X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15984

#13941 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2020 - 10:55

 На то, что есть люди, которые готовят из экономии (уж больно это расхожее мнение) я ответил, что есть и те, что не из экономии.

Зачем же так лукавить? 

Вы ответили довольно категорично:

 

Самостоятельная готовка - это не экономия. Это желание поесть повкуснее и то, что хочешь и когда ты хочешь. ....

 

Это все равно, как если бы на это ваше:

- Самостоятельно приготовленная пища вкуснее.

Я бы написал:

- Это не вкуснее. Это дешевле.

И только потом начал глупо оправдываться, дескать, имел ввиду, что не у всех получается вкуснее.

А уж про то, что рейсы с пересадкой дороже потому, что пытающийся экономить пропивает на пересадке больше денег, вообще не выдерживает критики. Пить надо меньше.biggrin.png

 

Учитесь сразу выражать свои мысли точнее.smile.png


Сообщение отредактировал ViewSonic: 02 December 2020 - 10:55

  • 0

#13942 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2020 - 11:14

Яволь, мой неуемный женераль:) Буду стараться!


  • 2

#13943 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2020 - 14:57

Яволь, мой неуемный женеральicon_smile.gif Буду стараться!

Будешь стараться в чем? Не пить или выражать свои мысли точнее? Невозможно делать это одновременно. Народная мудрость не зря говорит, что только пьяный человек может легко, доходчиво и точно изложить те мысли, которые родились в его ранее трезвой голове.hi.gif


  • 1

#13944 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2020 - 15:47

Ну так уж и быть. По одному из пунктов (пить) мне, стало быть, амнистия выходит, а по второму и так все хорошо, я считаю
Обратимся же вновь к классикамicon_smile.gif
 
Скрытый текст


PS Натусик, а что об эту пору принято выпивать в Валь-Гардене? Нужно же о Доломитах, наконец

Сообщение отредактировал greg17: 02 December 2020 - 15:50

  • 0

#13945 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 02 December 2020 - 21:16

 Настойка там есть атомная - граппа на белых грибах. В prodotto tipici у автовокзала продается. Ахудивительная вещь.


  • 0

#13946 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2020 - 21:51

Вот все же надо было раньше консультироваться с тобой. Ладно, глядишь еще при го диттся Как в эстонском анекдоте:)


  • 0

#13947 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 02 December 2020 - 23:03

 

 

 что об эту пору принято выпивать в Валь-Гардене? Нужно же о Доломитах, наконец

unsure.png мы всё ещё в лок-дауне, как зона Rossa, (а вокруг нас то же Венето или Валь ди Фасса (Трентино) - жёлтые - в светофоры всё наше руководство из Рима играется) 

 заведения (/салуны остаканиться) закрыты, каждый по норкам сидит, drinks.gif слезит комсомолку кто как хочет и может;

я вот чай чичас хлебаю,  заканчивается бутылка ликёра-настойки горькой на травах из пров.Падова под названием Люксардо Амаро Абано (из Абано Терми привезли с отпуска недавно), далее к Бомбардино невскрытому пока ещё перейду что-ли ...unknw.gif


  • 0

#13948 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 02:17

Apartments Vallazza Moreno Casa Nigritella - классная цена! 266 евро неделя... даже в рублях почти как в прошлом году...Эх...

С какого по какое? Это они ответ такой прислали?
  • 0

#13949 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 03:22

Знатоки, Доломиты пока ещё не изучал подробно, отчеты не читал, в процессе. Хочется максимально возможное количество красно-чёрных трас, перетекающих друг в друга на маршруте, лучше конечно длинных и круизных. И условно что бы из одной зоны(деревни) с такими трассами до другой не приходилось по 3 часа добираться на бугелях и автобусах. Куда селиться? Валь Гардена?

Сообщение отредактировал soycd.fr: 03 December 2020 - 08:21

  • 0

#13950 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2020 - 08:20

Если говорить о Селла Ронде (https://dolomitisupe...rts/sellaronda/) то там автобус не нужен Везде на лыжах. Это четыре долины Валь-Гардена, Альта-Бадия, Арабба и Валь-ди-Фасса. Жить можно в любой. Вроде Гардена считается подороже, Фасса подешевле, но все это условности. Арабба более красно-черная. Всего 400 км трасс, что-ли. На первое время хватитicon_smile.gif
 


Сообщение отредактировал greg17: 03 December 2020 - 08:30

  • 0

#13951 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2020 - 08:29

unsure.png мы всё ещё в лок-дауне, как зона Rossa, (а вокруг нас то же Венето или Валь ди Фасса (Трентино) - жёлтые - в светофоры всё наше руководство из Рима играется) 

 заведения (/салуны остаканиться) закрыты, каждый по норкам сидит, drinks.gif слезит комсомолку кто как хочет и может;

я вот чай чичас хлебаю,  заканчивается бутылка ликёра-настойки горькой на травах из пров.Падова под названием Люксардо Амаро Абано (из Абано Терми привезли с отпуска недавно), далее к Бомбардино невскрытому пока ещё перейду что-ли ...unknw.gif

То-есть если к вам в россо приезжает чел из Венето, его отправляют на карантин по возвращении? Или в россо вообще не пускают никого? Вчерв наткнулся на маленькую бутылочку бомбардино. Не додарил все, оказывается. Грустно.. Достало все это, конечно


Сообщение отредактировал greg17: 03 December 2020 - 08:51

  • 0

#13952 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 08:41

я вот чай чичас хлебаю,  

 

Адмиральский чай?good.gif


  • 0

#13953 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 09:12

Если говорить о Селла Ронде (https://dolomitisupe...rts/sellaronda/) то там автобус не нужен Везде на лыжах. Это четыре долины Валь-Гардена, Альта-Бадия, Арабба и Валь-ди-Фасса. Жить можно в любой. Вроде Гардена считается подороже, Фасса подешевле, но все это условности. Арабба более красно-черная. Всего 400 км трасс, что-ли. На первое время хватитicon_smile.gif

Поправил, бугеля конечно


Да, между ними на лыжах, это понимаю) Края вроде Валь ди Фиемме не рассматриваю, это отдельно потом можно будет посетить.

Быстренько пока пробежался, в Альта Бадии с Корвары/Сан-Кассиано/Ла Вильи большинство подъёмников ведут на какое то плато что ли, с большим количеством синих и не самых длинных трасс с кучей подъёмников натыканных на небольшом участке. Но красные тоже виднеются, не без этого, по маршруту Селлы. 70/52/8 разбивка

В Аррабе не густо вообще по километражу по месту.

Валь ди Фассу не понял пока, стоит подробней глянуть, но смотрится хуже Валь Гардена. Как то раскидано все и не очень много, Карезза в стороне и это тупик что ли. Канацеи более-менее, но под вопросом.

В ВальГардене и разбивка лучшая из имеющихся в Доломитах 52/105/18 и не на отшибе, и действительно по карте много нужных трасс + удачно расположены. И эти же соседние долины рядом(понятно, что они все рядом) . Соответственно взял на заметку Сельву, Ортизеи и С.Кристину.

Сообщение отредактировал soycd.fr: 03 December 2020 - 09:14

  • 0

#13954 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2020 - 11:06

Канацеи это главная деревня Фассы. То-есть различать их не нужно. При нормальном уровне катания жилье можно ввбирать не с точки зрения преимуществ домашней зоны. От той же Фассы до Гардены меньше часа, поди, даже для нас чайников.В общем тут множество экспертов по Доломитам зело круче меня


  • 0

#13955 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2020 - 11:28

"С какого по какое? Это они ответ такой прислали?"

30 ноября Бродяжник для ViewSonic давал ссылки по жилью, переходите по ссылкам, смотрите по цене и датам... Но... лично я просто запомнила на будущее, в этот сезон видно не судьба!
  • 0

#13956 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2020 - 11:40

Канацеи это главная деревня Фассы. То-есть различать их не нужно. При нормальном уровне катания жилье можно ввбирать не с точки зрения преимуществ домашней зоны. От той же Фассы до Гардены меньше часа, поди, даже для нас чайников.В общем тут множество экспертов по Доломитам зело круче меня

от Кампителло 10 минут
  • 0

#13957 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2020 - 12:26

Вот все же надо было раньше консультироваться с тобой. Ладно, глядишь еще при го диттся Как в эстонском анекдотеicon_smile.gif

Идею украли!!!

https://marketing.by...griby/?mobile=N


  • 0

#13958 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 03 December 2020 - 12:27

Выпал снег в Доломитах, но нам от этого не легче (((

Итал.правительство подготовило серпомпояйцный указ, ужесточающий ограничения на Рождество ((( 


  • 0

#13959 avsokolov56

avsokolov56
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 December 2020 - 12:36

Знатоки, Доломиты пока ещё не изучал подробно, отчеты не читал, в процессе. Хочется максимально возможное количество красно-чёрных трас, перетекающих друг в друга на маршруте, лучше конечно длинных и круизных. И условно что бы из одной зоны(деревни) с такими трассами до другой не приходилось по 3 часа добираться на бугелях и автобусах. Куда селиться? Валь Гардена?

Арабба


  • 1

#13960 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2020 - 12:50

Господа мазохисты,  а может уже хватит сыпать соль на раны?cray.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных