная прямая, ждем очередного лыжника cool.png).

Так вот... Я когда ее с материка к нам на север привез, а это было уже по осени, на следующий день ее приезда у нас был первый снег (29 сентября) - практически сразу дал ей классические лыжи и сказал "пойдем". По началу получалось не очень, но за зиму я ее поднатаскал, научил коньку, заходить им в горки (прям гонял с горки на горку и обратно), одел чтобы удобно было, инвентарь взял хороший, чтобы не обламываться на деревяшках и весной поехали вместе на местные соревнования. Первый год седьмая была из 35 по своей подгруппе. На след подкатались и снова поехали. Там она уже на коньке всех выиграла. Даже смешанную эстафету потом вместе бегали rolleyes.gif. Каталась в свое удовольствие, насильно прям чтобы из подпалки и палкой не гонял. Ей самой нравилось. Говорил только сколько ориентировочно нуна проехать кругов, если была трасса накатана (с этим у нас на севере проблемы), либо с собой таскал по буранке, что накатали рыбаки.

А так - по своей практике знаю что затащить женский пол в этот спорт очень трудно. В принципе в любой сейчас... обленились немного (чтобы пробежать эстафету в честь 9 мая по городу среди трудовых коллективов и найти 5 девочек на работе пришлось столько убалтывать и уговаривать - "я... бежать.. да ты что.. не....не...не... там же скользко и грязно..)

У нас в спортивной секции секции по лыжам для деток есть две девочки... я их давно приметил, года 3 назад, когда им было лет по 10. Молодцы, занимаются - им нравится. Вот стараюсь в них поддерживать это желание при общении и встречах, когда удается встретиться на лыжне. То инвентарь какой нить куплю, приду - узнаю у тренера как кто пробежал на соревнованиях - раздам по местам кто что занял. Парафинов подкину чтобы на выездных соревнованиях бежали лучше. Немного их спонсор.. biggrin.png

Одной из них сразу же дал прозвище "Пуля" ))) она маленькая была ростом, забавная. Умудрилась как то на соревнованиях опоздать на свой этап (ребенок еще), так быстро лыжи надела и побежала... 33 раза грохнулась от спешки, но всех обогнала и пришла первой. Маленький электровеник. Вот щас их две подружки - между собой соревнуются. Я прям восхищаюсь им.

Хотел в свое время поставить старшую дочку на лыжи. Купили родители ей лыжки маленькие, чтобы внучка вместе со мной каталась, несколько раз мы с ней сходили покатались, ей нравилось. Классикой, конечно, ползала... показывал как нужно все делать. Но там палки в колеса поставила бывшая... и все заглохло glare.gif. Втерла ей какую то пургу, что девочки не должны заниматься спортом и все такое. 

Вот как то так... wink.png


  • 5

#43 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 14 May 2018 - 08:18

 

А так - по своей практике знаю что затащить женский пол в этот спорт очень трудно. В принципе в любой сейчас... 

Издержки климата и менталитета...

 

В Москве сейчас на рядовую тренировку на вело шоссе приезжает от 10 до 50 человек. Причем, 10 приедут, когда я объявлю, что будем жестко упахиваться до кровавых соплей. А, 50 вчера приехали, в Крыло к Торкаченко, на мягкую работу с повышением темпа. Их там выжило к концу, человек 8, но ХОТЯТ! 

Года три назад, хрен кого на шоссе вытащишь, а сейчас бум начался реальный. 


Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 14 May 2018 - 08:21

  • 2

#44 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 17:18

Вчера в гонке кросс-кантри было 40 девушек, и это не марафон какой-нибудь для престарелых лыжников, а вполне себе XCO rolleyes.gif 

Спрос на спорт  сейчас хороший.


  • 2

#45 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 14 May 2018 - 17:31

Издержки климата и менталитета...

 

В Москве сейчас на рядовую тренировку на вело шоссе приезжает от 10 до 50 человек. Причем, 10 приедут, когда я объявлю, что будем жестко упахиваться до кровавых соплей. А, 50 вчера приехали, в Крыло к Торкаченко, на мягкую работу с повышением темпа. Их там выжило к концу, человек 8, но ХОТЯТ! 

Года три назад, хрен кого на шоссе вытащишь, а сейчас бум начался реальный. 

Ну да... вот на материке уже все на велики пересели.... А я в конце апреля только стал по-человечески кататься. Сейчас погода установилась хорошая, ночью минус 15, днем на солнце подтаевает. А тундра вся держится. Трасса твердая. И кататься еще будем до конца мая точно ).


Сообщение отредактировал Nemezida: 14 May 2018 - 17:31

  • 0

#46 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 15 May 2018 - 09:26

Терпенья, вам...


  • 0

#47 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2023 - 00:15

И снова это я))
И никак я не могу найти информацию: есть ли лыжня от станции Радонеж в сторону Абрамцево по Ярославскому направлению? По старым картам вроде есть. Если кто знает, напишите.

Сообщение отредактировал Aasde: 14 February 2023 - 00:21

  • 0

#48 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 February 2023 - 11:13

И снова это я))
И никак я не могу найти информацию: есть ли лыжня от станции Радонеж в сторону Абрамцево по Ярославскому направлению? По старым картам вроде есть. Если кто знает, напишите.

Есть классическая лыжня, самотоп. Иногда от Радонежа нарезают снегоходом участок.

 

https://nakarte.me/#...7.89631&l=O/Sw вот тут на слое тепловых карт всё видно.


Сообщение отредактировал Sveaman: 14 February 2023 - 11:22

  • 1

#49 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2023 - 18:24

Есть классическая лыжня, самотоп. Иногда от Радонежа нарезают снегоходом участок.

Сегодня проехалась по этому маршруту. Лыжня из Радонежа очень хорошая, ровная, да и вообще мне понравилось - лес красивый, нет оврагов. В обратном направлении (до Абрамцево) лыжня местами испорчена (не знаю чем) и полно оврагов. На обратном пути можно зайти в музей, совместить т.с. действо спортивное и культурное biggrin.png

63ecf995cf058_IMG_20230215_114527_edit_5

 

63ecfb6870267_IMG_20230215_123044_edit_2


Сообщение отредактировал Aasde: 15 February 2023 - 18:38

  • 0

#50 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 February 2023 - 19:10

Ну овраги никакой проблемы не представляют, вжух и всё. Горки поинтереснее в долине Яхромы, особенно спуск по Радонежской лыжне после Герасимихи.


  • 0

#51 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2023 - 20:06

А я не умею вжух по оврагам (( я падаю сразу.
  • 0

#52 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 February 2023 - 20:55

На горных с огромной горы едешь и не падаешь, а тут чего падать?


  • 0

#53 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2023 - 21:16

Так естественно - то горные, они устойчивые и ботинки тяжеленные. А беговые - какие-то легкие узкие палочки.

Сообщение отредактировал Aasde: 16 February 2023 - 00:33

  • 0

#54 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2023 - 06:34

На горных с огромной горы едешь и не падаешь, а тут чего падать?

Я начинал набеговых, съезжал с довольно крутых и длинных (по беголыжным понятиям) горок. Покатавшись на горных навык спуска на беговых уменьшился, страшно.


  • 0

#55 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2023 - 08:11

Да! У меня также. До горных мне было хоть бы что, я могла спокойно с огромной горы проехаться вниз бесстрашно и не упасть. Теперь вспоминаю и диву даюсь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных