X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для любителей. Часть 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 11:58

Прежде всего дать поджопник "знающим людям" за классику, которую вы никогда нормально намазать не сможете - потому что это адово шаманство.

Да уж, так прямо сложно, аж жуть. Посмотреть погоду, выбрать мазь, намазюкать колодку и растереть пробкой, потом повторить.

 

Попробуй намазать, как выше сказали, голубой, откатать км 10, а потом посмотреть где она сильнее, а где слабее стёрлась. Там уже и понятно будет нужно ли двигать крепы и куда, и какую длину мазать.


  • 2

#22 Дмитрий G

Дмитрий G
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 15:51

Всем привет :) 
Выбираю Классические лыжи с насечкой. Я обычный любитель, кататься буду 1-2 раза в неделю и в лучшем случае пару месяцев (если будет снег)

Подсмотрел вот такие лыжи Madshus CT90, но отзывов на них найти не могу вообще. И на офф.сайте они не значатся. 

Это младшая\бюджетная модель лыж Мотсьюс или же просто подделка? Может кто-нибудь пробовал кататься на таких и может рассказать в общих чертах о них. Я был бы очень благодарен :)

63b8194b4fa50_Madschusct90.png


  • 0

#23 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 06 January 2023 - 16:40

Подделка лыж - первый раз о таком слышу.

Обычные лыжи с насечками от которых не стоит ничего ожидать. Если подобрать по весу, возможно, что в какую-нибудь погоду и при определенной лыжне они даже не будут тормозить на спуске...


  • 0

#24 Дмитрий G

Дмитрий G
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 17:04

Подделка лыж - первый раз о таком слышу.

Обычные лыжи с насечками от которых не стоит ничего ожидать. Если подобрать по весу, возможно, что в какую-нибудь погоду и при определенной лыжне они даже не будут тормозить на спуске...

Я имел ввиду "реплика" или Аналог (как угодно. Просто таких лыж на сайте этой фирмы НЕТ)

О каком подборе веса вы говорите? Я, конечно же, полный профан и новичок, но насколько я понимаю никакого подбора по весу у бюджетных лыж нет и не было =) 

Спуски меня так же не интересуют. Обычный прогулки на свежем воздухе. 

Я спрашивал в надежде, что кто-кто видел и "щупал" такие лыжи. Знает их плюсы и минусы.


  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2023 - 17:10

Я имел ввиду "реплика" или Аналог (как угодно. Просто таких лыж на сайте этой фирмы НЕТ)
 

 

 Это нормальное явление, выпуск внекаталожных моделей по заказу крупных торговых сетей. Могут отличаться упрощенной начинкой, а могут только раскраской. 


  • 1

#26 weld

weld
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 18:40

Всем привет icon_smile.gif 
Выбираю Классические лыжи с насечкой. Я обычный любитель, кататься буду 1-2 раза в неделю и в лучшем случае пару месяцев (если будет снег)

Подсмотрел вот такие лыжи Madshus CT90, но отзывов на них найти не могу вообще. И на офф.сайте они не значатся. 

Это младшая\бюджетная модель лыж Мотсьюс или же просто подделка? Может кто-нибудь пробовал кататься на таких и может рассказать в общих чертах о них. Я был бы очень благодарен icon_smile.gif

Цитата с конкурирующего форума:smile.png

Страна производства Россия
Это, скорее всего, stc sable в другом цвете, судя по пластику P-Tex 2000.
На тяжелого спортсмена будут мягкие.
Со скидкой бонусами 30% будут стоить своих денег.


  • 1

#27 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 19:05

Всем привет icon_smile.gif 
Выбираю Классические лыжи с насечкой. Я обычный любитель, кататься буду 1-2 раза в неделю и в лучшем случае пару месяцев (если будет снег)

Подсмотрел вот такие лыжи Madshus CT90, но отзывов на них найти не могу вообще. И на офф.сайте они не значатся. 

Это младшая\бюджетная модель лыж Мотсьюс или же просто подделка? Может кто-нибудь пробовал кататься на таких и может рассказать в общих чертах о них. Я был бы очень благодарен icon_smile.gif

 

Это балабановское дерьмо, сделанное по заказу шпротмастера и брендированной мадсхусом за толику малую.

Если ты лёгкий, то можешь взять, сколько-то прослужат. потом из них шурупы выдернутся с мясом.

Если тяжёлый, не бери.


Сообщение отредактировал Sveaman: 06 January 2023 - 19:05

  • 1

#28 Дмитрий G

Дмитрий G
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 20:20

Это балабановское дерьмо, сделанное по заказу шпротмастера и брендированной мадсхусом за толику малую.

Если ты лёгкий, то можешь взять, сколько-то прослужат. потом из них шурупы выдернутся с мясом.

Если тяжёлый, не бери.

Понял. Спасибо. Значит это просто аналог с надписью Мотсьюс. 

Во мне 80-82 кг - это считается лёгкий или тяжёлый для данных лыж? Я не разбираюсь. 

P.S. Если вам не сложно, какие можете посоветовать неплохие бюджетные лыжи под мои требования? (180 см\ 80 кг. Классика. Для прогулок по парку\лесу, без подъёмов и горок)


  • 0

#29 Дмитрий G

Дмитрий G
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 20:31

Цитата с конкурирующего форума:smile.png

На тяжелого спортсмена будут мягкие.
Со скидкой бонусами 30% будут стоить своих денег.

Мой вес 80-82 кг. Лыжи 205 см - Классика. Я плохо в этом разбираюсь. Можете подсказать - для данных лыж я буду считаться тяжёлым или лёгким? 

P.S. Но если вы знаете проверенные модели недорогих прогулочных лыж для катания по паркам\лесам, то буду благодарен за советы! :) Мне уже столько насоветовали, что голова идёт кругомwacko.png Мне не нужны топовые лыжи, но всё же хотелось бы что бы они не развалились через пару поездок по парку.


  • 0

#30 weld

weld
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 21:38

На тяжелого спортсмена будут мягкие.
Со скидкой бонусами 30% будут стоить своих денег.

Мой вес 80-82 кг. Лыжи 205 см - Классика. Я плохо в этом разбираюсь. Можете подсказать - для данных лыж я буду считаться тяжёлым или лёгким? 

P.S. Но если вы знаете проверенные модели недорогих прогулочных лыж для катания по паркам\лесам, то буду благодарен за советы! icon_smile.gif Мне уже столько насоветовали, что голова идёт кругомwacko.png Мне не нужны топовые лыжи, но всё же хотелось бы что бы они не развалились через пару поездок по парку.

Вы не написали город. Покупать в триал-спорте с доставкой в свой город умеете? Ничего сложного, все гуглится. Ван вей

ps   Лыжи мазевые. В такой шняге, как лыжи с насечками я не разбираюсь.


Сообщение отредактировал weld: 06 January 2023 - 21:40

  • 0

#31 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 22:42

На тяжелого спортсмена будут мягкие.
Со скидкой бонусами 30% будут стоить своих денег.

Мой вес 80-82 кг. Лыжи 205 см - Классика. Я плохо в этом разбираюсь. Можете подсказать - для данных лыж я буду считаться тяжёлым или лёгким? 

P.S. Но если вы знаете проверенные модели недорогих прогулочных лыж для катания по паркам\лесам, то буду благодарен за советы! icon_smile.gif Мне уже столько насоветовали, что голова идёт кругомwacko.png Мне не нужны топовые лыжи, но всё же хотелось бы что бы они не развалились через пару поездок по парку.

Сейчас всё очень плохо с ассортиментом и ценами. Не возьмусь советовать.


  • 0

#32 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений
  • Город:095

Отправлено 07 January 2023 - 16:11

Да уж, так прямо сложно, аж жуть. Посмотреть погоду, выбрать мазь, намазюкать колодку и растереть пробкой, потом повторить.

 

Попробуй намазать, как выше сказали, голубой, откатать км 10, а потом посмотреть где она сильнее, а где слабее стёрлась. Там уже и понятно будет нужно ли двигать крепы и куда, и какую длину мазать.

Посмотреть погоду, ну-ну. Пример - трасса Планерная - три разных температурных режима и режима влажности - продуваемые поля, лес и долина реки,  при этом погода там отличается от той что в округе и даже имея инфу с расстояния в 4 км хрен угадаешь нормально.

В этом году было вообще весело - два края трассы имели абсолютно разный снег.


  • 0

#33 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений
  • Город:095

Отправлено 07 January 2023 - 17:22

Коньком низя. Внутренняя боковая связка повреждена

И вдруг я похудею таки? :biggrin:

Скитурный комплект увеличит шанс похудеть на порядок ;)

Сообщение отредактировал _42: 07 January 2023 - 17:22

  • 0

#34 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 January 2023 - 21:05

Посмотреть погоду, ну-ну. Пример - трасса Планерная - три разных температурных режима и режима влажности - продуваемые поля, лес и долина реки,  при этом погода там отличается от той что в округе и даже имея инфу с расстояния в 4 км хрен угадаешь нормально.

В этом году было вообще весело - два края трассы имели абсолютно разный снег.

Все мази, даже самые крутые и гоночные, имеют приличный температурный диапазон, в котором они работают. Если не ездить классикой в сложную погоду с переходом через 0, то проблем особых не будет. Не про гонки же речь. В крайнем случае можно перемазаться на лыжне или потерпеть кусок трассы на руках. А с опытом придёт и понимание "шаманства"  и арсенал средств увеличится. Не надо переусложнять, прогулочному катальщику особой беды не будет.


  • 0

#35 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2023 - 00:05

Да уж, так прямо сложно, аж жуть. Посмотреть погоду, выбрать мазь, намазюкать колодку и растереть пробкой, потом повторить.

Попробуй намазать, как выше сказали, голубой, откатать км 10, а потом посмотреть где она сильнее, а где слабее стёрлась. Там уже и понятно будет нужно ли двигать крепы и куда, и какую длину мазать.

ваще ничего сложного нет.
Не знаю какая из них голубая :-) , у меня ваухти всё мазюки держания. Но разберёмся
Запасы парафина с горнолыжки - свикс и токо
  • 0

#36 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 08 January 2023 - 20:37

Да уж, так прямо сложно, аж жуть. Посмотреть погоду, выбрать мазь, намазюкать колодку и растереть пробкой, потом повторить.

 

Попробуй намазать, как выше сказали, голубой, откатать км 10, а потом посмотреть где она сильнее, а где слабее стёрлась. Там уже и понятно будет нужно ли двигать крепы и куда, и какую длину мазать.

 

Для спорта - даже очень  прилично сложно , и нужен практический опыт , и даже такой момент , как « чуйка»......Для  любителя все проще , лишь бы отдачи не было .....) На мазях указан температурный диапазон , часто с привязкой к конкретному состоянию снега , типа свежий/старый..... Все сложности - на переходных температурах при свежем снеге , или снегопаде..... 


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2023 - 20:59

Для спорта - даже очень  прилично сложно , и нужен практический опыт , и даже такой момент , как « чуйка»......Для  любителя все проще , лишь бы отдачи не было .....) На мазях указан температурный диапазон , часто с привязкой к конкретному состоянию снега , типа свежий/старый..... Все сложности - на переходных температурах при свежем снеге , или снегопаде..... 

Я выше написал про ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ сложности от березовых семян в лыжне. А они ветром именно туда сдуваются. Сегодня еще раз убедился. 


  • 0

#38 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 08 January 2023 - 21:06

Я выше написал про ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ сложности от березовых семян в лыжне. А они ветром именно туда сдуваются. Сегодня еще раз убедился. 

 

Любая « грязь» на лыжне - проблемна , тогда надо стараться ехать « мимо» грязи , если возможно, , иного не придумать.


  • 0

#39 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 09 January 2023 - 09:50

На тяжелого спортсмена будут мягкие.
Со скидкой бонусами 30% будут стоить своих денег.

Мой вес 80-82 кг. Лыжи 205 см - Классика. Я плохо в этом разбираюсь. Можете подсказать - для данных лыж я буду считаться тяжёлым или лёгким? 

 

Как это можно сказать?

 

Лыжи подбираются в магазине...

 

Лыжи с насечками - это всегда плохо.
 


  • 1

#40 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 January 2023 - 13:52

...Выбираю Классические лыжи с насечкой. Я обычный любитель, кататься буду 1-2 раза в неделю и в лучшем случае пару месяцев (если будет снег)...

 

...Мой вес 80-82 кг. Лыжи 205 см - Классика. Я плохо в этом разбираюсь. Можете подсказать - для данных лыж я буду считаться тяжёлым или лёгким?..

 

Тема, конечно, неподходящая для обсуждения лыж с насечками, надо бы переходить в другую. "Выбор инвентаря" или т.п. что-то, много их здесь таких. Возможно, там и ответы на ваши вопросы тоже уже есть.

Лыжи с насечками покупают как одноразовый товар, так к ним и относитесь. Поэтому их никто слишком тщательно и не выбирает. И отзывов больших не пишет (на сайте продавца отзывы почитайте - чаще всего это просто эмоции от того, что человек вышел на улицу и погулял). Они вам могут прослужить и долго ("Хотите я угадаю, что у вас у всех прямо сейчас лежит на балконе? Лыжи!" Задорнов). Будете часто кататься - всё равно купите другие.

 

Обычно на 80 кг производятся лыжи длиной 200 см, плюс-минус. Так как балабановские лыжи скорее мягче, чем "обычно" у других производителей, то 205 см вам не должны быть слишком жёсткими, можно брать.


Сообщение отредактировал Wawan: 09 January 2023 - 13:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных