X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ортез для реабилитации и катания после пластики ПКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Zhivik

Zhivik
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2014 - 15:32

Могу поделиться своим опытом. Для футбола использую Breg X2k. Покупал в Питере http://www.breg-info...id=28&Itemid=54 . Для катания на сноуборде решил взять более жесткий ортез. Остановил выбор на Medi M.4s. Да, он менее жесткий, чем DJ Armor, но зато не боится воды (можно и вейком баловаться) и очень хорошо формируется под ногу, мне лег отлично. Шарнир удобный и не натирает ногу. Брал тоже в Питере, но уже у посредников, вышло значительно дешевле http://www.litebrace...-medi-m4s/c1e5l


  • 0

#22 Denis Tsekhmistro

Denis Tsekhmistro
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 18:52

Могу поделиться своим опытом. Для футбола использую Breg X2k. Покупал в Питере http://www.breg-info...id=28&Itemid=54 . Для катания на сноуборде решил взять более жесткий ортез. Остановил выбор на Medi M.4s. Да, он менее жесткий, чем DJ Armor, но зато не боится воды (можно и вейком баловаться) и очень хорошо формируется под ногу, мне лег отлично. Шарнир удобный и не натирает ногу. Брал тоже в Питере, но уже у посредников, вышло значительно дешевле http://www.litebrace...-medi-m4s/c1e5l

привет!можно пару вопросов?

неужели брег менее жесткий чем меди?

какие впечатления от меди в эксплуатации? В cti пробовал кататься?

к сожалению в москве остались в продаже только меди и cti....и фиг знает где найти остальные и как в них разбираться=\

за ответы заранее балгодарен.


  • 0

#23 Voz_Duh

Voz_Duh
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2015 - 14:28

Люди  эгегей!_)))))

подскажите CTI Brace или DonJoy?


  • 0

#24 Denis Tsekhmistro

Denis Tsekhmistro
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 15:24

Люди эгегей!_)))))
подскажите CTI Brace или DonJoy?

Надо более неистово:)

А что по теме: я лично нашел в продаже только medi m4.s(44к), Cti ots(34к).
Все остальные больше не продаются официально. Дон джой тоже хрен знает как найти...но пару моделей я все же с рук померял...лажа какая-то. Если найдете дешевые, то после примерки можно брать. Если нет, то Cti отличный выбор.
Сам сижу коплю на сти:/
  • 0

#25 Voz_Duh

Voz_Duh
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2015 - 17:36

DONJoy 

 

Надо более неистовоicon_smile.gif

А что по теме: я лично нашел в продаже только medi m4.s(44к), Cti ots(34к).
Все остальные больше не продаются официально. Дон джой тоже хрен знает как найти...но пару моделей я все же с рук померял...лажа какая-то. Если найдете дешевые, то после примерки можно брать. Если нет, то Cti отличный выбор.
Сам сижу коплю на сти:/

Donjoy Armour ski есть на мичуринском(34-35), CTI на преображенке (OTS PRO Sport 39)

 

Чем аргументируете что CTI отличный выбор?))))


  • 0

#26 Denis Tsekhmistro

Denis Tsekhmistro
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 13:47

DONJoy 

 

Donjoy Armour ski есть на мичуринском(34-35), CTI на преображенке (OTS PRO Sport 39)

 

Чем аргументируете что CTI отличный выбор?))))

вам будет достаточно один раз примерить и все станет ясно.

 

дон джой очень кондовые, если можно так сказать - сложно подобрать под свою ногу. тем более cti карбон+титан, лучше материалов придумать сложно....чего мудрить за сравнимые деньги? и почему сразу про спорт? у вас ограничение на сгибание сустава?

 

мне лично больше по душе medi... но эти барыги загнули ужасную цену...


Сообщение отредактировал Denis Tsekhmistro: 17 March 2015 - 13:48

  • 0

#27 Voz_Duh

Voz_Duh
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2015 - 15:55

вам будет достаточно один раз примерить и все станет ясно.

 

дон джой очень кондовые, если можно так сказать - сложно подобрать под свою ногу. тем более cti карбон+титан, лучше материалов придумать сложно....чего мудрить за сравнимые деньги? и почему сразу про спорт? у вас ограничение на сгибание сустава?

 

мне лично больше по душе medi... но эти барыги загнули ужасную цену...

Pro SPORT  порекомендовали ребята из CTI, наверно потому что я тяжёлый со все снарягой будет 90 и больше кг. Сказали что под такой вес лучше pro, так как он идёт с усилением конструкции. Тьфу, тьфу пока ограничений на сгибание нет.

 

Medi m4.s - дороже, и там кажись нету защиты на коленную чашку, у CTI и DJO они вроди как предусмотренны.


Сообщение отредактировал Voz_Duh: 17 March 2015 - 16:07

  • 0

#28 Voz_Duh

Voz_Duh
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2015 - 11:49

В итоге обзавёлся CTIBrace, на следующей неделе как раз катаю, потом напишу мини обзорчик,а то в сети информации очень мало.


  • 0

#29 Denis Tsekhmistro

Denis Tsekhmistro
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 11:57

В итоге обзавёлся CTIBrace, на следующей неделе как раз катаю, потом напишу мини обзорчик,а то в сети информации очень мало.


Не удивительно.
Ссылочку не забудь опубликовать:)
Кстати почем брал? Скидосы может были какие?
  • 0

#30 Voz_Duh

Voz_Duh
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2015 - 13:08

Не удивительно.
Ссылочку не забудь опубликоватьicon_smile.gif
Кстати почем брал? Скидосы может были какие?

Скидосов,  нет ((

цены как на сайте, и обещают что вскором времени поднимут на 25% так как это остатки старой партии и новый привоз будет уже стоить подругому, некоторых позиций уже нет..


Сообщение отредактировал Voz_Duh: 19 March 2015 - 13:12

  • 0

#31 Zhivik

Zhivik
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2015 - 13:56

Давно не заходил, хочу поделиться мнением)
Спустя полтора года использования Breg X2k стал тяжеловат. Также заменил ремни и вкладки на оригинальные, заказанные из США. Оказались по качеству хуже, чем заводские. Также начались проблемы с шарниром - пошла небольшая корозия (постоянно намокает при игре в зале).
Medi M.4s легче, менее удобная форма, катаю на сноуборде и вейке. Проблем с шарниром пока нет.
Сейчас на смену Breg X2k взял Otto Bock Genu Arexa. Вышло в 20 000, что не может не радовать. По весу где-то между X2k и Medi. Лежит на ноге очень хорошо, пластиковые уши хорошо прилекают к ноге. Плюс Genu Arexa в том, что подходит как для восстановления после операции (в отличии от X2k), так и для последующих занятий спортом. Но боится воды(.

Сейчас еще заказал CTi - буду сравнивать. Но, конечно, CTi чисто спортивный ортез и стоит больше 30.


  • 0

#32 Grshn

Grshn
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 17:30

Катался в CTI на вейке и лыжах после операций на ПКС и мениски , тяжело долго находиться в ортезе, мышцы на правой и левой ноге работают по разному, что не есть хорошо по многим причинам. Еще большая проблема - ортез сползает, давит при длительном катании. Один раз травмировался на вейке в CTi.

Но ощущение, что колено значительно укреплено, есть, и думаю, это так.

Также ортез значительно ограничивает подвижность (на лыжах многие гребы в ортезе невозможны).

Не знаю возможно ли избежать этих минусов выбрав другой ортез или более точно подобрав размер (custom даст ли лучший результат) или лишь с ограничением подвижности достигается безопасность сустава.

После легкой травмы второго колена, думаю о более легких фиксаторах на оба колена. 

Если вы знаете фиксатор или ортез с меньшим количеством недостатков буду рад услышать. 


Сообщение отредактировал Grshn: 29 February 2016 - 17:32

  • 0

#33 Noize78

Noize78
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 December 2016 - 17:59

Всем доброго времени суток !

Хотелось бы поднять тему и получить совет "бывалых".  Итак, есть полный разрыв ПКС и менисков, предстоит операция по аутопластике. Нужен ортез для послеоперационного периода с фиксацией углов сгибания/разгибания и последующего использования в горнолыжке. Перелопатил весь форум, составил для себя некий шорт-лист, но все равно есть вопросы.
Итак :

1. Ottobock Genu Arexa - вроде как самый адекватный по цене в России, можно найти примерно за 25 рублей. Смущает, что абсолютно отсутствует в продаже на ebay. Официально идет как реабилитационный, есть фиксации углов. Есть ли какие недочеты в плане спорта ?

2. Breg X2K  - не нашел инфы  есть  ли ограничители угла сгибания/разгибания ?

3. DonJoy Armor ну и наверное туда же OSSUR CTI - вопрос тоже по ограничителям, вроде как такой функционал заявлен, но надо к ним какие то приблуды докупать для этого. Это так или я ошибаюсь ? Если ограничители есть, то почему многие здесь пишут, что они чисто спортивные и для реабилитации плохо подходят ?

4. Medi m4s ACL - вроде как второй по адекватности цены в России после Genu Arexa, но все равно существенно дороже. На ebay тоже представлен совсем скромно.

5. Ну и хотел бы спросить мнение про такой ортез - Bauerfeind SecuTec Genu   https://www.bauerfei...cutec-genu.html

  Отзывов нигде не нашел, но сейчас ношу мягкий ортез с боковыми шинами от этой фирмы и если честно просто в восторге. Перемерил кучу всего подобного, но этот для меня оказался на голову выше всех. Поэтому есть надежда, что и рамный будет так же хорош. В России порядка 60 стоит, на ebay можно за 45 найти.

В общем буду благодарен за любой совет из этого списка.
И да, еще вопрос - как выглядит нога в ближайшие месяцы после опреации - я имею в виду колено и бедро распухшие или наоборот в дистрофическом состоянии ?  Надо ли на это закладывать размер ортеза или замерять его на колено в здоровом спокойном состоянии ?  Живу в Питере, но чувствую придется заказывать минимум с Москвы, максимум из за бугра.


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2016 - 18:06

привет!можно пару вопросов?
неужели брег менее жесткий чем меди?
какие впечатления от меди в эксплуатации? В cti пробовал кататься?
к сожалению в москве остались в продаже только меди и cti....и фиг знает где найти остальные и как в них разбираться=\
за ответы заранее балгодарен.

Мир не ограничен Москвой. Брег чуть б/у с e-Bay сейчас стОит 50-90$, выбор в ассортименте. Я покупал вдвое дороже, тогда выбор был маленький. Кстати, воды он не боится, если сушить сняв резинки. Только что-то сверху надевать надо, чтоб самому не поцарапаться.
  • 0

#35 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2017 - 22:59

Всем доброго времени суток !

Хотелось бы поднять тему и получить совет "бывалых".  Итак, есть полный разрыв ПКС и менисков, предстоит операция по аутопластике. Нужен ортез для послеоперационного периода с фиксацией углов сгибания/разгибания и последующего использования в горнолыжке. Перелопатил весь форум, составил для себя некий шорт-лист, но все равно есть вопросы.
Итак :

1. Ottobock Genu Arexa - вроде как самый адекватный по цене в России, можно найти примерно за 25 рублей. Смущает, что абсолютно отсутствует в продаже на ebay. Официально идет как реабилитационный, есть фиксации углов. Есть ли какие недочеты в плане спорта ?

2. Breg X2K  - не нашел инфы  есть  ли ограничители угла сгибания/разгибания ?

3. DonJoy Armor ну и наверное туда же OSSUR CTI - вопрос тоже по ограничителям, вроде как такой функционал заявлен, но надо к ним какие то приблуды докупать для этого. Это так или я ошибаюсь ? Если ограничители есть, то почему многие здесь пишут, что они чисто спортивные и для реабилитации плохо подходят ?

4. Medi m4s ACL - вроде как второй по адекватности цены в России после Genu Arexa, но все равно существенно дороже. На ebay тоже представлен совсем скромно.

5. Ну и хотел бы спросить мнение про такой ортез - Bauerfeind SecuTec Genu   https://www.bauerfei...cutec-genu.html

  Отзывов нигде не нашел, но сейчас ношу мягкий ортез с боковыми шинами от этой фирмы и если честно просто в восторге. Перемерил кучу всего подобного, но этот для меня оказался на голову выше всех. Поэтому есть надежда, что и рамный будет так же хорош. В России порядка 60 стоит, на ebay можно за 45 найти.

В общем буду благодарен за любой совет из этого списка.
И да, еще вопрос - как выглядит нога в ближайшие месяцы после опреации - я имею в виду колено и бедро распухшие или наоборот в дистрофическом состоянии ?  Надо ли на это закладывать размер ортеза или замерять его на колено в здоровом спокойном состоянии ?  Живу в Питере, но чувствую придется заказывать минимум с Москвы, максимум из за бугра.

Для горных лыж сейчас в Москве доступны всего два вида ортезов: 1. и 3.

1. Otto Bock 50K13 Genu Arexa. Сейчас продается абсолютно такой же из новой партии, но на конце добавили букву N.

Т. е. модель 50K13N. Металл - руками не разогнешь. Использую его.

3. Medi m4s. У него пластины алюминиевые. Гнутся двумя пальцами. Цена - гораздо дороже первого.

По поводу - плавать. У одного есть такая маркетинговая примочка, у другого нет. Металлу ничего не будет. Остальные детали - это неопрен, в котором рыбаки стоят целый день в воде, и синтетические ремни.

Поэтому намочили, ну потом высушили. И все.

Ограничители есть и в 1. и в 3.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 28 January 2017 - 23:04

  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2017 - 23:02

Для горных лыж сейчас в Москве доступны всего два вида ортезов: 1. и 3.

1. Otto Bock 50K13 Genu Arexa. Сейчас продается такой же из новой партии, но на конце добавили букву N.

Т. е. модель 50K13N. Металл - руками не разогнешь.

3. Medi m4s. У него пластины алюминиевые. Гнутся двумя пальцами. Цена - гораздо дороже первого.

По поводу - плавать. У одного есть такая маркетинговая примочка, у другого нет. Металлу ничего не будет. Остальные детали - это неопрен, в котором рыбаки стоят целый день в воде, и синтетические ремни.

Поэтому намочили, ну потом высушили. И все.

На e-Bay доступно множество моделей ортезов, по божеским ценам. Проблема в том, что в Москве многие из них нельзя примерить, прежде чем заказать "оттуда".


  • 0

#37 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2017 - 23:13

На e-Bay доступно множество моделей ортезов, по божеским ценам. Проблема в том, что в Москве многие из них нельзя примерить, прежде чем заказать "оттуда".

Это громадный минус. Из-за этого с первой покупкой я промахнулся с размером, т.к. по таблице замеров был у верхнего предела.


  • 0

#38 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2017 - 01:38

 Только что-то сверху надевать надо, чтоб самому не поцарапаться.

Сергей, вопрос.

Ортез надеваешь на термобелье или на голое тело. А наколенник для тепла сверху?


  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2017 - 03:07

Сергей, вопрос.

Ортез надеваешь на термобелье или на голое тело. А наколенник для тепла сверху?

На термобелье. На голое тело эффективней только с "липкими" силиконовыми ремнями. Если нет условий переодевания, надеваю поверх брюк, принципиальной разницы нет. Мало того, надетый сверху можно оперативно подправить, если давит или смещается. 

Про "померить" и номинальный размер по замерам ноги - у меня идеально совпали. В то время (4 года назад) была возможность примерить Брег в ортосалоне.  Тогда стоил там 25 тыр, я купил за 170$, сильно переплатил из-за спешки. Недавно смотрел предложения на и-Бей - 50-80 долларов. Их покупают на послеоперационный период и продают почти новыми. Кстати, удобство Брега - его можно слегка подогнуть по ноге. Так что спокойно можно покупать вслепую. 

Еще один внезапный плюс брейса - при падении с переломом голени он уперся в ботинок и немножко ограничил "болтание" ноги, спас от открытого перелома. 


  • 0

#40 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2017 - 21:29

На термобелье. На голое тело эффективней только с "липкими" силиконовыми ремнями. Если нет условий переодевания, надеваю поверх брюк, принципиальной разницы нет. Мало того, надетый сверху можно оперативно подправить, если давит или смещается. 

Про "померить" и номинальный размер по замерам ноги - у меня идеально совпали. В то время (4 года назад) была возможность примерить Брег в ортосалоне.  Тогда стоил там 25 тыр, я купил за 170$, сильно переплатил из-за спешки. Недавно смотрел предложения на и-Бей - 50-80 долларов. Их покупают на послеоперационный период и продают почти новыми. Кстати, удобство Брега - его можно слегка подогнуть по ноге. Так что спокойно можно покупать вслепую. 

Еще один внезапный плюс брейса - при падении с переломом голени он уперся в ботинок и немножко ограничил "болтание" ноги, спас от открытого перелома. 

Спасибо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных