X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Страховая прислала деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 dima114rus

dima114rus
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 23:54

Сижу и радуюсь, наконец-то по окончании 4-х месяцев страховая прислала деньги. Оплачено всё, какие были приложены чеки и даже такси. И так по порядку, катали семьёй на Красной поляне в конце января, я, жена и ребёнок, страховка оформил в ВТБ через Черехапу, они или тут на сайте или не помню но по моему "свободные райдеры". Страховку оформил на семь дней вышло около 5-6 т.р, поставил всё и ответственность и медицинскую помощь, и страховку багажа, и ещё что-то по мелочам. Когда оформлял всё думал, а зачем ведь есть полис ОМС, по нему и можно будет полечиться если что. Как я заблуждался. Товарищи ГОРНОПЛЯЖНИКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФОРМЛЯЙТЕ СТРАХОВКУ!!!!!!!

 

Если едите в горы, оформите страховку и даже не думайте. Едем дальше. Покатались первые пару дней и на! Супруга падает на простой горке (синяя трасса КП) и не может подняться, вызываем спасателей - всегда имейте их телефоны!!! Сработали оперативно и через пять минут на снегоходе уже приехали, поставили шину, погрузили на санки и привезли в травмпункт на горе, я с ребенком по зеленой спустился сам до пункта, находиться он на первой пересадки. Зашёл, а там народу - покатались люди, но это были цветочки, после всего я уже нечему не удивляюсь, народу наверно человек 7-10, ждут очереди, приехала скорая, погрузились 4 человека, в т.ч и супруга и поехали они в больницу №8 в Красной поляне,  в посёлок на другом берегу. Беру я лыжи, свои, супруги, загружаюсь как верблюд, беру ребенка который в шоке, за маму переживает и спускаемся в низ. Грузимся в такси и едем в больницу. Там (в больнице) - поток народа, со всех склонов, отдельно расскажу за больницу. Больница прекрасна!!! Курируется Москвой я так понимаю. везде фотографии наших первых и самых первых лиц, которые посещают это больницу, отстроили её к олимпиаде, там всё по лучшему разряду, врачи на уровне. Но из всего, что не по страховке, вам окажут только первую неотложную помощь, перебинтуют, зашьют, сделают рентген, обезболивающее и всё. Остальное за деньги, можно не платить - решать Вам, но если не платить - чемодан и в аэропорт, что и сделали наши знакомые по гостинице, но у них был последней день. Травмы характерные - лыжники ноги, бордисты руки и плечи, но бывало и по другому, у кого и голова, чего я там не насмотрелся, пока был, если интересно то в конце расскажу одну историю. Супруга там пробыла подольше, она такого по рассказывала, ну ладно. Супругу осмотрели, сделали рентген - перелома нет, слава богу, но нога в колене распухла. Дождались хирурга, предложили сделать КТ (компьютерную томографию), МРТ у них не работало, сделали. Не помогло, врач сказал что не однозначно и что б не гадать, нужно МРТ, пришлось на следующей день делать в Адлере. Опухоль вскрыли кровь откачали. Подозрение на разрыв передней крестовой связки, к сожалению МРТ подтвердило данный диагноз. Приехали на следующей день, привезли на диске МРТ, хирург посмотрел, показал нам на снимке что к чему, дальше на выбор можете ехать по месту жительства и там разбираться делать операцию по квоте или так ходить прихрамывая, или сделать тут в больнице, но - операция бесплатная, а за комплектующие надо заплатить, сумма не маленькая, оплатил комплектующие, согласовали сроки, приехали легли в больницу, палаты - это песня, рассчитаны на двух человек, на кровати отвозят в операционную и на них же привозят. Всё новоё. Ну просто супер. Операцию провели, всё прошло на очень хорошо, анестезия - вообще песня, супруга до сих пор вспоминает их добрым словом, у нас так не могут. Связку поставили новую. На реабилитацию бесплатную записали, через месяц к ним ещё раз и приехали на 10 дней. Ну потом гостиница, аэропорт и дом. В аэропортах всё предусмотрено для передвижения, коляски предоставляют, в самолёт без очереди сажают, так же и высаживают. Ну вот так примерно всё и было.

 

Теперь нюансы:

 

1.Операция. Хирург который делал - занимается в основном коленями, занимается спортсменами нашими, квалификация на уровне. Я всё думал, сомневался - делать у них или везти домой, и правильно сделал что у них, у нас так не смогут. Просто прикинул сколько через его руки коленей и связок прошло, и в таком месте оболтусов держать не будут. После операционый период только подтвердил правильность принятого решения.

 

2.Стоимость. Вышло за сотню, плюс всякие расходы. Страховая вернула. Если бы не страховка, пришлось бы платить из своего кармана. Даже по квоте по месту жительства раскошелиться пришлось бы и на какую сумму - сам бог ведает. а квалификация смотри выше. Думал развели на деньги, нет так и есть. Смотрел аналогичные операции - так и есть. Если ставить российские комплектующие то это примерно 60-70 т.р., (у нас австрийские).

 

3.Страховая. Оплатила всё, и даже чеки на такси, так что берите когда будете заказывать. Минус оплатили постфактум, не у всех такие суммы могут находиться на руках. Хотелось бы оплатил страховку и пусть сами решают в случае чего, но родились мы тут, нас этим не удивишь, но хочется всё таки чтоб как у них.

Вот так мы прошли, через эту неприятность. Супруга постепенно реабилитируется, занимается разработкой ноги. А я понял что по выезду в горы - без страховки нельзя!!!

 

Ну а плюсом познакомились с интересными людьми, посмотрели на мир с другой стороны. да и много чего увидели. Так что конечно попали, но мы не грустим.

 

История - если кому интересно, если не интересно можно пропустить. Так как приходилось находиться в травмпункте, нас уже знали и мы уже всё и всех знали, стоим ждём очереди на какие-то процедуры, смотрим сидит женщина в кресле каталки и такая печаль у неё в глазах, что не удержались и стали её расспрашивать, ну чтоб отвлечь от грустных мыслей и поведала она нам свою историю. Я имён не называют а просто описываю как в жизни бывает. Отдыхали значит они семьёй то ли на КП, то ли на Газпроме, она на чём катается не уточнили, муж на сноуборде, и малыш на руках, ещё пока не ходит. И с утра решается дилема кто кататься, а кто с малышом сидеть, принимается соломоново решение, типа муж иди катайся, если уберёшься куда, то мы тебя вылечим, а я с малышом посижу. Муж на гору, а мама сажает малыша в переноску, типа рюкзака только спереди и идёт с ним погулять, подышать свежим воздухом, природой посмотеть. И пока идёт любуется, нога наступает на лёд и она начинает падать, и падает вперед на малыша, и чтоб не упасть на него - порачивается боком и падает на ногу, итог перелом нижней части ноги в трёх местах. Ребёнок цел, она в травпункте, муж с горы несётся к своей суженной. Вот такая грустная история, о том что предугадать нечего нельзя.

 

Всего хорошего. Страхуйтесь обязательно.


  • 2

#2 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 05 June 2017 - 16:19

Да, бесценный опыт!

Пожалуйста напишите как называется страховая опция по которой оплачивают пластические операции колена (я так понял что это не первая помощь)


  • 0

#3 dima114rus

dima114rus
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 23:28

Страховался тут riderhelp.ru, там куча опций и предлагает несколько страховых, выбрал страховую ВТБ 24, а в опциях смотрите что вам необходимо. По пункту - Страхование медицинских расходов на человека / Мedical expenses (per person) с покрытием в 30 000$, но обязательное условие при занятиях горными лыжами, бывают случаи что оформляют обычную туристическую, а туда горные лыжи не входят. Так же не входит реабилитация. Сайт горнолыжный, но смотрите что б опция была включена при выборе страховки, правда всё хитро, у меня получилось что застраховался через Cherehapa Страхование, они уже застраховали на ВТБ 24, прислали полис - электронно, всё правда быстро в течении полудня, сначала ВТБ24 страховку не признал когда позвонил им, при наступлении страхового случая необходимо их уведомить и согласовывать свои действия, что б потом претензий не было. Позвонил в черехапу они всё разрулили, ВТБ страховку признал.


  • 1

#4 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116811 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2017 - 00:25

Первый раз слышу о страховке, покрывающей пластику.


  • 0

#5 dima114rus

dima114rus
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 07:50

Я не врач и квалифицировать оказанные услуги на тему ,пластика это или нет, или необходимая скорая медицинская помощь, мне не ведомо, у меня страховка на случай если получу травму при катании на г/лыжах, и страховая обязана оказать максимум усилий по устранению данного случая, в данном случае разрыв ПКС, так вот и проведена операция по восстановлению ПКС, назовите это пластикой или как угодно, но связку восстановить должны при условии что сумма не превышает покрытия, в данном случае не выше 30000$. Как то так.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных