X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Телемарк: секта или так се?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#341 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2007 - 15:27

Не, ребята, вы не о том [-X
Я же не конкретно о свитерах и не о лыжах из бревна, и уж, тем более, не о "Младости" и технике 80-х. Я о лыжно-историческом движении, которое в некоторых соседних странах есть, а у нас почему-то нету. Вот есть у нас всякие там исторические клубы "язычников", "богатырей древнерусских", "индейцев" даже, а ретро-лыжников нету. Такие вот дела скорбные :(

Telemark, насчет электричек, не то, чтобы запомнилось (сам ездил на них в юности и на юга, и в Питер), но заинтересовало то, что до сих пор, оказывается, люди этой дурью маются. Но Doors прав: к лыжам это отношения не имеет.
Да и вообще, кто чего может, а кто чего не может - не тема для обсуждения, по-моему. Или, может, будем пальцы гнуть, кто сколько выпить может или сожрать, или кто сколько раз может лбом об стенку? Не, не интересно это :idea:
  • 0

#342 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 18:30

а ретро-лыжников нету


Ошибаетесь, коллега :-D
Они, в общем-то, и были... Но названия подходящего не было.
Но полковника СМ осенило вдохновение - СТАРПЕРСТВО! Вот как это теперь называется.

А телемаркеры... хиппи они, вот :wink: Дальние родственники ролевиков. Не панки ни разу :-D
  • 0

#343 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 19:05

вот это растаман :lol: наш хибинский,сибирские покуривают :lol:
  • 0

#344 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 June 2007 - 19:52

ЯЯ- СТАРПЕРЕН
ГУТ
НИХЬТШИСН
ХАЙЛЬШВАЙСМАХЕР
  • 0

#345 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2007 - 10:47

Не, Гальванический Болван, опять не то :( Когда дедушка 80 лет от роду едет посредством какого-нибудь ведельна, для смеха зажав между колен перчатку, то это не ретро - он же этому научился тогда, когда оно было актуально. А уж если дяденька 45 лет летает авальманом, обгоняя суперкарверов, то и вовсе не ретро [-X
А вот если изучать тот же ведельн с авальманом берутся юноши бледные со взором горящим, если они ищут по помойкам и реставрируют для этих целей "Polsport" и "Elan Impulse", а сами одеты в эластик с лампасами и шапки-петушки - то вот это уже ретро :idea:
Насколько я понимаю, современный этот самый "нью-телемарк" в свое время отпочковался от ретро-скиеров, где-нибудь в Скандинавии. Лично мне он не интересен (вижу в этом деле некий врожденный порок), но почему бы и нет - раз людЯм нравится.
А вот деятельность исторического движения, думаю, вызвала бы у меня более живой интерес (а может, и не только у меня) :roll:
  • 0

#346 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 June 2007 - 12:40

НИХЬТ ПОЛЬСПОРТ
КЭСТЛЕ, КАСТИНГЕР, ШАМРУС
  • 0

#347 Telemark

Telemark
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 07:12

Гальванический Болван, ;) честно говоря с большой натяжкой отношусь к собственному телемаркингу и вообще, просто некоторые не понимают иронии или не приемлют ее... скучно!
Skipper, "отпочковался" - хорошее слово! ;)
sondre, пришли свою жгучую фотку! ;)
MaxL, пап, а чо на соленое недавно стало тянуть?! после красноярска? чижоО0в?! :-D
  • 0

#348 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 09:26

sondre, пришли свою жгучую фотку

!



https://forum.ski.ru...c10920-255.html :wink: и на предстр чуть есть :wink:

http://www.liveinter...ant-rider/blog/ а там чутка моих фоток(в смысле кнопку давил) и мя "парящего есть" :lol:

а если хошь с кровавыми ранами и шрамами пацанскими тож могу,но не пазитф нифига ни разу :cry:
  • 0

#349 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 11:38

Я гляжу о телемарке тут давно забыли. Столкновение двух миров , Кирофска и всей остальной части планеты. :lol:
  • 0

#350 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2007 - 12:02

Почему это? Я вот посередине сижу (хоть до Кировска ехать ближе). Но раз не хотите лыжи из цельного бревна к ногам веревочками из лыка привязывать - то и как хотите :?
Вот дождетесь: новое поколение подрастет, Пепси выбирать не станет, а как раз станет бревна каменными топорами под Volkl обтесывать - обзавидуетесь :cry: Будете говорить: "Вона мы еще когда... того... фрихил..." А они в ответ: "Идите, идите, деды, не мешайте историю изучать"
  • 0

#351 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 June 2007 - 12:11

Skipper, а как же цацки?
Шлемы, лопаты и все такое

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

О! Придумал
Библия
Вместо биперов и лопат
  • 0

#352 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2007 - 12:35

swissmaker, все учтено. Шлемы в древности из ивовых прутьев плели, корзинку видел? Вот те и шлем. Лопат не надо вообще - тогда руками копали и все, что надо, выкапывали :idea:
Библии тогда еще не было, тогда поклонялись этому, как его?Ядриле. И ему песни пели, с припевом: "Бип-бип-бип" Вот те и бипер :idea:
  • 0

#353 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 12:53

Ха!
Меж прочим ! Телемарк ( вторая волна ) моложе альплыжжж.
:lol:
  • 0

#354 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 June 2007 - 12:57

Skipper, точно
А наш с табой бох- Перун(вставь букву) а не Ярило :wink:
Оттого мы и есть- Старые перуны, сокращенно- Старперы :-D
  • 0

#355 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 13:21

swissmaker с юбилеем.3000!!!

в подарык :)
  • 0

#356 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 June 2007 - 13:54

smagau, 1Н

АМВЕСП
http://www.americanartarchives.com/
  • 0

#357 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 15:52

Кирофска и всей остальной части планеты

.

не эт валя са мной ппипись"№;ми мерятся хочет,ща вот его жгучих фоток очередь :lol:

MaxL- я не с кирафска,я с окрестностей
:wink:

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:

2MaxL-а вот насчет другой планеты-мля,я не могу представить сибе людей в шортах и футболке :cry: у нас вот такие блин рассветы :cry:
сорри за оффтоп
  • 0

#358 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 17:17

Лично мне он не интересен (вижу в этом деле некий врожденный порок)

А по-моему, прикольно.
к тому, же самый универсальный лыжный девайс.
Бухают тока много сектанты :roll: :!:
  • 0

#359 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 18 June 2007 - 22:20

...Бухают тока много сектанты :roll: :!:

А кто безгрешен? ((:
  • 0

#360 Telemark

Telemark
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 10:37

sondre, http://www.telemark....opic.php?t=4753 - спецом видимо для тебя сочинили... насчет писек - погорячился ты, сначала выезжай из своих окрестностей, выпей с нами, покатайся, потри в реале, а потом если сойдешь можно и письками померяться... а виртуальный секс - это на loveplanet... в реальных замерах чот никаво с "окрестностей" не видел... все как-то сливают... вы там в окресностях хоть чемп какой-нить организуйте - мы приедем, покажем вам как надо правильно и красиво катать! а то, что ты выложил как "жгучие фотки" - не вставило никаво, даже мою сабачку... сорри! я не большой специалист в алпайне, так пару лет всево катал, но журналы и отчеты смотрю регулярно... еще раз пардон муа! может сменить фотографа? ;) мои?! целый сайт телемарк ру моих фоток! велкам! ;) вот про лавины я бы тебя послушал, с большим интересом, а в том где ты теоретик/профан - сорри - времени нет...
п.с.: интервью дашь для т.ру?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных