X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнопляжники в Зёлле/Skiwelt, 2015-16-17(+лето)-18-19, онлайн

skiwelt Зёлль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2768

#1121 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2018 - 18:06

Вот, видео с ютьюба icon_smile.gif

 

 

Местами вполне симпатично. Слушай, а там есть какие-то большие апарты-гестхаусы-гостинички?  Во сколько примерно пакет выходит в январе, жилье+скипасс ?


  • 0

#1122 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 April 2018 - 20:54

Местами вполне симпатично. Слушай, а там есть какие-то большие апарты-гестхаусы-гостинички?  Во сколько примерно пакет выходит в январе, жилье+скипасс ?

Странный вопрос :)

Это ж один из крупнейших курортов в Альпах. Там есть всё.

Скипасс - на сайте курорта, новые цены уже есть.

Жильё, как всегда - от хотелок и денег. В Шеффау видел рекламу - какой-то новый аппрат-отель летом строили к сезону. Что-то большое, клёвое и недешёвое.

 

У нас обычно нестандарт по срокам.

Если будет легче - то в этом году у нас  11 ночей аппарты на 3х взрослых 950е. Скипассы на 10 дней - около 1000е.


  • 0

#1123 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5914 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 April 2018 - 21:50

Ага, и вообще, на Австрию похоже)))

Ерунда какая то.
Ничуть не похоже ни на Санкт Антон, ни на Зедьден, ни на Серфаус и много чего ещё.
  • 0

#1124 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 April 2018 - 08:44

Ерунда какая то.
Ничуть не похоже ни на Санкт Антон, ни на Зедьден, ни на Серфаус и много чего ещё.

 

Ну, если брать так широко, то я вообще не видел 2х похожих курортов.

Конечно, кроме основного - везде горы, снег, трассы и подъёмники cool.png


  • 0

#1125 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5914 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 April 2018 - 22:26

Так вот видео с катания я и отметил.
Не знаю как объяснить:
Ну вот условно написать внизу "Заальбах 2018" большинство не заметит разницы.
А если напишите Ишгль 2018 - никто не поверит.
  • 2

#1126 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2018 - 20:49

Странный вопрос icon_smile.gif

Это ж один из крупнейших курортов в Альпах. Там есть всё.

Скипасс - на сайте курорта, новые цены уже есть.

Жильё, как всегда - от хотелок и денег. В Шеффау видел рекламу - какой-то новый аппрат-отель летом строили к сезону. Что-то большое, клёвое и недешёвое.

 

У нас обычно нестандарт по срокам.

Если будет легче - то в этом году у нас  11 ночей аппарты на 3х взрослых 950е. Скипассы на 10 дней - около 1000е.

 

На самом деле, ничего странного. Мне на Австрийских курортах (на тех, что был) нифига не попадались резиденции аппартов на 30-40-50 человек.  В том же Майере, на 25 человек приходилось 2-3 домика заказывать....  Только отели HB на такой размерчик.

Ух, недешево жилье+каталка.... после французских пакетов по 230...250 евро долго привыкать надо)))


  • 0

#1127 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2018 - 11:47

 

Ух, недешево жилье+каталка.... после французских пакетов по 230...250 евро долго привыкать надо)))

А точно надо?


  • 0

#1128 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2018 - 12:04

А точно надо?

 

Не уверен..... Была просто шальная мысль - после нескольких лет Франции, чем-нибудь "разбавить" для разнообразия unknw.gif


  • 0

#1129 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 01 May 2018 - 12:55

есть риск забыть про Францию надолго


  • 1

#1130 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2018 - 14:23

есть риск забыть про Францию надолго

Это вряд ли.... Все-таки, каталка+проживание- это основное в поездках. А на мой вкус, Австрии до Франции здесь еще далековато будет )))


  • 0

#1131 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 May 2018 - 18:48

На самом деле, ничего странного. Мне на Австрийских курортах (на тех, что был) нифига не попадались резиденции аппартов на 30-40-50 человек.  В том же Майере, на 25 человек приходилось 2-3 домика заказывать....  Только отели HB на такой размерчик.

Ух, недешево жилье+каталка.... после французских пакетов по 230...250 евро долго привыкать надо)))

 

Аппарт-отели в регионе точно есть. Но мы ни разу в них не попадали. Я приценивался - получается дороже, чем у частников. Причем ещё и забронировано всё с весны на зиму.

 

Разница в цене с Францией у австрийцев подогревается скоростной доступностью на авто и общественом транспорте со стороны Германии. В том же Скивельте цены на скипассы ниже только в начале и конце сезона. В январе цена обычная. Только на аппарты во второй половине января хозяева делают скидку, причем небольшую. Не больше 20%.

 

Ну и повторю - цены на 10 дней катания. Конечно, если пересчитать на 6, будет лучше, но 250 не получить в принципе :)

 

Я вроде читал ваши "изыски" с поиском цен во Франции. Классный подход, серьёзно. Но нам, например, это совсем не вариант. Я смотрел упоминавшиеся курорты и жильё. Без машины - всё проблематично. А машину я в горнолыжном отпуске в принципе не приемлю.

Так что каждому своё :)


  • 0

#1132 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2018 - 19:29

Ну, ты же не единственный горнолыжник в Перми.....   Приглашай с собой еще парочку семейных друзей, и трансфер на микрике в любую точку и обратно, встанет не сильно дороже общественного транспорта. Будешь смотреть в окошко и пиво попивать )))


  • 0

#1133 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 May 2018 - 20:04

Ну, ты же не единственный горнолыжник в Перми.....   Приглашай с собой еще парочку семейных друзей, и трансфер на микрике в любую точку и обратно, встанет не сильно дороже общественного транспорта. Будешь смотреть в окошко и пиво попивать )))

 

Пробовал - не получается :) Никто из знакомых не ездит с понедельника по следующую пятницу..

Мы уже настолько прикипели к такому варианту, что не оторвать.. Для это оказалось самым оптимальным по всем параметрам.


  • 0

#1134 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2018 - 20:23

А в чем прикол, именно с понедельника по пятницу?


  • 0

#1135 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2018 - 20:35

Без машины - всё проблематично. А машину я в горнолыжном отпуске в принципе не приемлю.

Так что каждому своё icon_smile.gif

А в чем проблема? Электрички или альтибас из любого аэропорта на любой (почти wink.png ) курорт...


  • 0

#1136 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 May 2018 - 20:59

А в чем прикол, именно с понедельника по пятницу?

 

Просто так :)

Если серьёзно, то многолетние поездки "устаканили", что нам для полного горнопляжного счастья надо 10 дней катания (точнее 9, с одним "выходным" посередине срока).

Неделю откровенно мало, две - многовато, нет смысла тратить лишнее.

Поэтому пн-пт самое удобное сочетание. Перемещение по рабочим дням немного дешевле (по перелёту) и удобней в трансфере и приезде/отъезде на месте.


  • 0

#1137 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 May 2018 - 21:08

А в чем проблема? Электрички или альтибас из любого аэропорта на любой (почти wink.png ) курорт...

Может и нет проблем. Я просто 2-3 раза пробовал спланировать трансферы по Франции в нужные дни (см выше). Что-то не очень получилось. Да и какой-то экономии не было видно. Наверное, не очень хотелось глубоко копать :)

К тому же у нас "задача" - это отдых с элементами горнолыжного катания, а не изучение мира cool.png . На данный момент Скивельт нас вполне удовлетворяет по всем параметрам.

Церматт, например, тоже укладывается в эту схему. Но он нынче, блин, подороже получается. Да и визы нам немного заморочней получать. Хотя мысли на эту тему всё-таки бродят..


  • 0

#1138 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2018 - 21:19

Просто так icon_smile.gif

Если серьёзно, то многолетние поездки "устаканили", что нам для полного горнопляжного счастья надо 10 дней катания (точнее 9, с одним "выходным" посередине срока).

Неделю откровенно мало, две - многовато, нет смысла тратить лишнее.

Поэтому пн-пт самое удобное сочетание. Перемещение по рабочим дням немного дешевле (по перелёту) и удобней в трансфере и приезде/отъезде на месте.

Не, я тоже люблю кривые даты....дней на 8...10 катальных. Только делаю это (если есть возможность) с субботы по среду-четверг. В противном случае, и тебе сложнее искать и хотельеру "больнее", поскольку, ты "обрезаешь" его с двух сторон. 

А по поводу того, что в будни летать дешевле, мне кажется, это миф. Ну, или ваши местные Пермские заморочки. Из Москвы мне сей факт ни разу не удалось увидеть, по крайней мере, при раннем бронировании.

Думаю, что при таких привычках, действительно, с Францией будет посложнее договариваться, чем с Австрийскими бабушками. Тем более, что ты в небольшом количестве ))))


  • 0

#1139 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 May 2018 - 21:44

В будни дешевле - не миф :)

У нас выбор перелётов э-э-э-э, небольшой, чтобы не материться. Ограничен а/к, летающими из Перми.

Даже до Мюнхена единый билет можно купить аж у 2х а/к..  АФЛ и С7. 

И по субботам у них максимальные цены.

 

До 2013 летала от нас Люфтганза до Франкфурта. Не каждый день, но всё же.. В Свисс, например, мы всегда на них летали. Очень бюджетно получалось до Базеля. %% на 30 дешевле, чем АФЛ до Цюриха.


  • 0

#1140 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2018 - 23:36

Наверное, не очень хотелось глубоко копать icon_smile.gif

 

"Наверное, не очень хотелось глубоко копать" - дело только в этом...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)