X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь. Старпёрская тема. Молодым просьба не нервировать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1950

#601 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1117 сообщений

Отправлено 28 June 2019 - 01:54

А какое вино в Италии стоит 3 евро, Ркацители? )))

Странно, что апре-ски интересует больше чем само ски. Ну да ладно для июня.

Грузинские вина из дешёвых по-моему не сильно отличаются от дешёвых чилийских, итальянских и французских. Сорт винограда на мой вкус не сильно важен. Шардоне или Савиньон за 350 руб не принципиально отличается от ркацители за 350 руб. Грузинские дешёвые  переоценены немного по-моему, но немного, рублей на 50 -100 (с другой стороны 1 евро - это ведь много). 

Я вообще считаю, что вино и пиво на каждый день не должно быть изысканным и дорогим. Но оно должно быть настоящим.


  • 0

#602 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1117 сообщений

Отправлено 28 June 2019 - 01:58

Пардон, ошибся в названии  -"Генацвале цинандали"  сухое белое, и "Цинандали" сухое белое. Сорта винограда ркацители и мцване.


  • 0

#603 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 June 2019 - 11:25

А вот в премиальном сегменте Грузия не блещет. Говорят, не те сорта и не те почвы. Хотя на мой скромный вкус есть очень ничего.

Зато Чили делает очень крутые премиальные вина. Так же как Австралия и ЮАР. Несмотря на полное отсутствие традиций виноделия и импорт французских виноделов вместе с лозой лет 200 назад ;)
  • 2

#604 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 28 June 2019 - 12:46

А вот в премиальном сегменте Грузия не блещет. Говорят, не те сорта и не те почвы. Хотя на мой скромный вкус есть очень ничего.

Зато Чили делает очень крутые премиальные вина. Так же как Австралия и ЮАР. Несмотря на полное отсутствие традиций виноделия и импорт французских виноделов вместе с лозой лет 200 назад icon_wink.gif

Не соглашусь, есть и достойные премиальные вина, например "ТЕЛИАНИ". Одно из лучших каберне совиньон.


  • 0

#605 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 28 June 2019 - 12:56

 

Странно, что апре-ски интересует больше чем само ски. Ну да ладно для июня.

Грузинские вина из дешёвых по-моему не сильно отличаются от дешёвых чилийских, итальянских и французских. Сорт винограда на мой вкус не сильно важен. Шардоне или Савиньон за 350 руб не принципиально отличается от ркацители за 350 руб. Грузинские дешёвые  переоценены немного по-моему, но немного, рублей на 50 -100 (с другой стороны 1 евро - это ведь много). 

Я вообще считаю, что вино и пиво на каждый день не должно быть изысканным и дорогим. Но оно должно быть настоящим.

дешёвые грузвина могут быть более-менее питьевыми, наверное, в самой Грузии. у нас же даже по 500-600 р  печаль. 
хотя недавно по случаю пил мукузани - это было очень и очень хорошо за много лет случайных проб. так что, грузинские нельзя сравнивать со старым светом и с новым. за 350 в том же КБ или Отдохни можно найти очень приличное вино на каждый день под несложную и не пряную еду.
и вот на каждый день я бы рекомендовал португальские. в КБ есть белое полусухое (да-да, и  ничего страшного), немного с пузырьками  за 329 - в жару это невыносимо классно!


  • 0

#606 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2019 - 17:58

Мне нравятся  испанские  из долины реки Дуэро. Но их хрен купишь в местных европейских  супермаркетах. Особенно в горах.  Но там там ( в супермаркетах), но не в горах  попадаются совершенно замечательные вина ( сушняк,  в пределах 10 евро). И каждый раз я хочу записать название. Но в итоге, забываю... , а потом думаю, а все равно я это вино нигде в другом магазине не найду. Их там столько. Я не про понты( ценовые, и.т.д.), а только про вкус. Не люблю в целом сухое, но отдельные экземпляры вполне для души и тела))


  • 0

#607 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12980 сообщений

Отправлено 28 June 2019 - 23:55

Мне нравятся испанские из долины реки Дуэро. Но их хрен купишь в местных европейских супермаркетах. Особенно в горах. Но там там ( в супермаркетах), но не в горах попадаются совершенно замечательные вина ( сушняк, в пределах 10 евро). И каждый раз я хочу записать название. Но в итоге, забываю... , а потом думаю, а все равно я это вино нигде в другом магазине не найду. Их там столько. Я не про понты( ценовые, и.т.д.), а только про вкус. Не люблю в целом сухое, но отдельные экземпляры вполне для души и тела))

В Испании, мне с ходу пояснили, что вина делятся в принципе на три категории -белое, розовое и красное. Качество вполне достойное для ординарных вин вне зависимости от наименования и "цвета". Вина стоимостью более 5-6-ти евро, уже "претензионный изврат",не имеющий отношения к питьевым достоинствам.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 28 June 2019 - 23:56

  • 0

#608 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 29 June 2019 - 00:25

дешёвые грузвина могут быть более-менее питьевыми, наверное, в самой Грузии. у нас же даже по 500-600 р  печаль. 
хотя недавно по случаю пил мукузани - это было очень и очень хорошо за много лет случайных проб. так что, грузинские нельзя сравнивать со старым светом и с новым. за 350 в том же КБ или Отдохни можно найти очень приличное вино на каждый день под несложную и не пряную еду.
и вот на каждый день я бы рекомендовал португальские. в КБ есть белое полусухое (да-да, и  ничего страшного), немного с пузырьками  за 329 - в жару это невыносимо классно!

 

Полусухое - это не вино, а компот для девочек.


  • 0

#609 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 29 June 2019 - 01:34

 

Полусухое - это не вино, а компот для девочек.

отсутствие базовых познаний мало кому делает честь и тем более не даёт право классифицировать недосягаемое. :)


  • 2

#610 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 29 June 2019 - 04:00

отсутствие базовых познаний мало кому делает честь и тем более не даёт право классифицировать недосягаемое. icon_smile.gif

 

Блондинки или деревенского жителя пост читаю я rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif


Сообщение отредактировал Хрю: 29 June 2019 - 04:03

  • 0

#611 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2019 - 08:42

*
Популярное сообщение!

Я был в Италии, в Калабрии у знакомого мужика, который в вине шарит. По крайней мере у него свой винный погреб в том доме, что в горах, друзья, с которыми всякие дегустации все время происходят. Вот он мне подарил три бутылки вина, одно из которых было белым полусухим. Я так подивился малость, но он снисходительно заулыбался и сказал что--то типа ты не ссы, ты попробуй. В общем чрезмерно категоричным почти в любом вопросе быть глуповато.


  • 4

#612 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 June 2019 - 12:16

Я был в Италии, в Калабрии у знакомого мужика, который в вине шарит. По крайней мере у него свой винный погреб в том доме, что в горах, друзья, с которыми всякие дегустации все время происходят. Вот он мне подарил три бутылки вина, одно из которых было белым полусухим. Я так подивился малость, но он снисходительно заулыбался и сказал что--то типа ты не ссы, ты попробуй. В общем чрезмерно категоричным почти в любом вопросе быть глуповато.


Дада, есть такое. Я сама не люблю (полу-)сладкие совсем, но настоящие ценители в них толк знают ;)
  • 1

#613 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2019 - 20:48

А какое вино в Италии стоит 3 евро, Ркацители? )))

Ркацители в Италии не попадалось, хотя объездил много регионов. Даже  на Via Chianti :). А tavernello - 0.9 - 1.2 Е/л. В России 250-350 р/л. Примерно аналог Ркацители по всем параметрам, кроме цены. 


  • 0

#614 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2019 - 21:04

В Испании, мне с ходу пояснили, что вина делятся в принципе на три категории -белое, розовое и красное. Качество вполне достойное для ординарных вин вне зависимости от наименования и "цвета". Вина стоимостью более 5-6-ти евро, уже "претензионный изврат",не имеющий отношения к питьевым достоинствам.

кстати о птичках Испании. Я предпочитаю крепкие напитки. Только в Испании впервые попробовал купленный за разумную цену шерри бренди - "коньяк", выдержанный в бочках из-под хереса. Потрясающий напиток.  Но попадается редко. 


  • 0

#615 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 June 2019 - 21:23

кстати о птичках Испании. Я предпочитаю крепкие напитки. Только в Испании впервые попробовал купленный за разумную цену шерри бренди - "коньяк", выдержанный в бочках из-под хереса. Потрясающий напиток. Но попадается редко.

Шотландцы испокон веков выдерживают виски в бочках из-под хереса олоросо ;) или педро хименес)

Сообщение отредактировал cheshire: 29 June 2019 - 21:24

  • 0

#616 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2019 - 21:57

Шотландцы испокон веков выдерживают виски в бочках из-под хереса олоросо icon_wink.gif или педро хименес)

Не бывал в Шотландии icon_sad.gif, и не побываю. Меня консульство GB 20 лет назад объявило невъездным, приходится обходиться Испанией и т. п. 

Про шерри виски не слышал, если доведется - попробую, хотя скотч вообще не люблю. Ирландцы в пивных бочках выдерживают, такааая вкусняшка ... 


Сообщение отредактировал OldGuy: 29 June 2019 - 21:58

  • 0

#617 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 June 2019 - 22:46

Не бывал в Шотландии icon_sad.gif, и не побываю. Меня консульство GB 20 лет назад объявило невъездным, приходится обходиться Испанией и т. п. 

Про шерри виски не слышал, если доведется - попробую, хотя скотч вообще не люблю. Ирландцы в пивных бочках выдерживают, такааая вкусняшка ... 

может уже срок давности вышел?) Шотландия - маленькая, но очень красивая страна.

 

так это ж самые лучшие шотландские вискари, которые в хересных бочках выдерживаются, их 5% из всего, что производится в Шотландии.... например, Glendronach Allardice (18 лет) или Parliament (21 год)


Сообщение отредактировал cheshire: 29 June 2019 - 22:47

  • 0

#618 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 29 June 2019 - 22:52

Шотландцы испокон веков выдерживают виски в бочках из-под хереса олоросо ;) или педро хименес)


Нет. В бочках из-под хереса, Бурбона и т. д. относительно недавно. :)
  • 0

#619 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 29 June 2019 - 22:56

так это ж самые лучшие шотландские вискари, которые в хересных бочках выдерживаются, их 5% из всего, что производится в Шотландии.... например, Glendronach Allardice (18 лет) или Parliament (21 год)

Ну, виски из хересных бочек разные - есть лучше и хуже. А есть из бурбоновых бочек. А есть - например, пару лет в бурбоновых, а потом додерживают в хересных. Есть в бочках из-под сотерна или красного вина.
Про процент точно не скажу, но сдаётся мне, что не 5%.
  • 0

#620 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 30 June 2019 - 00:11

Я был в Италии, в Калабрии у знакомого мужика, который в вине шарит. По крайней мере у него свой винный погреб в том доме, что в горах, друзья, с которыми всякие дегустации все время происходят. Вот он мне подарил три бутылки вина, одно из которых было белым полусухим. Я так подивился малость, но он снисходительно заулыбался и сказал что--то типа ты не ссы, ты попробуй. В общем чрезмерно категоричным почти в любом вопросе быть глуповато.

 

Насчёт белого может быть и соглашусь. Потому что я белое почти не пью, только газировку иногда (в последний раз в Ландеке пива не было, пришлось просеко пить) icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Хрю: 30 June 2019 - 00:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных