X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

подскажите куда поехать кататься на сноуборде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 trofey

trofey
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 15 January 2021 - 10:57

кататься умею, катаюсь пар-тройку сезонов, ездил несколько раз в степаново, и по москве, вроде нормально получается, как-то скучно. в горах никогда не был - куда поехать кататься на 7-10 дней чтобы было недорого, немного народу и спускаться подольше, нехота наверное подниматься часто. по уровню готов на что угодно наверное, лишбы скал голых везде не было и обрывов неогороженных, а то немного всетаки страшновато.


  • 0

#2 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 January 2021 - 11:29

Кировск?
Только про нынешние цены не уверен.


  • 0

#3 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2021 - 12:14

"кататься умею, по уровню готов на что угодно наверное" и "ездил несколько раз в степаново, и по москве, вроде нормально получается, в горах никогда не был" как-то несколько противоречиво звучит. После поездки в горы расскажешь, как ты умеешь кататься. Относительно недорого сейчас наверное только в Кировск можно съездить. Хотя у всех разные понятия о "недорого", может быть твоего бюджета вообще на любой отечественный курорт хватит. Или не хватит...
  • 1

#4 trofey

trofey
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 15 January 2021 - 12:23

"кататься умею, по уровню готов на что угодно наверное" и "ездил несколько раз в степаново, и по москве, вроде нормально получается, в горах никогда не был" как-то несколько противоречиво звучит.

ну да с "готов на что угодно" я наверное погрячился), просто я имею ввиду что не хочется тратить деньги и время на поездку на какуюто низкую кочку, просто так я могу и на горе рядом с домом покататься, если уж в горы то чтонибудь серьезное хочется, пугает только если наверное трассы неогороженные будут... по деньгам готов тыщ 30-40  потратить с проживанием в хостеле восьмиместном и питанием колбасой из супермаркета...


  • 0

#5 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 January 2021 - 12:30

Для раздумий.
oclV5eXTtJc.jpg?size=1280x685&quality=96


  • 1

#6 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2021 - 13:28

Бомж-тур в Красную Поляну в бюджет укладывается. 10 примерно дорога, хостел в районе 5 на неделю, пожрать там есть где недорого и в районе 15 скипассы на 5-6 дней, для начала несколько дней Газпром, чтобы не очень удивиться горам, да и подешевле он, а потом пару дней на РХ. В 40 должен уложиться. И хостелы работают, и справки медицинские не нужны, в отличии от Кировска.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 15 January 2021 - 13:30

  • 0

#7 trofey

trofey
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 15 January 2021 - 13:41

а там не много народу?


  • 0

#8 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2021 - 13:42

Много, причём именно в местах для обучения.


  • 0

#9 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 January 2021 - 14:05

Вот в Кировске много народу:
Gyovf616isU.jpg?size=1280x853&quality=96


  • 0

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25940 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2021 - 14:08

БАМ дёшево и сердито.
  • 0

#11 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2021 - 14:09

а там не много народу?

Меньше чем в Степаново. А на некоторых трассах вообще практически никого - ты же на все готов? ;)

Много народа на Лауре. Для обучения тоже вполне подходит трасса.

cb3f7160e896.jpg

Сообщение отредактировал Kaverznev: 15 January 2021 - 14:15

  • 0

#12 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2021 - 14:14

БАМ дёшево и сердито.


БАМ из Москвы без машины недешево. Но сердито, да.
  • 0

#13 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2021 - 14:22

В обычный год я б посоветовал под такой запрос Гудаури.

 

А сейчас даже не знаю. В Поляну конечно можно, но во всех новичковых местах (особенно синие с верхов) будет сложно - много народа и раскатано до ледяных желобов.

 

Думаю уж лучше Эльбрус тогда. Длиная трасса, красиво. Потенциально проблемное место - разве что труба у Кругозора.


  • 0

#14 trofey

trofey
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 15 January 2021 - 14:34

В обычный год я б посоветовал под такой запрос Гудаури.

А мне не в этот год надо.

 

А где подлинней?


  • 0

#15 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25940 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2021 - 14:37

БАМ из Москвы без машины недешево. Но сердито, да.

Что на паравозе дорого?
  • 0

#16 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2021 - 14:40

Что на паравозе дорого?

До Новоабзаково от 4200 за плацкарт аж на 200 рублей дороже купе. Как самолёт со снарягой в Сочи. Даже из Самары ;)
  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25940 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2021 - 14:45

До Новоабзаково от 4200 за плацкарт аж на 200 рублей дороже купе. Как самолёт со снарягой в Сочи. Даже из Самары ;)

Потом то все дешевле..ски пас жилье
  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25940 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2021 - 14:51

До Новоабзаково от 4200 за плацкарт аж на 200 рублей дороже купе. Как самолёт со снарягой в Сочи. Даже из Самары ;)

С Самары 1700 плацкарт
С Москвы 2800

Сообщение отредактировал Gosha: 15 January 2021 - 14:53

  • 0

#19 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2021 - 14:56

В обычный год я б посоветовал под такой запрос Гудаури.

А сейчас даже не знаю. В Поляну конечно можно, но во всех новичковых местах (особенно синие с верхов) будет сложно - много народа и раскатано до ледяных желобов.

Думаю уж лучше Эльбрус тогда. Длиная трасса, красиво. Потенциально проблемное место - разве что труба у Кругозора.


Нет больше вашего Гудаури. И туда в одиночку в бомж-тур обычно не ездят.

В Поляне под это описание подходит только три трассы, и все они на Розе Хутор - Явор ( зеленая, 8 км длиной кстати) и синие с хребта Горизонт и Тритон ( объезжаются по красным или на подъемнике спуститься на одну очередь вниз к нормальным широким трассам с небольшим количеством людей).

Эльбрус для новичка - самое то, конечно. По сути одна трасса ближе к красной, поэтому все новички катают третью очередь, выглядящую так: основной склон Степаново + крутяк+
500 метров положняка. И все это на высоте 3500-3850 ну, что требует некоторого привыкания, даже нижняя станция подъемника находится на высоте Розы Пик. Ну и для одного не очень подходящая по финансам поездка - рядом с подъемниками бюджетного жилья нет, транспорта до подъемника нет, трансфер с вокзала или аэропорта дорогой или сложный.
  • 0

#20 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2021 - 15:01

Нет больше вашего Гудаури. И туда в одиночку в бомж-тур обычно не ездят.

В Поляне под это описание подходит только три трассы, и все они на Розе Хутор - Явор ( зеленая, 8 км длиной кстати) и синие с хребта Горизонт и Тритон ( объезжаются по красным или на подъемнике спуститься на одну очередь вниз к нормальным широким трассам с небольшим количеством людей).

Эльбрус для новичка - самое то, конечно. По сути одна трасса ближе к красной, поэтому все новички катают третью очередь, выглядящую так: основной склон Степаново + крутяк+
500 метров положняка. И все это на высоте 3500-3850 ну, что требует некоторого привыкания, даже нижняя станция подъемника находится на высоте Розы Пик. Ну и для одного не очень подходящая по финансам поездка - рядом с подъемниками бюджетного жилья нет, транспорта до подъемника нет, трансфер с вокзала или аэропорта дорогой или сложный.

А что такое с Гудаури стряслось? Что он аж в следующем году тоже не будет работать?

 

То есть по красным объезжать на Розе нормально, а Эльбрус - сложно? )

 

Весь трассовый Эльбрус после пары сезонов катания на пупырях не вызовет сильных проблем.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных